18 мая 2019, Суббота, 16:00

«Крылья Советов» — «Спартак» 1:2. Красно-белые с трудом устояли в Самаре. Как это было

17:57

90+7' Финальный свисток, «Спартак» победил в Самаре! Ох и затянулся матч. Красно-белые с трудом выстояли под штурмом «Крыльев», одержав третью победу подряд. «Спартак» вновь подвинул ЦСКА с четвертой строчки и не выпал из гонки за Лигу чемпионов. До «Краснодара» всего-то 1 балл, южане сыграют свой матч 29-го тура завтра.

17:56

90+6' Не торопится Аяз Гулиев, за что и получает желтую карточку.

17:55

Гол Тараса Бурлака.

17:53

90+2' «Крылья» классно прижали «Спартак», обложили навесами штрафную площадь Максименко. Пока без ударов.

17:51

90' Шесть минут добавил главный арбитр.

17:50

89' Наиль Умяров выходит на поле вместо проштрафившегося Фернандо.

17:47

87' Фернандо схватил мяч руками после рядового фола в центре поля. Желтая карточка.

17:46

86' Полуяхтов! Могли хозяева сравнять счет, но Владимир промахнулся, пробивая головой с линии вратарской.

17:45

85' Лоренцо Мельгарехо заменен на Александра Ломовицкого.

17:43

83' ГОООООООЛ! Тарас Бурлак! 1:2!

Навес Антона Зиньковского в штрафную площадь, нереальная суматоха с несколькими неудачными скидками и Тарас Бурлак с трех метров пробивает мимо Максименко. Интрига оживает на последних минутах.

17:42

82' Виталия Денисова пришлось заменить Божовичу. Полуяхтов вышел на поле.

17:40

80' Игра 10 на 10. Мельгарехо с Денисовым за пределами поля, обоим пришлось не сладко в столкновении.

17:38

78' Только вернулся в игру Джикия, как Мельгарехо и Денисов на фланге врезались друг в друга. Опять врачи стартовали на поле.

17:37

77' Ох, теперь свои бьют Джикию. Максименко в пылу борьбы не пожалел Георгия, снова медицинская бригада спешит к защитнику.

17:35

75' Очень спокойны красно-белые. Навес Паула Антона уходит за лицевую, Максименко не торопится. С такими беззубыми «Крыльями» можно играть.

17:33

73' Первая замена в составе «Спартака». Луис Адриано отправился отдыхать, за него матч доиграет Александр Ташаев.

17:30

70' Денис Ткачук метров с 30 бьет в сторону углового флага. Не рассчитал силы.

17:28

68' Только-только вернулся на поле Георгий Джикия. Твиттер «Спартака» возмущен отсутствию желтой карточки.

17:25

65' Ух, как досталось Джикии. Георгий получил по голеностопу от Шишкина и не может подняться.

17:24

63' Еще один стандарт не дал заскучать Максименко. Александр намертво взял прямой удар Романа Шишкина.

17:22

62' Момент у Самары после стандарта. Зотов набросил мяч к углу вратарской, растолкал там всех Самрджич, пробил с разворота, но попал в распластавшегося Максименко.

17:20

60' Павел Яковлев ну очень слабо сыграл против бывшей команды. Паул Антон заменил вингера.

17:17

Гол Лоренцо Мельгарехо.

17:15

Сочные кадры из первого тайма.

17:15

55' Прощает Зобнина Казарцев. Роман сзади ударил по ногам Денисова, имея уже в пассиве желтую карточку. Пока без удалений в Самаре.

17:13

51' ГОООООООЛ! Лоренцо Мельгарехо! 0:2!

Айртон на левом фанге обыграл соперника, сильно навесил от лицевой, а Мельгарехо пробил головой под штангу. Все четко.

17:08

49' Ткачук поставил на поток желтые карточки для «Спартака». Теперь Зобнин срубил Дениса, схватив горчичник.

17:07

48' Закончили первый тайм желтой карточкой, второй начинаем также. Гапонов срубил Ткачука, заработав горчичник.

17:05

46' Второй тайм в Самаре!

16:55

Статистика первого тайма.

16:50

45' Очередной желтой карточкой заканчивает первый тайм Казарцев. Проштрафился Мельгарехо. «Спартак» минимально обыгрывает самарцев после первых 45 минут. Игра пресная, местами скучная. Больше ничего не добавить.

