Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 октября 2021, Суббота, 17:00

Ян вернул пояс UFC в Россию, Махачев финишировал Хукера в первом раунде, Чимаев усыпил китайца. Как это было

Getty Images
Список боев
Прогнозы
Анонс мейн-карда
Поделиться
Комментарии
Лучший турнир года.
21:13

Тейшейра задушил Блаховича и взял титул UFC в полутяжелом весе! Бразилец сначала потряс Блаховича в стойке, затем перевел его и вышел в фулл-маунт, и в тот момент итог был предрешен.

21:08

Тейшейра сразу перевел Блаховича в партер и работал в граунд-энд-паунд, но серьезного ущерба поляку не нанес. 10-9 в пользу претендента. Идем дальше.

20:56

И закрываем турнир UFC 267 поединком Яна Блаховича и Гловера Тейшейры. Бойцы определят лучшего полутяжа в UFC. Опасный нокаутер против мастера болевых и удушающих приемов.

20:44

ПОБЕДА! Петр забрал 4 раунда из 5. Похоже, только первый раунд отдали американцу. Титул UFC возвращается в Россию, хоть и временный.

20:41

Закончился бой. Жесткая схватка получилась. Петр прессинговал его почти все 25 минут, но проиграл по количеству ударов. Зато нанес больше урона — удары у Петра были намного опаснее, чем у Сэндхагена. Ну и не будем забывать нокдаун. Интересно, как рассудят специалисты.

20:35

Четвертый раунд точно идет в копилку Петра Яна. Кори подсел в выносливости и замедлился на ногах, Петр просто перебивал его в стойке весь раунд. А впереди еще 5 минут.

20:29

Петр уронил Сэндхагена в третьем раунде! А затем сразу попытался добить, а затем и забрать спину, но Кори выскользнул. Идем в чемпионские раунды.

20:22

Во втором раунде Петр включился и уже практически перебил Сэндхагена. Кори все равно чуть больше попал ударов, но при этом Петр бил намного опаснее и прессинговал все пять минут.

20:11

Первый раунд Кори обстреливал Петра, а сибиряк делал упор на лоукики. Первый раунд точно уходит в копилку американца.

20:02

Наверняка вы слышали о том, как Петр Ян потерял пояс UFC. Побеждая Стерлинга, Петр ошибочно выбросил запрещенное колено. Судьи долго пытались привести Стерлинга в чувство, но тот не хотел продолжать бой, не представляя, как может победить Яна. Пришлось присудить американцу победу дисквалификацией соперника. С тех пор, а это уже более полугода, Стерлинг залечивает старую травму шеи. Петр решил не простаивать и подраться за титул временного чемпиона.

19:53

Впереди самое интересное — бой нашего сибиряка Петра Яна!

19:49

Махачев после боя заявил о желании подраться за титул. На Хукера дагестанец затратил всего две с половиной минуты. Это мощная заявка.

19:41

ПОБЕДА! Махачев в первом же размере перевел Хукера, вышел в халф-гард и забрал руку на кимуру. Очень легкая (с виду) победа Махачева над крайне опасным соперником, хоть внешне это выглядит и не так.

19:36

Сейчас в клетке UFC появится Ислам Махачев. Лучший друг Хабиба Нурмагомедова, являясь одним из самых доминирующих бойцов дивизиона, уверенным шагом идет к титулу. Прямо сейчас на счету Ислама 8 побед подряд. Перед боем россиянин заявил, что хочет финишировать соперника. Жертвой должен стать Дэн Хукер — довольно опасный боец. Тем не менее базовый кикбоксер с хорошими навыками в грэпплинге из Австралии является самым крупным андердогом среди всех пар бойцов турнира UFC 267.

19:30

Исправился Волков в третьем раунде и вырвал победу, хотя проблемы с выносливостью у россиянина более чем очевидны. Единственное, что не хватило агрессии. По сути, получился такой же бой, как и с Ганом, но Тыбура не смог так изящно уворачиваться от панчей, как француз.

