Гризманн спас «Барсу» в Неаполе, «Бавария» разбила «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Как это было

Гол Гнабри
Гол Мертенса
Самые интересные события матчей 1/8 Лиги чемпионов — в трансляции Sport24.
21:00

«Барселона» выстрадала ничью в гостевом матче с «Наполи», но потеряла Бускетса и Видаля. Пике получил травму и может не успеть восстановиться к ответной встрече, которая состоится 18-го марта.

В паре «Баварии» и «Челси» все ясно. У синих не остается шансов. Обыграть «Баварию» в Мюнхене 4:0? Разве что во сне.

21:50

У Пике травма, игрок лежит на газоне в окружении врачей. Еще одна потеря? Лангле заменил его в обороне «Барсы».

21:47

А вот это интересно! Немецкий арбитр Феликс Брых в течение нескольких секунд показал две желтые карточки Артуро Видалю. В ответном матче «Барсе» не помогут Бускетс и Видаль, это серьезные потери в полузащите.

21:40

За 10 минут до конца «Челси» остается в меньшинстве. Алонсо грубо сыграл против Левандовски, арбитр глянул повтор и удалил испанца с поля. Маркос пропустит ответную встречу.

21:37

Гаттузо, похоже, защищает ничейный счет в домашнем матче с «Барсой». Хозява постоянно обороняются, а в нападении регулярно ошибаются и теряют мяч.

21:32

ГОООЛ! «Бавария» не прощает сегодня. Левандовскому надоело раздавать голевые, и он решил забить сам. Дэвис ускорился слева и прострелил польскому форварду на пустые ворота.

Это 11-й гол Роберта в шести матчах Лиги чемпионов.

21:31

Лэмпард бросает в бой Педро, меняя Аспиликуэту. Нападающий вместо защитника. Но его можно понять, нужно спасать ситуацию.

21:26

Очень хороший момент был у Инсинье.

21:23

Месси в попытке замкнуть прострел влетел в Оспину и получил желтую. У «Баварии» многострадальный Коман получил очередную в карьере травму. Но вышел Коутиньо, что еще хуже для «Челси», скорее всего.

21:21

Момент дня! Кальехона вывели один на один, но тер Штеген сократил угол обстрела и принял мяч на себя.

21:15

ГООЛ! «БАРСА»! Бускетс вовремя сыграл на ход Семеду, а тот прострелил на свободного перед воротами Гризманна.

1:1 в Неаполе, теперь «Барселона» вновь становится явным фаворитом пары.

21:13

Милик заменил Мертенса у «Наполи», а у «Барсы» на поле вышел Артур, заменивший Ракитича. Видаль продолжает играть в атаке каталонцев.

21:11

ГОООЛ! ДУБЛЬ! Гнабри просто уничтожает «Челси» в Лондоне. Отличное забегание в штрафную и удар в дальний угол, Кабальеро перестал выручать.

21:08

ГОООЛ! ГНАБРИИИ! Сумасшедшая комбинация «Баварии». Гнабри воспользовался ошибкой защитника и сыграл на Левандовского, поляк вернул мяч прострелом в центр штрафной, а оттуда Гнабри не промазал.

«Бавария» забила в гостях. Все кончено?

21:07

Жоржиньо получил желтую за разговоры и пропустит ответный матч! У «Барсы» тоже потеря — Бускетс грубо сфолил и не сыграет в Барселоне.

21:03

Вторые таймы. Теперь должно быть интереснее. Все начнут уставать, ошибаться и пропускать голы, рисковать, чтобы отыграться. А это круто.

20:47

15 минут перерыв. Пока забил только Мертенс. В Лондоне нули не по игре, а вот в Неаполе «Барса» неожиданно столкнулась с проблемами. Ни одного удара в створ за 45 минут. Это ужас.

20:43

Боже! «Бавария» и «Барселона» еле выживают в гостях. Алонсо убирает соперника на замахе в штрафной и бьет низом, Нойер чудом отбивает мяч в сторону, но не на соперника.

А в «Неаполе» Манолас замыкал прострел Кальехона, подправляя мяч рядом со штангой.

20:38

В Неаполе счет уже открыт, но статистика ударов поражает — 2:2, 2:0 в створ в пользу «Наполи». Очень закрытый футбол.

20:37

Мартенс сравнялся с Мареком Гамшиком по количеству голов за «Наполи» (121).

