Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 ноября 2021, Четверг, 18:45

Яркая разминка перед выездом в Хорватию. Россия — Кипр 6:0. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Ерохин (6:0)
Заболотный (5:0)
Сутормин (4:0)
Мостовой (3:0)
Смолов (2:0)
Ерохин (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
19:43
18:49

Финальный свисток! 6:0 по итогам нашего матча в пользу сборной России! Яркая и красивая победа нашей команды сегодня, которая показала, что тренерский штаб Карпина находится на правильном пути. Теперь все мысли о предстоящем важнейшем матче в Сплите против сборной Хорватии.

18:47

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

18:43

Гол! 6:0! Заболотный исполнил классный перевод на правый край чужой штрафной, где классным ударом с лету Ерохин отправил мяч в дальний угол ворот.

18:40

Замены у Кипра. Вместо Кастаноса вышел Антониадес, а Папулиса сменил Сполярич.

18:39

Гол! 5:0! И все-таки добивается своего Заболотный! Антон получил пас от Ионова на линии чужой штрафной по центру, после чего сместился правее и прицельно низом пробил в дальний угол ворот!

18:36

И еще один нереализованный момент! Ионов отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда нанес удар Заболотный, но мимо дальнего угла ворот.

18:34

Момент у России! Ионов навесил с левого края чужой штрафной в центр на линию вратарской, откуда пробил головой Заболотный, но угодил прямо в голкипера!

18:31

Замена у Кипра. Вместо Сотериу вышел Какулис.

18:28

Замена у России. Ионов вышел на поле вместо Мостового.

18:25

Зобнин прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно прострелил в центр на Ерохина, но того в последний момент все-таки сумел заблокировать защитник.

18:23

Замены у России. Вместо Дивеева и Фомина вышли Чистяков и Глебов.

Замена у Кипра. Мамас вышел вместо Циониса.

18:20

Гол! 4:0! Удар Ерохина с линии штрафной сумел отбить на линии ворот Сотериу, после чего мяч полетел в перекладину, а от неё на линию вратарской, откуда уже Сутормин нанес завершающий удар головой.

18:19

Момент за моментом у нашей команды! Сначала Зобнин прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Ерохин, но прямо в голкипера! А уже в следующей атаке Заболотный фактически вышел один на один по месту правого форварда, но также отправил мяч во вратаря!

18:18

Замены от Карпина явно были направлены на сохранение лидеров перед важнейшей игрой с Хорватией.

18:16

Замены у сборной России. Вместо Смолова и Головина вышли соответственно Заболотный и Зобнин.

18:14

Гол! 3:0! Мостовой получил пас от Головина на левом краю чужой штрафной, после чего начал исполнять чудесные финты, убрал с пути двоих соперников и нанес удар точно в дальний угол ворот! Красивый гол получился!

18:12

Гол! 2:0! Миранчук обокрал Лайфиса в центре поля, после чего выскочил один на один, но вместо удара отдал пас левее на Смолова. Федор выдержал паузу, убрал с пути вратаря и поразил пустые ворота!

18:10

После розыгрыша стандартного положения Осипенко получил мяч на правом краю чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

18:08

Сами себе привезли момент! Осипенко отдал невразумительную передачу на соперника на своей половине поля. В результате Кастанос получил пас на левом фланге атаки у штрафной и попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

18:06

Замена была у Кипра в перерыве. Вместо Псалтиса вышел Димитру.

18:04

Федор Смолов вышел один на один после паса от Миранчука и уверенным ударом низом отправил мяч в сетку, но после свистка арбитра об офсайде.

18:02

Начался второй тайм!

17:58

Болельщики уже успели себя проявить по ходу сегодняшнего матча.

17:47

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча благодаря пока единственному голу Александра Ерохина. Такой результат выглядит вполне справедливым, учитывая ход противостояния. Однако, очень бы хотелось после перерыва избежать моментов у ворот Сафонова, подобных удару на последних минутах тайма Сотириу.

17:47

Момент у Кипра! После подачи с углового пробил головой с линии вратарской Сотириу, но спас свою команду Сафонов!

17:45

Момент у России! Мостовой выскочил один на один по месту левого форварда уже в чужой штрафной, но выскочил навстречу Деметрис, сумев парировать удар.

17:43

Алексей Миранчук здорово сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего исполнил удар в дальний верхний угол ворот, но голкипер среагировал!

17:41

Сутормин вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался нанести удар, но послал мяч далеко от цели.

17:39

Мостовой получил передачу от Терехова на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил в центр на Терехова, но тому помешал нанести сразу завершающий удар Иоанну. Со второй попытки у Александра вышло пробить уже несильно и в руки вратарю.

17:37

Очередной угловой заработали киприоты. На сей раз уже на левом фланге. После подачи с угла поля Каро имел возможность ударить с весьма близкой дистанции, но мяч обработать не сумел.

17:35

Кастанос приблизился к чужой штрафной, после чего попытался отпасовать на Папулиса, но от того мяч просто отлетел и ушел за пределы поля.