30-27, 30-27 и 29-28 — победа Волкова!

19:25

Второй раунд был уже более конкурентным. Волков подсел в плане кардио и отдал Тыбуре эту пятиминутку. Все решится в третьем раунде.

19:17

Неожиданно первый раунд начался с нескольких опасных разменов. Оба бойца были на грани нокдауна! Но потом Волков прибрал инициативу и начал разбивать Тыбуру в стойке, а тот полез бороться, но сам оказался снизу. Около двух минуту Волков контролировал поляка в партере.

19:07

Переходим к четвертому по значимости поединку UFC 267. Наш Александр Волков постарается вырубить поляка Марчина Тыбуру. Бой тяжеловесов — это всегда интересно.

19:01

Чимаев сразу после боя обратился к президенту UFC Дэйне Уайту и попросил нормального соперника. Такое ощущение, что для Хамзата это не соперники, а игрушки. Затем, давая комментарий Даниэлю Кормье, Чимаев заявил, что будет «убивать» каждого на своем пути. Очень доминирующая победа над топовым соперником.

18:50

ШОК! Чимаев сразу же перевел Ли Цзинляна в партер, вышел в маунт, забрал спину и с третьей попытки усыпил китайца. Ли ни разу не ударил Хамзата. Это что-то невероятное!

18:40

Ждем появления Хамзата Чимаева! Шведский боец чеченского происхождения ворвался в UFC тремя доминирующими победами. Самое интересное, что он оформил три совсем разных финиша: сабмишен в стиле Фергюсона, добивание в партере в стиле Хабиба и однопанчевый нокаут в стиле Макгрегора. Это было невероятно. Что нас ждет сейчас? Против Хамзата выйдет китайский боец Ли Цзинлян, обладающий нокаутирующим ударом.

18:36

Закончился бой Анкалаева. Все раунды забрал дагестанец. Но есть ощущение, что отпустил он соперника. Можно было включиться с устроить жесткий финиш, но Магомед решил иначе.

18:30

Вторая пятиминутка получилась намного менее зрелищной, чем первая. Оздемир нашел ключ к победе, подключив лоукики, но раунд все равно забрал Магомед. Впереди развязка. Швейцарцу нужен только нокаут.

18:23

Поначалу Оздемир жестко шел вперед и даже парочку раз попал по Анкалаеву, но потом Магомед оформил жесткий нокдаун и окончательно перехватил инициативу. Швейцарец находился на грани поражения. Впереди второй раунд.

18:15

Анкалаев в крайнем поединке без шансов прошел Никиту Крылова, а чуть ранее жестко разобрался с Ионом Куцелабой. У Оздемира статистика намного хуже — 4 поражения в 6 последних поединках. Швейцарскому курду нужно возвращаться в чемпионскую гонку, но у Магомеда на этот счет свои планы.

18:08

Срочно подключаемся к UFC 267! Тут начинается самое интересное. Магомед Анкалаев, которого уже сейчас считают претендентом на титул в полутяжелом весе, встретится с жестким швейцарцем Волканом Оздемиром. Здесь будет очень жарко!

17:31

Третий раунд получился таким же, как и второй. Зубайра давил, регулярно попадал, но и стабильно пропускал в стойке, а в конце оформил перевод. Посмотрим, что скажут судьи.

29-28 в пользу Тухугова!

17:25

Второй раунд Зубайра забрал намного увереннее, хотя и пропустил одну комбинацию в стойке, но давление и тейкдаун в концовке определенно сыграют свою роль при подсчете очков, если он понадобится.

17:19

Присматривались бойцы пару минут, а затем Тухугов включился и прибрал инициативу. Рамос принял на голову несколько жестких атак подряд, но под конец раунда ответил локтевым бэкфистом и почти послал Зубайру в нокдаун! Раунд за нашим бойцом, но концовка получилась тревожной.

17:11

А сейчас у нас бой Зубайры Тухугова. Год назад Зубайра проиграл Хакиму Даводу. Пора закрывать это поражение. Сегодняшний оппонент — середняк из Бразилии Рикардо Рамос. На его счету 8 боев в UFC, 6 побед и 2 поражения нокаутами.

