ФутболКубок Америки
23 июня 2019, Воскресенье, 19:00

Катар — Аргентина 0:2. Первая победа Лионеля Месси на Копа Америка-2019. Как это было

0:2 Агуэро
0:1 Мартинес
Все подробности — в трансляции Sport24.
20:59

Турниная ситуация в группе В.

20:58

Первая победа сборной Аргентины на Копа Америка-2019.

20:55

90+4' Сборная Катара проиграла, но оставила неплохое впечатление. Аргентина выиграла, но в плей-офф будет тяжело. Лионелю Месси помогла Колумбия, обыгравшая Парагвай. Сборная Аргентины на втором месте закончила групповой этап. Домой ехать рано.

20:53

90+3' От своих ворот не может отойти Катар. Аргентина очень уверенно катает мяч в последние секунды матча.

20:51

90+1' Аль-Ахрак в подкате сносит Родриго де Пауля, зарабатывая желтую карточку.

20:50

90' 4 минуты добавил арбитр из Чили. Для чего?

20:48

Гол Серхио Агуэро.

20:45

85' Все понятно в матче Катара и Аргентины. Темп упал, даже Месси отдает назад.

20:44

На трибунах весело.

20:42

82' ГОООООООООЛ! 2:0! СЕРХИО АГУЭРО!

Он все-таки забил! Исправился! Сам сделал гол Агуэро. Получил мяч у чужой штрафной площади, продвинулся вперед и с защитником на плечах пробил в дальний угол!

20:38

79' Акунья красиво пропускает мяч на Дибалу, Пауло в касание бьет с острого угла, но банально не попадает. Динамичный момент.

20:37

77' Салем аль Хаджри заменен на Абдуллу аль-Ахрака. Отметим для протокола.

20:36

76' Встречаем Дибалу. Пауло заменил Лаутаро Мартинеса.

20:34

74' Месси, ты ли это? Под левую Лионелю покатил мяч Паредес, но с 10 метров аргентинец пробил на столько же выше перекладины. О кочку скакнул мяч перед ударом.

20:33

73' Падает Кун Агуэро в штрафной площади, прихватил его рукой Буалем Хухи. Арбитр даже повтор смотреть не стал, игра продолжилась.

20:30

70' Вернулся на поле Салман. Боец. Аргентина летит в быструю атаку, но Мартинес перетянул одеяло на себя. Дриблинг на левом фланге потерей завершился.

20:27

67' Ох! Ренцо Саравия вместо мяча лупанул по ноге Тареку Салману. Пауза в игре, медицинская бригада на поле.

20:25

65' В простой ситуации голкипер сборной Катара пальнул в аут. Есть чему учиться, хотя на линии аль-Шиб хорош.

20:23

63' Тащит аль-Шиб! Леандро Паредес к углу вратарской прострелил, Агуэро в касание пробил, голкипер ногой потащил. Невероятный сейв.

20:22

Быстрая атака сборной Катара.

20:20

60' Как же хорош Месси, и как же портачит Агуэро. Опять Лео приносит мяч в штрафную площадь, отдает левее, а Серхио бездарно простреливает в никуда. Только угловой.

20:17

57' Что творится с Агуэро? Месси опять дотащил мяч до Серхио, отдал своевременную передачу, а форвард «Сити» завозился и атаку загубил.

20:15

55' Неожиданная перестановка. Маркос Акунья заменил Джовани Ло Чельсо. Полузащитник хорошо играл, да и схему менять придется.

20:13

53' Счет по ударам в сторону ворот 12:3 в пользу Аргентины. Армани начинает новую позиционную атаку от своих ворот.

20:12

Немного Лионеля Месси в нашу трансляцию.

20:10

50' Серхио Агуэро размял катарского голкипера. Плотный удар метров с 20 парирует Саад аль-Шиб.

20:08

48' Хуан Фойт ходит по краю. Защитник снес Афифа, заработав штрафной удар. Без карточки, которая стала бы второй, отпустил его арбитр.

20:05

46' Второй тайм в Порту-Алегри! Катар постарается забить Аргентине.

19:55

Результаты первых таймов группы В в пользу Аргентины.

19:48

45+1' Штрафной удар не удался азиатским футболистам. Минимальное преимущество аргентинцев после первого тайма, но по игре сборная Катара смотрится отлично. На равных с альбиселесте играют хозяева чемпионата мира 2022. Пока сборная Аргентины шагает в плей-офф, но за второй тайм все может измениться.

19:47

45' Хуан Фойт подсел на желтую карточку. Много фолят аргентинцы, будто боятся сборную Катара.

19:45

43' Леандро Паредес отметился в протоколе. Жестко сыграл в центре поля, заработав желтую карточку.

