Рапиристки выиграли золото, гребцы — серебро, а еще у России три бронзы! 6-й день Олимпиады

Бронза Мельниковой
Золото рапиристок
Бронза Ильясова
Бронза Климента Колесникова
Серебро в академической гребле
Главные события дня в одном клике от вас!
18:00

Следить за Олимпийскими играми на Первом канале.

17:00
Sport24
14:30
  • Таблица медалей на Олимпийских играх в Токио

По итогам сегодняшнего дня Россия осталась на 4-м месте в медальном зачете Олимпиады в Токио. Ждем новых побед и ждем вас на завтрашнем лайве!

13:20

Еще раз. Не камбэк, а камбэчище! Проигрывая 5 очков в концовке четвертой партии, наши волейболистки смогли вытащить матч против сборной Китая — 3-2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12). Браво!

13:13
  • Теннис. Елена Веснина и Аслан Карацев пробил в полуфинал микста, обыграв польскую пару Швентек/Кубот.
13:02
  • Спортивная гимнастика. Есть бронза! Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в личном многоборье. По сумме четырех видов программ Мельникова набрала 57,199 балла. Золото завоевала американка Сунисса Ли, а серебро досталось Ребеки Андраде из Бразилии.

Еще одна представительница России Владислава Уразова стала четвертой. Результат 16-летней гимнастки — 56,966 балла.

12:39
  • Теннис. В смешанных парах Аслан Карацев и Елена Веснина выиграли первый сет у польской пары Свентек/Кубот — 6:4.
12:30
  • Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье. Финал. Владислава Уразова после третьего вида программы сохраняет отличные шансы на медаль, занимая второе место с результатом 43,566.
12:18
  • Фехтование. Сборная России выиграла золото! Наша команда, за которую выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина, в финале обыграла команду Франции (45:34).
12:07
  • Гандбол. Женская сборная России добилась первой победы на Олимпиаде. В 3-м туре обыграна команда Венгрии — счет матча 38:31.

Ранее сборная России сыграла вничью с Бразилией (24:24) и уступила Швеции (24:36). В субботу, 31 июля, сборная России сыграет против Франции.

12:01
  • Плавание. Сборная России квалифицировалась в финал смешанной комбинированной эстафеты 4х100 метров.

Российская команда в составе Григория Тарасевича, Кирилла Пригоды, Арины Суриковой и Марии Каменевой стала четвертой в своем квалификационном заплыве с результатом 3 минуты 43,73 секунды

11:53
  • Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье. Финал. После двух видов программы Ангелина Мельникова занимает третью строчку, совсем рядом и Уразова.
11:43
  • Фехтование. Изаура Тибу выиграла у Марты Мартьяновой со счетом 6:5 и чуть приблизила сборную Франции к россиянкам, но пока наши девушки уверенно лидируют — 26:18.
11:30

Елена Веснина раскритиковала проведение тай-брейка вместо 3-го сета после поражения в полуфинале Олимпиады.

11:20
  • Гандбол. Женская сборная России выиграла первый тайм у команды Венгрии — 22:17.
11:17
  • Фехтование. Медицинский тайм-аут берет сборная России. Марте Мартьяновой фиксируют ногу после падения. Тревожно за нашу рапиристку.
11:13

Эмоции Даниила Медведева, недавно покинувшего Олимпиаду. Даня проиграл в четвертьфинале.

11:08
  • Фехтование. 10:5 ведем в финале у рапиристок. Коробейникова и Дериглазова выиграли свои личные поединки на старте. Вступает в борьбу Марта Мартьянова.
10:58
  • Плавание. Анастасия Кирпичникова вышла в финал Олимпиады на дистанции 800 м вольным стилем. Она выиграла свой предварительный заплыв с результатом 8.18,77, а в финал прошла с пятым временем.
10:55
  • Фехтование. Женская сборная России начинает матч за золото! В соперниках француженки, первыми на дуэль выходят Лариса Коробейникова и Исора Тибо.
10:50
  • Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье. Финал. Старт соревнований состоялся (в 13:50 по Москве), Россию представят Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.
10:44
  • Теннис. Даниил Медведев завершил выступление на Олимпиаде, в четвертьфинале уступив испанцу Пабло Карреньо-Буста.
10:29
  • Регби-7. Женская сборная России обыграла команду Кении со счетом 35:12 в пользу россиянок. Для наших спортсменок эта победа стала первой в истории на Олимпийских играх!
10:20
  • Бокс. Россиянин Иван Верясов пробился в четвертьфинал турнира в весовой категории свыше 91 кг. На стадии 1/8 финала олимпийского турнира Верясов победил камерунца Максима Егнонг Нжейо (5:0).

