Россия обыграла Швейцарию! Дубль Кучерова, два очка Гусева и «сухарь» Георгиева. Как это было

Только самое интересное — в трансляции Sport24.
20:55

Обзор матча. На этом заканчиваем наш онлайн.

20:47

Георгиев признан лучшим игроком в составе сборной России в матче ЧМ-2019 с вице-чемпионами мира.

20:29

ПОБЕДА!

3:0! И тут же может возникнуть вопрос: было легко? Нет. Играли на максимум своих возможностей? Тоже нет. Все решило мастерство ребят из НХЛ.

Жаль, признанные мастера, Малкин и Овечкин, не набрали очков.

Статистика вашему вниманию.

20:28

60' Шесть на четыре пытаемся устоять. Без вратаря играет соперник.

20:25

59' Георгиев показал, что у него сломались крепежи шлема. Судьи остановили атаку Швейцарии и взяли паузу, чтобы смотреть повтор.

Все же наказали Георгиева за умышленную остановку матча! Овечкин отправился отбывать штраф.

20:22

58' Задоров не попал по пустым воротам броском из своей зоны!

20:21

57' Дженони заменили на полевого. Шесть на четыре играем.

20:20

56' Кузнецов получил две минуты штрафа за сдвиг ворот Георгиева.

20:19

Так Кучеров оформил дубль.

20:17

56' ГОООООООЛ! Тушите свет! 3:0! 14-е очко Кучерова на турнире. Никита Зайцев идеально ввел мяч в чужую зону, Анисимов прострелил, а Кучеров бросил под перекладину!

Все очень быстро сделали, швейцарцы были в роли зрителей.

20:15

54' Швейцарцы включили дальнюю артиллерию — первый бросок мимо, второй забрал Георгиев.

20:13

Обидный промах Кучерова.

20:10

51' Штанга сыграла за Швейцарию! Малкин выкатился из-за ворот и бросил в Дженони, а затем в штангу с острого угла метнул Гусев!

Продолжаем в равных составах.

20:08

50' Капризов не успел подставить клюшку под тонкий пас Овечкина. Ворота были практически пустыми.

20:07

49' Гусева уронили у борта — Вебер удален на две минуты. Отлично. Пора третий закинуть!

20:04

48' Небольшая паника у нашего пятака. Гавриков перехватывает прострел и не дает добить, шайба достается Георгиеву.

19:59

46' Кучеров прощает! Практически такой же момент, как и во второй голевой атаке сборной. Гусев на пустые ворота на Кучерова, но в этот раз бросок получился неточным.

19:58

45' Малкин и Дадонов укатили два в одного! Малкин прострелил, но из-за рикошета шайба полетела в ловушку Дженони.

19:57

44' Капризову помешали бросить после отличного смещения.

19:55

43' Задоров мог забросить! Немного не повезло — шайба разминулась с дальней штангой.

19:53

Третий период!

19:37

Два периода позади.

Снова разорвали швейцарцев в дебюте 20-минутки, но затем потеряли инициативу из-за нарушения количественного состава. Георгиеву пришлось спасать. Но и гол Кучерова нельзя не отметить. Кучеров и Георгиев позволили уйти на второй перерыв с преимуществом (2:0).

19:35

40' Кучерова прижали на борт. Откровенная провокация, которая заканчивается обоюдным удалением.

Гавриков и Род ушли в «коробку». Четыре на четыре сыграем.

19:33

39' Дадонов убежал на последнего защитника и бросил из-под него в дальний угол — щиток у Дженони на месте.

19:28

36' Георгиев просто лучший! Отличный сэйв щитком, а затем и выставленная ловушка после броска в девятку. Это топ!

19:25

33' Анисимов чуть не замкнул прострел!

А у нас неприятная ситуация. Первое удаление у России на этом ЧМ по причине нарушения численного состава. Обидно!

Играем две минуты без Овечкина.

19:22

Георгиев тащит! Потеряли шайбу за воротами, сразу последовал пас на пятак, откуда свой момент не использует Хофман!

19:20

31' Даже в нейтральную зону швейцарцы не могут выбраться. Накрываем их, не даем продышаться!

19:19

Тут Кучеров не простил.

19:18

Такой момент имел Кучеров перед тем, как забил гол.

19:16

28' Дадонов не смог прорваться сквозь двух защитников! Идем забрасывать третью шайбу.

19:14

27' ГООООООЛ! Что они творят?! 2:0! Гусев показал, что будет бросать, но отыграл на Кучерова, который с ходу бросил в ближний угол!

19:12

25' Кучеров накрутил соперников и оказался перед воротами! Забить только не получилось — Дженони среагировал.

А у Швейцарии удаление! Хишир умышленно подвинул ворота, поддавшись панике. Там реально было опасно, шайба была перед пустым створом.

19:10

24' Неточный пас Ковальчука привел к буллиту на наши ворота! Повезло, что Георгиев выручил.

19:08

23' Георгиев справился с двумя неприятными бросками. Штрафное время почти закончилось, Нестеров почти в игре.

19:06

21' Только закончился один штраф — начался другой! Нестеров сделал подножку Гаэтану Хасу и ушел на две минуты.

19:05

Второй период!

19:02

Порция статистики после первого периода.

18:55

Еще раз вспомним проход Орлова и гол Анисимова.

18:50

Выстояли! Хотя нельзя сказать, что швейцарцы опасно атаковали. Отдохнем 15 минут.

Около 14-ти минут не давали Швейцарии даже шайбу контролировать, та играла только отбросами в нашу зону. Затем посыпались ненужные удаления. Швейцарцы перехватили инициативу, но не более того. Во втором периоде надо уходить в отрыв.

18:49

19' Никита Задоров грубо встретил соперника, который уже избавился от шайбы. Снова две минуты будем держаться вчетвером.

