Все подробности последнего матча Кононова у руля красно-белых — в клике от вас.

Статистика матча. Только 8 ударов в створ из 24 у «Спартака» и всего один гол!

15:31

Кононов после финального свистка.

15:24

«Спартак» проиграл последней команде РПЛ!

Результат не по игре. Удача сыграла за «Оренбург». Красно-белые часто прощали соперника, а затем получили двушку во втором тайме. Отыграться команда Кононова просто не успела. Большой вопрос к судьям. Два явных пенальти они не поставили.

«Оренбург» взял три очка и догнал «Спартак» в турнирной таблице (11 очков против 14 спартаковских). У Кононова все очень плохо — четвертое поражение подряд в РПЛ.

15:23

90+3' Мирзов не попадает в створ ударом с края штрафной! Вот и все.

15:21

90+2' Фамейе зацепился за мяч и заработал угловой. Затем африканец подошел его разыгрывать, потрогал мяч и оставил его на месте. Хитрый какой!

15:21

Три минуты осталось играть.

15:20

90' Ларссон выскакивает на подачу и падает на краю вратарской! И тут пенальти нет! Хотя Зотов откровенно сбил шведа и не дотянулся к мячу.

15:19

89' Деспотовича заменил Фамейе у «Оренбурга».

15:18

88' Деспотовича признали лучшим игроком матча. Что-то рановато. Похоже, никто не верит в камбэк «Спартака».

15:17

87' Мирзова затолкали на краю штрафной «Оренбурга»! Можно было ставить пенальти, но арбитр повернулся в другую сторону и убежал.

15:15

83' Климович отразил фирменный удар Бакаева в дальний угол.

15:12

82' Бакаев резко развернулся и ошибся с пасом. До этого Мирзов обострял, но передача тоже не прошла.

15:11

81' Начался полноценный штурм штрафной «Оренбурга», всей командой обороняются гости.

15:08

78' У Ларссона не получается пас пяткой в чужой штрафной, потом швед фолит, мешая сопернику начать атаку.

15:06

75' Алвеш опасно пробил рядом с девяткой! «Оренбург» может и третий положить.

15:05

Мельгарехо дарит надежду красно-белым.

15:03

74' Мирзов заменил Гулиева. Кононов добавил еще одного атакующего игрока в группу нападения.

15:01

71' УДАЛЕНИЕ У «ОРЕНБУРГА»! Мишкич сбил Гулиева и получил вторую желтую карточку. 20 минут большинства у «Спартака».

15:00

Второй гол «Оренбурга» заставил «Спартак» проснуться. Для Деспотовича этот удар стал пятым голевым в нынешнем сезоне РПЛ.

14:59

70' Кононов поменял Понсе на Ларссона. Кто же будет играть на позиции форварда? Посмотрим.

14:57

68' Момент у Тиля! Отличный заброс прошел на Тиля, удар которого с трудом потащил Климович.

14:55

65' ГООООООЛ! «Спартак» не сдается! Подача с углового, оренбуржцы потеряли Мельгарехо, который головой послал мяч в ворота из убойной позиции!

14:53

63' ГООООООЛ! 0:2! «Оренбург» забивает второй! Деспотович ушел от опеки после навеса с углового и пробил головой по высокой дуге в дальний угол!

14:52

Болельщики «Спартака» продолжают давить на Кононова. Возможно, такой счет их даже устраивает.

14:49

60' Деспотовичу помешали пробить с линии штрафной! Момент возник из-за того, что Зобнин проиграл борьбу и упустил соперника на фланге.

14:46

56' Спартаковцы максимально упростили игру, начав грузить мяч в чужую штрафную в надежде на Понсе и Тиля. Пока новички силовую борьбу проигрывают.

14:43

53' Алвеш украл у «Спартака» пару минут, вызвав медицинскую помощь после стыка с Зобниным.

14:41

51' Гулиев закрутил мяч на дальнюю штангу, а там никого. Порой спартаковцы принимают самые неочевидные решения в самых простых ситуациях.

14:39

50' Тиль не реализовал момент, но и без того арбитр дал свисток о положении вне игры у голландца. Защита «Оренбурга» редко ошибается.

14:38

48' 25-я ошибка Кутепова в этом матче! Сколько можно, Илья? Деспотович прострелил, а Кутепов отбил мяч через центр прямо на ногу Алвешу, который с ходу выстрелил рядом с девяткой!

14:37

47' Зотов легко убежал от Кутепова и Рассказова, вот только прострел сделать в пределах поля не успел.

14:36

Второй тайм.

14:35

Ещенко заменил травмированного Айртона в перерыве.

14:25

Смотрим гол «Оренбурга».

И реакцию болельщиков «Спартака».

14:22

Команды ушли на перерыв. Тяжелая ситуация для «Спартака» и Кононова в частности. Красно-белые будто в гостях играют — болельщики матерят главного тренера и владельца клуба.

