Сборная Черчесова проиграла Швеции в контрольном матче. Как это было

Перекладина Миранчука
Состав
Подробности — в трансляции Sport24.
18:09

Все! Россия уступила Швеции, но в этом нет ничего страшного. Единственное, что настораживает перед важными матчами в Лиге наций, — оборона. Кутепов и Кудряшов — не лучшая пара центральных защитников. Швеции хватило буквально несколько атак, чтобы доказать это.

Уже в воскресенье, 11 октября, Россия сыграет с Турцией.

18:04

СОБОЛЕЕЕВ! Отличный гол! Навес Черышева с углового, Соболев опережает всех и в прыжке пробивает головой в дальний угол.

Первый гол нападающего «Спартака» за сборную России, и забил он его в дебютном матче.

18:02

Всего три минуты добавил судья к основному времени. И шведы могут закончить матч в атаке. Именно они пошли вперед и заработали угловой.

18:00

Швеция играет в траурных повязках в память о бывшем главе футбольного союза страны Ларс-Аке Лагрелле.

17:55

Как нет пенальти? Соболев падает в штрафной сборной Швеции, но арбитр тут же показывает, что нарушения со стороны шведских защитников не было. 0:2, продолжаем. Около 10 минут остается играть.

17:45

Швеция забивает второй. Юханссон легко уходит от Жиркова смещением в центр и бьет по воротам в ближний угол, а мяч из-за рикошета от ноги Кудряшова летит в дальний. Джанаев к этому был не готов.

Кузяев и Бакаев вышли спасать положение.

17:42

Кутепов мешает забить Черышеву, блокируя его удар, находясь вблизи линии вратарской!

17:39

У Черышева пока ничего не получается, ни прострелы, ни дриблинг. А шведы готовят к выходу Виктора Классона.

17:33

Черчесов меняет Фернандеса на Черышева, а Мостового на Ионова. Караваев теперь будет играть справа, а слева в защиту перейдет Жирков.

17:23

После перерыва у сборной России на поле появились Зобнин и Соболев. Заменили они Дзюбу и Оздоева.

17:21

Второй тайм Швеция начинает с голевой атаки, которую чуть не использует игрок «Краснодара» Ольссон! Повезло, что Джанаев вовремя вышел из ворот и среагировал на удар.

17:11

Переигрывали шведов, кроме одного эпизода.

17:02

Много и часто атаковала сборная России в первом тайме, но не забила. А шведам для результата хватило всего одного стандартного положения. Впереди 15 минут серьезного разговора.

16:58

Новичок «Зенита» пока в запасе.

16:55

Мостовой чуть не замыкает подачу Дзюбы! Снова не везет игрокам сборной России.

16:50

Караваев играет намного опаснее Жиркова. Вячеслав снова берет игру на себя, смещается к штрафной и перекладывает мяч под правую, после чего бьет рядом с дальней девяткой. Очень опасно было!

16:48

Шведы часто ошибаются, даже на своей половине поля. Но мы пока этим не пользуемся. Есть ощущение, что наши сборники просто не знают, как атаковать, когда соперник дарит им мяч в 20 метрах от своих ворот.

16:40

Караваев смещается с фланга в центр и бьет в ближний угол — Юнссон все спокойно контролирует.

16:36

Швеция забивает первым же ударом! Себастьян Ларссон навешивает со штрафного, а Исак головой пробивает по пустым воротам, которые секундой ранее оставил Джанаев, неудачно сыгравший на выходе.

16:32

Перекладина! Антон Миранчук подбежал к штрафной Швеции и ударил в направлении левой девятки, но немножко не повезло.

16:25

Жирков цепляется за мяч впереди, и у нас получается выход четыре в четыре. Но Антон Миранчук в такой ситуации решает пробить издалека — получается неточно.

У Швеции за 10 стартовых минут ни одной вразумительной атаки.

16:19

Жирков стреляет! Вот это пушка с края штрафной, но Юнссон тащит.

16:18

Активно начинаем, поддавливая шведов прессингом. У Швеции тоже далеко не оптимальный состав.

15:15

Джанаев — Фернандес, Кутепов, Кудряшов, Караваев — Мостовой, Оздоев, Газинский, Антон Миранчук, Жирков — Дзюба.

14:55

Два года назад шведы одержали уверенную победу. Пора брать реванш.

07:35

Тренер сборной Швеции Янне Андерсон назвал стартовый состав еще за день до матча. С первых минут у шведов сыграют игроки РПЛ: защитник «Рубина» Карл Старфельт и нападающий «Спартака» Джордан Ларссон.

Швеция: Юнссон — Крафт, Старфельт, Хольмен, Бенгтссон — Себастьян Ларссон, Свенссон, Сема, Сванберг — Исак, Джордан Ларссон.

07:30

Сборная России в ближайшие дни проведет сразу три контрольные встречи. Сегодня, 8-го октября, мы сыграем со Швецией на «ВЭБ Арене».

11-го и 14-го нас ждут матчи в Лиге наций, где Россия единолично лидирует. Сначала примем Турцию, а потом — Венгрию. Оба матча состоятся на стадионе имени Льва Яшина в Москве.

В составе сборной отметим появление игрока немецкого «Зандхаузена» Александра Жирова и вернувшегося после очередной травмы Дениса Черышева. Федора Смолова из-за повреждения заменил форвард «Динамо» Николай Комличенко.