Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 20:55

Бельгия — Россия: разгром команды Черчесова в первом матче Евро. Как это было

Getty Images
3:0. Гол Лукаку
2:0. Менье
1:0. Гол Лукаку
Составы команд
Прогноз
Поделиться
Комментарии
В субботу нужно было только верить.
20:58

20:53

ВСЕ! 3:0! Сборная Бельгии без особых проблем разгромила Россию и возглавила таблицу группы В. Откровенно плохой матч провела команда Черчесова. Всего лишь один более-менее момент, уйма провал в обороне, да и Шунин в эпизоде со вторым голом мог сыграть надежнее. Сегодня забивали Менье и дважды Лукаку, Ромелу сразу же захватил лидерство в гонке бомбардиров. Впереди — финны, которые сегодня обыграли датчан. Там нужно только побеждать, в этом уже нет никаких сомнений. На этом все, хорошего вечера вам!

20:52

Посмотрите, как все просто сделал Лукаку в эпизоде с третьим голом.

20:51

Неудачно Алексей Миранчук выполнил перспективный штрафной. С правого края Алексей пытался забить в ближний — намного выше.

20:48

3:0! Гол! Ну не могло все закончится уж так спокойно. Лукаку получил передачу между защитника, убежал от Дивеева и спокойно пробил в ближний правый с 13 метров!

20:43

Самый опасный момент во втором тайме создал Боята. Дедрик после прострела Головина справа пытался вынести подальше, а вместо этого едва не срезал в ближний угол.

20:42

Кажется, Черчесову эти слова сегодня еще не раз вспомнят эти слова.

20:40

Анзор Кавазашвили сегодня в огне. Пальцы в рот класть ему точно не надо.

20:38

Легенда советского футбола Анзор Кавазашвили негодует от выбора состава на сегодняшний матч. Да, вопросы к Черчесову точно будут.

20:37

Пока на поле абсолютная тишина, Вертонгена заменил Вермален. А у Лукаку 61 гол в 93 матчах за сборную Бельгии. Вот это бомбардир.

20:31

Роберто Мартинес показывает, что Эден Азар готов. Полузащитник «Реала» выходит вместо Мертенса. Там еще у Вертонгена повреждение, не исключено, что придется сделать замену и ему.

20:29

Дзюба продолжает собирать офсайды, а замен уже нет. Видно, что устал наш капитан, но ничего уже не поделаешь.

20:28

Ладно, половина второго тайма позади и есть один вопрос: атаковать будем или нет?

20:27

Пожалуй, самая яркая характеристика игры Черышева сегодня.

20:21

Шунин впервые во втором тайме вступил в игру, но удар Мертенса нельзя назвать опасным. А Черчесов выпускает Мухина и Миранчука, которые заменили Зобнина и Черышева.

20:19

Не удается сборной России ничего сделать, кроме контроля мяча. Только подходят россияне к штрафной, как сразу плохие передачи идут на Дзюбу.

20:16

Второй тайм пока без моментов. Даже зрители на трибуна уже заскучали, видно по их лицам, что такой футбол им не особо и нравится.

20:14

Дзюба с линии штрафной нанес обводящий удар в руки Куртуа, но перед этим Черышев уже нарушил правила на Дендонкере.

20:09

Стараются активничать россияне. Начинают мячи доходить до Дзюбы, но не хватает ему немного поддержки. Может, пора бросать в бой и Соболева?

20:07

На Евро сборная России еще ни разу не отыгрывалась, когда пропускала первой: 2 ничьи и 9 поражений в 11 играх. Статистика, которую мы заслужили.

20:06

Зобнин начал вторую половину своим дальним ударом — мяч улетел над перекладиной. Ну давайте смотреть.

20:04

Игорь Дивеев заменил Дмитрия Баринова, у Черчесова остается две замены и только один слот.

20:04

Стартовал второй тайм, возвращаемся!

19:56

Тома Менье в последних матчах просто феерит. 2 гола и 2 голевые передачи. А зачем Мартинес держал его на «лавке»?