17:06

Один из лучших боев с участием россиян в 2021-м! В последнем раунде Роман остановил все попытки Дураева перевести бой в партер и неплохо перебил Альберта в стойке, а на последних секундах оформил эффектный тейкдаун.

Дураев победил единогласным решением судей! Но бой с Копыловым оказался одним из самых трудных поединков в карьере чеченца.

16:59

Фантастика! Это сценарий для фильма. Копылов роняет Дураева на первых секундах второго раунда, контрит несколько попыток тейкдауна, но хватается за клетку, рефери останавливает бой и дает Дураеву закончить тейкдаун. В итоге Альберт быстро вышел в фулл-маунт и начал забивать сибиряка. На последних секундах Альберт забрал спину и почти задушил, но времени не хватило. Будет третий раунд!

16:53

Ожидания не подтвердились, и Дураев не стал бороться, проведя весь первый раунд в стойке. Самое интересное, что Альберт перебил базового ударника Копылова в стойке по значимым ударам.

16:47

Время пришло! Дураев против Копылов в UFC. Шоу гарантировано!

16:05

Совсем скоро клетку разделят российские бойцы. Уроженец Чечни Альберт Дураев против сибиряка Романа Копылова! Альберт совсем недавно подписал контракт с UFC, одержав доминирующую победу на претендентском турнире Дэйны Уайта.

Копылов — бывший чемпион Fight Nights. Пришел в UFC в 2019-м непобежденным, но сразу проиграл Карлу Роберсону, который потом уступил в двух боях кряду (был финиширован в первых раундах). С того момента Роман простаивал два года из-за болезни и последующих проблем с американской визой. Но россиянину повезло, что в Абу-Даби иногда проводятся бои UFC.

15:57

Олексийчук с первых секунд пошел вперед и придавил Гамзатова к сетке. Шамиль неплохо отвечал, но слишком часто пятился назад и никак не мог перевести бой на землю. В итоге один из апперкотов поляка нашел цель, и Гамзатов упал и дал себя добить. Очень слабое выступление от Шамиля. Вероятно, сказался простой. Иначе объяснить такое фиаско невозможно.

15:44

Возвращаемся в Абу-Даби. Совсем скоро в клетке UFC появится перспективный полутяж из России Шамиль Гамзатов. Его оппонентом станет нокаутер из Польши Михал Олексийчук. Бой будет достаточно сложным для нашего бойца. Шамиль по различным причинам пропустил практически два года (не дрался с ноября 2019-го). Главная интрига — сможет ли он остаться непобежденным?

15:04

Следующая остановка — бой Шамиля Гамзатова. Он ориентировочно начнется в 19:00 (мск).

14:58

29-28 Насименто, 29-28 Уланбеков и 29-28 Уланбеков! Тагир вырвал победу у опасного бразильского джитсера. Да, частенько Насименто угрожал болевыми, но Тагир легко их контрил, а сам контролировал соперника сверху. Жаль, ударов было не так много.

14:50

Крайне тяжелый бой для подсчета судей. Тагир точно забрал первый раунд и был в топовой позиции во втором, но съел много локтей. По ударам бразилец почти в три раза опережает россиянина. Все решит третий раунд.

14:45

Претендент на бой вечера? Уже в первом раунде бойцы закатили крутую схватку по грэпплингу. Насименто угрожал снизу, набрасывая треугольники. Тагир орудовал сверху и даже вышел на гильотину! Такое ощущение, что мы смотрим бой Махачева и Оливейры, ведь Тагир тренируется в команде Хабиба, а Насименто оттачивает навыки грэпплинга в зале действующего чемпиона UFC в легком весе.

