ХоккейЧемпионат мира по хоккею
31 мая 2021, Понедельник, 17:15

«Красная машина» выбила Швецию с ЧМ в Риге! Орлов и Тарасенко сыграли ключевую роль в победе. Как это было

Состав
Самое интересное — в трансляции Sport24.
19:36

Серенсен не попадает в створ. А победа остается за нами! Тарасенко обыгрырвает Рейдеборна и посылает шайбу в пустые ворота!

19:35

Шведы сравнивают, но ненадолго. Бурдасов снова выводит Россию вперед.

Пудас легко переигрывает Самонова. 2:2 в серии буллитов. Такой же счет остается и после попытки Толчинского.

19:34

Шведы запороли первый буллит — Ракелль не переиграл Самонова. Слепышев тоже не забил — ловушка Рейдеборна на месте.

Самонов легко справился с попыткой Олофссона. ГООООЛ! А здесь Морозов отправляет шайбу в цель. Россия впереди.

19:29

Тарасенко выводит Бурдасова, а на дальнейший бросок реагирует Рейдеборн! Затем Тарасенко бросил, но тоже неудачно — соперник блокировал собой. Посмотрим буллиты.

19:29

Григоренко выскакивает один на один, далеко отпускает от себя шайбу и не забивает!

19:27

Самонов реагирует на бросок Олофссона. На этом заканчивается трехминутка владения шайбой.

Вбрасывание за нами! Но первый же пас вперед приводит к потере.

19:26

Шведы держат шайбу и просто не хотят с ней расставаться. Без обострений, много передач назад.

19:25

Смотрим ОТ! Вбрасываение остается за шведами.

19:21

Сирена фиксирует счет 2:2 и переводит игру в овертайм. Россия уже точно выходит в плей-офф ЧМ, имея в запасе игру с Белоруссией.

19:19

Около минуты остается играть в третьем периоде. Пока 2:2 и шквал атак Швеции, безуспешных атак.

19:15

Кемпе вываливается одина на один и не обыгрывает Самонова с пятака! А вот здесь России повезло.

19:11

Пропускаем за 5 минут до сирены. Олофссон проходит к воротам Самонова и стреляет в дальний угол. 2:2 на табло, но еще есть время вырвать победу без ОТ.

19:07

И сразу же выходим вперед! Барабанов включается! Перед этим Тарасенко выходит один на один, но стреляет в Рейдеборна, шайба отлетает к Барабанову, а тот уже не прощает — Россия впереди!

19:06

ГООООЛ! Орлов зарешал! Как же круто одноклубник Овечкина обыграл у борта шведа один в один и вывел Слепышева на полупустые ворота. Шайба попала в конек капитана и оказалась в воротах.

19:03

Каменев получает шайбу рядом со штангой, но вместо броска делает прострел, который заканчивается ничем.

19:02

Серия спасений Самонова оставила Россию в игре! Продолжаем в равных составах.

18:59

Удаление у России! Нестеров грубо встречает Кемпе у борта и получает две минуты.

18:58

Бурдасову мешают бросить с пятака после передачи Толчинского! Жаль, но у России за 7 минут третьего периода ни одного момента в нападении.

18:55

В третьем периоде Швеция впереди по броскам в створ — 3:0. У нас пока ничего не получается.

18:53

Ракелль имел сумасшедший момент, но простил сборную России. А у нас заканчивается меньшинство и на лед появляется выходит Слепышев.

18:48

И сразу же удаление. Нарушение численного состава у сборной России. Слепышев ушел отбывать командный штраф.

18:47

Начинаем третий период. Пора отыгрываться!

18:31

Уходим на перерыв. 40 минут усиленная Тарасенко и Орловым сборная России не может забросить шведам. Моментов достаточно, но реализация хромает. Впереди решающий период, в котором Брагину нужно будет рисковать, а эта затея не всегда проходит на этом ЧМ.

18:27

И снова шведы создают момент! Наши неудачно выходят в нейтральную зону и ошибаются с пасом, шведы тут же разыгрывают и выводят Фриберга один на один — Самонов на месте!

18:23

Рейдеборн блином парирует бросок Григоренко! Пять минут до конца второго периода.

18:22

Новое обоюдное удаление. Пилут и Тимкин ушли отбывать штраф. Остаемся четыре на четыре.

18:18

Фриберг выскакивает на Самонова и проталкиевает шайбу между его ног, но нам и здесь везет — шайба уходит за ворота. Фриберг снова бросает, только уже из-за ворот, и попадает в Самонова.

18:17

Пауза в матче. Слепышев налетает на Рейдеборна и сносит вместе с ним шведские ворота. Шведы требуют удаления, но арбитр считает иначе.

18:13

Пожар на пятаке сборной России! Шведы тоже умеют атаковать: Линдхольм расстреливал Самонова впритык, однако наш вратарь свою команду не подвел.

