20 июля 2019, Суббота, 18:30

«Спартак» Кононова упустил победу в Ростове-на-Дону, пропустив гол в концовке. Как это было

Зуев, 2:2
Джикия, 1:2
Луис Адриано, 1:1
Байрамян, 1:0
Подробности главного матча дня — в лайве Sport24.
20:58

Заканчиваем лайв обзором ключевых моментов встречи.

20:44

Цифры матча.

20:35

Решающий гол в матче. Забил его воспитанник «Спартака» Зуев.

20:26

Фернандо бьет прямо в Песьякова и на этом все! «Ростов» и «Спартак» поделили очки.

Красно-белые снова проиграли сами себе. Команде Кононова вновь не удалось засушить игру, она снова подсела в концовке и допустила главную ошибку.

«Ростов» верил в успех до конца. Проводы Гацкана удались. Лидер вышел и помог команде отыграться.

20:25

90+4' «Спартак» побежал вперед, нужно забивать. Проникающий пас Мелкадзе не прошел, но затем Норманн уронил Фернандо.

20:21

90+1' ГОООООООЛ! 2:2! ЗУЕВ! Все же ничья. Рассказов ошибся, Шомуродов прорвался к штрафной, затем мяч подхватил Еременко, который прострелил на пустые ворота, а Зуев в падении забил.

20:18

87' Минута замен. У красно-белых на поле вышел Ташаев, заменив Бакаева. А у «Ростова» в игру включился Гацкан. Местные болельщики прощаются с легендой.

20:16

Смотрим гол Джикии, который может стать победным.

20:16

86' Еще один плотный удар от ростовчан — мяч у Максименко. Все летит в голкипера «Спартака».

20:15

84' Бакаев получил предупреждение за игру локтем.

20:14

83' Зуев накрутил Джикию и резко пробил в ближний угол — Максименко спас!

20:12

81' Шомуродов мог решить все! Джикия и Жиго прозевали рывок Шомуродова на навес Еременко, но «Спартаку» повезло, что нападающий ростовчан пробил слишком слабо и прямо в Максименко.

20:11

80' Незаметный по игре Попов запорол подачу с углового и был заменен. Саплинов вышел вместо болгарина.

20:08

77' А где же контратаки «Спартака»? Адриано уже наелся, бразильцу тяжело цепляться за мяч.

20:06

75' Несколько угловых «Ростова» ни к чему не привели. Такое ощущение, что ростовчане просто устали, либо экономят силы на финальный штурм. «Спартак» обороняется с запасом.

20:04

73' Мелкадзе получил желтую карточку за опасный фол против Еременко.

20:01

70' Около двух минут красно-белые контролировали мяч на фланге. Часто игру на себя брал свежий Мелкадзе. Сейчас время работает на «Спартак».

19:58

67' Мелкадзе заменил Понсе. Аргентинец снова растворился на поле.

19:57

66' ГООООООЛ! ДЖИКИЯ! 2:1 в пользу красно-белых. Джикия выскочил на навес с углового и ударом головой расстрелял ворота Песьякова!

19:54

63' Еременко ворвался в штрафную красно-белых и наткнулся на Жиго. Француз выручил команду ценой небольшого повреждения.

19:52

62' Гулиев вывел Адриано один на один, но бразилец наступил на мяч и все испортил!

19:50

59' Норманн падает в штрафной «Спартака»! Арбитр не ставит пенальти. Что-то похожее на эпизод с падением Бакаевым.

Александр Зуев появился на поле и сразу получил желтую карточку. А заменил он Байрамяна.

19:47

56' Жиго подарил мяч Еременко, а Роман подбежал к штрафной и ударил мимо ворот. Поспешил экс-игрок «Спартака».

19:44

54' Бакаев слишком слабо пробил издали, Песьяков на месте. Пятиминутка «Спартака» подошла к концу, теперь мяч у ростовчан.

19:42

52' Ростовчане блокируют удар Фернандо с линии штрафной. Затем Бакаев не попадает по мячу после прострела.

19:39

48' Байрамян не дотянулся к отличному навесу Ионова! Оборона «Спартака» продолжает обороняться инертно, все смотрят футбол.

Перерыв! Отличный первый тайм.

Сошлись команды, который лучше умеют атаковать, чем обороняться. «Ростов» первым использовал ошибку, но через две минуты потерял преимущество.

«Спартак» очень хорош в атаке сегодня. Многое получается у Бакаева и Зобнина. Посмотрим, что будет дальше.

19:18

45+1' Развалилась оборона «Спартака». Байрамян получил мяч перед штрафной и очень плохо пробил с левой ноги, получилось выше цели.

