«Урал» — «Зенит» 1:3. Автогол Шатова не помог хозяевам. Как это было

10:30

Чемпион вернулся на первую строчку, но все главные конкуренты играют позже.

Завершаем лайв статистикой успешного выезда «Зенита».

10:22

90+3' Дождались финального свистка! «Урал» в очередной раз пробил букмекерский тотал, в новом сезоне команда Парфенова скучно не играет. Четыре мяча было забито, все пришлись на долю «Зенита», но однажды Шатов перепутал ворота. Автогол Олега не помог его «родной» команде — питерцы увозят заслуженную победу.

10:21

90+2' Караваев прервал передачу из глубины банальным выносом. Неспешно бросают аут уральцы.

10:19

90' Насыров заменил Эль Кабира, команды просто доигрывают матч.

Волошин стандартные три минуты добавил.

10:16

87' Августиняк разогнал атаку передачей на Погребняка. Павел прострелил — Егорычев пробил мимо. Поменялись ролями футболисты.

10:13

84' И сразу же меняют Азмуна. Не смог заработать пенальти — уступи место Роберту Маку.

10:12

83' Очень похоже на пенальти, но арбитр пожалел «Урал»! Эстетичный черпачок Оздоева на Азмуна жестким толчком в спину Сердара прервал Ароян.

10:10

Гол Сердара Азмуна.

10:07

78' Эрик Бикфалви приложился с дальней дистанции. Мимо. Угасают робкие попытки «Урала» вернуть интригу.

10:05

Фотографии с солнечного матча.

10:02

73' Караваев и Оздоев затолкали Эль Кабира на фланге. Отман не прост, встал и поговорил с Магой на повышенных тонах.

09:59

Автогол Олега Шатова.

09:57

68' Ильин бьет опасно, заснула оборона «Зенита». Строго по центру пошел мяч — справился Кержаков.

09:54

65' Александр Ерохин заменил Юрия Жиркова.

09:52

63' ГОЛ! СЕРДАР АЗМУН! 1:3!

Ой, Баклов, куда же ты? Солнце помешало. Обычный кросс Оздоева поставил в тупик голкипера, пролетевшего мимо мяча. Азмуну на дальнем углу осталось пробить по пустому створу.

09:50

62' Угловые «Урала» уже начинают пугать гостей. Сейчас Жирков с трудом сыграл на вынос, опередив Погребняка.

09:46

59' ГОООООООЛ! Олег Шатов свои ворота поразил! 1:2!

Три угловых кряду заработал «Урал». Сначала Азмун отработал в обороне, а затем решил помочь Шатов, срезавший мяч в сетку после скидки Бикфалви. Возрождается интрига.

09:45

57' Еще одна перестановка у хозяев: Егорычев заменил Емельянова.

09:43

55' Скучновато во втором тайме. «Урал» играет в контроль мяча, «Зенит» это стерильное владение совсем не пугает.

09:41

53' Парфенов пытается заменами обновить игру. Ильин вышел вместо Димитрова.

09:38

Гол Магомеда Оздоева.

09:36

48' Проходят стеночки у «Зенита». Дуглас по левому краю влетел в штрафную площадь, но прострел его заблокировали.

09:34

46' Второй тайм в Екатеринбурге!

09:25

Статистика первого тайма.

09:19

45+1' Первый тайм завершен! Очень солидно выглядит «Зенит», полностью переигрывая «Урал». Быстрый гол Ивановича, шикарная стеночка Азмуна и Оздоева — это только верхушка айсберга. У «Зенита» мяч и территория, хозяевам отыграться будет очень сложно.

09:15

43' Дзюба банальной скидкой едва не вывел Жиркова 1 на 1 с Бакловым. Успел сыграть на вынос Кулаков.

09:14

42' Будто растерян «Урал». Гости держат мяч в центре поля, они готовы спокойно завершить тайм.

09:11

Гол Бранислава Ивановича.

09:09

37' Бикфалви забил! Но порадоваться не успел, потому что видел, что получил мяч в офсайде. Далее Эрик расстрелял Кержакова, дабы мяч нашел дорогу в сетку.

09:07

35' Михаил Кержаков удачно сыграл на выходе, прервав подачу от угла поля. Пока голкипера «Зенита» особо не тревожат.

09:04

32' Дзюба учит рефери уворачиваться от мяча. Настроение у питерцев хорошее.

09:03

Очереди на вход есть и сейчас. Много людей хочет посмотреть на «Зенит».

09:00

27' ГОООООООЛ! МАГОМЕД ОЗДОЕВ! 0:2!

Азмун с Оздоевым стеночкой разыграли одинокого Баклова. В пустые ворота закатывал мяч Магомед, «Урал» сегодня вряд ли за очки зацепиться.

08:57

25' Контратаки «Зенита» в дейсвтии. Юрий Жирков улетел по левому краю, но подал на дальнюю штангу слишком сильно.

08:55

23' «Зенит» занял выжидательную позицию. Мяч отдан «Уралу», болельщики требуют от хозяев активных действий.

08:52

20' Иванович решает. Теперь в своей штрафной площади снял верх, прервав кросс Кулакова.

08:50

Гостевой сектор заполнен неплохо.

08:47

15' Олег Шатов выходит на поле под негодование Мамманы. Аргентинец намекает, что Семак поторопился с заменой.

08:45

13' Ох, обидно за Мамману. Неудачно приземлился аргентинец и вряд ли сможет игру продолжить. Уже готовится выйти Шатов.

08:43

11' Дзюба на дриблинге дотащил мяч до штрафной площади, коряво проткнул на Азмуна, а Сердава вдвоем встретили. Потеря.

08:40

9' Впервые поздоровался с мячом Михаил Кержаков. Докатился до него слабый дальний удар Бикфалви.

08:38

7' Отбились гости и сразу вынос на Азмуна. Сердар зацепился, чуть пробежал, но был остановлен классным подкатом Полякова.

08:36

5' А «Зенит» похоже выстроился в три центральных защитника. Семак играет в Гончаренко.

08:34

3' ГОООООООЛ! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ! 0:1!

Очень просто открывают счет гости. Подача от угла поля, скидка Артема Дзюбы и Бранислав Иванович расстреливает Баклова. С трех метров — под перекладину.

08:32

1' Матч начался! С центра поля разыграли хозяева.

08:10

Екатеринбург встретил «Зенит» хмурым небом и креативными болельщиками.

07:45

Составы команд:

07:00

Весной «Зенит» побеждал «Урал» на выезде. Повторят?

06:00

Парфенов против Семака. У них давняя история, но в качестве игроков.

05:00

Ранним утром по Москве начинает чемпион. Для столицы 11:30 — это дейсвтительно рано. «Зенит» после триумфального дебюта «Газпром Арены» в Лиге чемпионов совершит вояж на Урал. В Екатеринбурге команду Сергея Семака ждет один из самых веселых клубов РПЛ — «Урал».

Банда Парфенова за 11 туров 9 раз пробила тотал больше 2,5. А оставшиеся два раза не хватило всего одного гола. 17 мячей забито, 23 — пропущено. Матчи с участием «Урала» просто не бывают скучными. А тут еще в гости заехал разгневанный чемпион, отброшенный на пятое место.

Сможет ли «Зенит» вырваться из огромной группы преследователей ЦСКА, узнаем в 11:30 по Москве. В это воскресенье не получится долго поспать.