Самые яркие моменты матча — в клике от вас!

Гол Вильмара Барриоса.

18:05

Кержаков рад, что его бомбардирские рекорды есть кому перебить.

18:00

90+4' Финальный свисток.
Катастрофический разнос получил Карпин в Питере, а его футболисты получат соответствующий в раздевалке. «Зенит» забил 6 голов, Артем Дзюба оформил 3+2, ростовчан же на поле будто не было. Еще веселил Карасев, устроивший фестиваль пенальти. Крутейший матч мы посмотрели. Но разгром удивителен.

17:59

Нереальная посещаемость!

17:58

90+2' ГОООООООЛ! 6:1! БАРРИОС!

«Ростов» получил по полной. В контратаку убежали хозяева, выйдя 3 в 1. Азмун поперек отдал на Барриоса, а тот на замахе разобрался с обороной и пробил в угол. Выносите!

17:57

90' Обмен реализованными пенальти игру успокоил. Карасев добавил три минуты.

17:56

Пенальти Романа Еременко.

17:53

Хет-трик Дзюбы.

17:51

85' Семак прервал голевую феерию заменой. Ерохин вышел вместо Дриусси, пока Карасев пенальти не увидит.

17:49

83' ГОООООЛ! 5:1! РОМАН ЕРЕМЕНКО!

И еще пенальти от Карасева. Бранислав Иванович просто пробегал рядом с Черновым, но Карасев увидел фол. Еще и желтую показал сербу. Роман Еременко бахнул под перекладину, размочив счет.

17:46

80' ГОООООЛ! АРТЕМ ДЗЮБА! 5:0! ХЕТ-ТРИК!

Что происходит на поле? Чистяков повалил Дзюбу, заработав второй пенальти для гостей. Первый удар Артема Бабурин взял намертво, а Карасев показал перебить. «Ростов» в шоке, но правила есть правила. Со второй попытки Дзюба прошил Бабурина.

17:42

78' Алексей Сутормин заменил Магомеда Оздоева.

17:41

77' Карпин последнюю перестановку сделал: Сигурдарссон вместо Шомуродова.

17:39

75' Начинает потихоньку менять уставших игроков Семак. Вместо Шатова вышел Кузяев, у Олега небольшая травма. Готовится появиться Сутормин.

17:37

Гол Караваева.

17:34

70' На кураже питерцы. Оставляют мяч друг другу, делают короткие передачи, забегания. Азмун с Дзюбой и Шатовым едва не создали очередной супермомент.

17:31

67' Дзюба еще и угловой заработал, продавив Чистякова. Навес стал легкой добычей Бабурина.

17:28

64' Ионов заменен на Саплинова. Вместо Попова появился Зайнутдинов.

17:25

61' ГОООЛ! ВЯЕЧСЛАВ КАРАВАЕВ! 4:0!

Остановите Дзюбу! 2+2 у Артема. Теперь форвард заметил подключение Караваева и выдал своевременный пас, которому осталось замкнуть дальнюю штангу.

17:23

59' Долго готовился Ионов пробить штрафной удар. В итоге разбег и точное попадание в Дзюбу. Артем и тут пригодился.

17:22

58' Вильмар Барриос рукой прервал полет мяча и проход Ионова. Желтая карточка колумбийцу.

17:20

Гол Азмуна.

17:17

53' Михаил Кержаков в игре. Голкипер «Зенита» четко прервал фланговый кросс Байрамяна.

17:15

50' ГОЛ? Нет, отобрали хет-трик у Дзюбы.

Ужасная ошибка Козлова подарила мяч «Зениту». Сердар Азмун вывел Дзюбу на рандеву с Бабуриным, Артем уверенно голкипера переиграл, но боковой увидел офсайд. VAR подтвердил.

17:12

48' Ничего не стал менять Карпин. В атаке замечен «Ростов» — но Байрамяна в самый нужный момент обокрал Оздоев.

17:10

46' Второй тайм в Питере. Успеет ли Карпин возродить «Ростов»?

16:59

Статистика первого тайма.

16:55

45+3' Перерыв. Не ждали разгрома за тайм в матче лидеров, а он случился. «Ростов» будто в меньшинстве играет — Дзюба феерит. Артем буквально разрывает оборону Карпина, 2+1 у форварда «Зенита» за 45 минут. Исход матча примерно ясен.

