19 октября 2019, Суббота, 13:30

«Спартак» и «Рубин» поделили очки в Москве. Тедеско стартовал в РПЛ с нулей. Как это было

Состав Шаронова
Состав Тедеско
Первый матч немца во главе красно-белого клуба. Трансляция Sport24.
15:49

Красно-белые активизировались в первом тайме и перестреляли соперника, но только по статистике.

15:26

0:0, «Спартак» и «Рубин» сильнейшего не выявили.

Тедеско достался тяжелый клуб. Игра с «Рубином», который звезд с неба не хватает, это доказала. Казанцы просели во втором тайме, но не пропустили. А в концовке команда Шаронова чуть не вырвала победу!

Сложно сказать, кто наиграл на три очка. Но ничья точно по делу.

15:25

90+5' Шанс у «Рубина»! Жиго придержал Кьяртанссона. Штрафной.

БОЖЕ МОЙ! Максименко взял выстрел Уремовича впритык, а затем мяч из вратарской выбил защитник. Последнее слово за гостями.

15:23

90+3' Штурм штрафной «Рубина» ни к чему не приводит. Бакаеву не дали пробить с бьющей левой, а Мельгарехо по воротам не попал, нанося удар головой.

15:21

90+1' Пять минут добавил Лапочкин. Пока 0:0, никто забить не может.

Плиев придержал Мельгарехо на желтую карточку.

15:20

89' Айртон и Уремович пострадали в стыке у штрафной «Рубина». Колено в колено, оба на газоне.

15:16

86' Кьяртанссон напоминает об атаке «Рубина». Она довольно опасна до сих пор — прострел на исландца и его удар с лета выше ворот. А если бы попал?

15:14

84' Ларссон поменял Умярова. Тедеско очень хочет победить.

15:13

82' Мирзов и Понсе выскочили на одну подачу, помешав друг другу. Небольшое затишье в атакующей игре «Спартака».

15:09

78' Мирзов не попал в дальнюю девятку, выстрелив с края штрафной.

15:06

76' ПОНСЕ! Опаснейший удар аргентинца с края штрафной — Дюпин выручает!

Кстати, Шаронов получил желтую карточку от Лапочкина. Слишком бурно реагирует тренер казанцев на игру.

15:05

Тедеско требует больше эмоций от своей команды. «Рубин» дает атаковать, почему бы не дожать?

Кипиани заменил Подберезкина у «Рубина».

15:04

74' Пятиминутка «Спартака»! Мирзов продрался к лицевой и прострелил во вратарскую, где защитники в панике отбились, а в итоге мяч оказался у Дюпина.

15:04

73' Жиго почти обработал мяч перед вратарской Дюпина!

15:02

71' Ух! «Спартак» проснулся! Дюпин с трудом отбил удар Мирзова, а добить мяч Бакаеву помешал защитник, но даже после рикошета мяч чуть не залетел в ворота.

14:59

68' Микелтадзе заменил Давиташвили у «Рубина». Казанцы почти создали момент с помощью углового, удар спартаковцам получилось накрыть.

14:58

67' «Спартак» не включает прессинг. Неужели у команды нет сил за 25 минут до конца? Даже Дюпин вышел к защитникам для участия в начале атаки.

14:54

64' Тедеско снял с игры соотечественника Шюррле. Мирзов в игре, посмотрим на обновленный фланг атаки «Спартака».

14:52

Посещаемость хромает.

14:50

60' Кьяртанссон врывался в штрафную «Спартака» через центр, но подкат Жиго его остановил.

«Рубин» выходит вперед! Но не по голам, а по желтым карточкам — Могилевец ее получил за разговоры с арбитром.

14:46

56' Понсе заменил Тиля. Первая замена Тедеско, фиксируем.

Мельгарехо и Понсе в атаке, в два форварда будут играть красно-белые.

14:44

53' ШЮРРЛЕ! Неужели красно-белые создали момент. Бакаев разогнал контратаку три в три, сыграл на Шюррле, а немец пробил низом в дальний угол. Дюпин справился, но для начала сойдет.

Виталий Денисов получил желтую карточку. 1:1 по предупреждениям.

14:42

51' Хорошо спартаковцы разбежались. Тиль оказался с мячом на линии штрафной, но быстро испортил момент, ударив в ближайшего защитника. Ворота ведь были закрыты. Странное решение.

14:38

48' Шюррле теряет мяч и тут же получает его обратно на краю штрафной, следует удар в ближний угол — Дюпин такое ловит даже с закрытыми глазами.

Буквально через несколько мгновений немец получил желтую карточку за грубый фол.

14:36

Второй тайм!

14:31

Статистика говорит о небольшом преимуществе красно-белых, но это не так.

14:20

Перерыв! 0:0 после первого тайма. Выводы? «Спартаку» везло. Несколько атак на гол было у «Рубина», у красно-белых — ноль.

Отличие от «Спартака» Кононова в том, что теперь спартаковцы не пропускают глупых голов, играют в две линии защиты, но с этим и креатив в атаке упал: Шюррле слаб, Мельгарехо на позиции форварда принимает странные решения, Бакаеву не хватает былой резкости. Перетренировались?

