Футбол
14 августа 2021, Суббота, 14:30

«Спартак» минимально обыграл «Урал» после вылета из Лиги чемпионов. Как это было

Зобнин (1:0)
Составы
Главные события — в одном клике от вас.
18:00
16:22

Надежно играет на выходе Максименко. Александр забрал неудачную подачу Егорычева и прозвучал финальный свисток.

16:20

Обостряющая диагональ летит на Бикфалви. Эрик в падении пытался пробить ножницами, но не хватило ему акробатических навыков и точности передаче.

16:17

Оба форварда «Спартака» матч не доиграют. Вместо Понсе и Ларссона вышли Соболев и Умяров. Осталось сыграть всего четыре добавленные минуты.

16:14

Был разве что шанс у Ларссона, взмывшего на кросс Йоррита Хендрикса — Джордан пробил мимо ворот.

16:11

Джордан Ларссон никак не может сегодня мяч зацепить. Не лучший матч шведского форварда.

16:08

Резиуан Мирзов вышел на последние 10 минут, заменив Александра Ломовицкого. «Спартак» рассчитывает на быстрые контратаки.

16:06

Зобнин сегодня очень хорош, практически везде находится. Андрей Егорычев в центре поля не успел за Романом, заехав тому сзади по ноге, за что получил желтую карточку.

16:00

Опасно было, но удар-скидка Мишкича после подачи от угла поля врезалась в перекладину. Правда, шанс на гол там все же был минимальным.

15:58

Алекс Крал покидает поле, Хендрикс вышел вместо него. Еще и Бакаев уходит, Игнатов в игре. Первые перестановки у Витории.

15:55

Хоть что-то интересное во втором тайме. Понсе вновь проявил себя великолепно, получив мяч в центре штрафной площади и не пожадничав. Он покатил правее на Ларссона, который «щечкой» пробил в руки Годзюру.

15:50

Фанаты «Спартака» сегодня очень ответственно подошли к обсуждению своих футболистов.

15:47

Разыграли угловой футболисты «Спартака». Мяч оказался в центре штрафной у Понсе, а тот между ног защитнику отдал на Ларссона, Джордан к мячу не успел.

15:44

18-летний Железнов заменил Вячеслава Подберезкина, который только что поучаствовал в спорном эпизоде. Ему в руку попал мяч после прострела Зобнина, однако арбитры внимания не обратили.

15:40

Жиго прекрасно сыграл на перехвате, организовал атаку «Спартака», которую завершал Понсе. Эсекьель получил мяч перед чужой штрафной и сильно пробил, но не попал в ближний угол.

15:38

Очень много борьбы в первые минуты тайма. Идет сражение за инициативу.

15:35

Гол Романа Зобнина.

15:32

Второй тайм на «Открытии». С центра поля разыграли красно-белые.

15:17

Бодрой атакой «Урала» завершается первый тайм. Денис Кулаков навесил за ворота и прозвучал свисток на перерыв, отдыхаем 15 минут!

15:14

Желтая карточка Самуэлю Жиго. Очень жестко топтанул по ноге Адамову. Арсен корчится от боли.

15:12

Позиционные атаки «Урала» немного усыпляют болельщиков и «Спартак». Пока нет новых угроз, но мяч гости захватили очень качественно.

15:08

Наверное, первый момент «Урала». Кулаков с правого фланга подавал в штрафную абсолютно без помех, а Бикфалви выиграл позицию у Рассказова и пробил чуть левее створа!

15:05

Пока Герасимов получает желтую карточку за игру рукой, смотрим на голевой кульбит Романа Зобнина.

15:03

Робкий ответ «Урала». Мишкич получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и пробил в направлении дальнего угла, но в створ попасть не сумел. Да и Максименко все контролировал.

15:00

ГОЛ! Роман Зобнин!

Помог «Спартаку» угловой. После первого Джикия пробил опасно — Годзюр выручил. Но уже со следующего корнера подача пошла на Жиго, тот скинул на Джикию, а Георгий отдал Зобнину. Роман ловко развернулся, в касание пробив Годзюра — 1:0.

14:57

Первая желтая карточка в матче. Это Николай Рассказов потянул за руку убегавшего Эрика Бикфалви.

14:55

Без травмы обошлось у Бакаева, это радует. А мы пока выделим креативность фанатов «Спартака», сподобившихся на критику своих футболистов.

14:53

Ох, смотрелось неприятно! Бакаев подвернул ногу и упал на газон, а пробегавший мимо Адамов еще и наступил на Зелимхана.

14:50

Панюков! Эстетичненько! Грудью принял мяч в центре поля, попутно обыграв соперника, и отдал на ход Егорычеву. Но Андрей к мячу не успел.

14:48

Откровенно скучно стало. Не особо даются позиционные атаки «Спартаку», куда перспективнее выглядели выпады после отборов на чужой половине поля. «Урал» вообще не спешит атаковать.

14:44

Неплохо просочился «Спартак». Джордан Ларссон получил мяч перед чужой штрафной площадью от Понсе и пробил по позиции Годзюра. Ярослав опять надежен.

14:40

Зелимхан Бакаев на краю уходит от двоих соперников, но дриблинг классный сменился не лучшим прострелом. Защитники справились.

14:37

Первый неплохой момент! Понсе принимает длинную передачу на грудь, прокидывает себе под удар и бьет точно в Годзюра. Ярослав спокоен.

14:35

«Спартак» вышел с желанием, это видно, но пока слишком много фолят в атаке красно-белые. Третий фол за три минуты — это Понсе подтолкнул защитника.

14:32

Матч начался!

14:00

Александр Соболев на днях подписал пятилетний контракт со «Спартаком». Скажется ли это радостное событие на игре форварда?

13:32

Составы команд.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Бакаев, Крал, Зобнин, Ломовицкий, Ларссон, Понсе.

«Урал»: Годзюр, Рыков, Герасимов, Кулаков, Адамов, Подберезкин, Бикфалви, Егорычев, Мишкич, Августиняк, Панюков.

14:19

Так лихо «Спартак» выиграл Кубок Матч Премьер, что провальный старт официального сезона даже стал своего рода сюрпризом. На деле же успех в товарищеских матчах вновь подтвердил свою неоднозначность, а «Бенфика» объяснила «Спартаку», что в Лиге чемпионов ему делать нечего. А «Нижний Новгород» показал, что и в чемпионате России все не так просто.

Чуть оправдаться за португальский ужас «красно-белые» должны в матче четвертого тура РПЛ. В соперниках «Урал», который провалил старт не хуже «Спартака». Уже вторая отставка сезона случилась как раз в Екатеринбурге. После поражения от «Сочи» в третьем туре покинул тренерский мостик Юрий Матвеев. «Шмелиный» дебют Игоря Шалимова выпал на очень сложный матч — гостевой с обозленным «Спартаком».

Руй Витория, правда, опять не сможет рассчитывать на Промеса и Мозеса, но и без них состав «Спартака» выглядит гораздо предпочтительнее. А вот скажется ли это на качестве игры, узнаем в 17:30 по Москве. Подключайтесь к нашей онлайн-трансляции и не пропустите ничего важного.