Зобнин спас «Спартак» от поражения в дерби с «Динамо». Как это было

Гол Скопинцева
Составы
Шварц и Тедеско устроили спектакль на «Открытии».
17:55

Матч оправдал все ожидания. «Спартак» и «Динамо» пободались в первом тайме, а во втором забили друг другу сумасшедшие по красоте голы. Но сильнейшего в этот раз определить не получилось. Ничего страшного, во втором круге будет еще одна встреча.

В турнирном плане изменений нет — «Динамо» и «Спартак» остались на своих позициях, но потеряли шанс догнать потерявший накануне очки «Зенит».

17:51

Считанные секунды остаются до финального свистка. «Динамо» острее в концовке. Похоже, бело-голубым нужнее было сегодня победить.

17:46

Максименко спасает после шикарного дальнего выстрела Моро. Затем хорвата меняет Каборе.

17:44

ВАУ! Гол Зобнина еще круче! Роман подхватывает мяч перед штрафной, уходит от Фомина, Скопинцева и Ордеца, а затем со второй попытке обыгрывает Шунина! Очень крутой гол.

17:43

Тюкавин очень здорово смотрится за «Динамо», а ведь ему всего 18 лет. Хороший форвард растет у Шварца, он намного мобильнее Комличенко.

17:38

НИЧЕГО СЕБЕ! Скопинцев получает мяч перед штрафной и стреляет под дальнюю штангу, Максименко не дотягивается!

17:36

Максименко спасает! Как же легко убегают динамовцы, Лесовой подключает Скопинцева, а Дмитрий подрезает мяч верхом, но попадает во вратаря «Спартака».

17:34

Тедеско отвечает заменой Кокорина. Вместо экс-форварда «Зенита» будет играть Бакаев. 15 минут до конца основного времени матча.

17:28

Комличенко напоминает о себе, прорываясь к штрафной «Спартака» и пробивая выше цели. Можно было и не напоминать.

Тюкавин меняет Комличенко. Интересное решение от Шварца.

17:25

Фанатам «Динамо» скучно.

17:24

Зобнин выскакивает на пас Ларссона и бьет низом прямо в Шунина! Перед этим у Скопинцева был шикарный момент.

17:17

А вот и «Динамо» проснулось! Отличная атака с прострелом Моро и скидкой Комличенко пяткой под удар Скопинцеву, чью дальнюю попытку успевают заблокировать защитники «Спартака».

Шварц решает заменить Н’Жи, вместо которого теперь играет Грулев.

17:11

«Динамо» после перерыва не узнать. Команда Шварцы просто бросила играть и отошла к своей штрафной. Все это при водит к моменту Айртона — бразилец смещается с фланга в центр и бьет в дальний, но Шунин спасает.

17:07

«Спартак» сразу после перерыва идет атаку — Крал решается на дальний удар и стреляет чуть выше перекладины.

16:47

Моро из-за пределов штрафной рубит в перекладину! И на этом у нас заканчивается первый тайм. Хороший футбол, которому не хватает забитых голов. Но самое интересное еще впереди.

16:45

«Спартак» включился! Кокорин прощает, не попадая в дальний угол. Потом Зобнин стреляет в девятку, но отличиться ему мешают Шунин и перекладина!

16:43

Н’Жи сегодня прям лучший форвард «Динамо»! Африканец, который известен своей отличной скоростью и очень плохим ударом, здорово высакивает на проникающий пас и бьет слишком легко, как для Максименко.

16:38

3:0 — статистика по ударам в створ. В пользу «Динамо», конечно же. 10 минут до конца первого тайма.

16:33

Почти! Динамовцы опасно разыгрывают штрафной и чуть было не открывают счет. Немножко Евгеньеву не повезло, и Н’Жи вовремя спартаковцы помешали.

16:29

Н’Жи обостряет игру своими быстрыми ногами, забравшись на дриблинге в штрафную «Спартака» и отметившись плохой передачей. «Динамо» тоже интересно играет, но моментов пока нет. Ждем чего-то интересного.

16:26

«Спартак» врубил режим уничтожения и задвинул «Динамо» к штрафной Шунина. Посмотрим, к чему это приведет. Пока динамовцы справляются.

16:23

Джикию поздравили с 27-летием.

16:19

Фанаты «Спартака» почтили память Бескова, процитировав его слова.

16:19

Пошла жара! Фомин опасно заряжает издали, Максименко тащит из девятки, потом с угла штрафной бьет Н’Жи — снова Александр в игре!

16:16

Тедеско и Шварц просто разрывают свои тренерские зоны. Оба активничают на бровке и постоянно общаются с игроками.

16:14

Кокорин оказывается в офсайде, Понсе нарушает правила, а Сергей Иванов, работающий на дерби в качестве главного арбитра, останавливает игру. Первые паузы в матче.

16:10

Привет Максименко. Кипер «Спартака» ошибается на выходе и дарит «Динамо» пустые ворота, но Фомин не попадает ударом с острейшего угла.

16:08

Понсе смещается к штрафной «Динамо» и в лучших своих традициях стреляет выше цели! Ничего, скоро прицел поправится.

Но «Динамо» берет свое агрессией и прессингом на чужой половине. Открытая игра получается, много свободного пространства у обеих команд.

16:06

Кокорин — слеза. Ларссон здорово разгоняет атаку, оставляя не у дел сборника России Фомина, и играет на Кокорина, но Александр, сохраняя мяч на краю чужой штрафной, делает детсадовский пас на Мозеса.

16:01

Поехали! Спартаковцы сразу отдали мяч «Динамо», красно-белые фанаты в шоке.

15:58

Команды вышли на игру в памятных футболках в честь 100-летия со дня рождения легендарного Константина Бескова.

14:49

«Спартак»: Максименко — Маслов, Жиго, Джикия — Мозес, Зобнин, Крал, Айртон — Ларссон, Кокорин, Понсе.

«Динамо»: Шунин — Варела, Евгеньев, Ордец, Скопинцев — Нойштедтер, Фомин, Моро — Лесовой, Комличенко, Н’Жи.

13:27

Интересная статистика в канун 155-го дерби между «Динамо» и «Спартаком».

Памятный гол Рыкова, упомянутый в этой статистике.

08:55

Капитану «Спартака» — 27 лет! Лучший подарок от команды — победа над «Динамо». Но не все так просто.

22:00

«Спартак» и «Динамо» в этом сезоне претендуют на многое. Красно-белые несколько туров шли в лидерах РПЛ, а бело-голубые после нестабильного старта набрали хороший ход и ворвались в топ-4. И единственное, что у клубов общее на данный момент, кроме города, который они представляют — гражданство их главных тренеров.

Немцы Тедеско и Шварц не разочаровались (пока) в реалиях российского футбола и строят очень боевые коллективы. Особенно в последнее время в этом преуспел коуч «Динамо». Шварц только возглавил команду и сразу начал давать результат: победы над «Сочи», «Тамбовом» и «Локо» с общим счетом 10:3. У динамовцев по-новому раскрылась молодежь: Евгеньев, Фомин, Лесовой — все прибавили. Но игра со «Спартаком» — главное испытание для Шварца в «Динамо» на данный момент.

У «Спартака» сейчас не лучшая форма. Перед перерывом на матчи сборных красно-белые проиграли «Ростову» и раскатали ничью с «Уралом», скатившись с первой позиции на третью. Еще один провал отбросит команду еще ниже.

С приходом таких колоритных немецких специалистов дерби «Спартака» и «Динамо» получает глоток свежих эмоций. Надеемся, команды не разочаруют фанатов и покажут первоклассный футбол. Начинаем в 19:00 по мск.