ХоккейЧемпионат мира по хоккею
3 июня 2021, Четверг, 17:15

Россия пропустила в овертайме и вылетела с чемпионата мира в Риге. Дальше идет Канада. Как это было

19:38

Прощаемся с первенством планеты в Риге. Обидно, но нужно отдать должное канадцам. Сегодня они выложились на максимум. А вот России не хватило хладнокровия в голевых моментах, которых было предостаточно.

19:36

Эмоции канадцев после решающего гола.

19:33

Пропускаем. Россия вылетает с чемпионата мира. Автором победного гола Канады стал Манджапане.

19:32

Зуб теряет шайбу у наших ворот, и Хенрик получает возможность оформить дубль, но бросает в щит Бобровского.

19:29

Тарасенко сразу же выкатывает на ворота Канады и бросает в Кемпера! Пора бы уже забивать в таких моментах.

19:26

Игра переходит в овертайм. Впереди у нас 10 минут в формате три на три.

19:23

Орлов блокирует дальний бросок Стечера за полторы минуты до конца основного времени.

19:19

Бобровский справляется с броском Андерсона-Долана, но наши неудачно выводят шайбу и отмечаются пробросом.

19:17

Пять минут до сирены. Пора включаться!

19:13

Кемпер справляется с опасный броском Бурдасова! Меньше восьми минут остается играть.

19:11

Воронков забегает на пятак и подставляет клюшку, но шайба попадает в Кемпера.

19:10

Бобровский забирает шайбу за пять секунд до конца нашего меньшинства! В этот раз выстояли.

19:07

И снова у нас удаление! Канадцы убежали в контратаку, которую уже рядом с воротами Бобровского подножкой остановил Нестеров.

19:02

Забивают канадцы в большинстве. Хенрик открывается на пятаке и расстреливает ворота Бобровского.

19:00

Удаление у России! Тарасенко догоняет Манджапане у борта и опасно играет клюшкой. Точнее, судьи увидели в борьбе опасную игру клюшкой от Тарасенко, но на самом деле Манджапане ударил сам себя своей же клюшкой.

18:58

Пол не попадает в створ ворот Бобровского, но после рикошета от борта шайба оказывается у Дэнфорта, который тут же стреляет мимо.

18:55

Тарасенко выкатывается на пятак Канады и бросает прямо в Кемпера! Эх, мог быть гол.

18:54

На старте третьего периода канадцы отмечаются сразу двумя пробросами.

18:53

Третий период!

18:37

Заканчиваем второй период со счетом 1:0. Главное, что нам удалось открыть счет и заставить канадцев больше думать об атаке, чем об обороне. Теперь остается ударно провести заключительный период и использовать свои шансы, а они, учитывая положение Канады, точно будут.

18:36

Финляндия забросила чехам первую шайбу.

18:34

Воронков выкатывает на ворота Канады и снова делает пас под себя на набегавшего Морозова, но того успевают накрыть.

18:32

Тарасенко стреляет с острого угла — шайба попадает в шлем Кемпера. Затем кипер Канады забирает наброс Орлова.

18:28

ГООООЛ! ТИМКИИИН! Россия открывает счет в матче с Канадой. Каменев находит Орлова, тот стреляет в Кемпера, а потом закатывает за ворота и делает пас на Тимкина, который легко отправляет шайбу в цель!

18:24

Интересно, что в параллельном матче тоже счет до сих пор не открыт.

18:22

Пауэр бросил от борта в ловушку Бобровского. Семь минут до конца второго периода, а у нас по-прежнему нули на табло.

18:18

Бурдасова выводят на ворота Канады, и он бросает в дальний угол, который мгновенно щитком закрывает Кемпер.

18:15

Справляются канадцы с нашим давлением. Все пробросы и передачи на гол уверенно перехватываются. Но когда-то они должны ведь допустить ошибку.

18:11

Выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Тарсенко сразу же отмечается двумя опасными бросками!

18:09

Пол закатил в нашу зону и бросил выше ворот Бобровского. Многое позволяем канадцам во втором периоде.

18:06

Нестеров убегает на ворота Канады и бросает в ближний угол — Кемпер на месте!

