Еще отметим неплохой дебют Мозеса и первый гол Кокорина за красно-белых.

Маркитесов меняет Зобнина, а Ещенко — Маслова. Около минуты остается играть.

Камбэк «Спартака» начался с пенальти. Но по делу ли он, или ошибка?

Идову продавливает Маслова и выскакивает один на один, но Максименко отражает его удар!

17:43

Глушаков просит желтую для Крала, но только провоцирует Левникова, за что получает предупреждение.

17:41

ГОООЛ! Кто бы мог подумать? «Химки» забивают второй! Конате цепляется на мяч в штрафной «Спартака» и играет на свободного Идову, который просто расстреливает ворота Максименко.

17:36

Мозес выскакивает один на один и бьет прямо в Лантратова! А вот и первый голевой момент новичка «Спартака».

Кстати, чуть ранее Оганесян заменил Кокорина.

17:32

ЛАРССОН! И снова забивает «Спартак»! Лантратов спасает после удара Понсе, но отбивает прямо на Ларссона, который легко поражает пустые ворота «Химок».

17:31

Идову накрывает Мозеса у штрафной «Спартака» и бьет по воротам — Максименко в деле. Первая ошибка Мозеса в «Спартаке».

17:29

20 остается играть, а «Спартак» уже полностью контролирует происходящее на поле. «Химки» уже забыли о своей игре образца первого тайма — мысли только об обороне.

17:25

Кокорин теряет мяч и сразу же рубит Мирзова в попытке его вернуть. Итог: желтая карточка.

17:18

Лантратов отражает мяч после опасного выстрела Ларссона со штрафного!

17:18

ПОНСЕЕЕ! «Спартак» уже впереди! Подача с углового, и Понсе неожиданно выбегает на мяч и головой подправляет его в дальний угол.

17:12

ПЕНАЛЬТИ! Оказывается, в прошлом эпизоде Логашов мешал Понсе нанести чистый удар головой. Левников посмотрел повтор и решил поставить пенальти!

ГОООЛ! Кокорин сравнивает счет в матче с «Химками», легко реализуя пенальти.

17:10

Сумасшедший момент Понсе! Лантратов каким-то чудом реагирует на выстрел аргентинца головой с метра!

Мозес дебютирует за «Спартак». Нигериец меняет Умярова.

17:06

Крал не попадает в створ ударом из-за пределов штрафной. Хорошо атакует «Спартак», но пока в створ не попадает.

Следом Кухарчук рубит Маслова и получает желтую.

17:03

МИРЗОВ! Игрок «Спартака» забивает своей же команде! Мирзов получает мяч перед штрафной, уходит вправо и бьет в левый угол. Отличный гол!

16:54

Просто фантастическая статистика.

16:45

Отмучился «Спартак» в первом тайме. Очевидно, тройка защитников Маслов-Кутепов-Гапонов — не уровень РПЛ. Даже аутсайдер чемпионата возил оборону красно-белых весь первый тайм. Но команде Тедеско повезло с вратарем. Вот Максименко тащил. Но хватит ли его удачи и мастерства на второй тайм?

16:41

Мирзов нарушает правила и кричит на Левникова, моментально получая желтую. 2:2 по предупреждениям.

16:35

Кирилл Левников не реагирует на падение Понсе в штрафной «Химок». Защитник придерживал аргентинца, но вряд ли это тянет на пенальти.

16:33

Понсе и Маслов получили по желтой с разницей в пару минут. Не успевают спартаковцы. Не ожидали они, что «Химки» будут такими быстрыми.

16:30

10:2 — статистика ударов, 6:1 — статистика ударов в створ. Напоминаем, что «Спартак» в гостях. Да-да, это «Химки» такие мощные, оказывается.

16:30

Фанаты «Спартака» немножко в шоке от того, что происходит на поле.

16:26

Глушаков! И снова «Спартак» отскочил. Мирзов обостряет со смещением к штрафной и бьет в дальний. Максименко, само собой, спасает, а потом выручает после удара Глушакова.

16:24

Дядюн! Отличный удар бывшего форварда «Рубина» — Максименко реагирует, но отбивает на Мирзова, который просто не попадает в створ.

16:22

Кокорин почему-то не бьет из центра штрафной «Химок», а играет направо, тем самым убивая атаку «Спартака». И как это понять?

16:17

Нет моментов у «Спартака», и это печально. Вот Маслов делает подачу, а Понсе в прыжке бьет головой намного выше цели. А ведь это чуть ли не первая атака «Спартака» с ударом.

16:09

Кухарчук выскакивает на подачу и бьет головой прямо в руки Максименко! Везет «Спартаку» на старте. Слишком часто атакуют химчане.

16:06

Гапонов неудачно играет на отбой и дарит «Химкам» выход два в два! Но хозяевам не хватает мастерства, и все заканчивается провальным дальним ударом.

Трошечкин уже в дебюте матча получает желтую. Слишком грубо он сыграл против Ларссона.

16:04

«Химки» отбили первую атаку «Спартака» и сами побежали вперед. Это Мирзов обостряет слева, но его прострел легко перехватывает Кутепов.

15:03

Сегодня у Виктора Мозеса есть возможность дебютировать за «Спартак».

14:55

«Спартак»: Максименко — Зобнин, Маслов, Кутепов, Гапонов, Айртон — Умяров, Крал, Ларссон — Понсе, Кокорин.
Запасные: Ребров, Мозес, Ещенко, Голосов, Маркитесов, Оганесян.

«Химки»: Лантратов — Логашов, Данилкин, Идову, Гапон — Боженов, Трошечкин, Глушаков, Кухарчук — Мирзов, Дядюн.
Запасные: Генералов, Хомич, Засеев, Камышев, Липовой, Алиев, Куат, Могилевец, Тихонов, Конате, Долгов, Мурнин.

21:30

С каждым туром «Химки» становятся сильнее. Накануне подмосковную команду усилил Павел Могилевец и небольшой десант из «Ростова» — Арсений Логашов и Александр Долгов. Но, кажется, нынешний «Спартак» все эти усиления не почувствует.

У Тедеско собрался очень боевой коллектив. Единственная проблема была решена буквально в последние дни после подписания бывшего игрока «Челси» Виктора Мозеса. Теперь у красно-белых есть качественный правый бровочник, а Роман Зобнин может вернуться на свою родную позицию опорного полузащитника.

Сейчас «Спартак» идет по своему чемпионскому сценарию. И вряд ли «Химки» его остановят. По крайней мере, сегодня.

Но подпортить нервы новичок РПЛ точно может.

Игра стартует в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!