16:52

45+1' Две минуты добавил Карасев.

16:50

45' ГОООООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 3:0!

Дзюба очень обижен на Карпина. К дублю добавляет ассист. Продавил Чернова и в касание отдал налево Азмуну. Сердар атаковал с острого угла, но смог пробить над Бабуриным.

16:47

42' Хаджикадунич постоянно фолит. Сейчас не успел за Дриусси, повалив аргентинца.

16:45

Дубль Артема Дзюбы.

16:42

37' Азмун получил по ногам от Хаджикадунича. Минуту оказывали помощь Сердару, но Карасев не задумался над второй желтой карточкой.

16:40

35' Себа Дриусси с полукруга штрафной площади проверил голкипера — Бабурин справился. «Ростов» будто в меньшинстве играет, совсем размякли гости.

16:38

33' С дальней дистанции пробил по воротам Магомед Оздоев, проверив пресс Матиаса Норманна.

16:35

30' Здорово Шатов сместился в центр и отдал Дзюбе на хет-трик, но развернуться Артему не дали. Остро сыграл Олег.

16:33

Гол Артема Дзюбы.

16:30

25' Игра разбита на эпизоды. Много фолов стало. Шомуродов пришел с ответкой к обороне «Зенита», зарядив по ногам Ракицкому.

16:28

Так отпраздновал гол Артем Дзюба. Помог ему конечно бразилец — Дуглас.

16:26

20' ГООООООООЛ! Дубль ДЗЮБЫ! 2:0!

Красота! Диагональ Дриусси нашла Караваева, Вячеслав в касание набросил на Дзюбу, а тот продавил Чистякова и пробил под перекладину!

16:25

19' Зачастил в кадр Карасев. Роман Еременко локтем попал по лицу Дриусси, получив желтую карточку.

16:23

18' Оздоев, за что? Магомед в лихом подкате снес Шомуродова, получив желтую карточку.

16:20

15' ГООООООЛ! АРТЕМ ДЗЮБА! 1:0!

Сам же пострадавший реализовал пенальти, легко пробив в левый нижний угол. Но ведь в момент передачи на фол Хаджикадунича в офсайде был Дзюба… Будут разговоры о судействе, будут вопросы о пользе VAR.

16:18

13' ПЕНАЛЬТИ! Артем Дзюба получил толчок в спину от Хаджикадунича, когда уже собирался бить после флангового навеса.

16:15

Кстати, про Ивановича. Не только Дзюбу одаряют личными плакатами.

16:13

8' Шомуродову дали по колену, постарался Бранислав Иванович. Пока без желтой карточки обошелся Сергей Карасев.

16:10

5' Ух! Чистяков едва не запустил за спину Азмуна: Сердара мощно насел на Дмитрия после передачи из глубины, но опередить не сумел.

16:08

3' Настороженное начало. «Зенит» взял мяч, «Ростов» развернул прессинг.

16:05

1' Смотрим главный матч тура!

Тедеско не впечатлил.

15:50

Разминаются футболисты и болельщики. Через 10 минут начинаем.

15:30

Кстати…

15:00

Составы команд. Час до главной битвы 13-го тура.

14:30

Сравнение основных исполнителей «Зенита» и «Ростова».

11:00

«Зенит» сыграет в традиционных цветах.

09:00

Бюст Дзюбы, пятка Кокорина, слова Семака про Шомуродова.

Как «Зенит» готовился к главной игре 13-го тура.

fc-zenit.ru
07:00

Битва самых крутых российских тренеров на берегах Невы. Мы, конечно же, помним про Юрия Павловича Семина, но Карпин и Семак в данный момент — наиболее прогрессирующие тренеры России. Их стиль серьезно изменился за последний год, поэтому детальный разбор мавров тренерского цеха вам подготовил Sport24.

Центральный матч 13-го тура РПЛ состоится в Санкт-Петербурге. Два клуба из лидирующей пятерки сыграют между собой на территории «Зенита». Знойный «Ростов» Карпина против мощной банды Семака. Еще и на фоне уезжающего «Локомотива». Ожидается крутейший матч.

Кто поддержит бегство Семина и выиграет дуэль топ-тренеров России? Семак против Карпина в Санкт-Петербурге. Смотрим в 19:00 по Москве.