Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13

«Спартак» победил «Крылья» в Самаре! Джордан и Тиль забили первые голы за красно-белых. Как это было

«Спартак» порадовал своей игрой с первых и до последних минут

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 7-го тура РПЛ.

«Перед игрой нам было не просто. Длительный перелет и настроение было не из лучших. Сегодня ребята порадовали своей игрой с первых и до последних минут. Мы хорошо провели матч. Конечно, забили в последние минуты, для нас это приятно, а для соперника — трагедия. «Крылья» играли хорошо, нам было не просто.

Судья пресекал все фолы, он так работал. Может быть, и мы были где-то агрессивны», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

21:08

Невероятная статистика. Почти 30 ударов нанести красно-белые, около трети из них от Шюррле.

21:06

Лучшим игроком матча был признан Роман Зобнин.

21:05

Первый гол Тиля за красно-белых.

21:04

Эмоции после финального свистка.

20:55

Все! «Спартак» победил «Крылья» с помощью дебютных голов Джордана и Тиля.

Красно-белые сравнялись по очкам с «Краснодаром», «Локомотивом», «Ростовом» и «Зенитом». Но впереди самое важное — ответный матч с «Брагой» в Лиге Европы. Отмечать победу в Самаре некогда, нужно готовиться к Европе.

20:54

Солтмурад Бакаев наказан желтой карточкой за умышленный фол.

20:53

Закончилось дополнительное время. «Спартак» в атаке!

20:51

90+1' ГООООООЛ! 2:1, «Спартак» впереди! ТИЛЬ! Зелимхан протащил мяч к штрафной и отыграл по линии в центр на Тиля, который здорово положил мяч в левый нижний угол!

20:49

90' Гулиев нарвался на желтую, сбив перед своей штрафной Канунникова.

Стандарт самарцы разыграли неудачно, попасть в створ не получилось.

20:48

89' МАКСИМЕНКО ТАЩИТ! Молодой вратарь «Спартака» среагировал на опасный удар головой от Канунникова, а затем взял выстрел Мияйловича с края штрафной!

20:45

85' Солтмурад Бакаев появился на поле, заменив Джордана. Посмотрим, как сыграют братья. Зелимхан ушел на правый край атаки, Солтмурад остался слева.

20:43

83' Айртон опасно сыграл против Кабутова и получил желтую.

20:42

82' Многие ожидали от Шюррле подачи со штрафного, но немец закрутил мяч в дальнюю девятку — Рыжиков отвел угрозу!

20:41

81' Бакаев обокрал Анюкова, Александр не выдержал такого напора от молодого оппонента и грубо сфолил. Арбитр показал легенде «Зенита» желтую карточку.

20:37

77' Айртон помешал Соболеву выскочить один на один с Максименко! «Крылья» очень опасны в игре на свободном пространстве. Выход Радоньича усилил этот компонент игры самарцев.

20:36

76' Рыжиков намертво взял опасный дальний удар Гулиева!

20:34

74' Ларссон взял игру на себя, проигнорировав подключение Шюррле, и пробил по воротам с линии штрафной — снова защитник блокировал!

20:31

71' Удары Бакаева и Тиля легко заблокировали защитники.

В контратаке «Крыльев» Радоньич отмахнулся в лицо Зобнина и удостоился желтой карточки.

20:29

Первый гол Ларссона за «Спартак».

20:28

68' Гулиев вышел на поле вместо Умярова. Теперь «Спартак» играет основой.

20:27

67' Умяров был близок к тому, чтобы зацепиться за проникающий пас Бакаева!

20:24

64' ПОЧТИ ГОЛ! Шюррле после быстрого розыгрыша штрафного запустил мяч рядом с девяткой, мяч даже сетку с внешней стороны зацепил. Некоторым показалось, что это гол.

20:23

63' Шюррле сбили перед штрафной «Крыльев». Отличный шанс для спартаковцев, идеальная дистанция.

20:21

61' Бакаев заменил Мирзова на левом краю атаки «Спартака».

У «Крыльев» на поле вышел форвард Радоньич, Гынсарь был заменен.

20:20

60' «Спартак» намерен развить успех. Почти всей командой атакуют гости. Джордан пробил издали, но попал в защитника.

20:18

57' «Спартак» мог остаться в меньшинстве! Дело в стыке Соболева и Джикии, который со стороны был похож на срыв контратаки самарцев. У Джикии уже есть желтая карточка, вторую арбир Сергей Лапочкин показывать не стал.

20:13

54' ГОООООЛ! ДЖООРДАААН! 1:1! Зобнин здорово подключил по флангу Тиля, тот прострелил с рикошетом от Полуяхтова на границу вратарской, где свой момент поджидал Ларссон. Швед технично подправил мяч в дальний угол!

20:12

Фото с первого тайма.

20:10

50' Соболев мог оформить дубль! Потеря Умярова перед штрафной привела к голевому моменту «Крыльев», но Соболев с края штрафной пробил неудачно.

20:09

49' Умяров решился на дальний удар, и зря! Мяч улетел на трибуну.

20:07

«Спартак» сразу же завладел инициативой, заработав угловой. Розыгрыш был неудачным, но затем красно-белые провели еще одну атаку, которая закончилась ударом Жиго, Рыжиков все контролировал.

20:05

Второй тайм!

19:59

Шестой гол Соболева!

19:56

Немного информации о подарке космонавта Олега Кононенко, который был вручен клубу «Крылья Советов» перед началом встречи.

