ФутболЕвро-2020
10 октября 2019, Четверг, 18:45

Россия разгромила Шотландию в «Лужниках»! Дубль Дзюбы, голы Оздоева и Головина. Как это было

Гол Головина
Гол Оздоева
Дубль Дзюбы
Подробно о матче главной команды страны!
20:38

Разгром Шотландии в Москве! Россия все ближе к Евро-2020.

Второй тайм получился идеальным. Практически за несколько минут Россия сделала результат, шотландцы не успели прийти в себя и увидели на табло 0:3.

Осталось обыграть Кипр! Матч состоится в воскресенье, в 19:00 мск.

20:37

Уверенно Россия заканчивает матч.

20:35

90+1' Три минуты осталось играть.

20:34

Гол Головина — отличный итог матча с Шотландией.

20:31

86' Комличенко заменил Дзюбу, дебютировав за сборную России. Артем ушел под бурные аплодисменты болельщиков.

20:29

84' ГООООООЛ! ГОЛОВИИН! Комбинация просто улет! На краю штрафной Дзюба и Головин обменялись передачами, а затем последовал удар в дальний угол.

20:26

82' Шотландцы ищут варианты впереди, но времени практически не осталось. Один гол ничего не решит.

Армстронг заменил Флека у гостей.

20:25

Гол Оздоева, который шокировал Шотландию.

20:22

78' Баринов получил повреждение. Ахметов готовится выйти вместо Ионова.

20:18

Дубль Дзюбы!

20:15

70' ГОООООЛ! ДЗЮБА — МОНСТР! 3:0 в Москве. Головин забросил мяч на Фернандеса, тот скинул во вратарскую, где Артем заборол двоих и расстрелял ворота!

Восьмой гол нападающего «Зенита» в семи матчах отбора. Топ уровень.

20:14

69' Шотландцы в поиске себя — Кристи заменил Фрейзера. Посмотрим, к чему эта замена приведет. Пока атакует сборная России.

20:10

65' Дзюба не попадает в дальний угол ударом из штрафной!

Далее у нас Черышев меняет Жиркова. При такой открытой игре это отличное усиление.

20:08

63' Шоу продолжается! Оздоев и Дзюба не успели замкнуть прострел Головина, а затем Артем подхватил мяч на краю штрафной и закрутил его в дальнюю крестовину!

20:05

60' ГООООЛ! ОЗДОЕЕВ! Магомед наказал шотландцев дальним ударом в девятку! Гости проиграли подбор, Головин скинул мяч, а Оздоев на славу приложился.

20:01

57' ГООООООЛ! ДЗЮЮБААА! Обычный навес с углового, Артем продавил защитника и пробил с лета в девятку!

Россия впереди! 1:0 в «Лужниках». Голевую передачи отдал Головин. Для Дзюбы этот гол стал седьмым в семи матчах за сборную в отборе Евро-2020.

19:59

53' Баринов сбил соперника у своей штрафной, но нам повезло — мяч остался у шотландцев, и арбитр опасный штрафной не поставил.

19:55

51' Головин подбежал к штрафной и пробил намного выше ворот. Очередной неточный удар от сборной России.

19:53

48' Дзюба пасом пяткой мог вывести Головина один на один, но не прошло.

19:50

Смотрим второй тайм.

Шотландцы провели замену, поменяв нападающего. Теперь вместо Берка будет играть Шанклэнд.

19:40

У Шотландии самая «смелая» игра в истории футбола.

19:35

Перерыв! Первый тайм без голов.

Матч складывается по сценарию Шотландии. Гости закрылись в своей штрафной, отдали мяч, а мы ничего толком создать не можем. Позиционная атака не работает. Только несколько хороших моментов за тайм — слишком мало для победы.

Впереди вторые 45 минут. Нужно забивать и не забывать о шотландских контратаках.

19:31

45+1' Баринов подыграл себе рукой, подхватив мяч на линии штрафной Шотландии. Пока нашим не везет в таких мелких ситуациях. До сэйвов Маршалла доходит редко.

