10 марта 2019, Воскресенье, 16:00

Гол и спасение Джикии помогли красно-белым победить в старейшем дерби России! Как это было

Прямая видеотрансляция
Главные события центрального матча тура — на одной странице.
17:06

Все решил этот точный удар.

16:57

Победа «Спартака»!

«Динамо» повезло в первом тайме и не повезло во втором. После перерыва «Спартак» старался не пропустить, регулярно находясь на грани фиаско. Складывалось ощущение, что если «Динамо» отыграется, «Спартак» в итоге может и проиграть матч.

Но три очка отправляются в Тарасовку. Этой победой «Спартак» опережает в таблице «Локомотив» и вплотную подбирается к ЦСКА.

16:56

90+4' Даже усилий Шунина оказалось недостаточно, чтобы забить «Спартаку». Красно-белые отбились от последнего углового «Динамо» и победили!

16:54

90+2' Кардозу упустил мяч за лицевую. Остается играть чуть более двух минут.

16:51

90' Ломовицкий заменил Мельгарехо. Самые важные минуты матча еще впереди!

16:49

87' Сразу несколько игроков «Динамо» были открыты для прострела у вратарской, но пас Луценко блокировали!

16:46

84' Евгеньев умышленно сбил убегавшего Мельгарехо. Очередная карточка в матче у нас.

16:45

84' Ташаев вышел вместо Ханни под свист болельщиков «Динамо».

16:44

83' Гулиев и Зе Луиш пропустят матч с «Зенитом»! Все из-за перебора желтых карточек.

16:42

80' Луис Адриано тоже удостоился желтой карточки. Небольшая стычка бразильца с Шуниным привела к такому решению арбитра.

16:40

78' Перекладина спасла «Спартак»! Луценко из пределов штрафной мощно зарядил в перекладину!

16:39

77' Джикия получил предупреждение за неспортивное поведение.

16:37

74' Два шанса «Динамо» за минуту! Сначала Морозов открылся в штрафной на просрел с углового, но удар не удался. А затем Хольмен плохо пробил головой, выиграв борьбу в Джикии.

16:32

71' Джикия — герой дерби! Селихов сыграл в подкате на краю штрафной, но подарил мяч Луценко, который пробил издали по высокой дуге по пустым воротам, которые успел спасти Джикия!

Чуть ранее Марков заменил Рауша в составе «Динамо».

16:31

69' Айртон сорвал атаку «Динамо», а затем на эмоциях отбил мяч в сторону. Бразильцу нужно успокоиться, арбитр наказал его лишь одной карточкой.

16:28

66' Динамовцы хорошо разбежались по левой бровке, но лишние передачи испортили остроту.

16:27

65' Морозов вышел вместо Хохлова.

16:25

62' Гулиев опасно пробил со штрафного! Шунину пришлось отбить мяч перед собой, а бежавшего сыграть на добивании Ханни опередили.

16:20

58' Луценко не дали подставить пятку под прострел Кардозу.

16:17

56' Гулиев получил предупреждение за снос Жоаозиньо. Во втором тайме «Спартак» почти не атакует.

16:16

Болельщики красно-белых не устают подкалывать динамовцев.

16:13

52' Адриано заменил Мелкадзе. Основные форварды «Спартака» на поле.

16:12

Луис Адриано готовится к выходу.

16:09

48' Джикия не дал забить Луценко! Евгений оказался без опеки в штрафной, развернулся и пробил!

16:07

Второй тайм!

У «Динамо» в перерыве на поле вышел Кардозу. Заменили Черных.

16:00

Выйдет ли капитан «Спартака» после перерыва?

15:57

По всем компонентам игры «Спартак» был лучше.

15:50

Команды ушли на перерыв.

Все по делу! «Спартак» мог забить три гола, но ограничился одним. У «Динамо» кроме момента Черных и вспомнить нечего. Посмотрим, как поменяется игра после перерыва.

