Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 сентября 2021, Суббота, 17:21

«Спартак» разделался с «Химками» в первом матче после паузы на игры сборных. Как это было

spartak.com
Понсе (3:0)
Промес (2:0)
Айртон (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Все самое интересное — в трансляции Sport24.
20:30
17:54

Уверенно победил «Спартак», впервые забив больше гола за игру. Денис Глушаков ответил одним точным ударом, но этого явно не хватило.

17:51

ГОЛ! Денис Глушаков! 3:1!

Вот так! Кофрие срубил Соколова, заработав первую желтую карточку в РПЛ, а Денис Глушаков мощнейшим ударом со штрафного прошил руки Максименко, размочив счет.

17:49

Первая желтая карточка для Макса Кофрие, с почином! Шлагбаумом встал на пути Соколова, завалив того на газон. Еще и стандарт опасный.

17:46

Гол Эсекьеля Понсе.

17:43

Последняя замена у «Спартака». Автор первого гола Айртон уступил свое место Александру Ломовицкому.

17:40

Ой-ей-ей! А вот это тревожно перед «Легией». Самуэль Жиго лежит на газоне, получив повреждение. Еще и сам нарушил правила француз, получив желтую карточку.

17:38

Свежий Зелимхана Бакаев долго готовил удар, выкручиваясь на дуге штрафной площади, а в итоге пальнул куда-то на верхний ярус трибун.

17:35

Тройная замена у «Спартака». Макс Кофрие дебютирует, меняя Джикию, Хендрикс и Бакаев отправили отдыхать Умярова и Промеса.

17:32

Гол Квинси Промеса.

17:29

ГОЛ! Эсекьель Понсе! 3:0!

Виктор Мозес выдал стайерский забег, пробив в последний момент, пока не успели его накрыть защитники. Лантратов отбил мяч на Понсе, а Эсекьель прицелился и мощным ударом прошил Илью.

17:25

Зобнин мог решать! По левому флангу ворвался в штрафную площадь, на замахе убрал защитника и с острого угла крутил в дальний, но совсем чуть-чуть не попал.

17:23

Болельщики «Спартака» продолжают перформансы и разговоры с командой.

17:20

Наконец и гости ответили быстрой атакой, в ходе которой Денис Глушаков выскочил на Максименко, пробил метров с шести, но попал точно в голкипера, распластавшегося перед соперником.

17:17

Это в небеса. Виктор Мозес с правого края подошел к штрафной, примерился и пробил очень неточно. Мяч улетел к угловому флагу.

17:14

Ах, с хорошим настроем играет «Спартак», вылавливая «Химки» на контратаках. Вот только Промес уже второй раз отдает передачу в гущу, где мяч спаратковцы теряют.

17:11

ГОЛ! Квинси Промес! 2:0!

«Спартак» оформил второй гол, что еще не случалось с красно-белыми в этом сезоне! Это Понсе выдал отличную передачу на ход Промесу, Квинси промчался по правому полуфлангу и пробил точно под перекладину!

17:05

Второй тайм на «Открытие Арене».

16:48

Два гола забито, но первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Гол придумали крайние защитники — Рассказов и Айртон.

16:45

«Химки» забили гол, который на повторах выглядел абсолютно чистым — и Кухарчук, отдавший голевую, и Адеми, завершивший момент, в офсайде не находились, но в первой фазе атаки положение «вне игры» все-таки случилось.

16:43

Как так? Невероятным образом ошибся Лантратов, с трех метров отдавший пас на Промеса, но мяч от голландца отскочил точно в руки голкиперу.

16:40

Гол Айртона.

16:37

Больше было пауз и столкновений у нас, нежели футбола. Больше минуты пролежал на газоне Наиль Умяров, получивший по ногам у своей штрафной площади.

16:35

Илья Кухарчук умудрился выше всех выпрыгнуть на угловом ударе, вот только ткнул не лучшим образом. Мимо створа улетает мяч, а Илье нужно срочно возвращаться к своим воротам.

16:32

Квинси Промес получил мяч перед чужой штрафной и сильно пробил по воротам, но Лантратов все контролировал. Да и сильно выше взял голландец.

16:29

ГОЛ! Айртон! 1:0!

Вязкое течение игры разбавила геометрическая атака «Спартака». Соболев подождал забегание Рассказова и пяткой отдал тому на ход, Николай прострелил, а набежавший Айртон в касание пробил точно.

Александр Мысякин, Sport24
16:25

Вязкая борьба, скучная игра. Есть время поздравить Москву с днем рождения!

16:23

«Спартак» долго приходил в себя, но наконец ответил опасным штрафным. Джикия с правого края скинул на Жиго, Самуэль пробил в касание, но на линии вратарской сблокировал удар Соболев, сыгравший за «Химки».

16:20

«Спартак» окружил подступы к штрафной площади «Химок». Джикия получил по ногам от Дагерстола, но недоволен Георгий не шведом, а Соболевым, который совсем не открывался.

16:17

Наконец-то получился навес у Мозеса! С третьей попытки Виктор смог доставить мяч в штрафную площадь, а оттуда неточно пробил Промес.

16:15

Ууу, куда это? Виктор Мозес совсем без помех навешивал, но отправил мяч за боковую линию поля.

16:12

Вернулся на поле Георгий Джикия, а «Химки» пока не воспользовались опасным штрафным ударом. Денис Глушаков лупанул в стенку, на подборе никого не оказалось.

16:09

Георгий Джикия неудачно мяч принял, отпустил от себя и тут же скосил резвого Адеми. Желтая карточка капитану «Спартака» за этот фол, да еще и травму получил Георгий. Кемаль, кстати, намекает, что это удаление.

16:06

В два мощных форварда вышел играть «Спартак» и сразу пошли забросы. Эсекьель Понсе первым вступил в борьбу за мяч, но оказался в проигрыше — Идову прыгнул выше.

16:03

Рассказов теряет мяч в борьбе с Адеми, даже бутсу снял ему футболист «Химок». Николай предъявляет арбитру, но игра продолжается.

16:00

С центра поля разыграл «Спартак», наблюдаем!

15:00

Составы команд.

15:30

«Спартак» посреди недели отправил в «Химки» Резиуана Мирзова, закрыв трансферное окно, а уже в конце недели принимает его обратно на «Открытие Арене». Его и весь состав «Химок», ведь команда Игоря Черевченко пребывает на матч седьмого тура.

Разговоры вокруг Руя Витории не прекращались даже в паузу на матчи сборных. Инсайдеры уже уволили его, а потом сообщили, что португалец получил кредит доверия от совета директоров «Спартака». Посмотрим, как повлияли эти новости на настрой Руя Витории. Для главного тренера «красно-белых» каждый матч как последний.

В 19:00 по Москве «Спартак» примет «Химки», а после матча мы узнаем новую порцию новостей — оставят Виторию или уберут. Предсказать судьбу португальца не беремся, но обо всех событиях матча расскажем. Присоединяйтесь!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0