Ключевые события матча — в клике от вас.

Россия — в полуфинале МЧМ!

Лучшими игроками матча были признаны вратари Холленштайн и Аскаров.

Еще не ясно, с кем мы сыграем в 1/2. Впереди дополнительная жеребьевка.

13:55

59' Победа у нас в кармане. Швейцарцы провалили игру 6 на 5, а затем еще и Тим Берни удалился за атаку против игрока, не владеющего шайбой.

13:52

Швейцарцы берут тайм-аут. Холленштайн заменен на полевого игрока.

13:50

57' Дорофеев по диагонали выкатился на ворота и бросил в ближний — Холленштайн на месте.

13:46

55' Швейцарцы продолжают собирать удаления. Веттер выбил клюшку из рук Воронкова и покатился в штрафной бокс.

13:41

52' Подколзин не попадает в створ, подставляя клюшку под прострел Замулы.

13:38

51' Суперматч Воронкова! Дмитрий отобрал шайбу за чужими воротами и подставился под фол. Еще около минуты наша молодежка атаковала 6 на 5. Жаль, забить не получилось.

13:35

49' В равных составах совсем другая игра. Не даем швейцарцам даже войти в нашу зону.

13:31

46' Казалось, пережили навал швейцарцев, но тут же дарим им новую возможность — Круглов удаляется.

13:28

44' На ровном месте удаляется Подколзин, отвечая на провокацию.

13:27

43' Подколзин подхватывает шайбу перед воротами и стреляет прямо в Холленштайна!

13:25

42' Дорофеев врывается на пятак по лицевой линии, но бросить ему не дают.

13:05

С хорошим настроением наша молодежка отправилась на второй перерыв.

В концовке второй 20-минутки случился переломный момент. 3:1 — заявка на победу. Швейцарцам нужно максимально быстро забивать хотя бы один гол.

13:02

39' ГОООООЛ! ВОРОНКОООВ! Дмитрий оформил дубль, но главная вклад в гол сделал Хованов, который с правой зоны здорово прострелил на пятак, Воронкову оставалось подправить шайбу в створ.

13:01

Гол Хованова с передачи Денисенко.

13:00

38' Еще одно удаление у Швейцарии. Вербун высоко поднял клюшку и отправился отдыхать практически до конца периода.

12:59

37' Наброс Денисенко и дальний выстрел Романова — Холленштайн все тащит пока.

12:56

36' Продолжаем агрессивно атаковать, вынуждая швейцарцев удалиться. Сандро Шмид ушел в штрафной бокс.

12:52

35' ГООООЛ! ХОВАНООООВ! Идеальная контратака с отбором шайбы за воротами Аскарова и подключением Хованова на прострел Денисенко. Все очень четко сработали.

12:50

Так швейцарцы сравняли счет.

12:46

31' Аскаров отражает выстрел Кнака, а в ответ Морозов попадает в Холленштайна, атакуя по центру.

12:42

29' Морозов теряет шайбу в атаке и фолит, останавливая Берри. Две минуты меньшинства у России.

12:38

28' Пропускаем. В простейшей ситуации не выводим шайбу из своей зоны после вбрасывания, на первый выстрел Аскаров реагирует, а затем пропускает от Жобена. Обидный гол.

12:35

Открываем счет, реализовывая большинство.

12:34

Наши болельщики отмечают гол Воронкова.

12:31

25' Киэн Сопы дважды проверил Аскарова. Второй бросок был опасным, но и тут Ярослав сыграл надежно.

Замула удален на две минуты за удар соперника клюшкой.

12:27

22' ГООООЛ! ВОРОНКОООВ! Денисенко бросает от синей, шайба попадает в Холленштайна и отскакивает к Воронкову, который добивает ее в ворота.

12:26

21' Нарушение численного состава у Швейцарии. Штраф ушел отбывать Фабиан Берри.

Без голов в первом периоде.

Но наша молодежка играла здорово. Много бросков, под конец 20-минутки появились голевые моменты. Но важно не заиграться и не пропустить. На МЧМ-2020 Россия всегда проигрывает, если пропускает первой.

12:07

20' Холленштайн отражает бросок от синей линии. Швейцарцы продолжают обороняться всей командой.

12:05

18' Отличный перехват в чужой зоне с прострелом Хованова, но замкнуть дальнюю штангу не удается!

12:01

16' Холленштайн реагирует на опасный бросок Воронкова!

12:00

14' Соколов не успевает подставить клюшку под наброс от синей. Немножко не везет в завершающей стадии, двигаемся в чужой зоне отлично.

11:57

12' Аскаров забрал шайбу после наброса. Не даем швейцарцам выйти на дистанцию для опасного броска.

11:53

11' Не получилось забросить в большинстве. Веттер появляется на льду, и сразу удаление у сборной России. Денисенко удален на две минуты.

11:51

9' Первое удаление в матче. Джан-Марко Веттер отправился в штрафной бокс.

Марченко расстреливает ворота, посылая шайбу в штангу!

11:50

8' У Круглова не получается бросок с ходу. Отличная атака, но без акцентированного броска.

11:46

7' Марченко выкатывается к воротам, не попадая в створ практически с нулевого угла.

Аскаров неудачно отражает выстрел Вербуна, а затем чудом реагирует на добивание!

11:44

5' Равная игра на старте. Холленштайн и Аскаров пока без работы.

11:42

Многим в Чехии не до хоккея второго января.

11:40

2' Морозов продирается к воротам Холленштайна, но бросить ему не дают. Отметим отличный перехват на входе в чужую зону.

11:38

Поехали! Стартовое вбрасывание за швейцарцами.

11:26

В воротах игру начинают Лука Холленштайн и Ярослав Аскаров. Судят встречу канадец Майкл Кэмпбелл и финн Ласси Хейккинен.

11:04

Катаемся и разминаемся перед игрой со швейцарцами.

10:40

Приезд нашей молодежки. Стартовое вбрасывание — в 14:30 (мск).

10:22

Состав сборной России.

Вратари: Аскаров, Мифтахов.
Первое звено: Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов.
Второе звено: Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров.
Третье звено: Мисюль — Журавлев, Марченко — Воронков — Подколзин.
Четвертое звено: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

10:12

Перемещаемся из Остравы в Тршинец.

22:00

В последний момент швейцарцы отобрали у финнов второе место в группе А и вышли в четвертьфинал на Россию. Швейцария — не топ-сборная, но соперник опасный. По результативности на МЧМ-2020 она делит второе место с Финляндией (по 19 забитых шайб), уступая только Швеции (20).

У нашей молодежки практически никогда не возникало проблем в матчах МЧМ со Швейцарией. Последнее поражение на этом уровне датировано 2010-м годом. Тогда команда Тарасенко и Кузнецова уступила в овертайме.

России не хватает стабильности на МЧМ-2020, но на положительном для нас результате матча со швейцарцами это не должно сказаться.