Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 октября 2021, Воскресенье, 14:02

Впервые в истории «Зенит» проиграл «Сочи»! Дзюба забил, Азмуна удалили, как это было

twitter.com/zenit_spb
Терехов (1:2)
Кассьерра (1:1)
Дзюба (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
18:00
15:25

Навал «Зенита» не дал результатов. Впервые в своей истории питерцы проиграли «Сочи»!

15:22

Пошло уже компенсированное время, молодой Кузнецов вышел вместо Вендела у «Зенита». Успеет ли что-то изменить?

15:20

Гол Сергея Терехова.

15:18

Совсем немного до главной сенсации тура осталось. Ракицкий уже бросил все, побежал спасать Родину. Заработал штрафной удар метрах в 20 от ворот, но сам же подал неудачно.

15:14

Гол Матео Кассьерры.

15:10

«Сочи» третий гол мог забивать. И опять это подарок от «Зенита»! Защитники хозяев подарили мяч Попову. Ивелин с разворота пробивал в левый угол, но Крицюк чудом среагировал и потащил.

15:07

Мостовой и Ерохин вместо Кузяева и Малкома. Сергей Семак в пожарном порядке пытается что-то изменить. Не поздно ли?

15:04

ГОЛ! Сергей Терехов! 1:2!

А у нас сенсация зреет! По правому флангу прошел Артур Юсупов, на замахе убрал соперника и зряче прострелил чуть назад. Набежавший Терехов в касание пробил точно. «Сочи» идет к первой победе на «Зенитом».

15:01

ГОЛ! Матео Касьерра! 1:1!

Огорчил он все-таки своего бывшего одноклубника, и Крицюк даже сам помог! Навес с правого фланга Станиславу не позволил забрать Чистяков. Голкипер выронил мяч точно на Касьерру, которому осталось пробить по пустым воротам.

14:57

Разыграли угловой зенитовцы, долго возились, а в итоге атака закончилась ударом Вендела с левого края штрафной площади. Получилось аккурат по позиции Сослана Джанаева.

14:53

Сразу тройная замена у «Сочи». Бурмистрова, Воробьева и Прохина снимает с игры Федотов, а Юсупов, Маргасов и Попов появляются на поле.

14:50

Гол Артема Дзюбы.

14:48

Какой момент! Дзюба замахнулся на второй гол в меньшинстве! Вендел с правого фланга выполнил классный навес в центр штрафной площади, откуда Артем пробил в противоход Джанаеву, и только штанга спасла ворота сочинцев.

14:45

«Зенит» играет в меньшинстве, но этого совсем незаметно. Команда Семака решила подержать мяч, слегка успокоить темп игры. И ничего с этим не может сделать «Сочи».

14:43

В контратаке «Зенит» ущипнул гостей. Дуглас Сантос с левого фланга подавал в район вратарской площади, откуда Дзюба головой пробил в борьбе с защитником. В створ не попал.

14:40

«Сочи» атакует, «Зенит» сидит у своей штрафной площади. Гости слегка смущены таким сюжетом, не могут понять, как действовать в позиционном наступлении.

14:37

Второй тайм в Питере! Футболисты «Сочи» подольше разговаривали с тренером. Посмотрим, поможет ли.

14:20

Первый тайм завершен! У «Зенита» на один гол больше (спасибо Дзюбе) и на одного игрока меньше (спасибо Азмуну).

fc-zenit.ru
14:18

ГОЛ! Артем Дзюба! 1:0!

Вот это завершение тайма. В меньшинстве «Зенит» заработал штрафной удар. Быстро разыграли мяч и Малком навесил на дальнюю штангу, где Прохин просто потерял Дзюбу. Артем практически с нулевого угла переиграл Сослана Джанаева.

14:15

Арбитр посмотрел повтор и вернулся с красной карточкой! Сердар Азмун за прыжок на Джанаева наказан удалением! Стычка, разговор, вечер перестает быть томным!