16:46

44' Неплохой кросс Зиньковского на ближнюю штангу, прыгает там Зотов, пробивая сильно мимо.

16:45

43' Рыжиков вдруг решил поговорить с арбитром. Казарцев на желтую карточку оценил тираду Сергея.

16:43

40' Желтая карточка Луису Адриано за откровенный удар по ногам. Зотову досталось.

16:42

Все не так плохо, но мнения небезосновательны.

16:40

37' Похоже на игру по счету. «Спартак» спокойно опустился к центру поля, самарцы катают мяч у своих ворот.

16:38

35' Недовольны трибуны, очень много неточных передач. Сейчас вот Рыжиков запускает мяч в аут, хотя Сергею никто не мешал.

16:37

33' Гапонов хотел начать атаку умной передачей, но только подарил мяч Зиньковскому. Правда, Антон тоже ничего толкового не придумал.

16:35

Десятый гол Зе Луиша в РПЛ.

16:31

27' Очень много навесов в штрафную площадь Рыжикова. Фернандо высоковато запустил мяч, Сергею даже прыгать не пришлось. А ударов все нет.

16:29

Сегодня в Самаре ждут рекорд посещаемости.

16:27

23' Как-то буднично забили спартаковцы, а «Крылья» будто не заметили. Яковлев вновь потерял мяч на фланге, бежать обратно не торопится.

16:26

21' «Спартак» все бежит вперед. Мельгарехо зарабатывает стандарт на левом фланге, Зобнин сильно подает — Рыжиков надежен на выходе.

16:23

18' ГООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! 0:1!

Рабиу завалил Мельгарехо в своей штрафной площади, привезя пенальти. Зе Луиш с точки пробил хладнокровно, отправив Рыжикова вправо, а мяч по центру.

16:20

17' Павел Яковлев не церемонится со своими. Влетел экс-спартаковец в Мельгарехо. Фол в атаке.

16:18

16' Андрей Ещенко подключился к атаке, до самой лицевой совершил рывок, но оттуда навесил точно в руки Рыжикову.

16:17

15' Живенько бегают футболисты, но пока без ворот. Роман Зобнин полезен в центре поля, собрал 2 перехвата подряд.

16:15

13' Зиньковский и Шейдаев продолжают заигрываться, будто не замечая партнеров. Антон часто бьет с дальней дистанции, Рамиль не поднимая голову идет в дриблинг.

16:13

Самарские фанаты вывесили скромный баннер.

16:11

7' А первый опаснейший момент создает «Спартак». Глупейшую скидку Зотова на Рыжикова перехватывает Зе Луиш, откатывает под удар Лиусу Адриано, но бразилец бьет в штангу!

16:09

5' «Крылья» начинают активнее. Шейдаев в борьбе с Гулиевым штрафной зарабатывает, Зиньковский навешивает сильно — точно в руки Максименко.

16:06

3' Антон Зиньковский с дальней дистанции пальнул в Айртона. Подбор остался за Гулиевым.

16:03

1' Матч начался!

15:45

«Спартак» осматривает красавец-стадион в Самаре.

15:30

Последний домашний матч самарцы выиграли у «Спартака» со счетом 4:0. Что сегодня? Узнаем в 19:00 по Москве и 20:00 по Самаре.

15:10

Стартовые составы команд.

14:50

«Спартак» уже на стадионе и сегодня сыграет в красной форме.

11:00

Как «Спартаку» попасть в Лигу чемпионов?

Все расклады перед двумя финальными турами РПЛ

10:00

«Спартак» прибыл в Самару без Глушакова, Ханни и Селихова.

09:30

«Крылья» потеряли половину состава, у «Спартака» появляются шансы.

Прогнозы на 29-й тур РПЛ

08:30

Шесть очков до «Локомотива», четыре — до «Краснодара». Лига чемпионов возможна для «Спартака» только в случае серьезных осечек конкурентов. Красно-белые выше обоих соперников по личным встречам, но отыграть нужно 6 и 4 очка соответственно.

После 29-го тура красно-белые наверняка сосредоточатся на борьбе за Лигу Европы, не поможет и победа над «Крыльями», которую еще добыть нужно. Банда Божовича тоже сверхмотивирована. Есть еще шансы выйти из зоны стыковых матчей, «Динамо» всего на 3 очка впереди.

Победа нужна и «Спартаку», и «Крыльям», но кто окажется сильнее? Узнаем в 19:00 по московскому времени.