ФутболКубок PARI Премьер
8 февраля 2020, Суббота, 11:05

«Спартак» — «Партизан» 3:2. Тедеско выиграл первый трофей на фоне судейского скандала. Как это было

Понсе (3:2)
Соболев (2:2)
Сума (1:2)
Павлович (1:1)
Зобнин (1:0)
Составы
Подробности матча — в трансляции Sport24.
12:58

Веселый матч с кучей судейских ошибок, резкой реакцией Милошевича, качельной игрой. Товарищеское дерби удалось. «Спартак» обыграл «Партизан» (сербский ЦСКА), второй раз забрав Кубок Париматч Премьер. Сначала при Кононове, теперь озолотился Тедеско.
Завершаем лайв статистикой.

12:53

90+2' Две минуты добавил арбитр, «Спартак» без проблем довел матч до финального свистка, победы и награждения.

12:51

Липовый пенальти и гол Понсе.

12:50

90' Мельгарехо с острого угла лупанул в голкипера, заработав угловой удар, после которого Соболев мог отличиться. Но мимо пробил.

12:48

88' Дима Маркитесов заменил Алекса Крала на последних минутах. Футболисты уже просто доигрывают.

12:47

87' Желтая карточка Александру Соболеву. Неосмотрительный и совсем ненужный подкат в центре поля.

12:45

85' «Партизан» по левому флангу пробежался, выдавив пресный навес. Легко взял мяч Максименко, сербы будто не играют во втором тайме.

12:43

83' Соболев! Как не забил? Мельгарехо идеально прострелил на Александра, а тот промахнулся из пределов вратарской площади!

12:40

Пока игра утихла, предлагаем вам почитать главного тренера «Партизана» — Саво Милошевича, который сегодня устроил реальный пожар.

12:38

77' Немного вертикальных передач от «Партизана». Но им не хвататет точности, также как и желания игрокам.

12:35

75' Массовые перестановки у «Спартака». Гапонов, Ещенко, Гулиев, Глушенков и Мельгарехо появились на поле.

12:33

Гол Александра Соболева.

12:30

70' ГОЛ! ПОНСЕ! 3:2!

Аргентинец мощно пробил по центру, вратарь улетел вправо. «Спартак» вышел вперед.

12:30

69' Пенальти. И теперь мы понимаем Милошевича. Айртон картинно воткнулся в игрока «Партизана» — рефери среагировал. Смешно.

12:27

Борьба, стыки, арбитр. Фото с первого тайма.

12:25

65' Долго думал Крал, но все-таки организовал для Понсе выход 3 в 3, который был успешно запорот аргентинцем.

12:23

63' Павел Маслов заменил Самуэля Жиго.

12:20

60' Огрызнулись все-таки сербы. Максименко выручил команду, после того, как Айртон решил замкнуть прострел в свои ворота.

12:18

58' Сценарий матча на оставшиеся минуты понятен. «Партизан» просто прижался к воротам, сербы будто расстроены судейством. А «Спартак» бежит за победой.

12:15

Гол Сейдуба Сума.

12:13

53' Лазар Маркович покидает поле из-за травмы. А он только вышел после перерыва.

12:12

52' Айртон мог выводить «Спартак» вперед! По левому краю добрался до угла вратарской, но сильным ударом не переиграл голкипера.

12:10

50' Воздушнее играет «Спартак». Быстро перемещается в атаке, обходя сербов. «Партизан» будто мучается.

12:08

48' ГОЛ! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ! 2:2!

Сработали замены. Зелимхан Бакаев дотащил мяч до чужой штрафной, в борьбе протолкнув на Соболева. Александр в касание пробил низом — есть первый гол за «Спартак»!

12:07

47' Состав у «Партизана» поменялся практически полностью, но удаление Натхо закрыть не позволили, сербы вдесятером.

У «Спартака» появились Бакаев и Соболев, Тедеско проверяет основу.

12:06

46' Второй тайм в Катаре! На поле жарко во всех смыслах.

12:01

Статистика первого тайма.

11:50

45+3' Первый тайм завершился. Эмоции дерби есть — спасибо Милошевичу и арбитру. А из товарищеского матча — дикая нестабильность команд. «Спартак» начал хорошо и забил, а потом получил два, полностью пропав на фоне «Партизана». 11 на 10 завершили тайм команды, Натхо удален.

11:47

45+1' Наконец продолжился первый тайм. «Партизан» в меньшинстве, Милошевича кое-как успокоили.

