Капризов и Малкин забили первые голы на ЧМ! Россия унизила Швецию во втором периоде. Как это было

Россия - Швеция 1:1
Подробности зажигательной игры сборной — в клике от вас.
21:00

Заканчиваем лайв обзором матча.

20:29

Все! Победила Россия Швецию. Василевский взял приз лучшему игроку матча в составе нашей сборной.

Странная игра. Первый период провалили, как и третий. Но во втором размазали Швецию. Есть ощущение, что умышленно отдавали инициативу. Шведы, в отличие от чехов и швейцарцев, не прощали нас.

Дальше 1/4 финала ЧМ. Соперник — команда США.

20:27

60' Вторая штанга! Овечкин сыграл на Капризова, Кирилл с ходу бросил в дальнюю штангу.

20:25

59' ГОЛ! 7:4. Клингберг ворвался в левую зону вбрасывания и выстрелил в дальнюю девятку. Василевский не увидел момент броска, а из полевых никто не помешал шведу.

20:24

59' Ковальчук удалился в концовке матча. Потренируем игру в меньшинстве.

20:21

56' ГОЛ! 7:3, шведы не сдаются. Василевский взял бросок Экмана-Ларссона впритык, но шайба просочилась между щитками Андрея, а швед ее добил.

20:20

Второй гол Орлова на этом ЧМ.

20:18

55' Кучеров вывалился на ворота Маркстрема, но бросил в штангу!

20:16

Второй гол шведов. Но шансов он им не подарил. Разница в счете убийственная.

20:14

53' ГОООООООЛ! ОРЛООООВ! 7:2! Сразу же отвечаем! Орлов поддержал атаку и метнул шайбу в ближнюю девятку!

20:13

52' ГОЛ! 6:2. Не вывели шайбу из своей зоны, шведы снова провели опасную атаку, которая закончилась броском Нюландера из убойной позиции.

20:08

49' Кучеров разогнал атаку два в одного с Хафизуллиным, но решил не делиться шайбой и бросил прямо в Маркстрема.

20:07

48' Элиас Петтерссон убежал по левому борту и бросил в дальнюю девятку — Василевский тут как тут.

20:06

Сотня Малкина. Поздравляем!

20:04

47' Малкин здорово ушел на соперника и сыграл на пятак, где немного не успел сработать Дадонов.

20:02

45' Первое большинство сборной России! Экхольм завалил Кучерова и ушел на две минуты.

20:00

44' Василевский отразил бросок Элиаса Петтерссона. Даем шведам играть.

19:59

42' Овечкин разогнал атаку три в два и решился на бросок — мимо цели.

19:56

Третий период.

19:47

Первый гол Малкина на этом ЧМ.

19:46

Вот так Григоренко забил пятый гол России.

19:45

Реакция болельщиков на происходящее.

19:41

Два периода позади.

Что это было? После беззубого первого периода Россия издевательски забила шведам шесть шайб. Похоже, со Швецией такой провал случается впервые в истории. Шесть шайб в один период!

Дальше будет круче.

19:40

40' Заканчиваем период сумасшедшей атакой с броском Овечкина и добиванием Телегина. Маркстрем вернулся в игру двумя сэйвами.

А вот Хернквиста удалили до конца матча. Наехал на судью — ушел отдыхать.

19:36

37' ГОООООООООЛ! ГРИГОРЕНКО! 5:1! Обокрали шведов в их зоне, Григоренко выкатился к воротам и бросил на силу, Маркстрем отбил шайбу себе в «домик».

19:36

38' ГОООООООЛ! 6:1! МАЛКИИИН! Дадонов выцарапал шайбу Малкину, Евгений развернулся перед воротами и послал ее в ближний угол! Шведы, вы играть будете?

19:35

Капризов и его сумасшедший гол.

19:33

36' Маркстрем отражает бросок Овечкина, защита реагирует на прострел Капризова, добавляет Сергачев — Маркстрем снова спасает!

19:30

34' ГОООООООЛ! КАПРИЗОООВ! 4:1! Кузнецов выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Капризову, который с ходу бросил между щитками Маркстрема!

19:26

Юбилейные цифры Александра Великого.

19:25

34' Василевский затащил бросок Густафссона. Перед этим шведы сломали Малкину клюшку.

19:22

32' Кучеров немножко не успел за прострелом Сергачева.

19:21

Согласитесь, крутой гол.

19:19

31' Шведы напомнили о себе — Густафссон неплохо бросил издали, но Василевский словил шайбу ловушкой.

19:16

28' ГООООООЛ! ОВИИИ! 3:1! Малкин классно оставил шайбу Овечкину, Алекс сам себе улучшил позицию и бросил в левый угол. Топ-уровень!