7 октября 2018, Воскресенье, 15:00

«Зенит» — «Краснодар» 2:1. Питерцы упрочили лидерство, обыграв «быков» Мусаева. Как это было

fc-zenit.ru
2:1 Мамаев
2:0 Мак
1:0 Дзюба
Состав "Краснодара"
Состав "Зенита"
Все о главном матче 10-го тура РПЛ — в подробной трансляции Sport24.
15:50

Статистика матча «Зенит» — «Краснодар».

15:45

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после победы над «Краснодаром» (2:1) в чемпионате России.

«Во втором тайме счет был скользким, поэтому футболисты играли ниже, чем хотелось бы. Концовка первого тайма была за «Краснодарам», хотя в целом первый тайм был равным. Менять Ерохина не хотели, но заменили его в перерыве из-за повреждения.

Кокорина планировали выпустить позже. Но повреждение Ерохина внесло свои коррективы.

Мы ждали в августе, останется ли Чернов в команде или нет. Когда узнали, что останется, ждали, пока он наберет форму. Он работал хорошо и заслужил свой шанс.

Почему поздно сделал оставшиеся две замены? Игра складывалась для нас хорошо. Нас все устраивало. Плюс у нас Андрей Лунев играл с повреждением, не мог нормально выбивать мяч. Чернов был с повреждением. Поэтому оттягивали момент замен как могли».

15:38

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2) в чемпионате России.

«Любое поражение является обидным. «Зенит» играл мощно и очень организованно. Нам не хватило немного сил. Первый тайм провели на равных, а начало второго тайма провалили физически, просели, нам не хватало движения. Затем освежили игру заменами, после чего отыграли один мяч и имели шансы сравнять счет. Вся команда отдала все силы, не могу никого упрекнуть. Играли очень достойно. Будем работать еще лучше, все у нас впереди».

15:36

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак назвал заслуженной победу над «Краснодаром» (2:1) в домашнем матче 10-го тура российской Премьер-Лиги.

«В первой половине игры мы давали много пространства «Краснодара», поэтому у них были возможности атаковать. Во втором тайме мы изменили игру, стали действовать более плотно и создавать свои моменты. Со второго тайма мы контролировали игру, кроме последних 10 минут, когда у «Краснодара» появились шансы. Но победа, считаю, абсолютно заслуженная, так как мы контролировали игру.

Что касается моего гола после выхода один на один с вратарем, то я сделал паузу, так как ждал действия вратаря. Он оставался на месте, дальше тянуть не было возможности, и я пробил. В итоге забил гол, который оказался решающим».

15:35

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 2:1 в 10-м туре чемпионата России. «Зенит» открыл счет вскоре после перерыва, когда отличился Артем Дзюба. В середине второго тайма Роберт Мак удвоил преимущество команды Сергея Семака. «Краснодар» отыграл один гол в концовке тайма за счет пенальти, который реализовал Павел Мамаев. Вскоре гости остались в меньшинстве после удаления Сергея Петрова.

«Зенит» набрал 25 очков и на шесть баллов оторвался от «Краснодара» в борьбе за первое место в турнирной таблице. Быки остались на второй позиции.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» — 2:1 (0:0)
Голы: Дзюба, 50; Мак, 65 — Мамаев (пен.), 81.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Нету, Смольников, Чернов, Паредес, Кузяев, Мак, Ерохин (Кокорин, 46), Дриусси, Дзюба (Маммана, 89).

«Краснодар»: Крицюк, Спаич, Мартынович, Петров, Стоцкий, Каборе (Окриашвили, 77), Перейра (Куэва, 70), Газинский, Вандерсон (Рамирес, 72), Классон, Мамаев.

Удаление: Петров («Краснодар»), 86.

15:23

90+4' Матч окончен, «Зенит» победил! Переиграли немного команды, но радости меньше не стало.

В битве лидеров РПЛ побеждают игроки Сергея Семака!

15:22

90+3' Антон Заболотный вместо Роберта Мака. Замена для затяжки времени.

15:21

90+2' Классон Мамману отправил на газон. Желтая карточка Виктору.

15:20

90+1' Три минуты компенсировал Еськов.

15:19

90' Кузяев помешал Маку сыграть, после чего игроки столкнулись. Роберт недоуменно смотрит на Далера.

15:18

89' Маммана возвращается в игру. Аргентинец меняет Артема Дзюбу.

