ФутболЕвро-2020
9 сентября 2019, Понедельник, 18:45

Гол Фернандеса спас Россию от позора. Команда Черчесова с трудом одолела Казахстан. Как это было

Все самое интересное — в трансляции Sport24.
20:59

Заканчиваем лайв статистикой матча. Напрашивается вывод для сборной России — нужно тренировать удары.

20:42

Гол Марио Фернандеса. Ностальгия по ЧМ-2018 и матчу с Хорватией.

20:34

Все! Победа!

Тяжелейшая победа на классе. Ничего не получалось у России. Все удары — в молоко либо в Непогодова. Казахстан оборонялся числом и был близок к сенсации. Плюс невезение стадиона «Калининград», которое удалось преодолеть.

Победа, которая открывает России дорогу на чемпионат Европы. У нас 15 очков, у ближайшего соперника — 7. Играть еще 4 встречи.

20:33

Отошли всей командой назад, Казахстан ничего создать не может.

20:31

90+1' Три минуты остается играть.

20:29

89' ГОООООООЛ! ДОЖАЛИ! ФЕРНАНДЕС! 1:0, Россия забивает! Гол простой: Головин навесил со штрафного, а Фернандес неотразимо пробил с линии вратарской.

20:28

88' Ветеран Жирков борется до конца! Юрий полез на двоих защитников и заработал штрафной.

20:24

84' НЕПОГОДОВ ТАЩИТ! Жирков расстреливает с центра штрафной, кипер отражает на Ионова, а Алексей не подстраивается, пробивая мимо с пары метров!

20:21

80' Еще шанс! Кудряшов прострелил на свободного Дзюбу, а Артем вместо удара, отыграл в сторону, испортив момент.

20:19

79' Опасно! Кудряшов пробивает головой рядом с девяткой после навеса Оздоева.

20:18

78' Очередной плохой удар головой от Дзюбы. В этот раз Артем был недоволен навесом Оздоева.

20:17

77' Убийственные штрафные Головина тоже куда-то пропали. Александр просто не попал в створ.

20:14

74' Непогодов чуть не отбил мяч в свои ворота! Хотя навес у Жиркова был довольно-таки простым.

20:11

71' Семенов выскакивает на подачу с углового и бьет выше перекладины! Даже тут не повезло.

20:09

70' Ионов слишком далеко отпустил от себя мяч после проникающей передачи Головина, удалось заработать лишь угловой.

20:05

65' Непогодов забирает подачу Жиркова, которая и так перелетела Дзюбу.

20:03

Зобнин заменил Ахметова в составе сборной России.

20:01

Головин плох, очень плох. Александр затянул с решением перед штрафной, пришлось убегать к центру поля, чтобы подключить Кудряшова. В следующей атаке у экс-игрока ЦСКА не получился навес — мяч опустился на сетку ворот.

20:00

59' Ионов тут же принял участие в хорошей атаке с подачей на Жиркова, но мяч задел соперника и Юрию не достался.

19:57

57' Антон Миранчук, испортивший две атаки подряд, заменен на Ионова. Провалился полузащитник «Локо» сегодня, обострять не получалось.

19:55

55' Кудряшов меняет Черышева. Жирков вновь будет играть в атаке.

19:54

Кудряшов и Ионов готовятся выйти на поле.

19:52

52' Слишком очевидный прострел сделал Антон Миранчук, Дзюбу легко закрыли.

Радует то, что атакуем почти каждую минуту, перспектива в нападении уже прослеживается, в отличие от первого тайма.

19:49

49' Немного быстрее начали играть после перерыва. Джикия почти вывел Дзюбу один на один, чуть ранее Артема срубили перед штрафной, а арбитр прозевал момент.

19:45

Второй тайм. Пора открывать счет!

19:36

Уже три тайма мы не можем забить на стадионе «Калининград». Со Швецией в Лиге наций Россия сыграла 0:2, а теперь появились проблемы и с Казахстаном. Доходит до абсурда: у Головина в момент удара скользит опорная нога, Дзюба в подкате бьет мимо створа с нескольких метров.