18:46

18' Дженони справился с броском Анисимова!

18:45

17' Продолжаем пять на пять! И тут же момент возникает у Берчи, но он не попадает в дальний угол.

18:44

16' Григоренко блокирует дальнюю попытку швейцарцев и откидывает шайбу в чужую зону.

18:41
15' Хафизуллин удалился! Динар завалил соперника перед воротами и получил две минуты. Пора показать хорошую игру в обороне.
18:40

14' У швейцарцев два офсайда подряд. Совсем не идет игра у соперника. Это хорошо, надо забивать.

Георгиев отвел угрозу, отразив бросок с острого угла.

18:38

13' Овечкину не повезло в очередной раз. Алекс получил шайбу, но не устоял на коньке в момент броска с кистей.

18:35

Международная федерация хоккея отметила то, как Россия пыталась взломать оборону Швейцарии, навалившись на пятак.

18:31

10' Григоренко не успел бросить, выкатившись по инерции за ворота.

Не забываем и про Георгиева — Александр спасает после выстрела Романа Йози.

18:30

9' Зажали швейцарцев в их зоне. Никто не замкнул опасный прострел Гусева, дальнейшая серия дальних бросков цели не достигла.

18:25

Смотрим гол Анисимова.

18:25

6' ГУСЕЕВ! Отличный бросок в дальнюю девятку — Дженони выставил ловушку и ликвидировал угрозу.

7:0 по броскам, кстати.

18:23

5' Чуть второй не положили! Овечкин расстреливал практически с пятака, но попал в защитника. Затем куча мала почти в воротах Швейцарии, которая заканчивается потасовкой с участием Кузнецова. Обошлось без удаления.

18:20

4' Впервые в матче Швейцария завладела шайбой, но ненадолго.

ГООООООЛ! АНИСИМОООВ! 1:0! Орлов сделал практически 99% гола! Дмитрий прорвался к пятаку и бросил низом, попав в щиток Дженони, а Анисимов уже добил шайбу в пустой створ!

18:18

3' Не реализовали первое большинство. Прострелы не прошли, бросок у Овечкина не получился. Продолжаем в равных составах.

18:17

2' Малкин сыграл на пятак, где затаился Дадонов, но тому не дали попасть по шайбе.

18:16

1' И сразу удаление у швейцарцев! Телегину досталось от Михаэля Форы. Первое наше большинство.

Дадонов бросает мимо ворот!

18:15

Поехали!

В воротах — Дженони и Георгиев. Судят матч Тобиас Бьерк из Швеции и Джереми Тафтс из США.

Третье звено: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;
Четвертое звено: Задоров, Ковальчук — Андронов — Телегин (Барабанов).

16:44

Сборная прибыла на арену имени Ондрея Непелы.

16:23

Сделаем все возможное, чтобы победить Россию

Сын советского хоккеиста против «Красной машины».

14:41
Русские хоккеисты толпами бегут в Америку и продолжат это делать. Что не так с КХЛ?

В нашем хоккее кризис. И решать проблемы никто, кажется, не собирается.

Неелов Ярослав / Кузьмин Юрий / Беззубов Владимир, photo.khl.ru
14:17
Кучеров и Гусев играют вместе с 7 лет. Большая история сиамских близнецов сборной России

Эти двое разрывают чемпионат мира.

14:15

Сейчас игры на ЧМ-2019 будут как в плей-офф

Дмитрий Орлов

«С каждым матчем все будет быстрее, жестче. Сейчас с нами будут играть швейцарцы и шведы — я думаю, они повыше классом. С ними у нас идет борьба за лидерство в турнирной таблице. Сейчас игры будут как в плей-офф. Цена ошибки растет, все команды будут стараться играть от ножа, по-умному», — цитируют Орлова Известия.

12:38
Таким соперникам русская дрим-тим проигрывать не имеет права. Прогноз на матч Россия — Швейцария

Ждем победу номер шесть.

11:09

Кадры подготовки сборной России к матчу со швейцарцами.

И видео.

10:10

Поздравляем Евгения Кузнецова с днем рождения! Желаем крепкого здоровья и, конечно же, выиграть ЧМ в этом году!

10:04
Россия может попасть на США уже в четвертьфинале ЧМ. Все расклады перед плей-офф

Текущее положение в группах, календарь оставшихся матчей, вероятные пары первого раунда.

10:02

Хотим дать Кириллу еще шанс

Илья Воробьев

«Хотим обратно попробовать Кирилла Капризова в звене с Овечкиным и Кузнецовым. Будем смотреть. Телегин сыграет с Ковальчуком и Андроновым, Барабанов будет 13-м форвардом. Мы меняем сочетания под разных соперников, плюс хотим дать еще один шанс Капризову. Заявочное место? Нет необходимости кого-то заявлять, все здоровы.

Швейцария — хорошая команда, не зря год назад играли в финале чемпионата мира. Первая тройка швейцарцев вчера не набрала ни одного очка? Пусть сами разбираются. Сегодня надо добавлять в некоторых вещах по сравнению с матчем с Латвией.

С Никитиным в Братиславе пока не виделись», — передает слова Воробьева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

09:52
Бывший тренер сборной России прилетел на чемпионат мира. Спасать Капризова или помогать Воробьеву?

Репортаж из Братиславы, где «Красная машина» продолжает побеждать.

09:13

Сборная России начинает репетицию к плей-офф! Впереди матчи с финалистами прошлого ЧМ. Начинаем со Швейцарии, которая накануне, как и годом ранее, уступила шведам (3:4).

Это серьезная проверка. Сыграть спустя рукава не выйдет. Первый экзамен (против Чехии) сборная Воробьева сдала на пятерку. Теперь соперник чуточку покруче.