«Арсенал» — «Зенит» 0:1. Азмун принес победу чемпиону. Как это было

Все об игре питерцев — в трансляции Sport24.
13:05

Статистика выездной победы «Зенита», такой редкой для матчей в Туле.

12:54

90+3' Все, победил «Зенит» в Туле! На классе, если хотите. Одна комбинация решила исход: Жирков — Караваев — Азмун расчертили классно. По одному суперсейву сделали Шамов и Кержаков, на том и разошлись. Чемпион буднично победил в Туле, сохранив лидерство.

12:51

90+2' Три минуты добавил арбитр, скучновато катится матч к завершению.

Лишь Ломовицкий ударом с острого угла заставил проснуться трибуны. Кержаков забрал намертво.

12:49

89' Далер Кузяев заменил Артема Дзюбу. В Туле форвард «Зенита» не забил.

12:47

87' Солидно завершает матч «Зенит». Придавили Горбатенко недалеко от штрафной — заработали стандарт. Дриусси пробил с дальней дистанции, послав мяч на метр над перекладиной.

12:43

Гол Сердара Азмуна.

12:40

81' «Зенит» спокойно расположился на чужой половине поля. У «Арсенала» не осталось сил на финальный штурм.

12:38

78' Алексей Сутормин заменил Юрия Жиркова, Семак освежает фланг.

12:35

75' Дриусси едва не перехватил мяч у чужой штрафной площади. Потом Дуглас выдвинулся на Бауэра, заставив того выносить в никуда.

12:33

Шутка, юмор.

12:30

70' «Арсенал» усиливает давление. Ломовицкий пошел в дриблинг, накрутил вроде Караваева, но подать сквозь защитника не сумел.

12:27

67' Хорошо реагирует Тула на пропущенный мяч. Бауэр и Альварес по очереди загружали мяч в штарфную площадь. С трудом отбились питерцы, Ракицкий на вынос сыграл.

12:24

64' ГОЛ! Сердар Азмун меняет нули на 0:1.

Жирков вскрыл оборону передачей на Караваева, Вячеслав прострелил, а Сердар Азмун внес мяч в пустые ворота. Четко разыграно!

12:23

63' Ответ «Зенита»! Дзюба из центра штрафной площади замкнул кросс, боднув мяч над перекладиной. Плохо подстроился Артем.

12:20

60' В контратаке должен был забивать Кангва. Из центра поля отдал конфетную передачу Ткачев, Эванс оказался с глазу на глаз с Кержаковым, но переиграть того не сумел!

12:17

57' Жирков хотя бы бьет по воротам. С дальней дистанции Юрий закинул в направлении дальнего угла — Шамов на месте.

12:15

55' Опять засчкучали футболисты. Дзюба поборолся, раскидал двух защитников, а передача ушла в никуда, потому что Барриоса оттеснили.

12:13

53' Дзюба Жиркова нашел на линии штрафной, Юрий из-под защитника пробил, но переиграть Шамова не смог. Егор намертво забрал.

12:10

50' И для «Арсенала» тайм начинается с заменой, но она вынужденного характера. Чаушич получил повреждение — Ломовицкий доиграет матч за него.

12:08

48' Сразу после перерыва Семак заменил Ерохина на Дриусси. Тренер «Зенита» явно недоволен игрой в атаке.

12:05

46' Вторые 45 минут в Туле. Болельщики требуют голов.

11:53

Статистика первого тайма.

11:47

45+1' Под конец тайма Сергей Ткачев опасно пробил со штрафного, но Кержаков спокойно прыгнул в напралении удара. Затем Сердар Азмун ответил кивком после углового — иранец тоже пробил мимо.

Ну хоть под конец тайма обменялись опасными моментами «Арсенал» и «Зенит», а так 45 минут скуки увидели болельщики. Игра будто сонная.

11:43

43' Жиркова поймали во вне игры. Хотя Караваев и Ерохин в две передачи красиво выводили Юрия на оперативный простор.

11:40

40' Ох, это из хоккея, как раз Россия играет параллельно. Дзюба влетел в Чаушича, едва не убив Горана. С трудом поднимается черногорец.

11:37

37' Совсем скучно в Туле. Кержаков решил помочь тулякам, выбив мяч на Чаушича, но Горан с дальней дистанции пробил сильно мимо.

11:33

Гостевой сектор переполнен.

11:30

30' Ужас. Простеший пас Чаушича уходит метров на пять левее Альвареса. Мяч влетел в телевизионный микрофон.

11:28

28' Егор Шамов держится за колено. Встревоженно наблюдают за голкипером со своих мест тренеры «Арсенала». Врачи рванули на поле.

11:25

25' Очень спокойно играют команды. Будто выжидают. Кангва в сонной борьбе с Ивановичем заработал угловой удар, опасности с которого не пришло.

11:23

23' Первая желтая карточка в матче досталась Караваеву. Вячеслав сбил Сергея Ткачева, собиравшегося развить контратаку.

11:20

Тула подготовилась встречать Джорджевича… Кхм, кхм.

11:18

18' Шамов! Первый суперсейв в матче! Роскошное движение на угловом выводит Ракицкого на удар. Метров с восьми пробил Ярослав — голкипер потащил, добивание Ивановича — тоже добыча Шамова.

11:15

15' Опять с дальней дистанции атакуют хозяева. Чаушичу помешал пробить Костадинов, пробежавший перед мячом. С рикошетом удар не получился опасным.

11:13

13' Хороший удар от Горбатенко! Метров с 25 по диагонали в правую шестерку. Кержаков вытянулся струной и отразил.

11:10

Креатив тульских болельщиков.

11:07

8' По первым минутам «Зенит» без мяча. Дуглас сместился с края, чтобы нейтрализовать Кангва. Передачу вразрез на Эванса придумал Чаушич.

11:05

5' Интересный подход «Арсенала». Забегаение Альвареса, передача в такт и подкат Караваева, разрушивший всю магию атаки.

11:03

3' Дзюба в центре поля с мячом крутится, отдает Ерохину, а того обкрадывает Горабатенко. Затем Александр фолит на Игоре.

11:00

1' Начался матч в Туле. Чемпион в оправданиях за «Лейпциг».