19:49

2:0! ПЕРЕРЫВ. Все очень печально. Да, наверняка будут разговоры о голе Лукаку, но самим же так ошибаться нельзя… Впереди был лишь один шанс у Марио, больше и вспомнить нечего.

19:47

Карраско едва не забил третий! Янник спокойно прошел между Бариновым и Фернандесом и с носка пробил с линии штрафной — чуть выше.

19:46

Сразу четыре минуты компенсировал Лаос. Ну многовато это будет.

19:45

В ступоре находится сборная России. Ничего вообще не получается, мяч не держится, почти всей командой в обороне сидит команда Черчесова.

19:42

До перерыва вторая замена у России. Вместо Жиркова, который захромал, на поле вышел Караваев.

19:40

Вот только пенальти еще не хватало в конце первого тайма. Менье ворвался в штрафную, а там попал в «коробочку», как показалось. Лаос сразу показал играть, ВАР подтвердил его правоту.

19:38

В девятом матче кряду на Евро сборная России пропускает. В последний раз со шведами в 2008 году было (2:0), сообщает Opta.

19:37

И кто-то скажет, что это был момент для гола?

19:35

Сложно, конечно, играть против Бельгии, если команда пропускает, когда соперник ничего не создает. Бельгия однозначно забила больше, чем должна.

19:33

ГОЛ! 2:0! И что тут говорить? Опять непонятная игра в обороне после подачи слева, Шунин отбил мяч перед собой, а Менье метров с пяти пробил уже по пустым в правый угол!

19:33

Ну и да, забыли мы вам сообщить. Сборная Финляндии сенсационно обыграла Данию (1:0). Вот это жарко будет в нашей группе.

19:32

Режиссер трансляции показал Кузяева. Кажется, все с ним нормальное, Черчесов решил просто перестраховаться в данном эпизоде.

19:30

А вот и гол Лукаку. Что вы скажете по офсайду?

19:29

Все же пришлось и Черчесову делать замену. Кузяев после стыка не смог продолжить встречу, вышел Черышев.

19:27

Очень неприятный стык в центре поля. Менье вышел на поле вместо Кастаня, а вот Кузяеву пока оказывают помощь. Вроде, должен вернуться.

19:23

И еще один шанс у бельгийцев! Серия ошибок в обороне, Торган Азар слева с острого угла бил в ближний, но Шунин успел немного выйти и принять выстрел на себя.

19:22

Бывший арбитр Игорь Федотов не понимает, почему был засчитан мяч в ворота сборной России. Пожалуй, с ним можно согласиться.

19:18

Жирков — рекордсмен, теперь официально! 37 лет и 296 дней, в таком возрасте Юрий Валентинович сегодня вышел на поле.

19:16

Оздоев после скидки Дзюбы в касание пробил с линии штрафной — свалился мяч с ноги и улетел в сторону рекламных щитов левее от створа.

19:14

Хорошо ответили россияне! Марио Фернандес выпрыгнул после углового и с линии вратарской пробил точно в Куртуа! Ну хоть что-то!

19:14

Хорошо ответили россияне! Марио Фернандес выпрыгнул после углового и с линии вратарской пробил точно в Куртуа! Ну хоть что-то!

19:10

1:0! Гол! Лукаку забивает после сумасшедшей ошибки Семенова… Андрей пропустил мяч между ног, Ромелу подкараулил и с 11 метров пробил точно в правый угол!

19:08

Россияне стараются владеть мячом. Заработала команда Черчесова и первый угловой, однако подача у Головина вообще не получилась.

19:04

Не спеша обе команды начали матч. С переменами обе команды держат мяч, до какой-то опасности дело пока не доходит.

19:00

Матч начался! Игроки сборной России не встали на колено в поддержку движения BLM, как и было анонсировано. Трибуны даже освистали бельгийцев, которые встали на колено.

18:56

Пока мы слушаем национальные гимны, сборная Финляндии вышли вперед во встрече с Данией, отличился Йоэль Похьянпало.

18:46

Официальный аккаунт сборной России в твиттере пожелал здоровья Эриксену. Присоединяемся!

