20 сентября 2019, Пятница, 14:30

«Уфа» — «Спартак» 1:0. Рассказов перепутал ворота, Кононов опять проиграл. Как это было

Рассказов (1:0) а/г
Составы
Все подробности башкирского выезда красно-белых — в одном клике от вас.
16:35

«Уфа» обыграла и обогнала «Спартак». Впереди новая серия общих фраз: «Кононов нам нужен, результат еще придет», «Мы работаем усиленно, ждите».
Завершаем статистикой матча.

16:23

90+4' Вот и финальный свисток. «Спартак» проиграл четвертый матч подряд. Ну что, вы готовы слушать очередные оправдания Кононова?

16:20

90+2' БЕЛЕНОВ! Суперсейв. Тиль сбросил фланговый кросс поперек вратарской, а Мельгарехо в касание завершил атаку, но голкипер намертво забрал мяч после удара парагвайца.

16:19

90+1' Дополнительное время уже капает. Три минуты компенсировал Сухой.

16:17

Красоты вечерней Уфы.

16:15

87' Илья Кутепов схватил желтую карточку. Очень много предупреждений на излете матча.

16:13

85' «Спартак» мчится к четвертому поражению подряд. Мяч в центре поля, опасности воротам Беленова нет.

16:10

Как вам джокер «Спартака»?

16:09

81' Серия замен. Неспешно уходит Емельянов, уступая место Голубеву. У «Спартака» появился Мельгарехо, заменивший Шюррле.

16:07

79' На одного Тилля стало меньше. Андрес Вомбергар вышел вместо Оливье.

16:05

77' Табидзе озолотился. Сорвал контратаку «Спартака», завалил Джордана Ларссона.

16:03

75' Алексей Сухой поднял свой судейский уровень. Много ли арбитров предъявляло карточку чемпиону мира? Шюррле получил горчичник от нашего героя.

15:59

Кадры первого тайма.

15:58

70' Джордан Ларссон заменил Эсекьеля Понсе.

15:56

68' Автоголом на автогол? Зелимхан Бакаев справа прострелил, на Понсе бросились два защитника и Никитин протолкнул мяч мимо Беленова. Спасла штанга.

15:53

65' Все навесы смахивают защитники «Уфы». Табидзе выиграл верх, опередив Понсе. Москичам нужно креативить. Срочно.

15:51

63' Безраздельно владеют мячом футболисты «Спартака». Правда, стерильно и безыдейно.

15:48

Креатив на трибунах.

15:46

58' Алекс Крал заменил Аяза Гулиева.

15:45

57' Москвичи вторую минуту комбинируют на правом фланге. Все очень коротко и без продвижения. Зобнин не выдержал, отдал передачу назад.

15:43

55' Жиго! Героический подкат спасает от удара Емельянова. Данила с десяти метров бил, могло быть очень опасно.

15:41

53' Кротов вылетает на резвый кросс Карпа, корявенько подставляя ногу. Мимо ворот.

15:40

Новая порция мемов про «Спартак».

15:35

48' Дальний удар Шюррле — как показатель игры «Спартака». Намного выше цели.

15:33

46' Второй тайм в Уфе.

15:25

Статистика первого тайма.

15:17

45+2' Первый тайм завершен. «Уфа» начала ударно, обеспечила себе минимальный перевес и успокоилась. «Спартак» получил мяч, но до моментов дело не дошло. Кононов недоумевает на бровке, болельщики недоумевает на трибунах. Нет игры у красно-белых.

15:15

45' Одну минуту Сухой.

15:13

43' Добавил в агрессии «Спартак». Бакаев в борьбе с Табидзе заработал стандарт. Сам же Зелимхан навесил во вратарскую, но хозяева отбились.

15:10

Знатно огородили фанатов «Спартака».

15:08

38' Бакаев никакой сегодня. Да и опекают его вдвоем. Очередной заход на финт — очередная потеря.

15:05

35' Гулиев в центре поля скосил Фомина. Борцовский прием арбитр оценил на желтую карточку.

15:04

34' Емельянов! Данила с дальней дистанции попробовал свои силы — чуть правее створа.

15:02

32' КАРП! Кэтэлин продавил Рассказова, в штангу замкнул кросс Тилля и всплеснул руками. Момент.

15:00

30' Тилль (уфимский) продрался по правому флангу и навесил. Рикошет изменил траекторию полета, поэтому мяч чуть не опустился за шиворот Максименко.

14:57

Автогол Николая Рассказова.

14:55

25' Зобнин на полукруге штрафной площади огляделся, отдал на Бакаева. Зелимхан заложил два финта, после чего пробил в защитника.

14:52

22' Жиго накрывает Кротова в самый ответственный момент. Вячеслав готовился пробить с угла вратарской, но попал под пресс француза.

14:49

Поддержка есть у москвичей, а где игра?

14:47

17' «Уфа» возит «Спартак», по-другому не скажешь. Евсеев недоволен на бровке, требует увеличить точность передач.

14:45

15' Жиго локтем махнул по макушке Тиллю. Желтая карточка. Первая в матче.

14:44

13' АВТОГОЛ! НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ ПОРАЗИЛ СВОИ ВОРОТА.

Как все просто. Кротов с трудом догнал передачу, прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге замкнул Рассказов. Николай легонько катнул мяч в пустой створ.

14:42

12' Везет хозяевам! Бакаев навесил в центр, скидка улетела к Кутепову, а тот в касание пробил мимо ворот.

14:40

10' «Уфа» в прессинге убедительна. Айртон полез вперед, уткнулся в защитника, развернулся, и мяч потерял. Сумбур.

14:37

7' Кротов! Хочет забить своим. Откликнулся на кросс с правого фланга и метров с 11 пробил мимо ворот. Близко было.

14:35

5' Беда в центре обороны «Спартака». Сначала выпал Джикия, теперь Кутепов рискует в лазарете оказаться. Зобнин пока опустился центрдефом.

14:33

3' Врачи на поле. Кутепов получил по лицу в первом же сражении за мяч. Илья уже за бровкой, кровь не могут остановить.

14:30

Свистнул Сухой, побежали игроки. Кротов разыграл с центра. Матч начался.

14:00

Раздевалки готовы, зрители на подходе. Через полчаса начинаем.

13:50

Составы команд.

12:00

Определились с формой. В красном сыграет «Уфа».

11:00

«Если «Спартак» станет чемпионом — будет идеально». Ларссон — о Москве, Майкле Джордане и целях.

Бонус: шведский форвард сбивает коптеры мячом.

spartak.com
10:00

Беленов в прошлом туре зачехлил атаку «Динамо». Вспомним его сейвы.

09:00

«Спартак» прибыл в Башкортостан, небходима небольшая адаптация. Разница с московским временем — 2 часа.

08:00

«Спартак» скучает по еврокубкам, поэтому имеет возможность провести вынесенный матч чемпионата. Десятый тур РПЛ начнется в пятницу. Гонимая критикой банда Олега Кононова отправилась в Уфу, чтобы показать себя в битве с кусачей командой Вадима Евсеева.

«Уфа» нанесла первые поражения в сезоне «Зениту» и «Ростову», «Спартаку» подобная участь не грозит. Только за последние пять матчей красно-белые проиграли четыре раза. Об отставке Кононова разговоров нет, только слухи. Значит Олег Георгиевич будет вновь искать место на поле Шюррле, Тилю и Джордану.

Три последних матча «Спартака» и «Уфы» неизменно завершались победой хозяев поля. Продолжится ли эта тенденция, узнаем в 17:30 по московскому времени.