ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею

Гол Коффера
Состав
У команды Ларионова ничего не получалось в атаке.
04:55

Все. Россия проиграла Чехии во втором матче на МЧМ в Канаде. Примечательно, что наша молодежь не смогла отличиться в игре с далеко не самой сильной командой турнира. Подобной засухи не было уже 9 лет.

Впереди у Игоря Ларионова и его тренерского штаба очень много работы над ошибками.

04:50

Чинахов выскочил на Паржика и на большой скорости врезался в кипера! Ларионов тем временем берет тайм-аут за две минуты до сирены.

04:46

Аскаров покидает ворота, страхуя нашу оборону, и сбивает канадского судью! Тот в шоке!

04:41

Ужас! Даже Афанасьев, подхвативший шайбу в паре метров от ворот Чехии, не смог нанести бросок. Семь минут еще есть, но, кажется, вырвать победу при таком невезении практически невозможно.

04:38

Сафонов берет игру на себя, уходит от двоих в прорыве через центр и бросает мимо ворот! Ключевое — мимо.

04:36

Еще одно удаление у чехов. Это Кубичек толкнул Грошева на борт. Десять минут до финальной сирены, время еще есть.

04:31

Паржик перехватывает прострел Подколзина. Ничего опасного не получается у нашей молодежки, даже в большинстве.

04:30

Удаление у Чехии! Гут в борьбе у борта ударил Сафонова по голове клюшкой и отправился отдыхать на две минуты.

04:26

Чехия забивает второй гол. Чайка ошибается с набросом от синей, Ланг подхватывает шайбу после отскока и убегает на наши ворота, переигрывая Аскарова.

04:25

Подколзин подрезает прострел партнера, а шайба летит точно в ловушку Паржика. Как же не везет России в этом матче.

04:23

Паржик легко справляется с очередным нашим броском от синей линии. Не хватает набросов на пятак и подборов.

04:20

Афанасьев цепляется за шайбу перед пятаком Чехии и пытается бросить с сопротивлением, но обе попытки были заблокированы.

04:19

Третий период.

04:00

Конец второго периода. Ничего нового, если сравнивать с первым, не произошло, кроме гола Чехии. Наша молодежка атаковала почти все 20 минут, а стоящих моментов не создавала. Еще есть время перевернуть игру, но Ларионову нужно в спешке что-то менять.

03:58

Чехия создает две отличные возможности забросить вторую шайбу! Но ребята спасаются в последний момент, выигрывая подбор перед воротами Аскарова.

03:53

Пропускаем. Ничего не предвещало беды. Россия держала шайбу в чужой зоне несколько минут, периодически бросая с дистанции. Но чехи резко взорвались, убежали в контратаку по левому борту и вывели на хорошую позицию Коффера.

03:51

Что с ними происходит? Грошев выкатывает на ворота Паржика, но наносит слишком слабый бросок. Затем Князев не попадает нормально по шайбе, стреляя от синей.

03:50

Выстояли в меньшинстве, около минуты гоняя чехов в их зоне. Очень хорошо сыграл Подколзин, которому удалось сохранить шайбу в борьбе с тремя чехами.

03:45

Первое удаление у сборной России. Ошиблись с пасом в своей зоне, а Князеву пришлось рубить соперника, дабы остановить опасную атаку Чехии.

03:38

Грошев резко ускоряется по правому борту и врывается на пятак Чехии, но Паржик выставляет щитки, блокируя бросок россиянина.

03:33

Чинахов подхватывает шайбу впереди и убегает на Паржика, стреляя под острым углом. Конечно, и тут нам забросить не удалось.

03:31

Рыхловски перехватывает передачу Аскарова, выкатывается один на один, уходит от нашего вратаря и чудом не забрасывает в пустые! Аскаров выкрутился.

03:28

Афанасьев, Бардаков, Кузнецов… Кто только не тревожил Паржика бросками. Не получается пробить ворота чехов пока.

03:27

Второй период Россия начинает с навала!