14:13

Сердар Азмун забивает, но гол засчитан не будет. Артем Дзюба пробил головой, Азмун шел замыкать и столкнулся с Джанаевым, мяч в итоге никого не задел и оказался в воротах.

14:10

Ну что, комфортный первый тайм для «Сочи»: плотная оборона гостей не позволяет «Зениту» создавать опасные моменты, а быстрые и грамотные контратаки напрягают Крицюка.

14:07

«Сочи» огрызается очень редко, но получается неплохо. На линии штрафной площади получил мяч Кассьера и мог бы пробить круче, но Дуглас сблокировал, облегчив работу Крицюку.

14:03

Пресновато атакует «Зенит», медленно. Кузяеву переадресовал мяч Малкому, бразилец запустил в прорыв Азмуна, Сердар стянул на себя двух защитников и хотел прострелить на Дзюбу, но мяча лишился в итоге.

14:00

Дмитрий Воробьев оказался на газоне после неуклюжего подката Ракицкого. Оказывают помощь игроку «Сочи», а пока Сутормин общается с Семаком.

13:58

Ответ «Сочи». Ибрагим Цаллагов с дальней дистанции приложился, пальнув по лекалам Малкома. Сильно выше ворот.

13:55

Малком с правого фланга сместился, пару финтов заложил, до линии штрафной площади добрался и пробил сильно выше.

13:50

Кассьера едва не вылетел на рандеву с Крицюком. Станислав успел к мячу первым. Они, кстати, бывшие одноклубники. Выступали вместе за «Белененсеш».

13:47

Далер Кузяев чуть ли не на острие атаки действует. Азмун разогнал наступление, отдал Малкому, бразилец по дуге закрутил на дальний угол вратарской, там пытался замкнуть Кузяев, но не сумел.

13:44

А момент первый создает «Сочи»! По левому краю Терехов влетел в штрафную площадь, не стал мудрить, а в касание мощно пробил. Звон перекладины раздается на «Газпром Арене».

vk.com/pfcsochi
13:42

Артем Дзюба красиво прошел двух защитников на дриблинге, отдал Кузяеву в центр штрафной площади, но Далеру не позволили пробить по воротам.

13:37

Гости просто заперты в своей штрафной площади, а Дуглас без устали грузит туда мячи. Сослан Джанаев надежно сыграл на выходе и дает шанс выдохнуть своим защитникам.

13:35

«Зенит» не стал откладывать дело с голом в долгий ящик. Две опасные атаки прикатили с левого фланга. «Сочи» пока держится, без выдумки вынося на угловой удар.

13:32

Матч начался!

12:55

Совсем немного осталось до матча, самое время ознакомиться с прогнозом редакции.

12:25

Стартовые составы команд.

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Сутормин, Кузяев, Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун, Малком.

РИА Новости

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Заика, Юрганов, Прохин, Родриго, Бурмистров, Цаллагов, Нобоа, Воробьев, Кассьерра.

17:43

Как-то незаметно отрывается «Зенит», пользуясь осечками главных конкурентов. «Динамо» и «Локомотив» просто сами одаривают питерцев. Вроде ничего сверхъестественного не сделала команда Сергея Семака, а у нее уже гарантированные четыре очка отрыва, которые после матча против «Сочи» наверняка превратятся в семь.

На кураже бразильское трио (Малком, Клаудиньо и Вендел), разобравшее «Мальме». Разыгрался Артем Дзюба, поправился Сердар Азмун. Все атакующие мощности питерского «Зенита» готовы к залпу. «Сочи» как раз поймал кризис, проиграв два последних матча со счетом 0:4, гостям очень сложно будет противостоять такой атаке. Перед паузой на международные матчи «Зенит» может классно оторваться. И почти наверняка это сделает.

Сколько мячей пропустит «Сочи»? Или южане смогут впервые в истории отобрать очки у «Зенита»? Ответы на все вопросы узнаем в 16:30 по Москве, подключайтесь к нашему лайву!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0