Соперником Ивана за выход в полуфинал станет либо египтянин Юсри Хафез, либо казахстанец Камшыбек Кункабаев.

10:06
  • Волейбол. С огромным трудом женская сборная России переиграла китаянок, которые ранее не выиграли на Олимпиаде ни одного сета.
10:00

Дзюдо. Нияз Ильясов принес сборной России восьмую бронзу! В весовой категории до 100 кг он одолел грузина Варлама Липартелиани.

09:47
  • Теннис. Андрей Рублёв и Анастасия Павлюченкова пробились в полуфинал в миксте. В четвертьфинале они обыграли японцев Эни Шихибару и Бена Маклахлена — 7:5. 6:7, 10:8.
09:43

Печально. Даниил Медведев без шансов проиграл первый сет испанцу Пабло Карреньо-Буста — 2:6. Верим, что россиянин поборется во втором.

09:40

Очень упорная борьба у наших волейболисток с Китаем — 2:2 после четырех партий.

09:17
  • Бокс. В 1/8 финала россиянин Глеб Бакши решением судей (3:2) победил американца Троя Айзли.
09:14
  • Пляжный волейбол. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли латышам, хотя первый сет взяли очень уверенно.
08:59
  • Борьба. Радостные новости с татами. Дзюдоист Нияз Ильясов, выступающий в весовой категории до 100 кг, поборется за бронзовую медаль. Это право Ильясов получил, одержав победу в поединке против немецкого дзюдоиста Карла-Рихарда Фрая.
08:45
  • Теннис. Карен Хачанов в полуфинале! Россиянин одержал победу над представителем Франции Уго Умбером. Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 34 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.
08:32

Ого, неожиданно. Проигрываем китаянкам второй сет — 23:25. А ведь прошлые два матча сборная Китая проиграла всухую.

08:01
  • Пляжный волейбол, мужчины, групповой этап. Красильников и Стояновский начали матч против латышей Плавинс/Точс.
07:55
  • Волейбол. Женская сборная России выиграла первый сет у команды Китая со счетом 17:25. Идем очень уверенно.
07:49

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина не сумели выйти в финал — проиграли представительницам Чехии Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 10:6 в пользу чешок. Но не унываем, нашим девушкам еще предстоит матч за бронзу.

07:36
  • Теннис. Вероника Кудерметова и Елена Веснина сравняли счет по партиям против Крейчиковой/Синяковой — 1:1 (6:3, 3:6). Впереди решающий сет.
07:20
  • Теннис — Карен Хачанов забирает первый сет у Уго Умбера (7:6).
07:10
  • Теннис — Скандал с пресс-конференции Даниила Медведева дошел и до МОК.
06:41
  • Теннис — Веснина/Кудерметова уступают первый сет чешкам Синяковой/Крейчиковой — 3:6. Это матч за выход в финал.
06:28
  • Легкая атлетика — Сборная Австралии по легкой атлетике, в которую входят 63 человека, в полном составе отправилась на карантин после контакта с зараженным коронавирусом спортсменом. Такое решение было принято после того, как стало известно о положительном тесте у американского легкоатлета, сообщает пресс-служба олимпийского комитета Австралии.

По информации СМИ, этим зараженными спортсменом оказался прыгун с шестом Сэм Кендрикс. Он контактировал с австралийским коллегой Кертисом Маршаллом.

06:19
  • Гольф — Главный фаворит турнира гольфистов — Хидеки Мацуяма.
06:16
  • Спортивная гимнастика — До финала в женском многоборье более четырех часов, но уже известно, что Симона Байлз сложит свои чемпионские полномочия. Разбираемся, что происходит.
06:07
  • Фехтование — Мы в финале!!!!!! Дериглазова и Кифер нанесли по шесть уколов, Россия побеждает 45:52!

Поединок за золото состоится в 13:45, соперницы — сборная Франции.