03:09

Закончился первый период. Нули на табло на фоне очень нервной игры в исполнении российской молодежки. Начали неплохо, но ближе к концу 20-минутки потеряли инициативу и чудом не пропустили (спасибо Аскарову). Интересно, насколько Чехию хватит — команда восстанавливалась на один день меньше России.

03:04

Провальная концовка первого периода. У России не идет игра в нападении, не можем даже в чужой зоне закрепиться.

02:59

Обмен сумасшедшими моментами! Аскаров продолжает выручать, отражая броски из убойных позиций. А вот у нас качество в атаке заметно ухудшилось, даже на свободном пространстве не можем реализовать свое.

Уже 9:8 по броскам в створ в пользу Чехии.

02:57

Перекладина! Князев смещается к воротам по правому борту и метит в перекладину. Когда же шайба влетит в эти ворота?

02:55

А вот это неприятно. Сначала наши парни ошиблись в своей зоне, но чехи простили. А затем нарвались на контратаку с бросоком — Аскаров справился.

02:54

Князев не успевает замкнуть опаснейший прострел Подколзина. Везет пока Чехии.

02:50

Паржик спокойно реагирует на бросок Хуснутдинова. Продолжаем давить чехов, но явных моментов уже не так много, как было на старте встречи.

02:46

Ничего себе! Кузнецов падает в самый неподходящий момент и привозит практически буллит на наши ворота, но Аскаров тащит!

02:43

Бросали раз десять, однако в створ попали только трижды. Чехия, оказавшись в равных составах, создает свой супермомент — Аскаров выручает. Огненная игра!

02:42

Хорошо начали большинство, нанеся несколько бросков подряд, но затем чехи вытиснули нас в нейтральную зону. Устояла Чехия.

02:40

Удаление у Чехии. Башкиров прорывается через центр и получает удар клюшкой. Кликорка удален.

02:39

И буквально сразу же наши ребята ошибаются в своей зоне, позволяя Лангу нанести первый бросок в матче, но на пути шайбы оказался щиток Аскарова.

02:38

Поехали! Стартовое вбрасывание осталось за чехами.

02:10

Состав Чехии.

01:40

Вторую игру на ЧМ молодежная сборная России сыграет в белой форме.

01:36

Вратари: Аскаров, Ахтямов.
Первое звено: Мухамадуллин — Чистяков; Афанасьев — Хуснутдинов — Подколзин.
Второе звено: Чайка — Кузнецов; Амиров — Башкиров — Чинахов.
Третье звено: Кирсанов — Князев; Грицюк — Сафонов — Фирстов.
Четвертое звено: Бычков — Спиридонов; Грошев — Пономарев — Бардаков.

14:52

Обескровленная Швеция набросала Чехии семь (7:1). Россия, накануне разобравшая Америку (5:3), забросит чехам не меньше.

11:16

Несмотря на унизительное поражение от Швеции на старте МЧМ, Чехия остается крепкой талантливой сборной. Знакомимся с лидерами чешской молодежки.

11:13

Когда-то сборные СССР и Чехословакии устраивали жесточайшие зарубы. Вспоминаем, как одна из них закончилась дракой, которую даже решили не показывать на советском ТВ.

20:40

В ночь на 28 декабря Россия сыграет с Чехией. Начало — в 5:30 по московскому времени.

Наша молодежка уверенно стартовала на МЧМ-2021, разобравшись с одним из главных фаворитов турнира — командой США. Второй период, когда ребята утихомирили американцев тремя безответными шайбами, — образец хладнокровия и сумасшедшей реализации. Всегда приятно наказывать соперника за малейшую оплошность.

Но и в нашей игре бывали ошибки. В концовке Россия сбавила обороты и пропустила несколько необязательных шайб на фоне глупых удалений.

Это была стартовая игра, да еще и с принципиальным соперником. Русская молодежь показала желание и талант, но впереди матчи с другими участниками группы, которых на бумаге Россия должна разбирать с запасом. Это Чехия, Австрия и Швеция. Но расслабляться еще рано, учитывая не самую лучшую игру первого звена.

Чехи накануне получили семь шайб от Швеции. Сколько такой «крепкой» обороне забросит Россия?