9 марта 2021, Вторник, 22:05

КриРо и «Ювентус» вылетели от «Порту», Холанд и «Боруссия» прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Как это было

Гол Оливейры
Главные события матчей — в клике от вас.
22:55

Очень яркими выдались первые два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Холанд переписал пару рекордов и вывел «Боруссию» в четвертьфинал, а вот Криштиану Роналду и его «Ювентус» в очередной раз не смогли преодолеть восьмушку. Пирло аут?

22:45

Победил «Ювентус», но этот результат туринцев вряд ли порадует. «Порту» чуть ли не всем составом в центре поля празднует, поражение 2:3 позволяет прорваться в четвертьфинал!

22:37

За две минуты обменялись голами «Порту» и «Ювентус»! Сначала Сержиу Оливейра сам заработал штрафной удар и сам же его реализовал бильярдным ударом.

А затем «Ювентус» ответил результативным угловым ударом. Адриен Рабио в блестящем стиле замкнул подачу с фланга — 3:2.

22:30

Ну что это? Луис Диас на фланге разобрал Куадрадо и выкатил на Груича. Марко долго готовил удар метров с десяти, но в итоге смазал. Мягко катнул в сторону ворот, а Алекс Сандро вынес без проблем. На скамейке «Порту» все вздрогнули.

22:23

Совсем ничего не показали команды в первом овертайме. На вторые 15 минут Андреа Пирло выпустил свежих Кулусевски и Бернардески. «Ювентус» не хочет тянуть до серии пенальти.

22:10

На морально-волевых качествах уже перемещаются футболисты. Прям чувствуется с каким усилием Мората и Роналду прыгают за кроссами Куадрадо. Обошлось без ударов по воротам.

22:00

«Ювентусу» и «Порту» не хватило основного времени. Переезжаем в овертайм.

21:55

Юссеф Эн-Несири сравнял счет в Дортмунде, подсластив пилюлю вылета.
2:2 сыграли «Боруссия» и «Севилья», дальше идут немцы.

21:50

«Ювентус» и «Порту», кажется, собрались в овертайм. Успокоились футболисты, будто берегут силы. Португальцам, конечно, такая ситуация на руку. Они в меньшинстве.

21:45

В Дортмунде матч затих. «Севилья» мячом владеет, но без опасных моментов. Испанцы смирились с вылетом из Лиги чемпионов.

«Боруссия» Дортмунд и гениальный Эрлинг Холанд идут дальше.

21:35

И в Дортмунде счет стал 2:1. Юссеф Эн-Несири реализовал пенальти.

Эмре Джан слегка подтолкнул Люка де Йонга и Чакыр опять захотел внимания — назначил пенальти. Юссеф Эн-Несири мощно пробил под перекладину, не оставив вопросов.

21:30

ГОЛ! Федерико Кьеза переворачивает ход матча с «Порту» — 2:1!

Феде прям заточен на «Порту»! Прекрасную диагональ Куадрадо в баскетбольном прыжке замыкает Кьеза, пробивая под перекладину метров с четырех. Пока что нас ждет овертайм. Но «Юве» на кураже и хочет додавить.

21:25

Федерико Кьеза едва дубль не оформил — вывалился на рандеву с голкипером, но переиграть Маркесина не сумел!

А мы пока смотрим на гол «Юве». А не в офсайде ли Криштиану Роналду, который и скинул мяч на Кьезу?

21:19

У «Порту» большие проблемы — удален лучший игрок. Мехди Тареми глупейшую желтую карточку получил в центре поля, которая стала для него второй!

21:15

ГОЛ! Эрлинг Холанд убивает «Севилью» — 2:0.

В Дортмунде прям драма развернулась. Холанд забил гол с острого угла, но его не засчитали, а назначили пенальти. С первой попытки Эрлинг пенальти не реализовал, но арбитр заставил перебить. И вот, наконец, норвежец оформил дубль.

21:11

ГОЛ! Федерико Кьеа оживляет «Ювентус» — 1:1!

Есть шансы у «старой синьоры»! Криштиану Роналду на углу вратарской выцарапал для себя мяч, но бить было неудобно, поэтому он оставил Кьезе. А Федерико уже прекрасно пальнул в угол.

21:05

Вторые таймы в Турине и Дортмунде. Пока в четвертьфинал уверенно проходят «Боруссия» и «Порту». У Криштиану Роналду и Андреа Пирло осталось всего 45 минут, чтобы что-то изменить.

