Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
10 августа 2021, Вторник, 19:00

«Спартак» опять получил два от «Бенфики», проиграл и покинул Лигу чемпионов. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в одном клике от вас.
21:54
20:53

Двумя матчами ограничился путь «Спартака» по Лиге чемпионов. Осенью встречаемся на групповом этапе Лиги Европы.

20:50

Гол. Роман Яремчук. 2:0.

На этом заканчиваются мучения «Спартака». Яремчук обыгрался с Жоау Мариу, воспользовался позиционной ошибкой Айртона, пробил, и с помощью двух рикошетов переиграл Максименко.

20:48

Три минуты добавил арбитр, их команды уже откровенно докатывают.

20:47

Эх, а могло что-то интересное получиться. Михаил Игнатов выполнил обостряющую передачу в свободную зону на Резиуана Мирзова, а тот оказался в офсайде.

20:43

Под бурные аплодисменты болельщиков покидает поле Рафа Силва. Адель Таарабт доиграет матч за него. На поле же ровным счетом ничего не происходит.

20:40

Игроки «Бенфики» уже просто выжидают финальный свисток. Тут пока Яремчук отметился полезным действием — подставился под Крала и заработал штрафной удар. Можно время потянуть.

20:37

А «Спартаку» даже мяч не дают потрогать в последние минуты. Жоау Мариу с партнерами плетут кружева атаки метрах в трех от штрафной площади москвичей.

Getty Images
20:35

«Бенфика» спокойно катает мяч в центре поля, а Жезуш уже экспериментирует с составом. Жилберто вышел вместо Диогу Гонсалвеша.

20:32

Эвертон мог делать 2:0, но банально не попал в створ из пределов штрафной площади. Метров с 10 стрелял бразилец, но пустил мяч выше.

20:29

Резиуан Мирзов откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но добраться до мяча не сумел. Влаходимос совсем не торопиться вводить мяч в игру.

20:27

Крал и Мирзов выходят спасать Отечество. Заменены Умяров и Бакаев. Но в игре пока ничего не меняется, «Бенфика» спокойно идет к победе.

20:23

Ого, какой интересный дебют! Роман Яремчук впервые выходит в футболке «Бенфики». Этот украинский форвард немало спорных вещей говорил о России.

slbenfica.pt
20:20

Ломовицкий с фланга отпасовал на Айртона. Бразильский защитник на самой кромке штрафной площади мяч остановил, а вот прострелить уже не сумел.

20:17

ГОЛ! Жоау Мариу! 1:0!

«Бенфика» чуть включилась и получил «Спартак». Прострел Диогу Гонсалвеша через рикошет отскочил на линию штрафной площади, где Мариу за два касания мяч принял, а затем пробил в угол.

20:14

Есть удар в створ! Защитники «Бенфики» вынесли мяч на дугу штрафной площади, откуда с лету приложился Джордан Ларссон. Аккурат в руки Влаходимосу.

20:10

Неплохо задумал Зелимхана Бакаев, отдавая пас на ход Ломовицкому, но того перекрывали сразу два защитника. Да и голкипер вылетал наперерез.

20:06

Лукас Вериссимо ловко срывает атаку «Спартака», в центре поля роняя Эсекеля Понсе. Арбитр не рассмотрел в этом фоле оснований для желтой карточки.

20:04

У «Бенфики» замена — вместо многоопытного Яна Вертонгена появился молодой бразилец Морато.

20:02

Второй тайм в Лиссабоне!

19:48

Скучнее первого тайма матча «Бенфика» — «Спартак» сложно что-то представить. Ничего не нужно португальцам, ничего не создают москвичи. По нулям. У «Спартака» осталось 45 минут в этой Лиге чемпионов.

19:46

Ого, даже удар Айртона мы увидели. Правда, слабый и в руки голкиперу, но по первому тайму — это событие. А классную атаку обостряющей передачей раскрутил Зелимхан Бакаев.

