Гол Де Брейне
Составы
Новые интриги лучшего турнира Европы.
21:52

«Реал» прибивает «Аталанту» и уверенно шагает в 1/4 Лиги чемпионов. Мадрид в этот раз сыграл очень сильно. Забил три, а мог ведь и больше. Момента два-три не реализовал только Винисиус. От «Аталанты» ждали большего. Сыграл ли Миранчук? Вышел для галочки под конец уже проигранного матча.

В параллельном матче «Сити» и «Боруссии» все было ясно еще три недели назад. Но и сейчас немцы даже голову поднять не могли, пропустив к 20-й минуте два гола. Гвардиола сэкономил силы на следующую игру команды и просто довел встречу до логического конца.

21:41

Миранчук выходит у «Аталанты», и буквально через несколько секунд после этого Асенсио забивает третий: Васкес врывается в штрафную и играет на свободного Асенсио, тот бьет в ближний, а Спортьелло почему-то не закрывает угол.

21:39

ЕСТЬ ГОЛ! «Аталанта» зарабатывает штрафной, а Муриэль идеально кладет мяч в ближнюю девятку. Еще есть 10 минут, чтобы забить два и пройти в 1/4 ЛЧ.

21:32

Сапата портит сумасшедший момент, выбегая на свидание с Куртуа после передачи Малиновского. Шок! «Аталанта» даже такие моменты не забивает. Значит, команда точно не заслуживает места в четвертьфинале. Даже один гол команда не может забить.

21:28

А помните, как Бензема начинал бомбить за «Лион»?

21:23

Малиновский одним резким пасом на Сапату разрезает оборону «Реала», но колумбийский форвард разворачивается и бьет прямо в Куртуа.

Через мгновение «Реал» отвечает еще круче — Бензема выбегает на подачу и бьет головой в Спортьелло, а после отскока от вратаря — в штангу!

21:17

Паломино выходит вместо Толоя, который стал автором той самой ошибки с фолом на Винисиусе и пенальти. Алексей все еще в запасе. Полчаса остается играть.

21:15

Пенальти в ворота «Аталанты»! Толой цепляет Винисиуса буквально на линии штрафной, но судья, голландец Данни Маккели, ставит 11-метровый. Интересно, что скажут видео-ассистенты. Да, все же пенальти.

РАМОС! 2:0 в пользу «Реала». Рамос посылает мяч в левый от себя угол, а Спортьелло почти дотягивается, но почти — не считается.

21:13

Госенса меняют на Иличича. Это уже интересно. Неужели «Аталанта» будет играть в четыре защитника?

21:09

Винисиус — самый смешной (переоцененный) игрок в истории Лиги чемпионов! Бразилец ускоряется по флангу, прорывается в штрафную «Аталанты», обыгрывая всех защитников, оказывается перед Спортьелло и катит мяч мимо дальнего угла ворот. Что-то невероятное происходит в голове у Винисиуса, если он такие моменты прощает.

21:02

Миновал перерыв. Следим за вторыми таймами в Мадриде и Будапеште.

Гаспирини решается на замену в перерыве, меняя Пашалича на Сапату. Выпустите уже Миранчука. Хуже точно не будет!

20:46

Везде перерывы. Пока фавориты доказывают свой статус делом. Но у «Аталанты» еще есть второй тайм. В случае «Боруссии» и так все ясно. Там второй тайм — формальность.

20:43

Малиновский смещается в центр и стреляет выше перекладины! Хоть что-то создала «Аталанта». Очень тяжелая игра. Только в начале матча команда Гасперини играла хорошо. Чем дальше, тем хуже.

20:38

Бензема закрепился в пятерке лучших бомбардиров ЛЧ и в шаге от того, чтобы опередить Рауля, бывшую звезду «Реала», кстати.

20:34

Пропускает «Аталанта». Ужаснейшая ошибка Спортьелло, который в простой ситуации дарит мяч Мордичу, хорват делает ускорение в штрафную и пасует в сторону Бензема на пустые ворота.

Теперь итальянцам нужно забивать дважды.