15:17

87' Леандро Паредес в ближний угол бьет со стандарта. Мяч после рикошета от рекламного щита всколыхнул сетку, взбодрились трибуны. Обман зрения.

15:15

Тянулся Андрей Лунев, но не достал. «Краснодар» нагнетает давление тем временем, но находится в меньшинстве.

15:13

85' Красная карточка! Сергей Петров рукой прервал обостряющую передачу Дзюбы. Еськов тут увидел фол последней надежды.

15:12

83' Леандро Паредес по опорной ноге пробил сопернику. Желтая карточка.

15:11

81' ГОЛ! 2:1! Павел МАМАЕВ!

Будет горячая концовка? Павел Мамаев мощно пробил в левый от себя угол. Лунев реагировал по удару, но не достал.

15:10

80' Пенальти и желтая карточка Ивановичу!

Бранислав рукой прервал прострел Кристиана Рамиреса.

15:08

79' Нету на бедро принял Куэву. Желтая карточка за такие приемы полагается.

15:05

77' Третья перестановка у «Краснодара». Окриашвили заменил Каборе. Ждем гол ударом через себя?

15:02

Отличная посещаемость, народ тянется к футболу.

15:01

72' Кристиан Рамирес появился вместо Вандерсона.

14:59

71' Дриусси на фланге возит Петрова. Себастьян ловко обставил Сергея, далее навесив неточно.

14:58

70' Маурисио Перейра заменен на Кристиана Куэву.

14:56

Фанатский сектор «Зенита» зажигает. Давай, давай.

14:55

65' ГОЛ! 2:0! Роберт МАК!

Из центра поля Дриусси отдал пас вразрез. У Мака было время оглядеться и хладнокровно реализовать выход один на один. Точно под перекладину ударил Роберт.

14:53

64' Дзюба намекал, что его прихватил за майку. Ну как намекал, бежал к арбитру с бешенными глазами. Пенальти не будет.

14:51

62' Газинский сидит на газоне, даже Лунев к нему подбежал. Небольшое повреждение у Юрия.

14:49

За первый тайм гости «намазали» значительно. Расстроенный Мамаев тому подтверждение.

14:47

58' Ужасный поперечный пас Мака приводит к фолу Паредеса. Леандро по ноге Газинскому съездил.

14:45

56' И еще момент! Далер Кузяев с острого угла, в падении бьет по воротам — тащит Крицюк. Питерцы разбушевались.

14:43

54' Давит «Зенит»! Кокорин оставил мяч Дриусси, тот из пределов штрафной площади бил без помех, но отправил мяч на верхний ярус трибун.

14:42

Традиционное празднование Артема.

14:40

50' ГОЛ! Артем ДЗЮБА! 1:0!

Кокорин отдал на Дриусси, Себастьян классно навесил, а Дзюба с угла вратарской без помех смахнул мяч в нижний угол.

14:37

Наставления Семака и Кокорин призваны улучшить результативность «Зенита».

14:36

48' Газинский сзади по ногам огрел Паредеса, заработав предупреждение.

14:34

47' Сразу после перерыва травмированного Ерохина заменил Александр Кокорин.

14:32

46' Вторые 45 минут в Санкт-Петербурге!

14:23

Статистика первого тайма.

14:17

45+1' Одна минута была добавлена и без особых событий завершилась. Первый тайм окончен, перерыв!

Много моментов было у обеих команд, красиво играют лидеры, размашисто атакуют, но пока не могут заменить нули на табло. Ждем вторую половину встречи!

14:16

45' Вторая пятка Дриусси. Прострел Ивановича продлил Себастьян, а Дзюба из игры выключился. От ворот.

14:14

43' Леандро Паредес со штрафного направил мяч в центр вратарской, где верх снял Спаийч.

14:13

42' Вандерсон полетом из кунг-фу остановил кросс Смольникова. Все красиво, но мяч в руку попал.

14:12

Вот так поддерживают «Краснодар» в Краснодаре. Простите за тавтологию.

14:10

39' Дмитрий Стоцкий схватил «горчичник» за грубый фол на Смольникове.

14:08

38' Ерохин хромая покидает поле, непонятно сможет ли он игру продолжить.

14:06

37' Еще одно неприятное столкновение. Перейра и Ерохин остались на газоне после игрового эпизода.

14:05

35' Два великана сошлись. Артем Дзюба руками оттолкнул Мартыновича, фол в атаке.

