Молодежка Брагина проиграла Чехии в стартовом матче МЧМ-2020. Как это было

Гол Подколзина
Гол Замулы
Все самое интересное — в трансляции Sport24.
16:51

Начали чемпионат мира с поражения, но впереди еще три матча. Нужно побеждать Канаду, США и Германию. С канадцами встретимся 28-го декабря, стартовое вбрасывание — в 21:00 (мск).

16:45

Все! Молодежка России стартовала на МЧМ-2020 с поражения в матче с хозяевами турнира.

16:43

60' Штанга спасла сборную России! Остается немного времени, Брагин взял тайм-аут.

Мифтахов заменен на полевого игрока.

16:39

58' Забрански через центр подбежал к воротам и бросил в щиток Мифтахову.

16:36

57' Совсем невовремя удаление у России. Егор Замула оштрафован на две минуты за удар клюшкой.

Еще минус один. Галенюк припечатал Чайку в борт и тоже получил штраф.

16:34

55' Подколзину мешают продраться к пятаку, но момент у Марченко — Достал и тут выручает.

16:29

52' Достал справляется с дальним выстрелом Пыленкова и вовремя забирает шайбу, не давая Марченко ее добить!

16:25

50' Не удалось реализовать большинство и в этот раз. Чехи впетяром.

Достал отразил передачу Воронкова из-за ворот, а там уже открывался Денисенко.

16:22

48' Достал спасает после бросков Марченко и Соколова. Продолжаем давить.

16:19

47' Достал отражает дальний бросок Замулы. Стараемся чаще бросать и играть на пятак.

Хованов спровоцировал Мартина Гаша на фол, будет удаление у Чехии! Это шанс.

Кстати, наша молодежка еще ни разу не забивала в большинстве. Пора это исправить.

16:18

46' Морозов не успевает бросить из отличной позиции. Уже в следующей нашей атаке чехи дают выстрелить Ване, но Достал шайбу ловит.

16:16

44' Денисенко теряет шайбу в нейтральной зоне. Это приводит к моменту у ворот Мифтахова — Еник стреляет мимо створа. Повезло!

16:14

43' Воронков подбежал к воротам справа и сыграл на Александрова, чей бросок Достал взял.

Активно начинаем последнюю 20-минутку, а по-другому никак. Надо отыгрываться.

16:11

Третий период! Теперь Мифтахов будет защищать наши ворота.

Статистика после двух периодов.

15:54

Перерыв. После 40 минут игры уступаем чехам 3:4.

Чехи молодцы. Почти каждую грубую ошибку сборной России хозяева используют. Мы атакуем, а они забивают. Впереди решающий период.

15:52

40' Аскаров сэйвит после броска Еника. С трудом держим оборону, чехи стреляют из убойных позиций.

Ртищев и Малышев вернулись на лед. Продолжим в равных составах.

15:50

38' Еще одно удаление у России. Малышев присоединился к Ртищеву в штрафном боксе. 3 на 5 около полторы минуты играть.

15:46

38' Чуть ли не драка у нас! Аскаров среагировал на бросок Забрански, после чего в стычке грубо себя повел Ртищев. Никиту пришлось удалить.

Четвертый пропускаем. Только разыграли вбрасывание, шайбу получает Еник, стреляя в девятку, Аскаров не успел поднять ловушку.

15:44

37' Удаление у России. Воронков побежал выручать Соколова, на которого накинулись чехи, и получил две минуты.

15:43

36' Александров обокрал соперника за воротами Достала и покатил на Соколова, чей бросок пришелся прямо во вратаря!

15:38

34' Серия рикошетов позволила Морозову выкатиться на ворота Достала, однако пробить Иван не успел — защитник вовремя вмешался.

15:36

33' Пекарж убегает от всех и стреляет в ловушку Аскарову!

15:35

32' Денисенко технично контролировал шайбу за чужими воротами, делал обманные финты, а затем сыграл через партнера и отметился броском с дистанции, но в ворота не попал.

15:32

Своевременное включение защитника — голевой момент.

15:30

29' Журавлеву мешают нанести бросок. Очень быстро убегаем в контратаки и создаем голевые моменты.

15:27

Мифтахов готовится заменить Аскарова. Не пошла игра у Ярослава — мало бросков по воротам России, а уже три пропущенных гола.

15:25

27' ГОООООЛ! ЗАМУУУЛАА! Сразу сравниваем. Воронков закатил в чужую зону, увидел подключение Замулы и не пожадничал, а Егор здорово метнул в ближний.

15:21

26' Чехи впервые в периоде закрепились в нашей зоне, после очередного наброса к пятаку Аскаров решил прижать шайбу ко льду.

Пропускаем в третий раз. Казалось, выводим шайбу из своей зоны, но случился отбор, шайба пришла к Блюмелю, который ушел от защитника и бросил в дальний угол.

15:20

24' Романов без сопротивления бросает рядом со штангой!

15:17

23' Чайка появляется на льду, включается в борьбу и даже бросает по воротам — Аскаров в игре.

15:15

22' Дорофеев выкатился на отличную позицию и бросил прямо в Достала!

15:12

Второй период.

И сразу удаление у Чехии. Петр Чайка получил две минуты.

15:08

Статистика после первого периода.

14:57

Чудеса реакции Василия Подколзина.

14:54

Закончился первый период.

