Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 августа 2021, Воскресенье, 13:54

Сутормин и Смолов обменялись реализованными пенальти, «Локомотив» и «Зенит» разошлись миром. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в клике от вас.
19:30
16:28

Финальный свисток! В центральном матче четвертого тура «Зенит» и «Локомотив» разошлись миром.

16:26

Серия угловых «Локомотива» ничем не закончилась. Сергей Карасев посматривает на часы и готовится дать свисток.

16:24

ГОЛ! Федор Смолов! 1:1!

По разным углам отправились мяч и Михаил Кержаков. Федор Смолов голкиперу шансов не оставил.

16:20

Еще один пенальти! Рифат Жемалетдинов прокинул мяч мимо Ерохина и попал на бедро Александра. Дело было на линии штрафной площади, поэтому Карасеву пришлось сбегать к монитору. Пенальти назначен.

16:17

ГОЛ! 0:1! Алексей Сутормин!

Алексей Сутормин реализовал пенальти, точным ударом направив мяч в левую «шестерку». Гильерме играл по удару, но не достал.

16:15

Алексей Сутормин невероятной «закидушкой» бросил в прорыв Азмуна, а Сердар вышел на рандеву с Гильерме, прокинул мяч правее и нашел фол, заработав пенальти!

16:13

Хоть какой-то момент. Рифат Жемалетдинов из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но в створ не попал, да и Кержаков там руки убирал, наблюдая, что мяч мимо летит.

16:08

Дмитрий Живоглядов тоже покидает поле из-за травмы. Антон Миранчук выходит в атаку, Рыбчинский опускается пониже. Темп матча разорван на лоскуты.

16:05

Алексей Сутормин выходит на поле вместо Малкома, у которого врачи подозревают сотрясение мозга. С пакетом льда на голове лежит бразилец.

16:03

Малком сначала просил замену, находясь на ногах, а теперь уже просто свалился на газон. Хороший матч провел бразилец, но на сегодня все.

16:00

Матч «Зенита» и «Локо» претендует на первые нули в туре. Никто не хочет рисковать.

15:57

«Зенит» опять атакует опаснее. Вендел дотащил мяч до чужой штрафной, обыгрался с Барриосом и пробил в соперника. Караваев забрал отскок, пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ.

15:54

«Локомотив» наконец-то прибрал инициативу к своим ногам. Подача с углового последовала в центральную зону в направлении Пабло, но до игрока бразильца мяч так и не дошел. Подбор за хозяевами, но атака застопорилась.

15:51

В позиционной атаке увязает «Зенит», а со скамейки запасных за всем этим наблюдает Артем Дзюба.

Евгений Семенов, Sport24
15:47

Малком следом еще и Пабло посадил на желтую карточку, ловко прокинув мяч мимо своего соотечественника.

15:44

И сразу же «Зенит» чуть не забил в контратаке. Малком крейсером промчался по левой бровке, своевременно прострелил, но Азмун просто не попал в ворота с 11 метров.

Александр Мысякин, Sport24
15:41

Красная карточка все-таки настигла Кузяева, игравшего слишком дерзко! Далер откровенно наступил на ногу Жемалетдинову, получив вторую желтую карточку и покинув поле.

15:38

И у «Зенита» произошла замена. Вместо Даниила Кругового вышел Дмитрий Чистяков.

15:36

Второй тайм начинается с замены в составе «Локомотива» — Наир Тикнизян появился вместо Мацея Рыбуса.

15:18

Первый тайм завершен. На табло нули, но чуть бодрее смотрится «Локомотив». Еще и Сергей Карасев простил Далера Кузяева, практически прикоснувшегося к красной карточке.

15:15

Ах, как же повезло «Зениту». Кузяев сзади по ногам ударил Живглядова и обязан был получать вторую желтую карточку, но Карасев почему-то наказывать Далера не стал.

Александр Мысякин, Sport24
15:12

Высоченная подача в штрафную площадь завершается прыжком Зе Луиша. Форвард «Локо» не заметил Кержакова, снеся того с пути. Это фол в атаке.

15:08

Долго примерялся Малком, а в итоге пробил над стенкой и над перекладиной. Для Гильерме ничего опасного.

15:07

Малком классно пробросил мяч мимо Рыбуса и нарвался на фол. Опаснейший штрафной заработал бразилец и желтую карточку для Мацея.

15:04

По левому флангу ускорился Александр Ерохин, но достать мяч не сумел. Угловой из эпизода выжал, а подача опасной не получилась.

15:01

Опять команды перешли в режиме борьбы за инициативу. Много стыков, много свистков.

Евгений Семенов, Sport24
14:58

Первый опасный момент у гостей! Сердар Азмун с левого фланга сместился к штрафной и с острого угла пробил в дальнюю девятку, но Гилерме в красивом прыжке потащил.

14:54

Какой момент! Смолов и Зе Луиш обыгрались головами в центре поля, в итоге Федор вывел коллегу на удар, а тот мощно шарахнул в грудь Кержакову.

14:52

Сразу две желтые карточки. Далер Кузяев прямой ногой полетел на Зе Луиша — наказан. Тин Едвай прибежал поговорить, за что тоже схватил горчичник.

14:50

Малком решился на удар метров с тридцати, но пробил сильно выше створа. Гильерме уже просит мяч, хочет быстро разыграть от ворот.

14:47

Ого, просыпаемся! Федор Смолов по правому флангу убежал к чужим воротам и с нулевого угла прошил Кержакова. Тревожный знак для «Зенита», но из-за офсайда мяч не засчитан.

14:43

Сердар Азмун стремился к обостряющей передаче, но пролетел мимо мяча, а далее Тин Едвай наступил на ногу иранцу. Прервались на оказание помощи Азмуну.

14:40

Клаудиньо на трибунах наблюдает за игрой «Зенита».

Евгений Семенов, Sport24
14:38

Вильмар Барриос навесил на правый край. Там рывок Караваева встретил мяч. Тот подал в центр, а Азмун кивком направил снаряд в руки Гилерме. Неопасно.

14:35

Малком и Вендел на левом фланге пытаются комбинировать, но победитель Олимпиады в Токио мяч теряет. Не перестроился еще на РПЛ.

13:32

Составы команд.

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Рыбус, Пабло, Едвай, Жемалетдинов, Куликов, Магкеев, Смолов, Зе Луиш, Камано.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Круговой, Дуглас Сантос, Ловрен, Ерохин, Кузяев, Барриос, Вендел, Азмун, Малком.

14:45

Центральный матч четвертого тура РПЛ повторяет недавнюю афишу игры за Суперкубок России. И все мы помним, как первый (пусть и выставочный) трофей сезона забрал «Зенит», не оставив шансов «Локомотиву».

Но если освежить детали, то тогда «красно-зеленые» сами себя приговорили чередой детских ошибок. Далее у «Локо» поражений не было. Обыграли тульский «Арсенал» и ЦСКА, сыграли вничью с «Уфой», целый тайм находясь в меньшинстве.

Как раз Дмитрий Баринов — единственная потеря «Локомотива» перед домашним матчем с «Зенитом». Полузащитник вынужден пропустить встречу из-за дисквалификации. У питерцев надолго вылетел Магомед Оздоев, да Малком с новичком команды Клаудиньо прибыли в Москву со слишком праздничным настроением. В остальном составы будут боевые, а «Локомотив» полон надежд взять реванш в домашнем матче. Хотя у Питера еще не было потерь в этом сезоне.

В 17:30 по Москве смотрим главный матч четвертого тура РПЛ!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0