19:43

Не выдержали нервы у Наиля Умярова. Не увидел он продолжения атаки, с дальней дистанции пробив очень неточно.

19:38

Неплохой подкат Рассказова на фланге намекал на контратаку, но Николай не сумел быстро мячом завладеть. А затем уже завозился Роман Зобнин.

19:35

На своей половине поля контролирует мяч «Бенфика». При этом довольно инертно ведут себя Понсе и Ларссон. Включить бы прессинг посерьезнее.

19:33

Жиго вернулся на поле после получения медицинской помощи. Пытаются португальцы прессинговать хромающего Самуэля, но тот своевременно от мяча избавляется.

19:29

Знатно прижат «Спартак», хотя все еще кажется, что «Бенфика» играет вполсилы. Пицци дважды бил с дуги штрафной площади — оба раза на пути мяча вставали игроки «Спартака». Только угловой.

19:25

«Бенфика» как будто убаюкивает «Спартак». Ну совсем без моментов, интересных атак или даже перспективных подходов.

19:22

Первый угловой в матче заработала «Бенфика». Луиш Пицци выполнил подачу, с которой оборона «Спартака» справилась уверенно, но вот разогнать контратаку не получилось. Бакаев забрался в офсайд.

19:20

Рафа Силва почувствовал свободу, отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но направил мяч выше ворот.

19:15

Вот это совсем тревожно. Жиго в центре поля пошел в отбор, схлестнувшись с Отаменди. Француз получил по ногам и пока находится на газоне. Николас за этот фол получил желтую карточку.

Александр Мысякин, Sport24
19:13

Гримальдо в борьбе с Зелимханом Бакаевым заработал стандарт. Луиш Пицци выпилил подачу в направлении Юлиана Вайгля, но получилось неточно. Максименко забирает.

19:10

Свистят трибуны, на газоне оказался Эсекель Понсе. Показывает аргентинец, что ему врезали локтем по шее, а арбитр показывает ему удалиться за пределы поля для оказания медицинской помощи.

19:07

Ну что-то совсем пресное начало у нас. «Спартак» хочет атаковать, но мяч не держится. «Бенфика» отбирает, но вперед не рвется. Тишина.

19:05

Ломовицким в стартовом составе Витория удивил не только «Бенфику», но и нас.

19:01

Матч начался, смотрим!

18:15

В Португалию не прилетели Квинси Промес и Виктор Мозес. У Витории выбор в атаке скудноват.

17:54

Составы команд.

«Бенфика»: Влаходимос, Вериссимо, Отаменди, Фертонген, Гримальдо, Гонсалвеш, Мариу, Вайнгль, Пицци, Силва, Рамуш.

Евгений Семенов, Sport24

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев, Умяров, Зобнин, Понсе, Ларссон, Ломовицкий.

10:05

Наша редакция выдает прогноз на битву «Бенфики» и «Спартака».

17:00

«Спартак» прощается с Лигой чемпионов этого сезона. Рано говорить? Давайте будем реалистами и сразу признаем, что шансов пройти «Бенфику» после домашних 0:2 почти нет. В расчете на чудо смотрим мы матч «Спартака», разрываемого как внутренними, так и внешними конфликтами. Но все равно переживаем вместе с вами!

На «Открытие Арене» португальцы показали разницу между командами. Скорость мысли выше, мяч ходит быстрее, техника поражает. «Спартаку» повезло, что счет 0:2, арбитры не поставили два чистых пенальти в ворота Максименко. А три дня назад еще и «Нижний Новгород» Александра Кержакова подпортил настроение Витории, нанеся «Спартаку» второе поражение подряд.

В надежде на хороший футбол предлагаем вам присоединиться к лайв-трансляции матча «Бенфика» — «Спартак». Математически у красно-белых есть шансы на следующий раунд плей-офф, фактически — будем смотреть. Начало матча в 22:00 по Москве.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0