2:2. Проигрывали с разницей в две шайбы, но отыграли еще до перерыва. Есть ощущение, что молодежка Брагина играет с запасом. Интересно, что будет дальше.

14:51

19' Адам Рашка отбирает шайбу в нейтральной зоне, ускоряется на ворота Аскарова и не попадает клюшкой по шайбе! Сумасшедший момент оказывается пшиком.

Удаление у России. Пыленков ушел на две минуты. В концовке периода будем стараться не пропустить.

14:50

18' Чехи в полном составе.

Подколзин атакует ворота из правой зоны, не попадая в створ.

14:48

17' Достал фиксирует шайбу после броска Морозова. Теперь уже чехам везет. С опасной дистанции бросал Иван.

14:46

16' Еще один подарок от чехов. Мы с удовольствием его принимаем. Денисенко словил Пекаржа на смене движения, заставив его сфолить. Две минуты игры в большинстве у нас.

14:41

15' ГООООООЛ! Все же задавили чехов! ПОДКОЛЗИИИИН!

Сначала Воронков не попал с пятака, затем у Соколова в момент броска сломалась клюшка. Но все поправил Подколзин, который быстро сориентировался после рикошета и вонзил шайбу в девятку.

14:40

Посмотрим, как Замула забил первую российскую шайбу на этом МЧМ.

14:39

13' Романов жестко встретил соперника у борта, а затем Кучержик пошел мстить, заработав удаление. Отлично!

14:37

12' Марченко открывается на дальней штанге и не попадает в створ броском с ходу. Жаль, крутой гол получился бы.

14:33

Чехи бурно празднуют второй гол в ворота России.

14:33

11' Не долго музыка играла для чехов.

ГООООЛ! Замула перепугал всю оборону Чехии, а после обманных движений резко бросил в дальнюю девятку, Достал прозевал момент.

14:31

10' Соколов набрасывает на пятак, подставить клюшку не получается, и Достал шайбу забрал.

14:30

9' У чехов Дайчар удален. Посмотрим, получится ли это использовать. Первое большинство России.

14:28

8' Пропускаем вновь. Уже 0:2 горим. Перехват у своей синей линии и рывок Мышака с броском в девятку. Индивидуальный гол получился.

14:25

7' Подколзин стреляет в дальний угол — Достал фиксирует шайбу в ловушке!

14:24

6' Петр Чайка получил момент для броска, однако в створ ворот не попал. Повезло России.

14:22

5' Замула из своей зоны ускорился на чужие ворота и почти бросил, но ему успели помешать.

14:20

4' Достал тащит после броска Марченко!

А затем случилось обоюдное удаление. Забрански и Марченко начали выяснять отношения, арбитры удалили обоих.

14:17

3' Малышев ударил Еника клюшкой и получил малый штраф. Остаемся в меньшинстве.

И сразу пропускаем. Теплы сыграл по синей линии на Кубичека, который мощно выстрелил в левый нижний угол. 1:0 в пользу Чехии.

14:15

2' Подколзин выскакивает на прострел Марченко и бьет в щиток Досталу! Хорошая контратака нашей молодежки.

14:12

1' Воронков жестко встречает Якуба Лауко, чех оказывается на льду, а затем хватается за колено.

Сразу в раздевалку уходит нападающий.

14:11

Поехали!

14:10

Уже все готовы, но судьи команду не дают. Ждем.

13:54

Лукаш Достал и Ярослав Аскаров начнут матч в воротах. Судят встречу канадец Фрейзер Лоуренс и представитель США Шон Макфарлейн.

13:38

Мотивацию повышает известная песня группы «Любэ».

13:21

Последняя разминка перед игрой.

13:00

Состав сборной России.

Вратари: Аскаров, Мифтахов.
Первое звено: Романов — Журавлев, Денисенко — Хованов — Дорофеев.
Второе звено: Малышев — Замула, Соколов — Воронков — Александров.
Третье звено: Пыленков — Галенюк, Марченко — Морозов — Подколзин.
Четвертое звено: Ртищев, Соркин, Грошев.

12:47

Капитаном нашей молодежки выбран Григорий Денисенко.

12:45

Перемещаемся в чешскую Остраву. Скоро станет известен состав молодежки Брагина. В это же время в Тршинеце Швейцария сыграет с Казахстаном.

22:00

26 декабря, Чехия, Острава. Молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина стартует на МЧМ-2020.

Первый соперник — хозяева турнира. Начало — в 17:00 (мск). Полное расписание группового этапа.

Состав сборной России:

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Амир Мифтахов («Ак Барс»), Даниил Исаев («Локомотив»).

Защитники: Данила Галенюк (СКА), Даниил Журавлев («Ак Барс»), Егор Замула («Калгари Хитмен»), Антон Малышев («Буран»), Даниил Мисюль («Локомотив»), Даниил Пыленков («Витязь»), Александр Романов (ЦСКА).

Нападающие: Никита Александров («Шарлоттаун Айлендерс»), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Максим Грошев («Нефтехимик»), Григорий Денисенко («Локомотив»), Павел Дорофеев («Металлург»), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин (все — СКА), Егор Соколов («Кейп-Бретон Иглз»), Никита Ртищев, Максим Соркин (оба — ЦСКА), Илья Круглов («Динамо» М), Александр Хованов («Монктон Уайлдкэтс»).

Sport24 делится прогнозом на игру с чехами.