05:55
  • Фехтование — Коробейникова побеждает 8:3! 39:36 ведет Россия, а теперь Дериглазова vs Кифер.
05:48
  • Фехтование — Мартьянова забирает поединок 5:3, Россия уступает два укола США.
05:48
  • Гребля на байдарках и каноэ — Алсу Миназова не смогла выйти в финал в слаломе.
05:36
  • Фехтование — Коробейникова уступает Кифер 4:6, США ведут 30:26.
05:31
  • Фехтование — Дериглазова выигрывает свой поединок 8:4, общий счет 22:24 в пользу США.
05:21
  • Фехтование — Третий подряд поединок забирают американки, они ведут 20:14.
05:15
  • Фехтование — В командной рапире пока трудности: Дериглазова свой поединок выиграла, однако Коробейникова и Загидуллина уступили. После первой трети счет 13:15 в пользу США, вместо Загидуллиной будет фехтовать Мартьянова.
05:00
  • Стрельба — Олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов не смог выйти в финал в трапе.
04:28
  • Стрельба — Финал в трапе пройдет без наших спортсменок: Дарья Семьянова показала 15-й результат, Екатерина Субботина стала 17-й.
04:25
  • Стрельба — Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина вышла в финал в стрельбе из пистолета на 25 м. Маргарита Черноусова в квалификации показала 34-й результат.
04:22
  • Дзюдо — Нияз Ильясов тоже уступает в четвертьфинале.
04:18
  • Дзюдо — Александра Бабинцева проигрывает свой четвертьфинал и будет бороться за бронзу.
03:51
  • Плавание — Сборная Китая выигрывает женскую эстафету 4х200 в/с с мировым рекордом, наши девушки финишировали 5-ми.
03:30
  • Дзюдо — Александра Бабинцева и Нияз Ильясов синхронно проходят в четвертьфинал.
03:27
  • Плавание — Климент Колесников в микст-зоне.

— Если бы я проплыл с тем же временем, что и в полуфинале, может быть, я бы не был так сильно оконфужен. Третье место — хорошо. Понимаю это, потому что все вокруг тоже так считают. Но лично для я готов плыть быстрее, чем в полуфинале. Наверное, где-то допустил ошибку. Буду потом смотреть повтор, вспоминать ощущения, которые были на дистанции. Единственное, что успокаивает — это не последняя Олимпиада.

— Все говорит, что следующий олимпийский цикл должен стать прям твоим.

— Ну, надеюсь на это. Буду готовиться и выкладываться.

— Утром плыть тяжелее?

— До этого ведь мы выступали утром. Просто непонятно, почему я так выступил.

— Ощущал, как раскручивается противостояние «Россия против США», «Колесников против Дрессела»?

— Конечно, да. Когда выходил на дистанцию, чувствовал это. Много было разговоров, что 100 м кролем — королевская дистанция, все дела. Но я был сконцентрирован на том, чтобы выложиться. Не думал о том, чтобы победить конкретно американца. Я просто хочу побеждать. И сегодня просто боролся самим с собой. И ожидания у меня были другие.

— В чем секрет Дрессела с его феноменальным стартом?

— Физиология. Ничего необычного. Ни у кого нет таких ног, как у него сейчас.

03:21
  • Плавание — Андрей Жилкин не смог выйти в финал на 200 м брассом.
03:15
  • Плавание — Евгения Чикунова на дистанции 200 м брассом выступит в финале, Мария Темникова завершает борьбу за медали.
02:54
  • Фехтование — Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина уверенно выходят в полуфинал, разгромив сборную Египта (45:21).
02:41
  • Плавание — Климент Колесников берет бронзу на кролевой сотне! Выигрывает Калеб Дрессел, второй Кайл Чалмерс.
02:37
  • Дзюдо - Александра Бабинцева делает первый шаг на пути к финалу, это иппон!
o
02:32
  • Плавание — Светлана Чимрова финиширует на 5-м месте в финале на 200 м баттерфляем.
o
02:21
  • Регби-7 — Начинаем борьбу за медали с поражения.
o
02:19
  • Академическая гребля — Александр Вязовкин выходит в финал!
o
02:16
  • Плавание — Григорий Тарасевич в своем заплыве 100 м на спине пришел 5-м, это мимо финала.
02:11
  • Плавание — Антон Чупков в микст-зоне.

— Ничего плохого на душе, улыбка на лице. Проиграл чуть-чуть в битве за медаль, но я отдался на 100 процентов. Сделал то, на что был готов. Выдал максимум. Не знаю, почему этот максимум меньше, чем раньше. Может, как-то сказался год перерыва. Хотя подготовка была серьезной. Но сегодня один из лучших результатов для утренних заплывов. Но оправданий нет, я проиграл.

Комбинированная эстафета? Посмотрим, что скажет тренер. Я готов плыть. Поставит — поплыву.

Думаю, это один из последних моих стартов на профессиональном уровне. Хочу перестать жить на сборах. Чемпионата мира в планах нет, Олимпиады в Париже — тоже.

02:06
  • Плавание — Евгений Рылов спокойно выходит в финал на 200 м на спине.
ol
01:52
  • Стрельба из лука — Ксения Перова уже в 1/8 финала.
o
01:50
  • Плавание — Антон Чупков на своей коронной дистанции (200 м брассом) стал 4-м. Победил Исаак Стаблети-Кук, причем с олимпийским рекордом.