«Локомотив» сенсационно победил «Байер» в Леверкузене. Как это было

Состав "Локомотива"
Семин обыграл немцев! Все подробности — в трансляции Sport24.
20:50

ВСЕ! «ЛОКО» ПОБЕДИЛ!

Никто не верил в этих ребят, а они удивили всю Европу. Хотя, возможно, многие переоценивали возможности «Байера». Да, немцы атаковали опасно, но явных проблем Гилерме не доставили. В отличие от Градецки и атаки «Локомотива».

Есть первая гостевая победа в ЛЧ с 2002 года! В параллельном матче этой группы «Атлетико» и «Ювентус» поделили очки, позволив «Локомотиву» возглавить квартет.

20:49

90+3' Идову заменил Жоау Мариу. Продолжаем играть, хотя две минуты уже прошли.

20:48

На последней минуте матча «Байер» заработал угловой.

У немцев вновь ничего не получилось — Чорлука отбил подачу.

20:46

90+1' Всего две минуты добавил арбитр. Держать счет!

20:44

88' ГИЛЕРМЕ СПАС! Амири бьет из пределов штрафной, Гилерме отражает перед собой и смахивает мяч с ноги Хаверца, который пытался добить!

20:42

85' Перспективные атаки получаются у «Локо», не хватает нормальной передачи. Смолов вновь тянет мяч и теряет его.

20:40

83' Контратака «Локо»! Жоау Мариу навесил на Крыховяка, а поляк в борьбе нанес слабый удар, Градецки справился.

20:39

82' Смолову не хватило сил добежать до чужой штрафной, но ранее Федор классно ушел от двоих соперников.

20:37

81' Гилерме реагирует на удар Беллараби с острейшего угла. Ничего опасного, Рыбусь мешал Беллараби прострелить, поэтому пришлось бить.

20:35

78' Снова шанс у «Байера» забить со штрафного. Но Амири, решившийся на прямой удар, посылает мяч над перекладиной.

20:33

76' Арангис зацепил ногу Жемалетдинову и получил предупреждение.

20:31

74' Жоау Мариу не хватило поддержки Смолова, португалец потерял мяч в борьбе с ТРЕМЯ соперниками.

20:29

72' Рыбусь сработал в подкате. Польский защитник «Локо» устал, уже теряет позицию.

20:27

71' Амири вышел вместо Баумгартлингера. Это атакующий полузащитник, а заменил он опорного. «Байер» идет за вторым голом.

20:26

70' Гилерме ошибся на краю своей штрафной, выпустив мяч из рук! Повезло, что никого из немцев рядом не было, ворота ведь пустые.

20:23

65' Неплохо мы разыграли штрафной со скидкой к вратарской, но немцы отбились. Затем Смолов навязал прессинг защитникам и Градецки, почти подловив на ошибке!

20:20

63' Смолов запорол отличную контратаку «Локо» три в два! Слишком плохо Федор сыграл направо на Жоау Мариу, португалец подхватил мяч уже на фланге.

20:19

62' Гилерме и Чорлука получили повреждения. Небольшая пауза, которая точно пойдет на пользу «Локо», уж слишком сильно придавил «Байер».

20:15

59' Жоау Мариу зацепил соперника перед своей штрафной. Опасный стандарт на ворота Гилерме.

Удар со штрафного у Фолланда получился мощным, но неточным.

20:11

55' Железнодорожники отодвинули игру от своих ворот и даже заработали угловой. Но ничего создать не получилось, подача Жоау Мариу пришлась на соперника.

Баринов получил желтую за опасную игру против Свена Бендера.

20:09

52' Зреет гол в ворота «Локо». Аларио подставил ногу под прострел, срезав мяч в ближний угол, Гилерме все контролировал.

20:06

49' Хаверц простил! Фолланд навесил на дальнюю штангу, где Рыбусь потерял Беллараби, на скидку которого выскочил Хаверц. Но тут «Локо» повезло — Хаверц ударом головой с пары метров не попал в створ.

20:05

Немцы активно начинают. Уже нет глупых потерь, а атаки обретают смысл.

20:03

Второй тайм!

«Байер» провел замену в перерыве. Вместо полузащитника Бейли вышел форвард Аларио.

19:48

Перерыв.

«Локо» красавцы! Семин построил игру на контратаках, и она получалась. «Байер» почти ничего не создал. В момент с первым голом немцам повезло. Если бы не рикошет от ноги Хеведеса, на мяч легко реагировал Гилерме.

А «Локомотив» наказывал жестко! И это при том, что москвичи чаще били и совершали меньше ошибок.

Впереди второй тайм. Нужно забивать третий!

19:46

45+2' Повезло в концовке! Фолланд умудрился с метра не попасть в створ!

