5 июля 2020, Воскресенье, 17:30

«Зенит» разобрался с «Краснодаром», стал чемпионом РПЛ и обновил исторический рекорд! Как это было

Составы
Сине-бело-голубые превратились в российский аналог «Баварии». Такого доминирования еще не было.
19:25

Тройка Шапи-Фернандеш-Кабелла с трудом комбинирует и часто ошибается. Ребята стараются включить «Барселону», однако места слишком мало, да и «Зенит» берет и качеством, и количеством.

19:22

Пять минут, которые добавил Карасев, отделяют «Зенит» от чемпионства.

19:19

Семак решил, что с Дзюбы хватит, и заменил своего главного бомбардира-плеймейкера.

19:13

Ригони заменил Малкома, а у «Краснодара» вместо Берга на поле появился Онугха.

19:06

Видно, что расклеился «Краснодар». Понятно, что победить сегодня «Зенит» практически нереально.

Сергеев, Фернандеш и Кабелла вышли на поле у «быков», Рамирес, Уткин и Ольссон ушли.

19:03

71' СУТОРМИИИН! Кто бы мог подумать, что он станет автором ключевого гола в сезоне. Дзюба сделал скидку за спины защитникам, Сутормин убежал один на один и покатил в дальний угол.

19:00

Шапи заменил Вильену. Пока игра на паузе — футболисты ушли на водопой.

18:57

Семак посчитал, что Азмун больше голов не забьет сегодня. Вместо иранца на поле вышел Дриусси. Сутормин поменял Кузяева.

18:54

Иванович блокирует опаснейший удар Уткина! Сейчас Даниил — самый опасный игрок «Красноадар» на поле.

18:52

Карасев в течение нескольких минут наказал Ольссона, Вильену и Мартыновича. Все получили желтые карточки.

18:48

Азмун пошел за хет-триком! Скидка Дзюбы, и иранец выскакивает один на один, но не попадает в створ.

18:43

52' АЗМУУУН! Уже 3:2 в пользу «Зенита». Кайо и Мартынович проигрывают борьбу Дзюбе, Кузяев толком не попадает по мячу из вратарской, но он оказывается у Азмуна, который просто не прощает.

18:41

50' ГООООЛ! УТКИИН! Шедевр от воспитанника «Краснодара». Ракицкий теряет мяч, «быки» сразу разгоняются — Ольссон делает пас в центр на Уткина, а тот из-за пределов штрафной бьет в левую девятку.

18:38

Второй тайм начинается с желтой карточки Петрова. По предупреждениям счет такой же, как и по голам, — 2:1 в пользу «Зенита». Еще в первом тайме желтые получили Барриос и Кузяев.

В перерыве Семак выпустил Жиркова, заменив Оздоева. Сантос будет играть в опорной зоне «Зенита».

18:21

Футбол уровня Лиги чемпионов! Первый тайм подарил слишком много событий. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся за добавкой.

18:16

45' Новое пенальти! Дзюба бьет с края штрафной и попадает в руку Вильены! Карасев сразу показал на центр штрафной «Краснодара».

ДЗЮЮБААА! 2:1 в пользу «Зенита». Как же легко Дзюба переиграл Сафонова с пенальти. Вандерсону следует поучиться.

18:10

39' БЕРГ ТАЩИТ! ПЕНАЛЬТИ! Сантос решил сыграть хладнокровно, откинув грудью мяч назад на Лунева, но Берг это прочитал, перехватил мяч и подставился под фол от кипера «Зенита».

Все же ЛУНЕЕЕВ! Он хозяин своей вратарской! Андрей парировал выстрел Вандерсона и последовавшее его добивание.

18:06

Лунев ошибается на выходе, а Берг бьет головой мимо пустых ворот! Да, «Зениту» с такой игрой раньше времени чемпионом не стать.

18:04

Уткин в огне! Даниил решается на дальний удар, который неожиданно получается не в молоко, а в створ. Луневу пришлось спасать!

18:01

29' УТКИИИН! Сравнивает «Краснодар». Петров забегает по краю штрафной и простреливает на свободного Уткина, который элегантно подправляет мяч в дальний угол. Как по учебнику забили «быки».

17:59

Возобновляется игра голевым моментом Малкома, который убирает Рамиреса у края штрафной и бьет в направлении дальней девятки, но не в створ.

17:57

Как же легко Вандерсон проходит Оздоева и простреливает во вратарскую, Лунев не добирается до мяча, как и Берг с Ольссоном.

Сразу после этого эпизода игроки ушли на водопой. Сейчас в чаше стадиона примерно 30-32 градуса жары.

17:55

Дзюба просто тащит «Зенит» к чемпионству! Не только забивает и отдает Артем, но головой, находясь в стенке, блокирует удар Вандерсона со штрафного.

17:54

Вау! Уткин накрутил Барриоса и заставил топового опорника нарушить правила перед штрафной «Зенита».

17:50

Спорный эпизод с попаданием мяча в руку (или небольшим касанием) Оздоева в штрафной «Зенита». Но Карасев сразу показал, что за такое пенальти не поставит. Даже ВАР использовать не стал.

17:47

Вандерсону мешают ударить с линии штрафной, а затем Петров стреляет выше цели с подбора. Спешат хозяева, поэтому ничего не получается пока. Но «Зениту» тяжело будет обороняться в таком темпе весь тайм.

17:44

«Краснодар» пытается на волне фанатской поддержки быстро отыграть пропущенный гол. Но вместо остроты у ворот Лунева «быки» сами себе привозят контратаки.

17:36

5' ГОООЛ! Азмун открывает счет! Странная ошибка Газинского, который в начале позиционной атаки получил мяч от Сафонова и под давлением сделал слабый ответный пас на вратаря — Азмун перехватил и расстрелял ворота.

17:34

Первый полумомент создает «Зенит»: Дзюба скидывает мяч во вратарскую, где Кайо опережает Азмуна. У обеих команд очень крутые игроки в атаке, поэтому долго ждать голов не придется.

17:31

Как видим, Сергей Карасев судит центральную встречу 26-го тура. Сине-бело-голубые трандиционно вышли на поле с изображениями врачей, которые погибли в борьбе с коронавирусом.

16:49

Стадион «Краснодара» как всегда на высоте.

16:25

Болельщики «Краснодара» не видели футбола с первого марта. В единственном домашнем матче 2020 года «Краснодар» разобрался с «Уфой».

16:15

«Краснодар»: Сафонов — Петров, Мартынович, Кайо, Рамирес — Газинский, Уткин, Ольссон, Вильена — Вандерсон, Берг.

«Зенит»: Лунев — Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос — Оздоев, Барриос, Кузяев — Малком, Дзюба, Азмун.

16:10

Да, футболистам играть по такой жаре будет тяжело.

07:40

«Зенит» с вероятностью 99,9% оформит чемпионство в ближайшие дни. Если этого не случится в Краснодаре, то уж в домашнем матче с «Сочи» сине-бело-голубые своего не упустят.

Победы над «Крыльями» и «Тамбовом» показали, что даже немотивированный «Зенит» может добиваться результата. Наглядно это было показано в Нижнем Новгороде, когда питерцы, пропустив гол на последних минутах, собрались и спустя несколько минут вырвали победу.

«Краснодар» только в прошлом туре фактически вышел из карантина. До этого игры команды или переносились (с «Динамо»), или заканчивались техническим поражением для соперника (с «Оренбургом»). С «Ростовом» большую часть встречи «быки» играли очень хорошо, но концовка осталась за командой Карпина.

Главный матч тура начнется в 20:30 по мск. Не пропустите кульминацию сезона!