14:26

И открывает турнир UFC 267 бой друга Хабиба Нурмагомедова. Тагир Уланбеков отлично дрался в России, завоевал пояса крупных российских лиг Fight Nights и GFC. В 2020-м перспективного мухача подписали в UFC, и тогда же он дебютировал, победив по очкам крепкого Бруно Сильву. Посмотрим, сможет ли нас чем-то удивить еще один бразилец. За плечами Аллана Насименто богатая карьера в ММА: 18 побед, 5 поражений. Но в UFC, как мы знаем, легких соперников не бывает.

13:47

До старта турнира остается меньше часа. А пока предлагаем пройти забавный тест.

14:20

UFC 267 — самый огненный турнир уходящего года. Каждый бой основного карда мог бы возглавлять любой другой турнир UFC, но матчмейкеры лиги во главе с Дэйной Уайтом в кооперации с властями Абу-Даби подарили нам событие, о котором можно было только мечтать.

В главном поединке вечера встретятся лучшие полутяжи UFC. Поляк Ян Блахович постарается финишировать 42-летнего ветерана из Бразилии Гловера Тейшейру. Фишка бразильца в том, что он нередко бывает на грани поражения, но каким-то чудом умудряется не только выживать, но и устраивать яркие камбэки. Как минимум парочку нокдаунов нам точно гарантировано.

Чуть ранее мы увидим бой Петра Яна. Наш сибиряк стал автором самой скандальной дисквалификации в истории титульных боев UFC. Вы наверняка в курсе его непростых отношений с обладателем народного Оскара Аджамейном Стерлингом. Да, запрещенный удар коленом был — это глупо отрицать. Но американец явно не заслужил титул, которым сейчас владеет. Но Петр пошел по другому пути и сейчас как никогда близок вновь стать чемпионом UFC. Остается побить крепкого кикбоксера Кори Сэндхагена.

Предваряет титульные бои схватка Ислама Махачева и Дэна Хукера. Лучший друг Хабиба уже устал выпрашивать серьезных соперников и просто финиширует каждого на своем пути. Пора преподать урок грэпплинга представителю Австралии, который, к тому же, выйдет на бой на коротком уведомлении. Уверенная победа над Хукером может вывести Ислама на титульный бой.

А еще ранее в клетке появятся два монстра в прямом смысле этого слова. 120-килограммовый Александр Волков проиграл свой крайний бой действующему временному чемпиону Сирилу Гану. Настало время закрыть это поражение и попросить реванш. Его соперник тоже не маленький. Марчин Тыбура выиграл пять боев кряду, а двух последних соперников отправил спать градом ударов. Будет непросто, но Волков огромный фаворит в этом бою.

Весь мир ждал возвращения Хамзата Чимаева. Коронавирус и интернет недопонимание с Хабибом позади, пора снова крошить людей. Уроженцу Чечни хватило несколько боев, чтобы стать восходящей звездой UFC. За три боя в лучшей организации мира он нанес почти 200 ударов, пропустил лишь 2. Оформил один сабмишен, один ТКО и один однопанчевый нокаут. Нереальная машина для убийств. Хорошо, что для таких парней существует подходящий вид спорта. Его сопернику, китайцу Ли Цзинляну, нужно выразить респект за согласие разделить клетку с таким зверем.

А основной кард стартует поединком Магомеда Анкалаева и Волкана Оздемира. Два жестких панчера, нацеленных на нокаут — что может быть круче этого? Магомед шаг за шагом идет к титулу UFC, а Оздемир пробует перезапустить свою карьеру после регулярных поражений. Оба будут заточены на финиш, но тем интереснее будет смотреть. Советуем не моргать.

На разогреве у всех вышеперечисленных звезд ММА тоже есть топовые ребята. В предварительном карде свои бои проведут Зубайра Тухугов, Тагир Уланбеков, Шамиль Гамзатов. Одно из главных событий — бой топовых российских средневесов Альберта Дураева и Романа Копылова.

Этот турнир пропустить просто нельзя. Редакция Sport24 будет следить за основными его событиями в этом лайве. Присоединяйтесь к нам, чтобы не упустить деталей. Начинаем в эту субботу, 30 октября, в 17:00 (мск).