17:33

Алексей Миранчук вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, но затем исполнил неудачную подачу в центр мимо всех партнеров по команде.

17:31

Едва не создали опаснейший момент киприоты. Сотириу приблизился к нашей штрафной по центру, после чего исполнил передачу низом на Папулиса, но того в решающий момент в подкате настиг Головин. А так вполне мог получиться выход один на один.

17:29

Смолов приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался пробить и мяч после рикошета полетел в сетку с внешней стороны.

17:27

Ерохин с нарушением правил сыграл против Иоанну на чужой половине поля, что и зафиксировал арбитр.

17:25

Мостовой взял игру на себя на левом фланге атаки, принялся финтить и заработал угловой при попытке навесить в центр. Предпочли быстро разыграть стандарт хозяева, что к опасному моменту в итоге не привело.

17:23

Миранчук получил классный пас пяткой от Сутормина на правом краю чужой штрафной, после чего прострелил во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.

17:21

Терехов подключился к атаке своей команды по левому флангу и исполнил опасную подачу в чужую штрафную, но никому из партнеров так и не удалось нанести завершающий удар. Хотя близок был к этому Смолов.

17:19

Момент у России! Ерохин получил передачу на правом фланге атаки у чужой штрафной и здорово исполнил удар, но мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот!

17:16

Алексей Миранчук отменно действует в эти минуты матча и раз за разом своими передачами пытается обострить игру.

17:13

После подачи с еще одного углового сумел нанести удар головой Ционис с довольно хорошей позиции, но мяч полетел мимо цели. Не хотелось бы видеть вообще таких атак от киприотов.

17:11

Ционис прошел вперед по правому флангу и сумел заработать угловой в единоборстве с Тереховым. Однако, стандартное положение гости разыграли неудачно.

17:08

С явным преимуществом сборной России начался у нас матч. Заметно больше атакуют и контролируют мяч подопечные Карпина.

17:07

Мостовой забрался в явный офсайд на правом фланге атаки после передачи за спины защитникам от Сутормина.

17:04

Гол! 1:0! Сутормин подключился к атаке своей команды по правому флангу и прострелил во вратаркую, где Смолов сначала угодил в защитника, но затем предпочел отдать пас в центр на Ерохина, которому оставалось с близкой дистанции поразить фактически пустые ворота!

17:01

Матч начался!

15:47

Россия: Сафонов — Сутормин, Дивеев, Осипенко, Терехов — Ерохин, Фомин, Головин — Миранчук, Смолов, Мостовой

Кипр: Деметрис — Каро, Сотериу, Лайфис — Псалтис, Артиматас, Кастанос, Иоанну — Ционис, Сотириу, Папулис

20:37

По мнению букмекеров, явным фаворитом предстоящего матча считается сборная России.

20:37

Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями от матча.

20:37

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался по поводу предстоящего матча.

20:36

Встреча Россия — Кипр состоится в этот четверг 11 ноября, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 20:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Даниэль Стефански. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Россия 1».

Сборная России под руководством Валерия Карпина еще не проигрывала в этом отборочном цикле. Более того, в пяти матчах было добыто четыре победных результата при одной ничьей с Хорватией, которая в принципе нашу команду вполне устроила. Благодаря достижениям нового тренерского штаба Россия теперь возглавляет группу H, а значит и судьба выхода на чемпионат мира в Катаре полностью в наших руках. В оставшихся двух матчах достаточно добыть четыре очка и тогда прямая путевка на Мундиаль будет точно за нами.

Первым и важным шагом на пути к главной цели станет домашний поединок с Кипром. На первый взгляд, сборная Россия выглядит явным фаворитом в матче с аутсайдером группы. Однако, если вспомнить гостевой поединок в Никосии, картина уже перестает быть настолько радужной. Победа россиян вышла весьма непростой, а потому самый серьезный настрой потребуется и в этот раз. Кроме того, в текущем отборочном цикле сборная Кипра пропустила более двух голов только два раза. И было это на последних минутах противостояния с Хорватией, а также в поединке с Мальтой, где островитяне находились в численном меньшинстве.

Кадровая ситуация для нашей команды стала уже не столь радикально плохой, как это было в ходе октябрьских матчей, но все равно еще рассчитывать на всех сильнейших не приходится. Большой потерей стала травма Далера Кузяева, который играл важную роль в прошлых играх. Кроме того, не готов будет помочь своей команде и талант из «Динамо» Арсен Захарян. Травма лишила возможности сыграть и Илью Самошникова. Также подоспела и новость о повреждении Рифата Жемалетдинова.

В остальном же хорошей новостью стало возвращение в состав Караваева и Головина. Хавбек «Монако» пока не набрал оптимальных кондиций после травмы, но даже в таком состоянии будет точно полезен нашей команде. Кроме того, ожидается, что именно Александру будет доверена в этом матче капитанская повязка.

Валерий Карпин перед игрой поделился своим мнением о предстоящем сопернике.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0