19:42

40' Алмоез Али в касание замыкал прострел Афифа на пустые ворота — не хватило сантиметра форварду! Слишком расстраиваться не стоит, офсайд был.

19:40

38' Лионель Месси подает в сторону Николаса Отаменди. Хороший резанный кросс, но первым до мяча добрался вратарь сборной Катара.

19:39

37' И это не пенальти. Лаутаро Мартинес ловким дриблингом раскачал соперника, но получил по ногам до штрафной площади.

19:37

35' Притихли трибуны. Катар катает Аргентину на левом фланге. Долго возился Хатем, но подать нормально не сумел.

19:36

33' А хорошо атакует Катар. Ро-ро влетает в штрафную площадь, спотыкается о ногу Тальяфико и падает. Арбитр не стал смотреть VAR. И пенальти не назначил.

19:35

Радость аргентинской сборной.

19:32

30' Месси ушел в тень, заснула Аргентина. Паредес пытался из центральной зоны начать атаку — неудачно.

19:29

27' Видим мы, почему Хуан Фойт не основной игрок «Тоттенхэма». Защитник отвратительным дальним пасом начинает атаку, с трудом Агуэро зарабатывает аут.

19:27

25' Где карточки, арбитр? Лаутаро Мартинесу сзади дали по ногам — всего лишь штрафной удар. Будиаф избежал желтой.

19:25

23' АГУЭРО! Месси накрутил троих соперников, отдал передачу на Агуэро, которому осталось с точки пенальти попасть в створ. Немного правее угла ворот пробил Серхио.

19:22

20' Хозяева чемпионата мира 2022 опасно атакуют! Дальний заброс на Алмоеза Али, форвард одним касанием проталкивает мяч мимо Армани, но в створ не попадает. Еще и офсайд был.

19:20

18' Катар владеет мячом у своих ворот, Аргентина закрылась на своей половине поля. Интересный сценарий.

19:19

17' Первый угловой в матче заработал Ло Чельсо. Паредес навесил на ближний угол вратарской — Тальяфико пробил в небеса.

19:15

Гол Лаутаро Мартинеса.

19:13

11' Ро-ро подключился к атаке, но не смог диагональный кросс обработать. Да, за Катар играет футболист с прозвищем Ро-ро.

19:10

8' Родриго де Пауль берет паузу. Уткнулся в соперника, развернулся, отдал назад. Есть преимущество у аргентинцев, теперь они торопиться не будут.

19:08

7' Вот и Катару дали мяч подержать. Передача на Алмоеза Али завершилась потерей, форвард не смог развернуться.

19:07

5' Ло Чельсо разыграл угловой с Месси. Лео мячом делиться не стал и шарахнул с линии штрафной прлощади. Выше.

19:06

4' ГОООООООООООЛ! 1:0! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!

Резво начали аргентинцы, но к голу привела чудовишная ошибка аль-Рави. Защитник отдал мяч на Лаутаро Мартинеса в штрафной площади, а тот пробил четко в угол.

19:05

3' Аргентицы с мячом, но куда идут передачи? Назад. Ренцо Саравия отдает в центр на Фойта.

19:02

1' Матч начался! Поражение точно отправляет Аргентину домой. Ничья — на 90%.

18:20

Составы команд. Месси окружен Мартинесом и Агуэро.

13:00

Ужасная игра не убивает народную любовь.

11:00

Копа Америка — это очень весело. Талисман докажет.

10:00

Лионель Скалони задумчив. За 11 матчей у руля сборной Аргентины он выпустил на поле 52 разных футболиста.

09:00

Гений Месси поможет Аргентине справиться с Катаром. Прогнозы на Кубок Америки.

В последний момент аргентинцы сумеют избежать позора.

07:00

Вчера бразильцы размазали перуанцев и вышли из группы с первого места. Еще один укол аргентинской сборной.

05:00

Аргентинцы улыбаются, но игру этим не исправить. Пока альбиселесте очень слабы.

04:00

В Порту-Алегри сыграют аутсайдеры группы В. На Копа Америка-2019 никто не верит в победу сборной Аргентины. Более того, выход из группы Лионеля Месси и компании под вопросом. Альбиселесте набрали всего 1 очко, за что могут сказать спасибо Дерлису Гонсалесу, смазавшему пенальти.

Сборная Катара добротно играет на текущем Копа Америка. Отыграли 2 мяча у Парагвая, до 86-й минуты держались с Колумбией, по разнице забитых и пропущенных мячей хозяева чемпионата мира 2022 опережают Аргентину. У катарцев хороший шанс остаться на третьем месте. Игра в обороне настроена на отлично.

Сможет ли Лионель Месси пробить оборону сборной Катара и не допустить аргентинского позора? Смотрим в 22:00 по московскому времени.