«Краснодар» включился в борьбу за плей-офф, ЦСКА впервые не проиграл. Лига Европы, как это было

Подробности матчей — в трансляции Sport24.
22:10

Результаты ночных матчей Лиги Европы.

21:52

90+4' Нули в Будапеште. Первая победа в ЛЕ прошла мимо ЦСКА, ну хотя бы первое очко набрали футболисты Гончаренко. Плей-офф Лиги Европы кажется несбыточной мечтой, шансы сугубо математические.

21:48

90+2' Кирилл Набабкин… Фримпонг вышел и откровенно толкнул защитника ЦСКА на угловом, Кирилл тут же ответил. Оба получили по желтой карточке — удален Набабкин.

21:46

90' Фримпонг заменил Нгуэна, Ребров хочет удержать нули.

Четыре минуты добавил арбитр.

21:44

88' Набабкин недолго бегал без горчичника. Сфолил у чужой штрафной площади и получил родной прямоугольник желтого цвета.

21:41

85' Влашич взял игру на себя. Никола пару ложных замахов сделал, поперек поля пробежал и метров с 25 шарахнул. В угол летел мяч — Дибус достал.

21:39

83' По одной замене провели команды. У ЦСКА вместо Магнуссона вышел Набабкин, у хозяев Исаэл появился, Боли отдыхает.

21:37

Московские фанаты приехали не с пустыми руками.

21:34

78' А «Эспаньол» в параллельном матче громит «Лудогорец» со счетом 6:0. Видимо, там были забиты все голы группы.

21:31

75' Еще и Игорь Дивеев получил в прошлом эпизоде. Защитник первым сыграл на отскоке, вынес мяч, а потом в него врезался Ботка. Желтая карточка.

21:29

73' Харатин заработал штрафной удар в 25 метрах от ворот. Зубков долго готовился, в итоге лупанув прямо по центру. Мяч отрикошетил, но Акинфеев успел перестроиться, ногой отведя угрозу!

21:27

70' Марио Фернадес из-под защитника заряжает с линии штрафной площади. В угол не попал — Дибус спокойно забрал.

21:24

Суперсейв Игоря Акинфеева.

21:22

65' Вот игра пошла! По 100-процентным моментам 1:1. С линии вратарской Сигурдссон замыкал прострел Влашича, но не смог попасть в створ.

21:19

63' Спасает Акинфеев! Суматоха возникла после фланговой подачи, трижды били игроки «Ференцвароша» из пределов штрафной площади и самый опасный из ударов парировал голкипер. Харатин не смог пеериграть Игоря.

21:16

60' Ильзата Ахметова снял с игры Гончаренко. Тот недоуменно поле покидает, очень расстроен. Бистрович в игре.

21:13

57' Мощная игровая аритмия. Создали момент — и полная тишина. Вариантов у ЦСКА впереди нет.

21:08

52' Чалов! Сам создал — сам не забил. Федор отдал в центр Бийолу, ускорился в штрафную площадь, получил ответный пас и в касание шведой обкручивал голкипера. Чуть-чуть не попал.

21:04

48' Влашич разгоняется по центру, уходит от Зубкова, но теряет мяч в борьбе с подстраховкой.

21:02

46' Еще 45 минут футбола в Лиге Европы. Ждем голов в Венгрии.

20:55

Результаты первых таймов ночного пула.

20:47

45+2' Игорь Харатин опять получил повреждение и может не выйти на второй тайм. А первый завершен. На табло нули, в глазах болельщиков грусть. Равная, но скучная игра в Венгрии.

20:45

45' ОПАСНО! Венгры чуть не забили в раздевалку. Нгуэн за Магнуссона забросил на Боли, форвард не дотянулся должным образом, поэтому в пустой угол не попал.

20:42

42' Получил по ногам Михал Шкварка, организовав очередную паузу в игре. Продолжить матч сможет.

20:40

40' Скучновато в Будапеште. Много брака в передачах, креативное мышление футболистов ЦСКА спит.

20:37

37' Сегодня у Влашича совсем не идет игра. Классно разыграли угловой, Никола смещался для прострела, но поскользнулся в попытке обыграть защитника.

20:30

30' Карточек много, а ударов-то практически нет. Магнуссон с дальней дистанции примерился — сильно мимо.

20:28

28' И еще одна желтая карточка. Влашич потерял мяч и срезал контратаку венгров на корню.

20:25

25' Бийол смачно получил по ноге в центре поля. Желтая карточка Харатину, начало очень грубое.

20:23

23' Влашич с фланга сместился в центр, на замахе убрал одного защитника, а затем пробил во второго.

