18 августа 2019, Воскресенье, 16:00

«Динамо» — «Локомотив» 1:2. Миранчуки добыли волевую победу в московском дерби. Как это было

Ан. Миранчук (1:2)
Миранчук (1:1)
Филипп (1:0)
Составы
Все самое интересное — в трансляции Sport24.
18:00

Московское дерби «Динамо» — «Локо» получилось на ура, завтра ждем продолжения банкета: «Спартак» примет ЦСКА. А мы завершаем статистикой матча.

17:53

90+3' Все, есть волевая победа «Локо». Братья Миранчуки дуплетом стрельнули, переломив ход матча. Сумасшедший штрафной Макса Филиппа остался для красоты. Дебютный гол немца не принес очков «Динамо». Хохлов семимильными шагами приближается к увольнению.

17:50

Гол Антона Миранчука.

17:49

90' Три минуты добавил Казарцев.

Пока происходит замена двух Ж: вместо Жемалетдинова вышел Живоглядов.

17:47

88' Вот и Гилерме получает горчичник за затяжку времени.

17:46

87' Желтая карточка Игнатьеву. Владислав пытался снять трусы с активного Нжи.

17:44

85' Клинтон Нжи! Забыл ударить. Вошел в штрафную площадь с правого края, сделал пару замахов, сместился к центру, где и был накрыт. Долго, очень долго.

17:42

83' Сразу же Грулев меняет Филиппа. Пойдет спасать игру?

17:41

82' ГОООООООООООООЛ! АНТОН МИРАНЧУК! 1:2!

Как же просто! Центр обороны «Динамо» смотрел за стеночкой Жемалетдинова и Миранчука, в завершении которой Антон мягко катнул мяч под штангу. Без шансов для Лещука.

17:40

Чудо-сейв Лещука. Мы о нем говорили, теперь посмотрим.

17:37

79' Вместо Федора Смолова появляется на поле Лука Джорджевич. С дебютом!

17:35

77' Стадион взорвался аплодисментами. Клинтон Нжи вернулся в оборону и мяч отобрал. Старается камерунец.

17:33

75' Утихла игра. Видимо, подустали футболисты. Клинтон Нжи на скорости ушел от Идову, а затем сработала подстраховка.

17:30

Поддержка «Локо» на топ-уровне.

17:28

70' И еще один горчичник. Брайан Идову знатно врезал по ногам Мигелу Кардозу.

17:26

68' Гжегош Крыховяк не стал догонять скоростного Нжи, просто сфолил. Желтая карточка поляку.

17:25

Понаблюдать за московским дерби приехал Станислав Черчесов.

17:22

64' Шунич дернул мышцу в прошлом эпизоде. Вместо Тони выходит на поле Иван Ордец.

17:20

62' Смолов! Федор на рывке оставил двух защитников, сместился к полукругу штрафной площади и плотно пробил. Лещук парирует.

17:18

60' Сначала замена у «Динамо». Вместо Шиманьски вышел Мигел Кардозу.

17:16

58' Переодевается Лука Джорджевич. Экс-игрок «Зенита» сейчас дебютирует за «Локо».

17:15

57' Смолов на рывке обставил Рыкова, несколько раз крутанул защитника, но так и не смог толково пробить. А передачу отдать, Федя?

17:12

Антон Шунин. Не в воротах, на трибуне.

Евгений Семенов, Sport24
17:10

52' Сейвище! Антон Миранчук со штрафного пробил в левый угол — Игорь Лещук достал мяч у штанги. Красота.

17:07

50' Шунич желтую карточку получает за фол на Крыховяке. Поляка сегодня удержать не могут.

17:05

48' Смолов недоволен отбором Плиева, успокаивает его арбитр. Казарцев хороший психолог, Федор побрел к своим воротам.

17:03

46' Второй тайм на «ВТБ Арене».

16:53

Статистика первого тайма.

16:47

45+1' Первый тайм завершен! Очень весело играют «Динамо» и «Локо». Филипп дебютным голом счет открыл, Алексей Миранчук перебивал пенальти, но все-таки смог сравнять. В обоюдных атаках проводят матч команды, голы во втором тайме точно будут. Ждем!

16:45

45' Одну минуту компенсировал Казарцев.

16:43

43' Красиво, пяточки! Смолов оставил мяч Жемалетдинову, тот прострелил на Миранчука, однако пробить Алексею не дали.