По итогам первой половины имеем сверхъестественную статистику — 12 ударов и лишь 1 в створ.

19:31

Конец первого тайма! Казахстан выдержал, а нашим звездам пора спуститься на землю и включить максимально возможные скорости.

Дзюба закрыт, Черышев и Головин не делают разницу, Антон Миранчук выпал из игры, Жирков навешивает в ногу ближайшего защитника. С такой игрой единственная надежда только на резкий спад и усталость Казахстана во втором тайме.

19:29

45' Все для Головина сделал Фернандес, легонько скинув мяч под удар, но игрок «Монако» выстрелил в стиле ПФЛ — на трибуны.

19:28

43' Головин теряет мяч перед своей штрафной, что приводит к опаснейшему удару Абикена рядом с дальней девяткой!

19:24

Обидные элементы несыгранности прослеживаются у сборной России. Антон Миранчук подключал к атаке Фернандеса, играя по флангу, а Марио забегал к штрафной. Они разве не тренировались вместе около недели?

19:23

39' Дзюба выскакивает на первую точную подачу Черышева и бьет в прыжке мимо ворот! Неужели что-то опасное рядом с воротами Непогодова.

19:21

Пока довольствуемся этими финтами. Напомню, за это очки не дают.

19:20

35' Антон Миранчук классно обострил открываением в штрафной и вернул мяч в свободную зону, куда должен был забежать Головин, но Александр не побежал. Почему?

19:17

33' Непогодов выставил руки, отразив довольно простой выстрел Головина под перекладину.

19:16

31' У казахстанцев со скоростью принятий решений тоже проблемы. Жуков, убегая два в два, мог спокойно играть верхом на Щеткина под выход один на один, но долго думал.

19:14

29' Дзюба на удар с центра штрафной не решился, отыграв в сторону на Головина, Александр же начал улучшать позицию, нарвавшись на блокировку.

19:12

27' Головин промедлил с проникающим пасом, возможно, и Черышев медленно забегал, но Александру помешали обострить четким подкатом в мяч.

Небольшая сонливость и инертность прослеживается у сборной России. Хотят обыграть на одной ноге?

19:09

25' Опасно! Казахстанцы убежали три в два, Жирков, пытаясь спасти ситуацию, чуть не сфолил в своей штрафной! Повезло, что Федин прострелил на Оздоева.

19:07

23' Первый полумомент! Дзюба нашел в центре штрафной Антона Миранчука, который очень плохо пробил с лета. Мяч летел мимо ворот, но попал в соперника и ушел на угловой.

Не понятно почему, но складывается ощущение, что сборная России впервые играет этим мячом. Много технического брака.

19:05

21' Типичная атака сборной России этим вечером: Головин подключает слева Черышева, а у Дениса не получается подача (прострел).

19:03

Джикия отрабатывает, как зверь!

19:01

Через фланг Черышева и Жиркова старается атаковать Россия, Фернандес пока скучает.

19:00

15' Гости хорошо закрывают Черышева, не давая Денису делать нацеленные прострелы и подачи.

18:56

12' Есть первый удар по воротам гостей, но он вышел очень корявым — Антон Миранчук замыкал подачу, послав мяч на трибуну.

18:55

11' Казахстанцы начали нервничать, зажавшись в свою штрафную. Тотальное преимущество сборной России. Надо немножко добавить, чтобы открыть счет.

18:54

9' Отличная атака с прострелом Головина! Жаль, Дзюба не успел, а Черышев пытался замкнуть ближнюю штангу.

18:51

6' Первый удар в створ наносят гости! Это опорник Абикен приложился издали, удар был очень слабым.

18:50

5' Две перспективные атаки сборной Черчесова, но без проникновения в штрафную Казахстана. Фернандес и Черышев не сумели обострить.

18:47

Активно сопротивляются гости. Сил еще много, пространства у России мало. Дзюбе не дают зацепиться за мяч впереди.