Карпин начал с ничьей в «Лужниках», Россия — Хорватия 0:0. Как это было

Составы
Главные события матча — в клике от вас.
22:05
20:35

Нулевая ничья зафиксирована в первом матче сборной России под руководством Карпина! Скучно играли и мы, и хорваты, так что нули справедливы, тут и обсуждать-то нечего.

20:32

Колоссальная посещаемость для ковидных времен.

20:30

Есть удар и у сборной России! Антон Заболотный на углу вратарской оказался, делиться мячом не стал и пальнул в голкипера. Не так опасно, как хотелось бы.

20:28

Ух, прощает нас Иванушец. Обостряющая передача Оршича прервана Черышевым так неудачно, что Лука получил шанс пробить метров с 12. Гилерме уверенно играет на линии.

20:25

Александр Ерохин выходит вместо Далера Кузяева. Зенитовская замена.

20:23

Довели россияне угловой до ударной ситуации. Намного выше ворот пальнул Дивеев, но уже что-то. Фиксируем в протоколе.

20:20

Из-за травмы? Илья Самошников меняет подуставшего Марио Фернандеса.

20:18

Двойная замена и у хорватов. Мислав Оршич, шикарно выступающий за «Динамо» Загреб, и Марко Ливайя появились на поле. Усиление атаки.

20:15

Совсем без моментов во втором тайме. Сейчас Андрей Крамарич пытался обострить дальним ударом, но получилось совсем неточно. Гилерме даже прыгать не стал.

20:12

Сразу двойная замена у сборной России: Денис Черышев и Зелимхан Бакаев появились на поле, отправив отдыхать Захаряна и Ионова.

20:08

От троих ушел Арсен Захарян и рухнул на подступах к штрафной площади! Арбитр не оценил дриблинг, фол не свистнул.

20:05

Да что ты будешь делать? Опять врачи на поле появляются. Теперь Доминик Ливакович попросил заморозить мышечный дискомфорт.

20:03

На подступах к нашей штрафной площади хорваты владеют мячом. Много коротких передач, много движения, но пока без обострений.

20:00

Теперь Марио Фернандес схватился за икроножную мышцу после игрового эпизода. Георгий Джикия, кстати, продолжает игру, с ним вроде как все в порядке.

19:57

Ой, как же тревожно. Георгий Джикия попросил медицинскую помощь. Сам покидает он пределы поля, но Осипенко на всякий случай отправился разминаться.

19:55

Опять же много борьбы, передач в борьбу, а там уже следуют потери. Россия и Хорватия сражаются за инициативу.

19:53

Ответ хорватов. Соса с фланга вырезал неплохую подачу, однако Гилерме на выходе опередил Крамарича.

19:50

С хорошего момента стартуем. Простой вброс из аута заканчивается суматохой у хорватской штрафной. Ионов первым набегает на отскок, бьет из-под защитников, но Ливакович тащит!

19:48

Второй тайм начался с появления Антона Заболотного, играем с большим форвардом теперь! Заменен Алексей Миранчук.

19:31

Один удар в створ за 45 минут сообразили Россия и Хорватия. Начали наши лучше, но концовка тайма осталась за хорватами. Перерыв.

19:28

Хорваты слегка поджали нас под конец тайма. Крамарич едва не вылетел на рандеву с Гилерме, но голкипер первым успел к мячу.

19:25

Ух, тревожно. Марио Пашалич вылетел на кросс Николы Влашича — акцентированно пробить не сумел, но кивнул мимо дальнего угла.

19:23

Первая желтая карточка в матче. Дмитрий Баринов потерял позицию, полетел в рискованный подкат в центре поля и скосил Брозовича. Все логично.

19:20

Марио Фернандес взял хороший темп. Теперь отработал у своих ворот — отобрал мяч у Сосы, а затем аут заработал, выбив в соперника.

19:17

Йошко Гвардиол заваливает Марио Фернандеса на правом краю поля. Свистят трибуны, но арбитр не свистит. Фола нет.

19:14

Иван Перишич до последнего прессинговал Дивеева, пытаясь выбить ошибку из Игоря. Ничего не получилось у хорвата.

19:11

Хорошо разогнался Далер Кузяев, но не заметил как закончилось поле. А подать из-за лицевой линии не получилось.

19:08

Вот впервые было тревожно у наших ворот. Удар Крамарича со средней дистанции прямиком в Марио Фернандеса попадает, после чего наши в панике выносят к центральному кругу.

19:05

Валерий Карпин поставил команде высокий прессинг, правда, пока что хорваты без особых проблем его разбивают.

19:03

Опять Захарян в центре внимания. Обостряет Арсен разрезающей передачей, но уже находясь в офсайде.

19:00

Ох, это было хорошо! Миранчук нашел Захаряна ан углу штрафной площади, Арсен переложил мяч под правую и мощно пробил. Ливакович тащит.

18:57

Прям затишье на старте матча. Раскрываться никто не собирается.

18:55

На первых минутах явно больше атакуют хорваты. Соса хорошо открылся слева, но вырезал кросс точно в руки Гилерме.

18:52

Здорово играет на перехвате Александр Головин, а затем ошибается в простой передаче. Потеря.

18:49

Подача Караваева заблокирована, на отскоке сработал Миранчук и лихо закрутил в штрафную. Ионов поборолся, но заработал только угловой.

18:46

Матч начался, смотрим!

18:05

Первый матч Валерия Карпина у руля сборной России. А как он начинал в других командах?

17:43

Стартовые составы команд.

Сборная России: Гильерме, Фернандес, Дивеев, Джикия, Караваев, Баринов, Головин, Миранчук, Кузяев, Ионов, Захарян.

Сборная Хорватии: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Брозович, Ковачич, Пашалич, Влашич, Перишич, Крамарич.

10:05

А кого бы вы хотели видеть капитаном сборной России?

17:23

Первый матч сборной России под руководством Валерия Карпина — событие без преувеличений историческое. Отлично подходит к нему и соперник: вице-чемпионы мира хорваты, и стадион — «Лужники», и даже день знаний — первое сентября. Все намекает на спортивный праздник.

Первый раз в первый класс идет сборная России с Валерием Карпиным. И сразу столько изменений. Не приехали в сборную России большие форварды Артем Дзюба и Александр Соболев, на которых делал ставку Черчесов. Зато воскрес Федор Смолов, потухший как раз после незабитого пенальти в ворота сборной Хорватии на чемпионате мира 2018.

Заколецевалась история. Как Смолов, находящийся на пике формы, проведет новую встречу с хорватами? Удастся ли победить сборной России в первом матче под руководством Валерия Карпина? Ответы на все эти вопросы начнем узнавать в 21:45 по Москве. Отложите все дела и присоединяйтесь к нашей трансляции, чтобы не пропустить ничего важного!