14:03

33' Штанга! Виктор Классон ударом с острого угла состряс каркас ворот! Сколько же моментов командам нужно для забитого мяча?

14:01

31' Моментище! Юрий Газинский на 11-и метровой отметке мяч принимает, на замахе убирает Смольникова и бьет аккуратно в нижний угол. Подкат Ивановича спасает хозяев!

14:00

29' Чистейший подкат Спаийча приносит угловой для «Зенита». Подача не дошла до Дзюбы, выносит мяч всё тот же Спаийч.

13:57

27' Обменялись моментами команды и утихомирились. Нули на табло.

13:55

Роберт Мак игру продолжил, здоровья игроку.

13:54

24' Виктор Классон за две атаки дважды умудрился попасть в офсайд. Боковой арбитр устал махать флагом.

13:53

23' Где-то схлопотал по ногам Роберт Мак. Арбитр игру остановил, полузащитнику оказали помощь.

13:51

20' Дриусси! Не смог переиграть Крицюка Себастьян. Из дальнего угла вытащил мяч Станислав после удара с лету.

13:49

19' Опасно! Перейра забросил на Вандерсона, бразилец с лету пробил, но получилось коряво. Мяч проскакал по линии штрафной площади, далее вынес его Иванович.

13:47

17' Желтая Кузяеву. Шарль Каборе отдал передачу, а затем Далер накладку свершил.

13:46

16' Пятка Дриусси! Фланговый кросс эстетстким ударом завершил Себастьян, голкипер справился, на добивании еще Кузяев оказался, но пробил в распластавшегося защитника.

13:45

15' Прошла домашняя заготовка «Зенита». Леандро Паредес навесил, Иванович пробил головой. Мимо цели.

13:44

14' Мартынович влетел в Кузяева, отправив того на газон. Желтая карточка Александру.

13:43

13' Дальний ответ «Краснодара». Павел Мамаев бдительность Лунева проверил, тот на месте.

13:42

12' Дальний удар Леандро Паредеса точно в руки Крицюку пришелся. Поторопился аргентинец.

13:39

11' Чернов впервые в атаку пришел, завершив рейд неточным кроссом. Крицюк с мячом.

13:38

8' Вандерсон один был на углу штрафной площади, не заметил его Перейра. Разрезающий пас Маурисио ушел за пределы поля.

13:36

7' «Краснодар» начал с позиции силы. Гости катают мяч у штрафной площади Лунева, но без обострения.

13:35

Сегодня ровно год, как не стало Константина Сарсании.

13:34

4' В ответной атаке «Краснодара» передача пошла в спину Перейре. Маурисио навязать борьбу Кузяеву не смог.

13:33

3' Роберт Мак справа врывался в штрафную площадь, но был остановлен Петровым.

13:30

1' Матч начался!

13:28

Разминка завершена, считанные минуты до начала матча.

13:27

Они победили Промеса. Перфоманс краснодарских фанатов.

13:07

Команды разминаются, болельщики подтягиваются на трибуны. Менее получаса до начала матча.

12:55

Немного красоты в нашу трансляцию.

12:40

Совещание хозяйской команды в центральном круге.

12:30

Главные статистические данные игры «Зенит» — «Краснодар» в нашем матч-центре.

12:28

Мурад Мусаев определил Павла Мамаева на острие атаки. Интересно.

12:15

Кокорин и Маммана на скамейке запасных. Травмированные возвращаются.

12:05

Красавец-стадион готов к матчу лидеров.

12:00

В Питере — бить. Креативный подход «Краснодара». Кто кого будет бить, узнаем через полтора часа.

11:40

Клаудио Маркизио на афише.

10:40

«Зенит»: матч пройдет под закрытой крышей.

08:20

«Зенит» сыграет в домашних цветах, «Краснодар» — в белом.

07:53

Превью матча «Идет волна» от «Зенита».

00:54

«Зенит» после поражения от «Анжи», неоднозначной победы над пражской «Славией» встретится со своим главным преследователем «Краснодаром». В таблице между командами всего 3 очка. В случае победы «быки» сместят петербуржцев с лидерской позиции. И у них все для этого есть. Команда Мусаева одержала семь побед подряд, она в огне, в четверг это испытала на себе «Севилья».

Топ-матч РПЛ стартует в воскресенье, 7 октября, в 16:30 мск.