20:48

Перед перерывом «Порту» еще второй гол мог забить, но Щесны спас после удара Сержиу Оливейры. Да, совсем все кисло для «Ювентуса».

«Порту» и «Боруссия» минимально побеждают своих соперников после первого тайма.

20:40

ГОЛ! Эрлинг Холанд открыл счет в Дортмунде — 1:0.

Накрыли «Севилью» высоким прессингом. Томас Дилейни классно сыграл в отборе, моментально развернулась контратака, которую завершил прострелом Марко Ройс. Холанду осталось лишь попасть по воротам с пяти метров.

20:35

Вот и второй опасный удар случился в Дортмунде. Опять атаку разогнал Лукас Окампос, но завершать ее доверил Сусо. Метров с 19 приложился испанец, направив мяч чуть правее створа.

Нули пока в матче «Боруссия» — «Севилья».

20:28

Еще один шанс создают партнеры для Мораты, а он не забивает! Отличная диагональ Куадрадо нашла Альваро на углу вратарской площади, но тот пробил точно в распластавшегося голкипера.

20:23

ГООООЛ! Сержиу Оливейра — 0:1 в Турине.

Уверенно реализовал пенальти Сержиу Оливейра, разбросав Щесны и мяч по разным углам. Камера выхватывает Криштиану Роналду. Кажется, что он и сам не верит в проход «Ювентуса».

20:19

Мехди Тареми продолжает уничтожать «Ювентус»! Идеально успел на прострел справа, поставил корпус и заставил сфолить Мериха Демираля! Пенальти назначен, тут нет вопросов.

20:15

Удивительно тихо пока в Дортмунде. Только дальний удар Лукаса Окампоса включил в игру Марвина Хитца. А хозяева пока так и не потревожили Яссина Буну.

20:10

Ответ «Порту»! Занузи на левом фланге поборолся, вошел в штрафную площадь и прострелил. После первого удара Мехди Тареми выручил Войцех Щесны, а затем иранец попал в крестовину! Уффф, жара.

20:05

Есть момент у «Юве»! Виден задор туринцев. Альваро Мората выскочил на фланговый кросс, пробив с близкой дистанции. Маркесин справляется с трудом.

20:01

Стартовали матчи в Турине и Дортмунде. «Ювентусу» нужна только победа, сразу хозяева рванули вперед.

19:15

«Ювентус» очень стильно прибыл на матч с «Порту». Поможет ли это?

«Ювентус»: Щенсны, Куадрадо, Бонуччи, Демирал, Сандро, Артур, Рабьо, Кьеза, Рэмзи, Мората, Роналду.

«Порту»: Маркесин, Зайду, Пепе, Мбемба, Манафа, Урибе, Оливейра, Отавио, Корона, Тареми, Марега.

19:00

Потрясающий газон в Дортмунде. Команды уже объявили стартовые составы.

«Боруссия»: Хитц, Морей, Джан, Хуммельс, Шульц, Дилейни, Беллингэм, Дауд, Азар, Холанд, Ройс.

«Севилья»: Буну, Навас, Кунде, Диего Карлос, Акунья, Жордан, Фернандо, Оскар Родригес, Сусо, Окампос, Эн-Несери.

08:00

Особое внимание, конечно же, приковано к фигуре Криштиану Роналду. Неужели он и его «Ювентус» вновь рано покинут плей-офф Лиги чемпионов?

23:10

Лига чемпионов возвращается! Соскучились? Во вторник, 9 марта, в плей-офф стартует пора ответных матчей 1/8 финала. Пора кому-то попрощаться с главным клубным турниром Европы. И первым на выход стоит команда Криштиану Роналду — «Ювентус».

В Португалии «старая синьора» проиграла с треском. Повезло, что счет всего 1:2, шансы на камбэк остаются. Но соотечественники Криштиану Роналду три недели назад выглядели куда сильнее его нынешней команды.

Ждем веселья и от матча «Боруссия» Дортмунд — «Севилья». Тут тоже минимальное преимущество у хозяев (немцы выиграли первый матч со счетом 3:2), однако все может измениться, потому что явного фаворита нет. «Боруссия» и «Севилья» — команды нестабильные, играющие в атаку. Если дело пойдет, то они легко повторят испанскую перестрелку трехнедельной давности.

Судьи назначены, команды готовы, футболисты настроены. Настало время узнать первых неудачников плей-офф Лиги чемпионов!

Оба матча начнутся в 23:00 по московскому времени. Подключайтесь к нашему лайву и ничего не пропустите!