23 октября 2019, Среда, 19:00

Яркие победы «Наполи» и «Ливерпуля», гол Черышева, ошибка Лопеша и рекорд Месси. Как это было

twitter.com/UEFAcom_ru
Фейл Лопеша
Гол Черышева
Невероятный гол Чемберлена
Передача Фирмино
Все самое интересное — в одном клике от вас.
21:13

Видео самой досадной ошибки дня.

21:11

Результаты вашему вниманию.

20:57

Матчи второго пула подошли к концу. Практически все фавориты победили. Отметим рекорды Холанда, Месси и Мертенса. А также гол Черышева.

20:54

«Лилль» не отдал три очка «Валенсии». Иконе отметился ударом в девятку на 90+4' — 1:1 во Франции.

20:53

Салах проскочил защитников, будто они манекены.

20:51

Все! В Милане «Интер» побеждает «Боруссию» со счетом 2:0. Кандрева отличился в концовке, забив после выхода один на один.

20:50

Ужасная ошибка Лопеша подарила гол «Бенфике»! 2:1 в Лиссабоне. Лопеш начудил — вышел из ворот на край штрафной и забрал мяч, а затем бросил его опорнику, из-за спины которого выскочил Пицци, ударив в касание по пустым воротам «Лиона». Эпик фейл дня.

20:48

1:4 в Бельгии. Буквально за несколько минут команды обменялись голами. Сначала Салах сделал 4:0, продавив двух защитников в штрафной. Затем бельгийцы отыграли один. Но это так, для статистики.

20:45

«Интер» не забил пенальти Дортмунду — Бюрки потащил удар Мартинеса. А в матче «Валенсии» случилось удаление — Диакаби получил вторую желтую. Черышева пришлось заменить на Гарая, чтобы восстановить линию обороны.

20:43

Головокружительная комбинашка «Ливерпуля».

20:41

Холанд все же стал особенным. Это первый игрок, который забил шесть голов в трех своих стартовых матчах ЛЧ.

20:39

Холанд сравнял, но ненадолго.

Потому что Инсинье!

20:38

Разгром «Генка»! Мане забивает третий гол в матче, реализуя выход один на один.

20:37

116-й гол Мертенса за «Наполи».

20:34

Перестрелка в Австрии! Холанд сделал счет 2:2 ударом головой, а спустя минуту Инсинье получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол. 3:2, снова Неаполь впереди.

20:31

Мемфис Депай сравнял счет в матче с «Бенфикой»! Голландец вовремя выскочил на подачу Дюбуа и пробил в дальний угол.

20:30

Черышев получил момент и его реализовал.

20:28

Этот гол можно смотреть вечно.

20:25

«Наполи» вырывается вперед в битве с «Зальцбургом». Мертенс оформил дубль и обошел Диего Марадону по количеству голов за клуб. 2:1 в пользу «Наполи».

20:24

Умопомрачительный гол Окслейда-Чемберлена.

20:21

ГООООЛ! ЧЕРЫШЕЕЕВ забил в ЛЧ! Гамейро прострелил на Дениса, а лидер сборной России пробил в дальний угол. «Валенсия» открыла счет в Лилле.

20:19

Суарес не может забить в гостях в ЛЧ уже четыре года. И даже этот гол не его — арбитр записал на защитника «Славии».

20:16

СУПЕРГОЛ ЧЕМБЕРЛЕНА! Внешней стороной стопы игрок «Ливерпуля» вырезал мяч в девятку! Даже второй гол «Лейпцига» отдыхает. 2:0 в пользу красных в Бельгии.

20:14

Недолго в Праге музыка играла. 2:1 — «Барселона» снова впереди.

Суарес с нулевого угла смог пробить вратаря! Сумасшествие какое-то.

20:11

Это же надо было так ударить, что даже тер Штеген не потащил!

20:06

А вот и сансация! «Славия» сравняла счет в матче с «Барсой»! Ян Боржил подхватил мяч в штрафной каталонцев и резко пробил в правый угол, тер Штеген не успел среагировать.

20:04

Практически везде начались вторые таймы. Ждем ярких голов и сенсаций. Пока неожиданностей мало.

20:00

Исторические кадры. Первый и крайний голы Месси в ЛЧ.

19:47

Перерыв во всех матчах.

19:45

Холанд тоже вошел в историю ЛЧ. Во всех трех стартовых матчах отличился 19-летний нападающий. Такой же рекорд принадлежит и Кариму Бензема, но француз сделал это в 18 лет.

19:41

«Зальцбург» сравнял! 1:1 против «Наполи». Холанд реализовал пенальти после нарушения Кевина Малку в штрафной неаполитанцев.

И это ПЯТЫЙ гол 19-летнего Холанда в ТРЕХ матчах Лиги чемпионов. Но ведь он не Месси и не Мбаппе, больше на Дзюбу похож.

19:40

Передача Фирмино — пока самый топовый момент в плане техники.

19:37

Дрис Мертенс догнал Диего Марадону по забитым голам за «Наполи». Теперь у обоих по 115 голевых ударов.

19:34

Месси вошел в историю, став первым игроком, который забил в 15 сезонах Лиги чемпионов подряд. Невероятное достижение.

19:29

Словенский арбитр Славко Винчич не засчитал гол «Генка» в ворота «Ливерпуля». Саматта забил ударом головой, но с нарушением правил.

19:28

Лаутаро Мартинес открыл счет в Милане.

