Александров и Хэйтон признаны лучшими игроками финала МЧМ-2020.

21:48

Лучшая пятерка турнира: Хофер, Романов — Сандин, Фагемо — Лафренье — Хэйтон.

21:45

Невероятно обидное поражение. Это самый спорный момент концовки. Канадец выбивает шайбу за пределы льда и, по идее, получает удаление, и мы играем 5 на 3. Но нет. Судьи его не удалили. Шайба попала в камеру…

21:42

Все. Канада выиграла молодежный чемпионат мира, обыграв Россию в финале.

21:40

60' Денисенко сломал клюшку и попытался ею сыграть, получив удаление. Это конец.

5 на 3 будем доигрывать, 37 секунд осталось.

21:38

59' Атакуем в большинстве и удаляемся. Дорофеев выбил клюшку из рук канадца и ушел на две минуты. 4 на 4 играем 44 секунды.

21:35

Возможно, золотой гол Экила Томаса.

21:34

58' УДАЛЕНИЕ! Баль ушел на две минуты. Мифтахов уступил полевому игроку. Играем с пустыми воротами.

21:30

57' Обидный гол пропускаем. Казалось, Томас далеко отпустил от себя шайбу, но Мифтахов задержался в воротах, а форвард догнал, ушел в сторону и метнул шайбу в пустой створ. 4:3 проигрываем, а ведь вели 3:1.

21:28

56' Хованов врывается в чужую зону и бросает в ловушку Хоферу.

Хэйтон покинул лед из-за травмы.

21:23

В меньшинстве мы пропускаем регулярно.

21:23

Тут канадцам повезло.

21:18

52' Воронков проиграл вбрасывание и срубил соперника ударом клюшкой. Очередное глупое удаление у Дмитрия.

Пропускаем практически сразу же — 3:3. Хэйтон идеально попал в дальнюю девятку кистевым броском.

21:17

Соркин максимально приблизил Россию к золотым медалям.

21:13

Засчитали. 3:2 побеждаем, 10 минут еще играть.

21:11

50' И сразу же пропускаем — 2:3. Макмайкл коньком подправил шайбу в дальний угол после наброса Эддисона.

Судьи смотрят повтор.

21:09

49' ГОООООООЛ! СОРКИИИН! Форвард четвертого звена забил. Круглов выкатил шайбу из-за ворот на Соркина, а Максим выстрелил в дальнюю девятку.

21:06

46' Хофер пользуется рикошетом и фиксирует шайбу после броска Романова от синей.

21:02

43' Больше минуты в меньшинстве не давали канадцам войти в нашу зону! Теперь в равных составах.

МИФТАХОВ! Какое же спасение! Макмайкл воспользовался нашим провалом в обороне и выскочил на Мифтахова, но обыграть Амира не удалось.

21:00

Третий период. 5 на 4 обороняемся.

20:56

Немного статистики.

20:42

Новый увлекательный тест Sport24. Предлагаем пройти всем, кто разбирается в отечественном спорте.

20:40

2:1 после 40 минут игры.

ЗАЧЕЕЕМ?! Егор Замула уже после сирены на перерыв ответил на провокацию соперника, ударив того клюшкой. Третий период начнем в меньшинстве.

20:38

Денисенко зарешал!

20:37

39' Мифтахов и Романов спасают Россию, блокируя опаснейшие броски!

20:36

Канадцы очень быстро сравняли.

20:33

Так мы открыли счет.

20:30

35' ГОООООООЛ! Затолкали! ДЕНИСЕЕЕНКОООО! Хофер отразил выстрел перед собой, а Денисенко затолкал шайбу в ворота.

20:29

34' Боже мой! Сначала Александров чуть не наказал канадцев, а затем Мифтахов чудом отразил опаснейший выстрел. Пошла жара!

20:27

33' Повезло с броском Хэйтона, шайба полетела выше. Продолжим в равных составах.

20:23

32' Пропускам сразу же. 1:1 в финале МЧМ. Лафренье бросил, Мифтахов отбил шайбу в сторону, а Козенс сыграл на добивании.

20:21

31' Два удаления у России. Сначала Журавлев получил штраф, а затем Воронков зачем-то зацепил соперника у борта.