20:30

Гол в ворота «Боруссии» — 15-й для Гюндогана в нынешнем сезоне за «Ман Сити». Больше шести за сезон в Манчестере он никогда не забивал.

20:27

Малиновский ошибается у чужой штрафной, а «Аталанта» получает сумасшедшую атаку «Реала» на свои ворота. Бензема разыгрывает стеночку с Винисиусом, выводя бразильца на убойную позицию, но тот затягивает с ударом, лишний раз перекладывая мяч, и нарывается на блокировку.

20:19

И спустя несколько минут «Боруссия» пропускает второй гол. Уже 0:4 летят немцы по сумме двух встреч. Фоден тонким пасом выводит Гюндогана один на один. А дальше дело за техникой и мастерством — Гюндоган катит мяч под дальнюю штангу.

20:14

«Сити» забивает! Марез разбирается с двумя и катит в свободную зону на Де Брейне, который спокойно пробивает в дальнюю девятку. Красивый гол, в стиле Де Брейне.

20:13

В последний момент Рамос опережает Пашалича, выбегавшего на свидание с Куртуа. «Аталанта» просто красавчики, но пока не получается главное — забить гол и выровнять ситуацию.

20:10

Первая атака «Боруссии» и сразу момент! Тюрам решается на дальний удар, затем идет рикошет и прекрасный сэйв Эдерсона.

20:08

Зоммер спасает! «Сити» создает первый голевой момент, выводя на ворота Фодена, но кипер «Боруссии» реагирует на удар с нескольких метров. В Будапеште игра точно повторяет сценарий первой встречи этих команд. Немцы даже перейти на чужую половину не могут.

20:06

Все внимание на Мадрид! Тут «Аталанта» раскатывает «Реал». Малиновский дважды обостряет с правой бровки, но прострелы не проходят. Итальянцы заряжены на результат. Для них это финал. Сливочные пока спят.

20:03

«Аталанта» почти забила уже на третьей минуте! Мариэль простреливает слева на ближнюю штангу, где защитники сливочных упускают Госенса, но у того не получается удар с лета. Отскочил «Реал».

20:00

Поехали! Ждем воскрешения интриги, особенно в мадридском матче. Но заметим — Миранчук пока в запасе.

19:58

Слушаем гимн и вперед!

18:55

«Реал»: Куртуа, Начо, Рамос, Варан, Менди, Вальверде, Кроос, Модрич, Васкес, Винисиус, Бензема.

«Аталанта»: Спортьелло, Джимсити, Ромеро, Толой, Госенс, Пессина, де Рон, Мехле, Пашалич, Малиновский, Муриэль.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Р. Диаш, Канселу, Уолкер, Родри, Фоден, Гюндоган, Де Брейне, Б. Силва, Марез.

«Боруссия» М: Зоммер, Тюрам, Эльведи, Закария, Гинтер, Ляйнер, Бенсебаини, Нойхаус, Хофманн, Штиндль, Эмболо.

18:46

В прошлый раз все решили голы этих парней.

22:40

Стадия 1/8 финала, растянувшаяся на целый месяц, приближается к концу. Уже определены четыре счастливчика, которые продолжат борьбу за главный трофей в клубном футболе. Среди вылетивших оказались «Ювентус» Роналду и «Барса» Месси. Присоединится ли к ним «Аталанта» Миранчука? Все к этому идет.

В первой игре «Реал» возил «Аталанту», игравшую с 17-й минуты в меньшинстве, почти весь матч, но забил только в концовке. И то благодаря дальнему удару с «нерабочей» ноги защитника Менди.

У итальянцев есть 90 минут в Мадриде и Миранчук в виде джокера в запасе, чтобы исправить положение.

В параллельной игре интриги еще меньше. «Сити» Гвардиолы в 2021 году никому не удавалось остановить, кроме «Юнайтед» в дерби Манчестера. «Боруссия» без шансов проиграла в первом матче и, кажется, без шансов проиграет в ответном. Такой неутешительный прогноз базируется на текущей форме команды — четыре поражения подряд в Бундеслиге.

Начинаем следить за ключевыми событиями дня в 23:00 по московскому времени.