ФутболЧМ по футболу
10 октября 2021, Воскресенье, 19:19

Голы Дивеева и Джикии приносят важнейшие три очка. Победа России в Словении, как это было

20:41

Финальный свисток! 1:2 в пользу сборной России по итогам сегодняшнего матча! Важнейшую победу в Мариборе одержала сегодня команда Карпина. Причем в этот раз еще и отличную игру показали наши футболисты, что радует вдвойне. А три очка в копилку сегодня принесли голы центральных защитников Дивеева и Джикии, на что Словения ответила только одним точным ударом Иличича. Первое место в группе теперь за нами, но впереди еще непростой выезд в Хорватию.

20:40

Ловрич получил желтую карточку за фол против Баринова на чужой половине поля. Не выходит последний штурм у словенцев.

20:36

Рогель получил справедливую желтую карточку за откровенный удар соперника по ногам в центре поля.

20:34

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

20:30

Еще замены от Карпина. Вместо Бакаева укрепить оборону вышел Чистяков, а Фомина в центре поля сменил Ерохин.

Также замена и у Словении. Черича сменил Лука Захович, а вместо Карничника появился Жан Рогель.

20:28

После подачи с левого фланга атаки словенцев в центр нашей штрафной пробил в касание Шешко, но отправил мяч выше створа ворот.

20:25

Все меньше времени остается у нас до конца матча и все больше с каждой минутой словенские атаки напоминают простой навал. Пока что защитникам с этим удается в большинстве ситуаций успешно справляться.

20:22

Замены от Карпина с целью освежить игру в атаке. Вместо Миранчука вышел Заболотный, а Смолова сменил Захарян.

20:21

Бийол получил желтую карточку за излишне агрессивную реакцию на решение арбитра о нарушении правил в центре поля.

20:19

После подачи с левого фланга атаки Словении в нашу штрафную и скидки от партнера ударом головой отправил мяч в сетку с близкой дистанции Куртич, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

20:16

Замена у Словении. Вместо Спорара вышел освежить игру в атаке Чрнигой.

20:15

Момент у Словении! После классно разыгранной комбинации здорово в касание пробил с линии штрафной Ловрич, но на пути у мяча оказался один из защитников! Удача была на нашей стороне в этом моменте.

20:14

Шешко устремился в прорыв по левому флангу атаки и был остановлен фолом со стороны Баринова. Подача со стандартного положения от Иличича опасной не получилась.

20:12

Здорово в прессинге удается действовать в эти минуты матча уже на чужой половине поля футболистам сборной России. В этом компоненте заметно прибавили подопечные Карпина по сравнению даже с последней игрой против Словакии.

20:09

Подопеспели интересные факты. Оказывается в последний раз за сборную России забивали два защитника в одной игре еще в 2014 году. Тогда это были Игнашевич и Гранат в товарищеском поединке с Азербайджаном.

20:08

Бакаев получил пас на левом фланге атаки, после чего продвинулся к линии чужой штрафной и нанес удар, но вышло прямо в руки Облаку.

20:05

Шешко уже от бессилия откровенно толкнул в спину Осипенко на левом фланге атаки своей команды. Справедливый фол углядел арбитр.

20:03

После розыгрыша углового последовала подача во вратарскую, где в борьбе Баринов сумел нанести удар головой, но отправил мяч мимо цели.

20:01

Пока что на старте второго тайма здорово удается контролировать подопечным Карпина мяч и ситуацию на футбольном поле. Не видели мы еще толковых атак от словенцев после перерыва.

19:58

Кудряшов подключился к атаке своей команды по левому флангу и заработал угловой при попытке навесить в центр. Однако, подача со стандарта от Фомина пришлась в руки Облаку.

19:56

Замена у Словении. Вместо Вербича вышел на поле Шешко.

19:54

Вербич откровенно сфолил против Фомина поблизости от центра поля и получил справедливую жетую карточку.

19:51

Миранчук получил передачу у чужой штрафной на левом фланге атаки и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч заметно выше цели.

19:49

Начался второй тайм!

19:34

Перерыв! 1:2 по итогам первого тайма нашего матча. Блестящую середину первого тайма выдала команда Карпина, когда нашим футболистам фактически все удавалось. А вот в концовке перед самым перерывом уже пришлось попотеть в обороне, что не спасло от пропущенного гола после выстрела Иличича. После перерыва от хозяев ожидается еще более ожесточенное сопротивление, ведь в случае поражения они фактически теряют шансы на выход из группы.

19:32

Сутормин сфолил против Вербича на левом фланге атаки словенцев. Куртич попытался пробить со стандартного положения, но отправил мяч заметно выше цели.

19:28

Иличич навесил со стандартного положения с левого фланга атаки в центр нашей штрафной, откуда головой попытался пробить Вербич, но рикошетом от защитника мяч ушел на еще один угловой, который словенцы разыграли уже неудачно.

19:27

Сутормин получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося в прорыв по левому флангу атаки Вербича.