15:47

Продолжают бороться и фолить команды. Начало было интереснее, а теперь одни единоборства с элементами грубости.

15:42

40' Айртон махнул ногой мимо мяча и чуть не сделал ситуацию два в одного для «Динамо»! Партнеры успели помочь бразильцу.

15:39

В фан-секторе «Спартака» свободных мест нет.

15:36

Болельщики «Динамо» поют о наболевшем.

15:34

33' Два угловых подряд Жоаозиньо разыграл неудачно. Все подачи на ближнюю штангу были отражены.

15:34

В пропущенном голе виноват Шунин?

15:30

29' Ханни выскочил на прострел, но оказался под острым углом к воротам, поэтому удар был блокирован Шуниным.

15:27

26' Жоаозиньо забрался в положение вне игры. Чем же ответит «Динамо» на моменты красно-белых? Пока можно вспомнить лишь нереализованный шанс Черных.

15:25

24' Зе Луиш простил «Динамо»! Зе убежал от Шуньича и не смог обыграть Шунина один в один! Лучший момент «Спартака»!

15:23

Смотрим, как забил Джикия.

15:21

У Айртона повреждение. Бразилец неудачно упал на спину после стыка с Черных.

15:18

16' ГОООООЛ! «Спартак» повел! Красно-белые хитро разыграли штрафной, Зе Луиш остановил мяч, а Джикия здорово пробил в левый угол, обведя стенку!

15:16

15' Самба Соу придержал выбегавшего на отличную позицию Зобнина и получил желтую карточку!

15:15

13' Ответ «Динамо» на момент Ханни! Черных легко обыграл Айртона на краю штрафной, но не попал в створ!

15:14

12' Самба Соу подножкой остановил Гулиева. Игроки «Динамо» часто фолят, даже в безобидных ситуациях.

15:12

Инициатива отошла к «Спартаку», а динамовцы уверенно обороняются в две линии.

15:09

Болельщики «Динамо» устроили свою акцию протеста. Их можно понять.

15:08

6' Голевой момент! Ханни дважды обыграл Евгеньева в штрафной «Динамо» и пробил рядом с дальней штангой! Такие моменты нужно реализовывать, если ты хочешь бороться за победу.

15:06

5' Мелкадзе разыграл стеночку с Ханни, а затем сглупил, не решившись на удар.

15:05

Без раскачки начали команды! Высокие скорости уже с первых минут.

15:04

2' Рассказов и Ханни классно разыграли комбинацию, которая привела к угловому.

15:02

Погнали!

15:01

Протест против Глушакова продолжается.

14:56

Болельщики «Динамо» встретили Ташаева свистом.

14:38

Прямая видеотрансляция матча доступна тут. Присоединяйтесь!

14:34

Атмосфера за полчаса до дерби.

14:31

Дмитрий Хохлов настроен оптимистично.

14:00

«Спартак» объявил состав на игру!

Селихов, Кутепов, Джикия, Рассказов, Айртон, Гулиев, Зобнин, Мельгарехо, Ханни, Мелкадзе, Зе Луиш.

13:57

Скоро узнаем состав красно-белых.

13:56

Стартовый состав «Динамо»!

Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Евгеньев, Рауш, Самба Соу, Теттех, Черных, Жоаозиньо, Луценко.

06:00

До главного матча тура остается около семи часов.

18:00

Российская классика обещает быть очень жаркой! И не важно, что игру пришлось перенести с нового стадиона «Динамо» в Химки.

Банда Хохлова и Широкова идет на серии из двух побед, а вылетевший накануне из Кубка «Спартак» будет заряжен на реабилитацию перед всей страной.

Плюс ко всем стартовым раскладам не забываем и о целях «Спартака» — это как минимум попадание в тройку (зона ЛЧ).

Подогревает ситуацию и то, что между командами всего 6 очков разницы. При определенных раскладах «Динамо» в скором времени может привезти на новый стадион первые еврокубки.

Начинаем в 19:00 по московскому времени. Это будет круто!