20:20

20' Игнатенко сбил Сигурдссона, арбитр только хотел выписать горчичник, как подскочил с криками Бийол. Яка желтую карточку и получил. К чему эта агрессия?

20:18

17' ЦСКА затолкал мяч в сетку ворот «Ференцвароша», но Дивеев прежде правила нарушил. Арбитр сразу свистнул, гол «армейцы» не отмечали.

20:15

15' Много длинных передач в штрафную ЦСКА. Ловренчич загрузил к дуге, но там Облякова затоптал Боли.

20:13

Последний раз отвлечемся на матч «Краснодара». Гол Нвакаэме.

20:10

10' Ответ ЦСКА! Чалов замкнул кросс Магнуссона, заставив голкипера прыгнуть за мячом. Есть первый сейв матча.

20:08

8' Тревожно! Зубков длинный пас выдал Нгуэну, и форвард выскочил из-за спин трех защитников ЦСКА. Подстраховал Акинфеев, сыгравший на опережение.

20:05

Гол Ивана Игнатьева.

20:03

3' Впервые большими силами прибежали армейцы. Марио покрутился с мячом на правом краю поля и упустил его за боковую.

20:00

1' Начался матч. Пока соперники привыкают друг к другу, предлагаем вам глянуть интересный материал о ЦСКА.

19:55

Состав ЦСКА.

19:50

90+4' Финал матча космический. Нвакаэме на углу штрафной площади накрутил защитников и положил под дальнюю штангу! Со счетом 3:1 доиграли.

Суть не изменилась. «Краснодар» обыграл «Трабзонспор» и вернулся в борьбу за плей-офф Лиги Европы. Ждем первой победы от ЦСКА. Матч через 10 минут!

19:43

90+3' ГООООООООООЛ! Иван Игнатьев добивает турков!

Подачу от угла поля на дальней штанге замкнул Игнатьев. Просто кивнул головой в пустой угол и 3:0!

19:41

90+1' Александр Серлот получил по затылку от Мартыновича. Пауза в игре, врачи на поле.

Арбитр добавил 4 минуты, начинаем отмечать победу «Краснодара»!

19:39

89' Крицюк сопроводил мяч за лицевую линию после срезки Мартыновича в направлении собственных ворот. Станислав очень хочет отыграть на ноль.

19:37

87' Игнатьев! На 3:0 должен был устраивать «Трабзонспор». Провалился гостевой центр обороны, Иван выбежал 1 на 1 с голкипером, но не смог того переиграть.

19:35

85' «Трабонспор» комбинирует на своей половине поля. Гости уже и сами не верят, что отыграются. Мяч ходит поперек поля.

19:33

83' «Краснодар» тренирует игру на удержание счета. Тоже нужная фишка. Камболов в подкате блокирует дальний удар, помощь Крицюка не понадобилась.

19:30

80' Уткин по флангу улетел, но в завершении прохода его вместе с мячом вынес Хоссеини. Арбитр фола не увидел, Даниил пока лежит на газоне.

19:28

Посещаемость не самая мощная, но 20к собрали.

19:25

75' Руслан Камболов вышел укрепить центр. Кристоффер Олссон отдохнет.

19:23

73' У «Трабзонспора» появился на поле Серлот, ране вышел Нвакаэме. Усиливают атаку гости, но вектор развития атак придумать не могут.

19:20

70' Ход матча устравивает хозяев. Спокойно расставились в обороне «быки», берегут силы.

Мусаев снял Ари, выпустив Ивана Игнатьева.

19:18

68' Опаснейший штрафной привез Гампи, сфолив на Шапи. Сам же пострадавший подошел к мячу и навесил на дальнюю. Свежий Уткин чуть-чуть не дотянулся.

19:15

Чудо-гол Ману Фернандеша.

19:13

63' Аплодирует весь стадион. Герой матча уходит с поля. Вместо Фернандеша появится Даниил Уткин.

19:10

60' Хорошо держится мяч у «Краснодара», без лишнего риска хозяева играют во владение. Турки вынуждены бегать впустую, нарушать правила.

19:07

57' Спаич в центре поля завалил Авдияйя и все турки сразу рванули к арбитру, намекая на вторую желтую карточку. Бастьен промолчал.

19:05

55' «Краснодар» события не форсирует. Мартынович долго разыгрывал мяч у своих ворот, ждал, пока партнеры расставятся.

19:02

53' Спаич! Шапи от угла поля навесил точно на серба, а тот мощно выпрыгнул и пробил под перекладину. Кардеслер спас.

19:00

50' Высокий прессинг работает у «Краснодара». Ари, Шапи и Олссон не дают дышать сопернику, турки прижались к воротам.