19:44

Доигрывают команды первый тайм. «Байер» в атаке, но обострений по-прежнему нет. Через фланг Рыбуся пытаются прорваться.

19:40

Баринов решает!

19:39

Вот это футбол! Немцы ошибаются очень часто, даже в простых, казалось, ситуациях. Не ожидали они от «Локо» такого хладнокровия.

19:36

37' ГОООООООЛ! БАРИНОООВ НАКАЗЫВАЕТ! 2:1 в пользу «Локо»! Градецки ошибается под прессингом Смолова, выбивая мяч на Баринова, Дмитрий в падении расстреливает пустые ворота!

19:32

32' Свен Бендер срубил Смолова, помешав Федору разогнать контратаку. «Байер» боится быстрых атак «Локо».

19:29

28' Баринов мог забивать! Немцы вынесли мяч прямо на Баринова, который был шокирован таким подарком, не сумев нормально приложиться с линии штрафной.

19:28

А так все начиналось.

19:24

25' Пропустил «Локомотив». Обычная атака «Байера» с подключением Ларса Бендера по флангу, с его прострелом никто не справился, а удар Беллараби в свои же ворота срезал Хеведес. Автогол.

19:21

22' Жоау Мариу накрыли у штрафной «Локо», тут же москвичи получили опасную атаку. Выручил Игнатьев, сыгравший в подкате против Фолланда в своей штрафной.

19:18

18' «Локо» опасен! Смолов убежал на последних защитников, ворвался в штрафную и нарвался на блокировку, но подоспел Жемалетдинов, пробивший рядом со штангой!

19:12

16' ГОООООООЛ! 1:0! КРЫХОООВЯЯЯЯК! Жоау Мариу одним пасом вывев Крыховяка один на один, поляк сразу наказал Градецки, пробив в дальний угол!

19:10

Только Смолов остается у центрального круга, остальные отрабатывают в обороне. Две линии пока сдерживают «Байер».

19:08

8' Мурило потерял опорную зону (а бразилец сегодня играет опорника), немцы сразу этим воспользовались. Хаверц ворвался слева в штрафную и пробил низом. Хорошо, что под ноги Гилерме.

19:05

5' У Баринова проблемы. Дмитрий здорово сыграл на опережение и получил по колену от Джонатана Та. Врачи появились на поле.

19:03

4' Первая атака «Локо» — положение вне у Жемалетдинова. Снова мяч у немцев.

19:02

«Байер» катает мяч, не решаясь на обострение. Такая игра «Локо» устраивает, пока москвичи даже не включали прессинг, просто держали зоны.

19:00

Игра началась! Удачи «Локомотиву».

18:57

Гимн Лиги чемпионов позади. Сейчас начинаем.

18:33

Железнодорожники на разминке.

18:21

Персональные болельщики Брайана Идову.

18:03

Состав «Байера»:

Градецки — Ларс Бендер, Та, Свен Бендер, Венделл — Беллараби, Арангис, Баумгартлингер, Бейли, Хаверц — Фолланд.

17:50

Стартовый состав «Локомотива»:

Гилерме — Игнатьев, Хеведес, Мурило, Чорлука, Рыбус — Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу, Жемалетдинов — Смолов.

17:44

Ждем стартовые составы.

17:41

Наши ребята уже на стадионе. Сравнивают газон с полем в Черкизове.

12:06

У «Локомотива» есть возможность разжиться очками

Комментатор «Матч ТВ» Юрий Розанов и бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко сделали прогнозы на матч «Локо» с «Байером».

11:34

Наша задача — победить завтра «Локомотив»

Главный тренер «Байера» Петер Бос поделился ожиданиями от матча первого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Локомотива».

«В Лиге чемпионов нет легких соперников. Наша задача — победить «Локомотив» завтра. Мы проанализировали наши последние матчи в Бундеслиге (леверкузенцы сыграли вничью с «Хоффенхаймом» (0:0) и проиграли дортмундской «Боруссии» — 0:4) и завтра постараемся сыграть лучше.

Игроки точно знают, что им нужно делать, и знают свою работу. В конце концов, все сводится к качеству, которое мы производим», — цитирует Боса официальный сайт «Байера».

11:13

«Локо» показал, как готовился к старту в Лиге чемпионов.

08:40

«Локомотив» в Лиге чемпионов — снова провал? Соперники очень серьезные, но и москвичи уже не те, что были в прошлом году.

Крыховяк и Смолов сыгрались, пришел Жоау Мариу, повзрослели Миранчуки. Последние, к сожалению, вряд ли сыграют с «Байером».

А главное — от «Локо» никто не ждет подвига. Все предрекают последнее место в квартете, но команда Семина может удивить. Возможно, это произойдет уже в Леверкузене.