19:49

Перерыв! «Спартак» столкнулся с тотальным невезением. Москвичи постоянно атаковали, но мяч не шел в ворота. Даже Рыжикова нельзя отметить, потому что почти все удары спартаковцев были неточными (у Шюррле их 6).

«Крылья» чудом выжили и после 30-й минуты начали отвечать своими выпадами к штрафной Максименко. Одна из атак позволила отличиться Соболеву. Теперь у Александра 6 забитых голов в этом сезоне РПЛ.

(kc-camapa.ru)
kc-camapa.ru
19:47

45' Рыжиков реагирует на хороший выстрел Умярова из-за пределов штрафной.

Кононов дал команду Бакаеву разминаться.

19:44

42' ГОООООООЛ! 1:0, «Крылья»! СОБОЛЕЕЕВ! Рассказов и Умяров провалились на фланге, оттуда последовал прострел вдоль вратарской, где Соболев продавил Айртона и вонзил мяч в цель!

19:43

41' ФАНТАСТИКА! Шюррле ворвался в штрафную и пробил в ближнюю штангу, затем мяч подхватил Мирзов, чей удар Рыжиков парировал, находясь лежа на газоне.

19:40

39' Тиль не выключился из борьбы и заработал перспективный штрафной.

Этот штрафной тоже ни к чему не привел. Шюррле никак в створ не попадет.

19:38

Соболеву пора прибавлять. В параллельном матче «Ростов» — «Рубин» гол забил Шомуродов, теперь он догнал нападающего «Крыльев» в гонке бомбардиров (по 5 забитых мячей).

19:33

32' Не пошла игра у Ларссона. Ранее Джордан потерял мяч, получив пространство на правом фланге. А теперь шведа спровоцировали на фол, за который было выписано предупреждение.

19:30

29' Самарцы выровняли игру. Впервые у красно-белых появилось пространство для встречных контратак.

Зобнин получил желтую карточку за фол. По предупреждениям «Спартак» вырвался вперед.

19:25

24' Джикия придержал Соболева, получив предупреждение, которое стало для «Спартака» первым в матче.

19:24

23' Мирзов пока полезен «Спартаку». Очередной его рывок заставил Гынсаря сфолить на желтую карточку.

19:22

21' ШЮРРЛЕ ПРОСТИЛ! Чемпион мира получил мяч в штрафной и катнул его вблизи штанги!

19:18

17' Рыжиков выбежал из ворот и снял мяч с головы Джикии.

«Спартак» контролирует игру, но обострять получается редко.

19:16

15' «Крылья» потеряли Комбарова! Дмитрий получил повреждение и был заменен на Полуяхтова.

19:15

14' Самарцы чуть сами себе не забили! Защитник подарил мяч Мирзову перед своей штрафной, сразу последовал пас вразрез на Тиля, которому успели помешать пробить.

19:13

11' ШАНС ШЮРРЛЕ! Тиль после успешного отбора разогнал атаку три в три и отыграл направо на Шюррле, а немец, сместившись в штрафную, пробил несильно и низом — Рыжиков справился.

19:12

10' Проникающий пас Зобнина не прошел. Ответ у «Крыльев» тоже не получился — Канунников выдал ужасную диагональ.

19:08

6' Рассказов чуть в девятку не положил! Отличная комбинация с пасом на Николая, который без сопротивления пробил рядом с девяткой ворот Рыжикова.

19:06

5' Айртон нарушением срывает опасную атаку «Крыльев».

Со штрафного экс-спартаковец Комбаров решил пробить, но получилось прямо в Максименко, который контролировал ближний угол.

19:05

3' Спартаковцы не могут выйти со своей половины с помощью коротких передач. Хозяева все зоны успевают перекрывать.

19:02

Игра началась!

19:01

Космонавт Олег Кононенко и бывший игрок обеих команд Александр Самедов открыли игру символическим розыгрышем мяча в центре поля.

19:00

Перед матчем нападающий «Крыльев» Соболев получил две индивидуальные награды. Посмотрим, смогут ли красно-белые сдержать лучшего бомбардира лиги.

18:55

Пять мину до выхода команд на поле.

18:05

Спартаковцы на месте.

17:57

Состав «Крыльев»: Рыжиков — Анюков, Чернов, Карпов, Комбаров — Гынсарь, Антон, Мияйлович — Кабутов, Соболев, Канунников.

17:53

Стартовый состав «Спартака»: Максименко — Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон — Ларссон, Зобнин, Умяров, Тиль, Мирзов — Шюррле.

17:45

Отличная атмосфера на матче гарантирована. Ждем объявления стартовых составов.

11:43

Ввязаться в чемпионскую гонку на старте чемпионата несложно. Куда сложнее попасть в основной раунд еврокубка, играя в плотном графике. Перед Кононовым стоит непростой выбор — экономить силы на «Брагу», либо выложиться на все 100% с «Крыльями», чтобы догнать тройку лидеров. Для престижа «Спартака», как бренда, важнее стабильно участвовать в еврокубках.

После перерыва в Браге нас снова ждет красно-белая феерия. Прогнозы на «Крылья Советов» — «Спартак».

(РИА Новости)

«Крылья» пока нельзя назвать тяжелым соперником, который смог бы остановить Шюррле и Тиля. Самарцы уступили в четырех матчах из шести, а в пяти последних встречах пропустили девять голов (почти два за игру в среднем).

(Александр Мысякин, Sport24)

Многое будет зависеть от состава, который выберет Кононов. Использует ли он ротацию ради экономии сил на «Брагу»? Старт встречи — в 19:00 по Москве.