19:27

42' Флек снова ударил Головина. В этот раз арбитр не простил, показав ему желтую карточку.

19:26

40' Маршалл отражает выстрел Головина с края штрафной! Резко прибавила сборная России, и моменты пошли!

19:24

39' Дзюба не успел обработать мяч в штрафной — сразу трое на него накинулись.

19:19

34' Чуточку выше перекладины пробил Головин. 0:0, продолжаем, надо забирать концовку тайма.

19:18

33' Головина срубили перед штрафной! Отличный штрафной в пользу России. Пора забивать!

19:16

31' Угловой Шотландии — ни о чем. Легко отбились, Джикия вернулся на поле.

19:15

29' Джикия дважды перехватил опасные передачи под выход один на один! И, кажется, защитник «Спартака» получил растяжение.

Джикии пришлось покинуть поле в сопровождении медиков.

19:13

Продолжаем. Жирков и Берк вернулись на поле. Мяч у шотландцев.

19:11

25' Жирков пострадал в стыке с Берком. Оба игрока на газоне.

19:09

24' Дзюбе помешали пробить головой после навеса Джикии. 71 на 29 — процент владения мячом в пользу России.

19:08

22' ИОНОВ! Отличная атака с прострелом Кудряшова на свободного Ионова, Алексей пробил с ходу, но попал в защитника, который находился в створе ворот.

19:05

21' Несколько опасных прострелов вынесли шотландцы! Гол все ближе и ближе.

19:02

17' Ионов отлично скинул на Дзюбу в пустой центр штрафной, но Артема опередил вратарь.

19:01

15' Головин неплохо навесил на дальнюю штангу, где оказался Фернандес, но удар головой у нашего бразильца не получился.

19:00

14' Баринов отразил подачу с фланга в аут. Шотландцы пытаются атаковать под свист «Лужников». Ничего страшного, можно сыграть на контратаке.

18:56

11' Кудряшов чуть не забил! Защитник потерял Федора на краю штрафной, но удар с лета не получился.

18:53

8' Дзюба не решился на удар с линии штрафной, отыграв назад на Фернандеса. Нервное начало от сборной России. Важно забить быстрый гол и не дать сопернику поднять голову.

18:50

5' Ионов! Отличный заброс прошел на нападающего «Ростова», но тот подыграл себе рукой, арбитр это заметил.

18:49

4' Оздоева досталось в верховом стыке. Берк активно цепляется за мяч, пока не всегда успешно.

18:48

3' Зажали шотландцев в их штрафной. Ионов открылся справа и заработал угловой.

18:47

Игра началась!

Сразу диагональ на Дзюбу и скидка в сторону Жиркова — шотландцы перехватили.

18:42

Звучан гимны стран.

18:37

Предматчевое шоу.

17:57

Болельщиков перед матчем развлекает Дима Билан.

17:54

Шотландцы выставили сильнейший состав.

17:53

А какой счет получился у вас?

17:23

Стартовый состав сборной России: Гилерме — Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов — Ионов, Оздоев, Баринов, Головин, Жирков — Дзюба.

Запас: Лунев, Джанаев, Караваев, Петров, Чистяков, Ахметов, Бакаев, Игнатьев, Кузяев, Черышев, Комличенко.

12:00

Начинаем октябрьский отдых клубного футбола с важнейшего матча сборной России. Сегодня команда Станислава Черчесова примет Шотландию, затем отправится в гости к Кипру. Но самое главное — в этих играх Россия может добыть путевку на Евро-2020.

Все расклады по матчам с Шотландией и Кипром. Спойлер: Можем отобраться уже в четверг.

Артем Дзюба настроен воинственно, это можно понять хотя бы по интервью в защиту Луневу. Много травм в атаке у россиян, зато свежие Комличенко и Соболев добавят мощности. Месяц назад россияне обыграли Шотландию на выезде, настало время повторить успех в «Лужниках». Получится ли? Узнаем в 21:45 по Москве.