Впереди второй тайм. Один гол может решить судьбу трех очков.

14:17

45' Шюррле не в форме. Немец получил мяч на краю чужой штрафной и остался один в один с защитником, но вместо обманных движений последовал невнятный удар, который легко был блокирован.

14:16

43' Кьяртанссон фолит против Жиго. Скучная концовка первого тайма. «Рубин» — главный агрессор на поле. У красно-белых мало что получается.

14:10

37' Максименко нервно вышел из ворот, выбив мяч прямо на Плиева. Повезло красно-белым, Константин в створ не попал.

14:07

35' ТИЛЬ ПРОСТИЛ! Прострел Шюррле защитники отбивают прямо под удар Тилю, а голландец из пределов штрафной бьет настолько слабо, что Дюпин успевает среагировать и забрать мяч намертво.

У Жиго проблемы со здоровьем. Француз консультируется с врачами.

14:06

34' Крутой финт заложил Бакаев у лицевой, уходя от Зуева, но и тут неудача — мяч ушел за линию поля, будет удар от ворот.

14:03

46:54 — процент владения мячом. «Рубин» постоянно атакует. Порой складывается ощущение, что казанцы владеют мячом 70% игрокового времени, а не 54.

14:00

27' Эх! Шюррле одним пасом вскрыл оборону «Рубина», Бакаев должен был выскочить один на один, но Зелимхана опередил Дюпин.

13:59

26' Жиго опасно сыграл в своей штрафной, бросившись в подкате. Но француз попал в мяч и выбил его за лицевую.

13:56

24' Шюррле не дали пробить с края штрафной, немец попытался ударить в падении из-под защитника, но получился тычок в сторону Дюпина.

13:55

Видно, что «Спартак» находится не в лучшей форме. Много лишних передач, которые замедляют игру.

13:51

19' ЖИГО! Хороший навес Бакаева и удар Жиго мимо ворот. Не вышло замкнуть дальнюю штангу.

У гостей в игру включился Егор Сорокин, забивавший «Спартаку» в двух последних матчах этих команд.

13:50

17' Бакаева уронили, это фол. А у «Рубина» проблема — Данченко получил травму.

13:47

15' МОМЕНТ! Кьяртанссон выбегает на подачу со штрафного и бьет в падении в ближнюю девятку — Максименко тащит!

13:45

Тедеско уже кое-что изменил в «Спартаке».

13:42

10' Кутепов отработал в обороне, раскусив стеночку казанцев на подходе к штрафной.

13:40

8' У Крала не получился проникающий пас на Шюррле, слишком сильно.

Тедеско очень активен на бровке поля. Много подсказок, тренер весь в игре.

13:38

5' Штанга спасает «Спартак»! Жиго подставил голову под дальний удар, срезав мяч в штангу.

13:37

4' Отлично! Мельгарехо пяткой продлил пас на ход Шюррле, которого с трудом опередил защитник.

13:36

«Рубин» перешел в позиционное нападение, а зоны ведь все закрыты. «Спартак» начинает вторым номером.

13:34

1' Первый удар на первой минуте! Это Шюррле с острого угла проверил готовность Дюпина.

13:33

Игра началась!

13:32

И минута молчания в память о трагедии в «Лужниках» в 1982 году.

13:29

Аплодисменты в честь Льва Яшина. 22-го октября легендарному вратарю исполнилось бы 90 лет.

13:22

Баннер болельщиков красно-белых.

13:20

Разминка казанцев. Начало через 10 минут!

12:46

Болельщики красно-белых тепло встретят Тедеско. Капитаном в матче с «Рубином» будет Жиго, а на острие сыграет Мельгарехо. Посмотрим, как будет на самом деле.

12:38

Шаронов выставил такой состав: Дюпин — Данченко, Уремович, Плиев, Денисов — Коновалов, Давиташвили, Могилевец, Подберезкин, Зуев — Кьяртанссон.

12:32

«Спартак» приехал на стадион.

12:24

Стартовый состав «Спартака»: Максименко — Рассказов, Кутепов, Жиго, Айртон — Бакаев, Крал, Умяров, Мельгарехо, Тиль — Шюррле.

Запас: Ребров, Гулиев, Мирзов, Глушенков, Понсе, Баду, Игнатов, Ларссон, Ещенко, Джано, Гапонов.

09:55

Интервью с защитником «Рубина» Егором Сорокиным, который не раз лишал красно-белых трех очков.

08:14

Клубный футбол вернулся в Москву! И сразу мы получаем интригующий матч, который войдет в историю.

Как Тедеско дебютирует за «Спартак»? Какую схему выберет немец? Кто сыграет в старте, а кто останется в запасе? Вопросов очень много, ожиданий у спартаковских болельщиков еще больше.

spartak.com

Сейчас красно-белые на 12-м месте, даже «Рубин» выше. К слову, казанцы тоже страдают на старте сезона. Совсем недавно шароновцы шли на серии из четырех поражений, а забить больше одного гола получилось только в игре с дебютантом РПЛ «Тамбовом».

«Спартак» фаворит! Почему? Объясняем в прогнозе.

Начало запланировано на 16:30 мск. Не пропустите!