19:25

Гол! 1:2! После классно разыгранной комбинации уже в нашей штрафной Спорар здорово сбросил мяч под удар Иличичу и тот прицельно пробил с линии штрафной в дальний угол ворот Сафонова.

19:23

Вынужденная замена из-за травмы у России. Вместо Дивеева вышел Осипенко.

19:20

Иличич взял игру на себя на правом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Бакаева. После подачи со стандартного положения мяч рикошетом прилетел в руки Сафонову.

19:17

Гол! 0:2! Сумасшедший первый тайм от нашей сборной! После подачи с углового с правого фланга мяч с рикошетами прилетел в центр штрафной к Джикии, а тот красиво пробил в падении через себя и от рук Облака игровой снаряд залетел в сетку!

19:16

Прошла классная передача с правого фланга в штрафную Словении на Кузяева и тот пробил с острого угла, но мяч после рикошета улетел на угловой.

19:12

Гол! 0:1! Кузяев в борьбе с Черином заработал штрафной на левом фланге атаки и словенец получил в этом моменте желтую карточку. После этого подача со стандартного положения от Фомина пошла в центр владений Облака, откуда прицельно пробил головой в дальний угол ворот Дивеев!

19:09

В целом равная игра идет в эти минуты матча. По сравнению со стартовыми пятнадцатью минутами активнее в позиционных атаках действуют подопечные Карпина, что не может не радовать.

19:05

А вот это уже радует! Еще один момент у сборной России! После неудачного выноса мяча словенцами из штрафной Сутормин оказался первым на подборе, на дриблинге вошел во владения Облака и здорово исполнил удар в дальнюю шестерку, но голкипер хозяев в прыжке спас свою команду!

19:03

Сумасшедший момент у сборной России! Алексей Миранчук здорово пяткой отпасовал в центре чужой штрафной на Фомина и тот в касание пробил из убойной позиции, но отправил мяч выше цели!

19:01

Момент у Словении! Балковец подключился к атаке своей команды по левому флангу и навесил в центр на линию вратарской, откуда головой пробил Спорар, но отправил мяч в руки Сафонову!

18:59

Смолов получил передачу на левом краю чужой штрафной и упал на газон после столкновения с Облаком! Арбитр сначала показал на точку, но затем изменил свое решение и пенальти отменил.

18:57

Вербич нарушил правила против Сутормина на правом фланге атаки сборной России. Однако, подача со стандартного положения в чужую штрафную к опасности не привела. А уже в продолжении наступления подопечных Карпина арбитр зафиксировал офсайд.

18:54

Иличич здорово прорывался мимо троих соперников в нашу штрафную с правого фланга атаки, но слишком далеко отпустил от себя мяч, после чего сумел забрать игровой снаряд в руки вышедший из ворот Сафонов.

18:51

Пока что без создания опасных моментов со стороны обеих команд проходит у нас игра. Тем не менее, больше позиционно атакуют словенцы.

18:49

Бакаев грамотно прикрыл мяч корпусом поблизости от центра поля и вынудил Карничника нарушить правила. Обошлось тут устным предупреждением от арбитра.

18:46

Спорар получил желтую карточку за грубую игру локтем в верховом единоборстве с Джикия. Повреждение получил защитник сборной России.

18:45

Матч начался!

17:26

Состав сборной России: Сафонов — Сутормин (к), Дивеев, Джикия, Кудряшов — Фомин, Баринов, Кузяев — Миранчук, Смолов, Бакаев

Состав сборной Словении: Облак — Карничник, Бийол, Мевля, Балковец — Гнезда, Куртич — Иличич, Ловрич, Вербич — Спорар

17:23

Знает ли все-таки Карпин как поставить атакующую игру этой сборной России? Рассуждения о важном вопросе в отдельном материале.

19:00

Встреча Словения — Россия состоится в этот понедельник 11 октября, на стадионе «Людски врт» в Мариборе. Начало — в 21:45 (мск). Главным арбитром назначен португалец Соареш Диаш. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Россия 1».

Только в пятницу на долю сильно кадрово ослабленной сборной России выпало играть тяжелейший матч со Словакией. Три очка в Казани были вымучены во многом благодаря удаче и мастерству нашего голкипера Сафонова. После столь блеклого футбола совсем не удивительно, что команда Карпина не является фаворитом в выездной встрече со Словенией.

Пока результаты сборной России под руководством Карпина только радуют. При нуле пропущенных голов было одержано три победы и добыта одна ничья с хорватами. Тем не менее, показываемая игра пока радует далеко не всегда. Наставник нашей главной команды понимает всю сложность предстоящего противостояния, силу соперников и верит в равные шансы обеих сторон на положительный результат.

В 21:45 по Москве начинается матч сборных Словении и России, подключайтесь к нашему лайву и ничего не пропустите! Как справятся с непростым соперником подопечные Карпина в ослабленном составе без ряда основных исполнителей? Большой вопрос, удастся ли исправиться за крайне посредственный футбол в последнем матче со Словакией.