ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею

Второе обидное поражение России на МЧМ-2020. На сей раз от США. Как это было

Подробности матча молодежной сборной — в клике от вас.

С немцами играем под Новый год — 31-го декабря, в 17:00 (мск).

20:40

Статистика матча с США.

20:36

Для России складывается очень тревожная тенденция на МЧМ-2020. С чехами команда Брагина пропустила дважды в дебюте матча и не нашла в себе силы, чтобы переломить ход встречи. С американцами провал случился под конец второго периода, точнее два провала за шесть секунд. И тоже наша молодежка не ответила на двойной удар.

Впереди игра с Германией. Нужно побеждать, иначе мы рискуем не пройти в плей-офф. Никогда еще Россия не была так близка к позору.

20:29

Уступаем американцам в пятом подряд очном матче на молодежных чемпионатах мира.

20:24

60' Форд сносит Хованова и отправляется в штрафной бокс.

Воронков включился в разборку, что привело к еще одному удалению, в этот раз обоюдному.

6 на 4 продолжим, без вратаря.

20:21

58' Найт блином отражает выстрел Воронкова, как и последующую попытку Романова от синей. Не получается забить вторую шайбу.

Тайм-аут России. Брагин выпустил шестого полевого игрока, Аскаров ушел на лавку.

20:15

56' Американцы бросаются под выстрелы Хованова и Денисенко. Дальнейший наброс на пятак забирает Найт.

20:12

54' Удаление у американцев. Стастни сделал подножку и отправился отбывать штраф.

20:10

52' Александров в меньшинстве убегает на свидание с Найтом, но не реализовывает буллит!

20:09

51' Соколов отправляется в штрафной бокс после удара соперника клюшкой.

20:07

Романов расчехлил пушку.

20:04

49' Воронкову мешают расстрелять Найта с близкого расстояния.

20:02

Вторая подряд результативная ошибка Мифтахова. Кстати, до игры с американцами Амир на этом МЧМ не пропускал.

20:01

46' Подколзин накатывает по правой зоне и бросает мимо ворот, а при следующем броске у Василия ломается клюшка! Завелись ребята.

19:56

44' ГООООЛ! РОМАНОООВ! Отличный выстрел с дистанции, и Найт пропускает. 1:3, остается отыграть две шайбы.

19:55

Концовку второго периода мы провалили.

19:53

42' Пропускаем третью шайбу. Калиев ворвался в нашу зону и бросил на силу, Мифтахов выставил ловушку, но отбил шайбу себе в конек, а после рикошета она оказалась в наших воротах.

Аскаров появился в воротах сборной России.

19:52

Третий период.

19:34

Команды ушли на второй перерыв.

Стали нервничать. Слишком частые удаления испортили игру сборной России. В итоге под конец второй 20-минутки команда Брагина пропустила двоечку. Будет тяжело, но время еще есть.

19:28

37' Пропускаем. Калиев с ходу бросает в ближнюю девятку, Мифтахин немного не дотянулся.

Уже 0:2. Американцы выиграли вбрасываение и отличились за шесть секунд! Робертсон открылся на прострел и подковырнул шайбу в сторону ворот, Мифтахов не успел выставить щиток.

19:25

36' Не удалось реализовать большинство. Продолжаем в равных составах.

Сразу дарим преимущество американцам. Круглов зацепил соперника клюшкой.

Найт отражает бросок Ртищева на Соркина, а тот стреляет в штангу!

19:23

34' Соколову помешали выйти на позицию для броска. Стастни правила нарушил и ушел в штрафной бокс.

19:19

33' Мисюль отбыл свой штраф (2+10') и готов помочь сборной России. Надо прибавлять.

19:16

30' Вальстрем бросает без сопротивления, попадая в ближнюю штангу!

19:15

29' Соколов удален за грубый силовой у борта.

Робертсон потревожил Мифтахова из правой зоны, но ничего опасного, шайбу Амир словил.

19:12

28' Продолжаем в равных составах. Замуле не дают набросить на пятак. Плохо работаем перед воротами Найта, там пространства совсем нет.

19:06

26' Обоюдное удаление. Вальстрем и Воронков сцепились у борта. 4 на 4 играем.

Найт творит чудеса! Хованов проскочил соперника и бросил в дальний угол, Найт отбил перед собой и вовремя прижал шайбу ко льду, не дав Александру добить.

19:04

25' Ошибаемся в своей зоне, Джонс получает момент для броска с разворота, но Мифтахов сэйвит щитком!

19:02

22' Теперь мы в большинстве. Удалось закрепиться в чужой зоне.

Хованов стреляет в штангу!

19:01

21' Робертсон далеко отпустил шайбу и срубил нашего защитника. 4 на 4 продолжаем.

19:00

Второй период.

18:54

Статистика говорит о небольшом преимуществе США. Но это не так. Наши моменты были поопаснее.

18:42

Без голов в первом периоде.

Тяжело сказать, кто был ближе к голу. Американцы не реализовали выход два в одного, а Морозов запорол отличный момент, не попав в полупустой створ с пятака.

Посмотрим, что будет дальше. Неужели команды забросили все свои голы в прошлом матче МЧМ? (США 6:3 победили Германию, Россия уничтожила Канаду 6:0).

18:40

20' Мисюль удаляется на две минуты за грубый силовой против Пинто.

2+10 получил Мисюль.

18:39

19' Александров жестко припечатал соперника в борт, но без фола.

Заканчиваем атаку с ходу броском в ловушку Найта.

18:34

16' Найт реагирует на опаснейший бросок Соколова! Начали американцы регулярно ошибаться. Пока Найт выручает.

Джон Бичер получил травму после силового Романова.

18:33

15' Замула здорово вывел шайбу в чужую зону, а Александров по ней не попал, пытаясь нанести бросок.

18:28

14' Денисенко забежал в офсайд. Пока без голов. С канадцами к этой минуте мы вели уже 3:0.

Марченко метит в девятку, но Найт выставляет ловушку и шайбу фиксирует.

18:28

Со стартовых минут борьбы очень много.

18:24

10' Несколько сэйвов Найта подряд! Еще полторы минуты играть в большинстве, нужно забивать.

Морозов не попал в створ с пятака! Найт уже потерялся.

18:22

8' Найт отражает выстрел Соколова из левой зоны.

18:18

7' Удаление у США! Калиев клюшкой придержал Александрова и получил малый штраф.

Двойной малый штраф у Калиева! Дело в том, что еще ранее Артур нарушил правила. Четыре минуты большинства у нас.

18:17

6' Замула обостряет! Отличный проход к воротам и прострел, но бросить с ходу Соколову не удалось.

18:16

5' Романов перехватывает обостряющий пас Вальстрема на пятак. Несколько хороших атак США подряд.

18:13

4' Мифтахов фиксирует шайбу после броска Зеграса. Продолжаем обороняться в меньшинстве.

ОПАСНО! Зеграс накатил на пятак и был первым на отскоке, бросив прямо в Мифтахова.

18:11

2' Первая наша атака с броском от синей линии — Найт шайбу забрал.

Удаление у сборной России! Два в одного выскочили американцы, но момент загубили. Чуть ранее Хованов впечатал соперника в борт.