При этом «Спартак» создал несколько опасных моментов, но в концовке тайма расслабился, потерял Айртона из-за повреждения и получил гол из его зоны. Худший расклад из возможных.

14:17

45' ГОООООООЛ! «ОРЕНБУРГ»! Обычная комбинация гостей у края штрафной «Спартака» вскрыла оборону красно-белых, Рассказов не успел помешать навесить Зотову. Мяч полетел на дальнюю штангу, которую замкнул Малых.

Потеря Айртона сразу сказалась.

14:16

Пауза в матче из-за повреждения Айртона. Вспомним пока главные моменты «Спартака» в первом тайме.

14:13

40' Кутепов грубо ошибается на своей половине поля. Первый пас у Ильи редко получается сегодня.

14:09

37' Мельгарехо прощает! Тиль здорово нашел свободную зону на левом фланге, запустив в прорыв Мельгарехо, который ворвался в штрафную и пробил рядом с дальней девяткой!

14:07

31' Мишкич предупрежден за фол против Джикии.

14:03

28' Понсе опасно бьет после подачи с фланга! Климович тащит все попытки аргентинца.

14:00

8:5 — статистика ударов пока в пользу «Спартака». Не не сказать, что оренбуржцы приехали за ничьей, гости тоже хотят взять три очка.

13:58

Сумасшедшее давление на Кононова.

13:55

23' Штанга спасает гостей! Айртон обыгрался с Мельгарехо и пробил низом в дальнюю штангу. Понсе немного не повезло, аргентинец не успел среагировать на отскок и добить мяч.

13:54

Пока самый крутой момент в матче.

13:53

21' Терехов предупрежден за срыв контратаки «Спартака». Тилю досталось на бровке. Кстати, голландец чаще играет справа, поддерживая Мельгарехо.

13:51

19' ПОНСЕ! Тиль пробежался справа и подрезал мяч штрафную на Понсе, который опасно пробил головой в дальний угол — Климович спас «Оренбург»!

13:50

18' Джикия приложился издали — попасть в створ не получилось. Продолжаем.

13:48

16' Максименко реагирует на удар под перекладину! Хороший момент создали гости, воспользовавшись вальяжностью обороны «Спартака».

13:47

Хейтеры президента «Спартака» пришли выразить свою позицию.

13:46

Спартаковцы долго не решались обострить атаку, в итоге легких прессинг «Оренбурга» привел к ошибке и фолу Зобнина.

13:42

10' «Спартак» не пользуется пространством. Постоянно идет пас поперек или назад. Вот еще одна быстрая атака завязла на подступах к чужой штрафной, а далее навес Айртона и неточный удар головой от Тиля.

13:40

8' Понсе зачем-то взял игру на себя, проигнорировал всех забегавших в штрафную партнеров и издалека пробил мимо цели.

13:39

7' РОГИЧ! Красно-белые смотрели футбол пока Рогич бил из-за пределов штрафной. Повезло, что мимо.

13:37

6' В самом дебюте матча Кутепов получил желтую. Обычный фол на фланге, которым Илья сорвал перспективный рывок соперника.

13:35

3' Понсе не добрался до отличной диагонали Кутепова через все поле.

Зелимхан Бакаев начинает матч на левом фланге, Мельгарехо расположился справа. В остальном у «Спартака» без изменений.

13:33

Игра началась!

13:32

Символический удар по мячу нанес 78-летний болельщик «Спартака» из села Кардаилово Валентин Леонов, которого «Оренбург» пригласил на матч.

13:29

Команды вышли на поле. Джикия и Деспотович определили, кто первым разыграет мяч.

13:10

«Спартак» на разминке.

12:50

Болельщики встречают «Спартак» у стадиона.

12:33

Стартовый состав «Оренбурга»: Климович — Малых, Шахов, Радакович, Терехов — Мишкич, Алвеш, Аюпов, Рогич, Зотов — Деспотович.

12:29

Стартовый состав «Спартака»: Максименко — Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон — З. Бакаевв, Зобнин, Гулиев, Тиль, Мельгарехо — Понсе.

Жиго и Шюррле пропустят матч.

07:23

«Спартак» идет на серии из трех поражений подряд в РПЛ и с одним забитым мячом. Накануне красно-белые с большим трудом прошли представителя ПФЛ в Кубке России. Когда у команды запланирован выход из кризиса, сказать тяжело. Следующий соперник может доставить много проблем.

spartak.com

«Оренбург» на дне, прижат к стенке. Оренбуржцы могут выстрелить в любой момент, как это было в матчах с «Уфой» и «Рубином».

«Спартак» сыграет на ноль, но только не в этот раз. Прогнозы на битву с «Оренбургом».

Ясно одно — в своем нынешнем состоянии «Спартак» столкнется с проблемами даже в домашнем матче с 16-й командой РПЛ.

Начало — в 16:30 по московскому времени.