20:35

Ответ «Баварии» не заставил себя долго ждать. Мюллер открывается в штрафной синих на подачу и бьет затылком в перекладину. Лига чемпионов, что ты творишь?

20:34

«Челси» чуть не забил! Отличный прострел Маунта вдоль вратарской, но Жиру не дотягивается.

20:30

Улет! Это невероятно! Крутая атака «Наполи» три в два, отличный перевод Зелиньского по линии штрафной налево на Мертенса, который уверенно ложит мяч в дальнюю девятку.

1:0, неаполитанцы повели.

20:28

Левандовски открылся на проникающий пас и пробил прямо в Кабальеро! Пока Вилли тащит «Челси».

20:27

Китайские болельщики, присутствующие на матче в Неаполе. А ведь никто их не бьет и не выгоняет из сектора.

20:25

«Барселона» по-прежнему пытается прорваться через центр, а там все закрыто. Флангами Семеду и Фирпо не дорабатывают, нет ширины атаки.

20:20

Жиру пока отрезан от команды. Борьбы много, эффективности мало.

20:15

Левандовски сломал нос Кабальеро! Нет, не ударом рукой. Просто поляк выскочил на заброс и с лета пробил в подоспевшего вратаря «Челси».

20:14

В Неаполе крутая атмосфера. Болельщики верят, что эту «Барсу» можно обыграть.

20:12

Коман прощает «Челси», не попадая в створ ударом из штрафной. Самая опасная атака «Баварии» на данный момент. А ведь только 11-я минута.

20:09

Скукота в Неаполе и Лондоне. Только Мертенс и Маунт немного разбудили всех, взяв игру на себя на краю чужой штрафной. Но бельгиец пробил прямо в тер Штегена, а вот англичанин в створ не попал. Хоть что-то создали.

20:06

Пока болельщики «Челси» примерно так и смотрят футбол на «Стэмфорд Бридж». «Бавария» просто не дает перейти центр поля и очень активно бежит вперед.

20:03

В Неаполе ожидаемая картина: «Барса» забрала мяч под контроль и под свист пытается взломать чужую оборону. Итальянцы встали в три линии и перекрыли все зоны.

20:01

Уже на первой минуте Кабальеро спасает «Челси», реагируя на выстрел Мюллера с линии штрафной. Тревожно за «Челси», «Бавария» — машина.

20:00

Поехали! Кто же забьет первым?

19:09

Привычный нам футбол под угрозой. Все из-за коронавируса, который добрался до стран западной Европы.

17:52

Начинаем изучать стартовые составы.

«Наполи»: Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Манолас, Мариу Руй — Руис, Демме, Зелиньски — Кальехон, Мертенс, Инсинье.

«Барселона»: тер Штеген — Семеду, Пике, Юмтити, Фирпо — Ракитич, Бускетс, Видаль, Де Йонг — Месси, Гризманн.

«Челси»: Кабальеро — Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо — Джеймс, Ковачич, Жоржиньо, Баркли, Маунт — Жиру.

«Бавария»: Нойер — Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис — Алькантара, Киммих — Гнабри, Левандовски, Мюллер, Коман.

Ставишь на Лигу чемпионов?
Иногда
Регулярно
07:35

Лига чемпионов возвращается на лучшие стадионы Европы. В плей-офф включаются «Барселона», «Наполи», «Бавария» и «Челси». Может показаться, что у неаполитанцев и лондонцев очень мало шансов, но это не совсем так. В Лиге чемпионов регулярно случаются чудеса.

Неаполь на групповом этапе справился с «Ливерпулем» — 2:0 дома и 1:1 в гостях. А почему «Барселона» изначально кажется сильнее лучшей команды АПЛ? Каталонцев всю групповую стадию преследовала низкая результативность. Команда забила лишь 9 голов, «Бавария», например, 24.

Гаттузо против Сетьена — еще одно немаловажное противостояние этой пары. Оба коуча дебютируют на таком высоком уровне.

В другой паре есть явный фаворит. «Бавария» с закрытыми глазами прошла группу и не заметила никакого сопротивления. Даже «Тоттенхэм» в ранге финалиста прошлого сезона ничего не показал на фоне «Баварии».

У «Челси» была более ровная группа, и синие с трудом вышли со второй позиции, оставив за бортом Лиги чемпионов «Аякс».

Переиграет ли Гаттузо «Барсу» Сетьена? Справится ли «Челси» с атакой «Баварии»? Игра покажет. Начало — в 23:00 по мск.