18:09

Около трех минут Россия разыгрывала комбинации в шведской зоне, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Разве что Воронков подхватывал шайбу в метре от пятака с броском, но счет так и не изменился.

18:06

Самонов реагирует на близкий бросок Серенсена, мы тут же отвечаем быстрой атакой с броском Морозова в ловушку Рейдеборна.

18:04

Швец-Роговой на скорости врывается в чужую зону, уходит в сторону и бросает, но мимо цели.

18:01

Второй период!

17:45

Проигрываем первый период, показывая при этом очень симпатичный футбол. Да, Швеции откровенно повезло. Наши парни создали два выхода один на один, прежде чем шведы забросили свою шайбу, и то в большинстве. Нам главное — забить первую шайбу, а там процесс пойдет автоматически.

17:43

Связка Орлов-Тарасенко в игре! Орлов набрасывает от синей на Тарасенко, но у Владимира не получается подставление, как и дальнейшее добивание.

17:41

Вновь шведы проигрывают вбрасывание в нашей зоне, Россия тут же переводит шайбу в чужую зону, где Рейдеборн предпочитает ее прижать ко льду.

17:39

Проворов набрасывает на пятак свободному Слепышеву, а Антон неудачно подставляет клюшку. Не везет пока нашему капитану.

17:35

Рейдеборн дважды спасает шведов в одной атаке сборной России. Пока не получается пробить вратаря «Ак Барса».

17:30

Слепышев тут же мог сравнять счет, вывалившись на свидание с Рейдеборном, однако в этот раз забросить не удалось. Это уже второй выход один на один за игру у России.

17:28

И все же пропускаем на последних секундах меньшинства. Самонов отражает бросок Линдберг в притык, но шайба оказывается у Фредена, который поражает пустые ворота России.

17:26

Удаление у сборной России! Зуб слишком жестко боролся на пятаке и схлопотал две минуты штрафа.

17:22

Продолжаем в равных составах. Жестко накрываем шведов в их зоне, но шайба все равно достается сопернику. Ничего страшного, все еще впереди.

17:19

Швец-Роговому достается у борта, Артем ответил на провокацию, и оба виновника ситуации получили по удалению. У шведов это Нюгрен. Играем четыре на четыре.

17:18

Самонов забирает шайбу после дальнего броска Теммернеса. Вот и шведы ответили.

17:16

Бурдасов выкатывает один на один после передачи Задорова и бросает выше ворот Рейдеборна! Как же опасна Россия на свободном пространстве.

17:15

Поехали! Стартовое вбрасывание за нами. Начинаем звеном Тарасенко.

16:10

Сборная Норвегии, не вышедшая в плей-офф, накануне получила «очень приятный» сюрприз от своих властей.

15:58

Вратари: Самонов, Бочаров.
Первое звено: Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Григоренко.
Второе звено: Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов.
Третье звено: Зуб — Орлов, Бурдасов — Морозов — Тарасенко.
Четвертое звено: Ожиганов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Галимов.

iihf.com
11:57

Турнирное положение сборных накануне конца группового этапа ЧМ.

11:23

Ставим на атаку сборной России.

21:15

Свежий выпуск влога Дарьи Тубольцевой с чемпионата мира в Риге. Внутри:

— встречаем в рижском аэропорту Сергея Бобровского;
— смотрим матч Россия — Швейцария с игроками сборной Кириллом Кирсановым и Ильей Сафоновым;
— разыгрываем официальную шайбу чемпионата мира.

21:10

Знакомимся с новым соперником сборной России, который очень близок к обновлению исторического антирекорда.

21:01

Вероятно, Россия сыграет в таком составе. Тарасенко и Орлов дебютируют на ЧМ в Риге.

Самонов (Бочаров); Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Григоренко; Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов; Зуб — Орлов, Бурдасов — Морозов — Тарасенко; Ожиганов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Галимов.

21:00

Тарасенко, Орлов и Бобровский — именно такое усиление получила наша сборная перед стартом плей-офф чемпионата мира в Риге. Впереди у наших ребят завершение группового этапа в виде двух полноценных тренировок повышенной ответственности, одна из которых выглядит очень принципиальной.

Швеция провалила старт группового этапа, проиграв Дании и Белоруссии (да-да, мы тоже были приятно удивлены). Затем шведы собрались и вернулись в борьбу за последнее, четвертое место, дающие право заскочить в уходящий вагон плей-офф. Дальнейшая их судьба полностью зависит от сборной Россиии. Если мы побеждаем, шведы навсегда прощаются с ЧМ в Риге.

И у команды Брагина есть все, чтобы одержать убедительную победу. Во-первых, Россия набрала неплохой ход и получила усиление в виде Тарасенко и Орлова, которые смогут сыграть со шведами. Во-вторых, наши ребята получили на один день больше отдыха после победной игры со Швейцарией (4:1), а Швеция днем ранее еле вывезла Словакию (3:1).

Подключаемся к трансляции в 20:15 по московскому времени. Будет очень интересно!