18:41

Все, команды отправились в раздевалку. Короткая установка — и ждем их возвращения на поле.

18:34

Бельгийцы вовсю разминаются. Посмотрите только на лицо Ромелу Лукаку, все ясно, насколько он настроен на игру.

18:30

Статистика очных матчей пока говорит не в пользу сборной России. Надо же когда-то ломать традиции!

18:27

Как вам внешний вид игроков сборной России в костюмах?

18:21

Для тех, кто желает следить за матчем датчан с финнами, предлагаем наш лайв.

18:11

УЕФА выпустил релиз, в котором уточнил, что встреча Бельгия — Россия начнется по-прежнему в 22.00 (мск).

18:08

А вот и официальная информация! Встреча Дания — Финляндия будет доиграна сегодня, начало — в 21.30 (мск). Команды доиграют четыре минуты первого тайма, затем пять минут перерыва и второй тайм.

17:53

Как сообщает Федерация футбола Дании, Кристиан Эриксен пришел в сознание и сейчас находится в больнице. Встреча Дания — Финляндия, по данным СМИ, перенесена на завтра на 12.00 (мск).

17:51

Россия: Шунин, Джикия, Семенов, Фернандес, Жирков, Баринов, Оздоев, Зобнин, Кузяев, Головин, Дзюба.
Запасные: Дюпин, Сафонов, Евгеньев, Дивеев, Караваев, Черышев, Миранчук, Жемалетдинов, Ионов, Мухин, Соболев, Заболотный.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Бойата, Вертонген, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Торган Азар, Мертенс, Карраско, Лукаку.

17:12

Тем временем жуткий момент в матче соперников сборной России и Бельгии по группе. Кристиан Эриксен в конце первого тайма упал на газон и потерял создание. Игроку более 15 минут оказывали помощь на стадионе, а потом в кислородной маске на скорой увели в больницу. Здоровья!

13:00

Кто лучше всего знает, какими футболисты были в детстве? Безусловно, это их родители. Но порой больше родных времени с игроками проводили первые тренеры. Минутка ностальгии на Sport24, вспоминаем о юных игроках сборной России вместе с теми, кто помогал им делать первые шаги в футболе.

12:00

Перед стартом Евро-2020 приходилось слышать много различных прогнозов и мнений насчет того, как сборная России выступит на турнире. Вот чемпионат Европы уже стартовал, и перед игрой с Бельгией Sport24 предлагает свое мнение на исход встречи.

10:00

Станислав Черчесов не так часто дает большие интервью, тем более, накануне важных событий. За четыре дня до старта сборной России на Евро главный тренер объяснил, почему команда готовится к большим турнирам в Австрии и готов ли Черчесов провести там пенсию; раскрыл уникальные качества своих ассистентов и рассказал, почему ограждает себя от СМИ и телеграм-каналов, но не запрещает игрокам общаться с журналистами даже во время сборов.

09:00

Нет уже ничего удивительного, что мы многое знаем о карьере футболистов, но так мало о личной жизни. По крайней мере, пока игрок не угодит в какой-то скандал. Sport24 решил изменить ситуацию и пообщался с Натальей, женой полузащитника «Рубина» и сборной России Дениса Макарова.

21:45

Что думают в России о нашей национальной команде, знают, наверное, все. Тем интереснее узнать мнение иностранцев, тем более, накануне Евро хватало упоминаний и о России, и об отечественном футболе.

21:42

У сборной Бельгии сейчас собрано едва ли не самое сильное поколение в истории. Да, топовые защитники уже близки к закату, Де Брейне с Витселем не приехали даже в Россию, под вопросом участие Азара, но и без них хватает сильных игроков. Собрали для вас все в одном тексте и «Красных дьяволах» из Бельгии.

21:38

Всем привет! В субботу свой путь на турнире начинает сборная России. И сразу — грозная сборная Бельгии, которую многие считают одним из фаворитов турнира. Просто команде Черчесова точно не будет, но легкой жизни на Евро нам никто и не обещал. Начало игры — в 22.00 (мск), ждем и верим!

Сборная России по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0