19:14

43' Фантастика! Ростовчане разыграли штрафной диагональю на Еременко, который пробил с лета с рикошетом от головы Адриано, Максименко чудом дотянулся и отбил мяч!

19:13

41' Зобнин, находясь у своей штрафной, рукой заблокировал подачу Байрамяна. Но это не пенальти, ростовчане разыграют стандартное положение.

19:11

Гол Луиса Адриано с пенальти, который был заработан усилиями Бакаева.

19:09

37' Опасно атакует «Спартак»! Зобнин зацепился за мяч, протащил его к штрафной и отыграл на Бакаева, который пробил рядом со штангой!

19:07

Первый гол нашего матча.

19:06

34' Бакаев развернулся на краю штрафной и даже прострелил, но никто не успел на пас.

19:04

Хочется отметить игру Бакаева. Практически каждое действие Зелимхана приводит к панике в рядах ростовчан.

19:02

30' Жиго потихоньку возвращается на свой уровень. Француз вырвал мяч у Шомуродова и заработал штрафной на половине поля «Ростова».

18:58

26' ГОООООООЛ! 1:1! Адриано легко реализовал пенальти, послав мяч в правый угол!

18:57

25' ПЕНАЛЬТИ! Бакаев ворвался в штрафную и подставился под ногу Чернова.

18:55

23' ГООООООЛ! 1:0! Атаковал «Спартак», а забил «Ростов». Здорово ростовчане прострелами разорвали оборону красно-белых, мяч на краю штрафной получил Байрамян и пробил под дальнюю штангу.

18:54

22' Штанга спасла «Ростов»! Жиго побежал вперед, обыгрался с Бакаевым и выскочил на ответный пас в штрафную, ударив в дальнюю штангу!

18:52

20' Зобнин решился на удар из-за пределов штрафной — рядом со штангой! Песьяков все контролировал.

18:49

16' Вот и первая замена от Кононова. И это странно. Рассказов заменил Ещенко. Ошибочный выбор стартового состава?

18:47

15' Джикия заблокировал удар Байрамяна с линии вратарской! Снова провалился фланг Ещенко.

18:45

13' «Спартак» чудом избежал пенальти! Норманн подхватил мяч на краю штрафной и нарвался на толчок Ещенко. Арбитр простил.

18:44

Вот так провожали Гацкана перед началом матча.

18:41

9' Крутой ответ красно-белых! Бакаев подрезал мяч на ход Понсе, который едва не протолкнул мяч мимо Песьякова в ворота!

18:39

7' ИОНОВ! Жиго потерял линию офсайда, получился выход два в два с пасом Шомуродова на Ионова, который почти замкнул эту передачу в полупустые ворота. Повезло «Спартаку»!

18:38

6' Джикия отражает опасную подачу Байрамяна! Все ближе и ближе «Ростов» к созданию голевого момента.

18:35

3' «Спартак» срывает контратаку жестким фолом против Ионова. Показалось, что Алексей травмировал заднюю поверхность бедра.

18:34

«Ростов» начинает с позиции силы. Центр поля за ним, спартаковцы пока держат оборону.

18:32

Игра началась!

18:28

У «Спартака» отличная поддержка этим вечером.

17:39

Команды на месте. Меньше часа до старта.

17:20

Стартовые составы.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов, Норманн, Байрамян, Еременко, Попов, Ионов, Шомуродов.

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Фернандо, Зобнин, Гулиев, Бакаев, Понсе, Адриано.

17:14

«Спартак» сыграет в основном комплекте формы. Ждем стартовые составы команд.

16:22

Программка к матчу с Александром Гацканом, для которого эта игра станет последней за «Ростов».

08:45

К концу прошлого сезона бывали мысли уйти на пенсию

Таким Карпина вы не знали. Ездит на «Киа» и смотрит футбол без звука.

08:42

Смотрим видео лучших голов противостояния «Спартака» и «Ростова» и знакомимся с прогнозами на сегодняшний матч.

08:24

Противостояние «Ростова» и «Спартака» с каждым годом становится все принципиальнее.

«Ростов» укрепляется, прибавляет в стабильности, подписывает интересных игроков и превращается в конкурента красно-белых. У «Спартака» же наблюдается регресс. Уже нет трансферов уровня Промеса, а недавно клуб попрощался с лидерами чемпионского сезона, ускорив перестройку.

Все это сказалось на игре «Спартака» в матче с «Сочи». Красно-белые победили, но оставили много вопросов. «Ростов» в первом туре разобрался с «Оренбургом», тоже начав сезон с победы.

Начало — в 21:30 по московскому времени.