5 на 3 будем сражаться.

20:19

ДААА! Засчитали! 1:0. Никита Александров набирает очки в каждом матче МЧМ-2020.

20:16

30' ГООООООЛ! Александров подправил клюшкой наброс Замулы, срезав шайбу между щитками Хофера в ворота.

Судьи будут решать, засчитывать ли гол Александрова. Видимо, им кажется, что Никита слишком высоко поднял клюшку.

20:14

29' Марченко уходит от двоих и бросает, но Хофер тащит кончиком клюшки!

20:12

28' Круглов завалил Хэйтона, но удаление получил канадец! Финны рассудили так. Первое наше большинство во второй 20-минутке.

20:09

27' Хованов проскочил всех и выстрелил в Хофера!

20:09

Второй период начался с такой атаки Канады.

20:07

26' Каким-то чудом канадцы не забили, навалившись втроем на наш пятак. Очень нервная игра.

20:04

24' Денисенко вошел в чужую зону с броском для статистики, шайба в ловушке Хофера.

20:03

23' Выстояли в меньшинстве, продолжаем в равных составах.

20:00

21' И сразу у нас удаление. Пыленков бросился под выстрел и придержал шайбу у себя, за что получил две минуты.

19:59

Второй период.

19:53

Статистика после первого периода.

19:41

Уходим на первый перерыв при нулях на табло.

Четыре большинства мы не реализовали, 8 минут из 20 играли 5 на 4. Фантастика. Видно, что канадцы не отошли после 0:6 в группе. Но надо наказывать, пока мы только прощали.

19:39

19' Не получается пробить Хофера. Набросы Романова не работают, а Дорофеев стреляет прямо во вратаря.

19:36

18' Канадцы нервничают. Еще две минуты большинства у нас после нарушения Кевина Баля. Воронкову досталось по рукам.

19:35

17' Подколзин почти переиграл Хофера на пятаке! Но отскок был слишком резким, Василий не успел среагировать.

19:32

16' Еще одно удаление у канадцев! Круглов навязал борьбу у борта и оказался на льду, Тай Смит фолил. Пора забивать.

19:27

13' Повезло! Канадцы закрепились в нашей зоне, а затем Велено выбил клюшку из рук Соркина и получил две минуты. Глупейшее удаление, но оно нам на руку.

Мифтахов сэйвит после выстрела Макмайкла. Все, теперь полторы минуты нашего большинства.

19:25

11' Первое удаление у сборной России. Александров перестарался, задев Велено клюшкой.

19:22

Пошла равная рубка. 5:4 — статистика бросков в створ в пользу сборной России. В последнее время бросков совсем нет.

19:16

6' Отскок за Денисенко, но капитан сборной не попадает в створ! Продолжаем в равных составах.

19:13

5' Удаление у Канады! Хованов подставился у ворот Хофера, заставив Макайзека сфолить.

Замула набрасывает на пятак, но Хованов клюшку не подставляет, шайба у Хофера.

19:11

4' Хофер фиксирует шайбу после дальнего броска Марченко.

19:10

2' Морозов стреляет низом, попадая в щиток Хофера!

19:09

1' Неожиданно канадцы подобрались к нашим воротам и даже бросили, но нас спасла штанга. Показалось, что Мифтахов отбил, но нет, штанга.

19:08

Поехали! Стартовое вбрасывание за нами.

18:59

Джоэль Хофер и Амир Мифтахов начнут матч в воротах. Судьями работают финны Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.

18:42

Попробуем огорчить этих колобков.

18:39

У канадцев сегодня сумасшедшая поддержка.

18:33

Разминаемся перед важнейшим матчем.

16:56

Состав сборной России.

Вратари: Мифтахов, Аскаров.
Первое звено: Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов.
Второе звено: Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров.
Третье звено: Мисюль — Журавлев, Марченко — Воронков — Подколзин.
Четвертое звено: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

11:10

Тренер сборной России Игорь Ларионов пообщался с журналистами.

10:30

Финал, который ждут все. Сильнейшие хоккейные страны мира определят, чья молодежь круче.

Канадцы настроены мстить за унизительное поражение в группе. Но именно в том у нас шанс. Не пропустите самый крутой матч года!