11:43

43' Милошевич, остановись! Саво предлагает своим игрокам покинуть матч, махнув в сторону раздевалки.

11:42

42' Вот вам и дерби! Саво Милошевич кинул бутылку и вышел на поле, сразу же красная карточка выписана тренеру!

Затем вторая желтая карточка достается Натхо и Бибрас тоже удален! Сербам очень не понравилось судейство, а причиной стали мелкие фолы.

11:39

39' Мирзов заработал перспективный стандарт для Джикии, но Георгий пробил очень плохо. Вяленько пальнул в стенку, отскок москвичи проиграли.

11:37

37' Волейбол от Джикии. Георгий так хотел замкнуть подачу от угла поля, что рукой сыграл. Желтая карточка защитнику «Спартака».

11:35

34' ГОЛ! СЕЙДУБА СУМА! 1:2!

Садик спокойно прибежал к линии штрафной, отдал на 11-метровую отметку Сума, а Сейдуба пробил в угол. Защиты не наблюдается.

11:33

33' Бибрас Натхо получил желтую карточку за разговор с арбитром. Экс-полузащитник ЦСКА высказался после опасной игры Зобнина.

11:30

Гол Павловича.

11:28

28' «Партизан» вернулся очередной атакой. Длинный кросс Натхо оказался в руках Реброва, Артем быстро вбросил ближнему.

11:25

25' Перерыв на водопой. Впервые на Кубке Париматч Премьер. Температура на стадионе приближается к 30 градусам тепла.

11:24

23' Милетич! Айртон заснул, пропустил диагональ. На углу вратарской остался в одиночестве Неманья, но не смог переиграть Реброва в ближнем бою.

11:22

Гол Романа Зобнина.

11:20

19' Умар Садик чуть не вывалился 1 на 1 — помешал Ребров, совершивший скоростной рывок. «Партизан» давит в последние минуты.

11:17

17' ГОЛ! СТРАХИНЯ ПАВЛОВИЧ! 1:1!

Идеальная подача Натхо со стандарта находит Страхиню Павловича. Реброву не выйти, защита потеряла — серб четко пробил в угол.

11:15

15' А тут недовольное лицо Мирзова видим. Резиуан в офсайд забрался, выискивая свободные зоны в атаке.

11:13

13' Такума Асано, так тебя «Локомотив» не купит. Японец не догнал хороший пас, растянувшись на газоне.

11:11

11' Попытка быстро вернуть мяч провалилась. Понсе дважды уступил Здельяру, а затем сфолил в атаке.

11:10

10' Теперь «Спартак» катает мяч на своей половине поля. А Тедеско недоволен, гонит вперед.

11:08

7' ГОЛ! 1:0! РОМАН ЗОБНИН!

Заявка на трофей? Рассказов прострелил на ближнюю штангу, где хорошо поборолся Понсе. Мяч отскочил к Зобнину, который расстрелял голкипера с угла вратарской.

11:05

5' Первый дальний удар. Бибрас Натхо исполнил, заставив Реброва попрыгать. Мимо ворот.

11:03

3' Боевой состав «Партизана» начал матч с владения. У «Спартака» тоже наметки основы, хотя Бакаев с Соболевым на скамейке.

11:00

1' Матч начался! С центра поля разыграли сербы.

10:20

Не забываем, играет российская «Црвена Звезда» против сербского ЦСКА. Дополнительная интрига.

10:05

Составы команд.

09:00

Чистая победа «Спартака» — и победитель Кубка Париматч Премьер определен. Но наш прогноз чуть сложнее. И прибыльнее.

08:00

Последний тур Кубка Париматч Премьер. В Катаре сойдутся действующий обладатель трофея московский «Спартак» и единственный новичок (по совместительству — легионер) белградский «Партизан». Турнирная ситуация такова, что выиграть может каждый.

«Спартак» в первом туре переиграл «Ростов», затем по пенальти уступил московскому «Локомотиву». «Партизан» же, напротив, банду Семина в серии пенальти переиграл, но «Ростовом» был бит нещадно. Теперь сербам нужно в основное время обыгрывать «Спартак», чтобы претендовать на победу в Кубке Париматч Премьер.

Красно-белым тоже нужна только победа, чтобы защитить единственный трофей Кононова, который уже возглавил ФК «Рига». Если она случится в основное время — Тедеско возьмёт для «Спартака» второй Кубок Париматч Премьер. На прямой трансляции матча встречаемся в 14:00 по Москве.