18:59

Первый гол Фернандеша.

18:55

46' Второй тайм в Краснодаре! Настроение отменное.

18:53

Результаты первых таймов.

18:40

45' Ничего не добавил арбитр! «Краснодар» побеждает гостей, серьезно улучшая позиции в группе. Прямо сейчас до «Хетафе» всего одно очко.
Ману Фернандеш включил магию «Бешикташа» и растоптал ненавистный Трабзон за тайм. Теперь нужно удержать победный счет.

18:38

43' Авдияй вспомнил, что «Трабзонспор» проигрывает? Из-за пределов штрафной площади шарахнул, размяв Крицюка. Стас спокоен.

18:35

40' Два угловых подряд у Ману Фернандеша. Сегодня его магия на стандартах не работает, легко отбились турки.

18:33

38' И еще один мог положить «Краснодар». Петров покатил на Олссона, но тот пробил в защитника. Еле дотягивался швед.

18:30

35' ГОООООЛ! ФЕРНАНДЕШ! 2:0!

Ох! Всем нужно видеть этот гол. Шапи пробил/прострелил в направлении левого угла ворот, а Фернандеш пяткой подправил мяч в цель. Ману в прыжке исполнил удар. Красота!

18:29

33' Рамирес включил скорость, заработав штрафной для Фернандеша. Ману закрутил на ближнюю — там всех опередил защитник «Трабзона».

18:27

Важнейший гол. Посмотрите, как его встретила публика.

18:23

27' ГООООЛ! 1:0 в Краснодаре!

Фернандеш вспомнил, что играл за «Бешикташ». Ловкими движениями ушел от трех соперников на дуге штрафной, сыграл в стенку с Олссоном и через рикошет от Асана пробил Кардеслера.

18:20

Актуально об игре турков. Пока работает.

18:18

23' Мартынович в верховой борьбе правила нарушил. Бастьен уже свистеть устал.

18:17

22' Олссон не успел к эпизоду, прямой ногой пойдя на Корекчи. «Краснодар» планирует на удаление наиграть? Не надо так.

18:14

19' Терпение арбитра закончилось. Очередной локоть в верховой борьбе заметил Бастьен и наказал Спаича желтой карточкой.

18:12

17' Много пауз, много борьбы. Доган Эрдоган локтем получил по затылку и отходил, сидя на газоне.

18:10

15' «Трабзонспор» пришел в себя. Два угловых подряд заработали турки, но стандарты завершились только офсайдом Канбаза. С мячом Крицюк.

18:07

Пока «Краснодар» бодается с турками в центре поля, «Базель» забил испанцам. Это хорошо для борьбы за плей-офф ЛЕ.

18:05

10' Все через Ари у «Краснодара». Русский бразилец технично забросил на ход Стоцкому — угловой заработан.

18:02

7' Ох, Ари! Вот это финты. Перекинул мяч через защитника в центре поля. Правда, затем не развил атаку, отдав в никуда.

17:59

5' «Трабзонспор» будто на поле не вышел, слишком вяло перемещаются турки. «Краснодар» же двигается с желанием, всегда опережает на такт соперника.

17:58

3' Кардеслер уже в игре. Голкипер «Трабзонспора» прикрыл собой ближний угол после удара Ману Фернандеша.

17:55

1' Загудел стадион, игра началась! Мощная поддержка «Краснодару» обеспечена.

17:40

Игроки на разминке. Начинаем вечер качественного футбола от двух клубов РПЛ.

17:20

Красота даже вокруг стадиона. Краснодар готов к европейским матчам.

16:55

Состав «Краснодара»:
Крицюк — Спайич, Мартынович, Рамирес, Петров — Фернандеш, Вильена, Олссон, Стоцкий — Сулейманов, Ари.

Запасные: Сафонов, Фьолусон, Игнатьев, Намли, Берг, Уткин, Камболов.

12:30

у ЦСКА нет очков после трех туров группового этапа, но москвичи сдаваться не собираются.

09:00

В четверг первым из российских клубов сыграет «Краснодар». У команды Мусаева есть еще шансы на плей-офф, вторая победа над «Трабзонспором» поможет приблизиться к лидерам — «Базелю» и «Хетафе», которые сыграют между собой в Швейцарии.

Следом на поле в Венгрии выйдут футболисты ЦСКА. Здесь надежд поменьше: ноль очков после трех туров и совсем слабая игра в Лиге Европы. Даже гостевая победа над «Ференцварошем» не позволит покинуть последнюю строчку. О евровесне для ЦСКА пока и не задумываемся.

Большой футбольный вечер открываем в 20:55. Посмотрим два матча российских клубов в Лиге Европы, поболеем за наших!