19:27

Только в Лилле остаются нули. «Валенсия» Черышева после победы «Челси» над «Аяксом» потеряла второе место. Нужно побеждать во Франции.

19:24

Дрис Мертенс не прощает «Зальцбург».

19:22

«Интер» забил «Боруссии»! Мартинес выскочил на заброс и протолкнул мяч мимо Бюрки в ворота.

Очень тонкий момент с голом Лаутаро. Дело в том, что нападающий был на грани офсайда. Но гол решили не отменять, значит, положения вне игры не было.

19:19
Дежавю: «Лейпциг» тоже совершил камбэк в ЛЧ, хотя «Зенит» вел почти тайм и был не хуже

Материал о матче чемпиона России.

19:18

«Наполи» отвечает на незасчитанную попытку Холанда голом Мертенса! Бельгиец получил мяч на краю штрафной и с острого угла вонзил его под перекладину. 0:1 в Зальцбурге.

19:13

Голы Алекса Окслейда-Чемберлена и Рафы Силвы.

19:10

Голепад на стартовых минутах продолжается! «Зальцбург» наказал «Наполи» на 8-й минуте. Это Холанд отличился, пятый гол юного нападающего в трех турах ЛЧ.

Нет! Не засчитал арбитр Клеман Тюрпен гол норвежца, все из-за офсайда.

19:09

Смотрим, как отличился Месси. Первый гол аргентинца в этом групповом этапе ЛЧ.

19:07

«Бенфика» открыла счет в матче с «Лионом»!

Сумбур у штрафной вывел на ударную позицию Рафу Силву, португалец не простил — 1:0 в Лиссабоне.

19:03

«Ливерпуль» и «Барселона» быстро и синхронно по времени наказали своих соперников!

Окслейд-Чемберлен хорошо пробил с рикошетом от соперника — мяч полетел впритирку со штангой.

В Чехии уже на третьей минуте отличился Месси. Классная комбинация в штрафной «Славии» — получите и распишитесь.

19:00

Напомним список всех матчей.

18:54

«Зенит» уступил «Лейпцигу» в гостях, а «Челси» поздним голом Батшуайи шокировал публику в Амстердаме.

18:40

Болельщики занимают свои места. Скоро начнем.

18:31

Полчаса до старта матчей второго временного пула.

17:46

Черышев сыграет против «Лилля» с первых минут.

«Лилль»: Меньян — Челик, Фонте, Джало, Брадарич — Языджы, Андре, Габриэл, Сумаре, Араужо, Осимхен.

«Валенсия»: Силлессен — Васс, Паулиста, Диакаби, Хауме Коста — Парехо, Кондогбия, Коклен, Черышев — Гомес, Гамейро.

17:43

«Ливерпуль» против «Генка» сыграет таким составом: Алиссон — Милнер, Ловрен, ван Дейк — Кейта, Окслейд-Чемберлен, Фабиньо — Салах, Фирмино, Мане.

17:41

Состав «Барселоны» на гостевой матч со «Славией»: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба — Артур, Бускетс, де Йонг — Месси, Суарес, Гризманн.

17:32

«Интер» — «Боруссия»: стартовые составы.

«Интер»: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриньяр — Кандрева, Барелла, Гальярдини, Брозович, Асамоа — Мартинес, Лукаку.

«Боруссия»: Бюрки — Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц — Брандт, Дилейни, Вайгль, Витсель, Т. Азар — Санчо.

17:26

Группа Н — это, прежде всего, «Аякс», как полуфиналист прошлой ЛЧ, и «Валенсия» Дениса Черышева. В этом квартете ситуация довольно-таки простая — «Аякс» главный фаворит, а «Челси» и «Валенсия» сражаются за второе место. В ближайших двух турах у команды Черышева есть отличная возможность набрать шесть очков, ведь в соперников аутсайдер «Лилль».

17:22

Группа G, в которой играет «Зенит», сама по себе притягивает наше внимание. Тут униженная двумя поражениями «Бенфика» принимает «Лион». Тоже очень интересный матч по сути равных команд.

17:12

«Ливерпуль» неудачно начал Лигу чемпионов. Все помнят поражение от «Наполи» в гостях? Во втором туре красные перестреляли «Зальцбург» (4:3), а теперь сыграют с аутсайдером «Генком», который кроме ничьи с «Наполи» ничем не отметился.

17:06

«Боруссия» против «Интера»: стадион «Сан Сиро» уже готов. Дортмундцы вместе с «Барселоной» лидируют в группе F, набрав за два тура по 4 очка. «Интер» и «Славия» пока с одним баллом.

14:24

Центральный матч дня? Кстати, изображенный на афише нападающий «Боруссии» Марко Ройс из-за гриппа в матче не сыграет.

11:59

В Лиге чемпионов начинаются самые интересные и определяющие матчи. Третий и четвертый туры ответят на многие вопросы группового этапа.

«Интер» сыграет против «Боруссии», «Генк» и «Славия» сдадут экзамен «Ливерпулю» и «Барсе» соответственно.

«Бенфика» жаждет вернуться в борьбу после двух поражений кряду. Но в соперниках голодный до побед «Лион». «Валенсии» Черышева предстоят встречи с неуступчивым «Лиллем».

И напоследок пара без явного фаворита — «Зальцбург» — «Наполи». Эти команды встречались в марте и выдали два сумасшедших матча.

С положением команд в своих группах можно ознакомиться здесь.