18:04

Бобровский несколько раз спас Россию в меньшинстве, а затем канадцы нарушением сорвали нашу контратаку, но судьи решили обойтись без удаления. Странное решение.

18:02

Тимкин сбивает Виларди и на две минуты оставляет Россию в меньшинстве. Пора терпеть!

18:00

Второй период!

17:45

Уходим на перерыв без заброшенных шайб. Россия выдала мощный старт, но не забила и успокоилась. Канадцы в один момент даже поверили в себя, создав несколько опасных ситуаций у ворот Бобровского. Плохо, что мы не реализовали большинство, хотя имели возможности для этого. Вернемся к хоккею через 15 минут.

17:43

Выстояли канадцы в меньшинстве, чудом не пропустив. Доигрываем период в равных составах.

17:42

Тарасенко получает шайбу слева от ворот и стреляет рядом с дальней штангой!

17:39

Удаление у Канады! Пауэр не по правилам встретил Орлова у борта и ушел на две минуты. Постараемся использовать это.

17:37

Проворову мешают бросить от борта, но шайба рикошетит к Тарасенко, а тот бросает в падении в защитника Канады, оказавшегося на пятаке.

17:35

Хенрик неожиданно выкатывается один на один с Бобровским и бросает мимо ворот! А вот здесь России откровенно повезло.

17:32

Кемпер перехватывает пас Бурдасова, на который старался выскочить Карнаухов.

17:29

Пол получает возможность для броска после нашей потери, но Бобровский и здесь выручает.

17:27

Канадцы уже боятся встречать наших в нейтральной зоне, чего не было еще в начале матча. Потихоньку мы теряем инициативу. Зато будут шансы сыграть на свободном пространстве.

17:26

Морозов отбирает шайбу и врывается в чужую зону, но вместо броска скидывает шайбу на Толчинского, а тот немного не успевает к эпизоду. Не повезло нашим.

17:24

Бобровский реагирует на бросок Хенрика, а перед этим канадцы опасно простреливали на наш пятак. Просыпается Канада после доминирующего начала в исполнении России.

17:22

Тарасенко ускоряется в чужую зону и бросает с неудобной — снова мимо!

17:20

Воронков расстреливает ворота Канады с пятака, но попадает в Кемпера! Не даем канадцам поднять голову.

17:18

Наброс Зуба и и подставление Тарасенко — шайба летит мимо ворот Кемпера. Посмотрим, сможет ли Канада сыграть с нами в открытый хоккей.

17:15

Поехали! Выигрываем стартовое вбрасывание.

16:21

Состав канадцев. Найдите знакомые имена, если сможете.

16:00

Вратари: Бобровский, Самонов.
Первое звено: Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Григоренко.
Второе звено: Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Бурдасов.
Третье звено: Зуб — Орлов, Барабанов — Морозов — Тарасенко.
Четвертое звено: Ожиганов, Тимкин — Каменев — Швец-Роговой, Галимов.

21:23

Гуляем по центру Риги и общаемся с комментатором «Матч ТВ» Сергеем Гимаевым.

21:00

Настало время отложить все свои дела и полностью переключиться на хоккей. Встреча России и Канады — событие планетарного масштаба. И в этом году оно наверняка получится историческим.

Россия с запасом забрала первое место в своей группе, дав слабину лишь в игре со словаками. Но с другой стороны наши ребята закрыли то поражение победой над супермотивированными шведами. Сейчас же Россия переключается на четвертьфинал, в котором сыграет против самого неожиданного соперника из возможных.

Перед стартом чемпионата мира в Риге Канада считалась главным фаворитом первенства. Однако на деле канадцы быстро поставили свой статус под сомнение, проиграв в стартовых двух матчах (США и Германии). Sport24 не удивлен провалом «кленовых».

Но многие болельщики удивились, когда узнали, что Канада вплоть до конца группового этапа находилась на грани вылета с ЧМ. Сыграй немцы и латыши вничью в основное время, канадцы уже отправились бы домой.

Россия на этом ЧМ не всегда хорошо играет с командами, которые предпочитают аккуратный оборонительный хоккей без лишних движений в атаку. Мы знаем, кого нужно остерегаться в сегодняшней сборной Канады.

Готовимся следить за битвой хоккейных титанов! Стартовое вбрасывание — в 20:15 по московскому времени.