16:40

Пенальти Алексея Миранчука.

16:39

38' Гжегош Крыховяк со средней дистанции пробил. Никто не мешал поляку, хороший получился выстрел, но Лещук справился.

16:37

37' Хеведес чуть спиной не забил автогол! Это Гилерме так круто выбивал мяч от своих ворот. Бенедикт недоуменно обернулся на партнера.

16:35

Преданные болельщики «Локомотива».

16:33

33' Шиманьски едва не протолкнул мяч на Филиппа. Максимилиан замахнулся для удара, но спас «Локо» перехват Баринова.

16:30

31' Снова идем на пенальти? Федор Смолов свалился в штрафной площади, рефери просит помощи VAR. Пауза. Нет будет пенальти.

16:28

28' ГООООООООООООООЛ! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК! 1:1!

С пенальти точен креативщик «Локо». Даже два раза пришлось пробить Алексею Миранчуку, но шансов у Лещука все равно не было.

16:27

27' Пенальти! Рыков свалил Крыховяка, собиравшегося бить по воротам после прострела. VAR даже смотреть не стали.

16:25

Дебютный гол Максимилиана Филиппа.

16:23

23' Идову сегодня впервые вышел в старте, пока не может по мячу толком попасть. Вот запустил мяч на трибуны, навесить пытался.

16:20

20' Каборе пихает партнерам. Шарль вновь отобрал мяч в центре поля, но развить атаку бело-голубые не смогли.

16:18

18' Показывают грустного Панченко на скамейке запасных. С такой конкуренцией Кириллу будет сложно.

16:17

Соболезнования фанатскому сектору «Спартака». Красивый жест.

16:14

14' Интересно! Смолов с дальней дистанции пробил, проверив Лещука. Со второй попытки зафиксировал мяч Игорь.

16:13

13' По желтым карточкам 1:1. Шиманьски схватил за руку Алексея Миранчка.

16:11

11' Как же активны форварды «Динамо». Пошел в отбор Нжи, потом в дриблинг Шейдаев. Вот только Рамиль мяч потерял и потом правила нарушил.

16:08

8' Очень смело играет «Динамо»! Каборе с Нжи разыграл стеночку, замахнулся, но пробить не успел. Баринов накрыл.

16:07

7' «Локомотив» безрезультатно сбегал в ответную атаку. Алексей Миранчук неточно навесил в ее завершении.

16:05

4' ГООООООООООООООЛ! МАКСИМИЛИАН ФИЛИПП! 1:0!

Вот это удар. Угол был острый, но Филипп обкрутил стенку, зарядил в перекладину, от которой мяч оказался в сетке. Есть дебютный гол немца.

16:04

3' Рано присел на карточку Баринов. Дмитрий схватил за шиворот Клинтона Нжи.

16:03

2' Первый отбор в матче на счету Шарля Каборе. До Филиппа доводит мяч полузащитник, а Максимилиан сразу бьет, попадая в защитника.

16:00

1' Московское дерби на «ВТБ Арене»! Смотрим.

15:50

Десять минут до старта. Гилерме сосредоточен.

15:10

Меньше часа до начала матча. Важные люди проверили газон.

15:00

Составы команд.

09:37

Формы команд и место встречи.

09:00

Семин по привычке огорчит «Динамо». Теперь на новом стадионе.

Прогнозы на дерби «Динамо» — «Локомотив».

07:00

Лука Джорджевич о переходе в «Локомотив».

06:00

Первое московское дерби шестого тура пройдет на новеньком стадионе «Динамо». Дмитрий Хохлов, находящийся в шаге от увольнения, попробует остановить паровоз Юрия Семина. Бело-голубым очень нужна победа. Команда, которая привозит в Москву Филиппа и Н’Жи, находится в турнирной таблице рядом с «Тамбовом» и «Уфой».

Екатерина Данилова, Sport24

Всего однажды побеждали динамовцы за пять туров, близка зона стыковых матчей. А «Локомотив» рядом с лидерами. Банда Семина на шестой строчке, но проигрывает «Зениту» всего 3 очка. Кстати, именно питерцы обыграли «Динамо» в прошлом туре — 0:2. «Локомотив» же покуражился над «Уралом» — 4:0.

Важнейшее московское дерби из-за дисквалификации пропустит Юсупов, у «Локо» травмированы Фарфан и Эдер. Уволит ли Семин Хохлова? Узнаем в 19:00 по Москве.