Все о матче в Тушино — в трансляции Sport24.

Видеообзор матча. Напоминаем, единственный гол на 11-й минуте забил Зе Луиш.

15:40

Статистика матча.

15:27

90+3' «Спартак» отодвинул мяч от своих ворот, даже угловой заработал, после которого и прозвучал финальный свисток!

Все на этом! Красно-белые скромно победили «Уфу», вернувшись в зону еврокубков. «Спартак» даже на четвертую строчку запрыгнул, ожидая результата матча «Зенит» — ЦСКА. По потерянным очкам армейцы выше.

15:25

90+1' Еще одна замена у Евсеева. Аликин вместо Сысуева. Под навесы?

15:24

90' Три минуты добавил Кукуян.

15:23

89' Оливье Тилль смещается с левого фланга и сильно бьет в направлении дальнего угла. Мимо пролетел мяч, хотя мчался на штангу Живоглядов.

15:21

87' Георгий Мелкадзе заменил Александра Ташаева.

15:19

85' Ловро Бизяк заменил Бояна Йокича. Все в атаку от Вадима Евсеева.

15:17

83' Тилль заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Редко увидишь, как Фернандо отрабатывает в обороне. Но сейчас именно бразилец выиграл верх.

15:15

Борьба за Европу в РПЛ выглядит именно так.

15:13

79' Сводит ноги у Лоренцо Мельгарехо. Кононов перестраховался, заменил парагвайца на Глушенкова.

15:11

77' Тилль нарушает штиль. Оливье в центре поля влетел в Луиса Адриано, заработав желтую карточку.

15:09

75' И опять полный штиль на поле. Ташаев метров с 30 бьет метров на 30 выше ворот.

15:06

72' Зе Луиш отдыхать отправился. Луис Адриано вместо него.

15:05

71' Ох, Ташаев! Пора в слалом? Александр на дриблинге прошел трех соперников, но затем пальнул выше перекладины.

15:04

70' Слай невероятно активен. Каждый второй заброс идет на темнокожего форварда, но сейчас Максименко его опережает.

15:00

66' Зе Луиш по воробьям лупит. Форвард загубил умный пас Фернандо.

14:57

62' Первая замена в матче.

14:56

61' Фернандо ювелирной подачей от угла поля нашел Мельгарехо. Лоренцо бил без помех, но Беленов выручил. Опаснейший момент!

14:54

59' Опять Живоглядов. Из аута забрасывает в штрафную площадь Дмитрий, Гапонов выигрывает верх у Слая.

14:53

57' Опасно! Просыпайтесь! Круговой с левого края навесил на дальний угол вратарской. Там потеряли Живоглядова, который шарахнул в ближний. Максименко выручил.

14:50

55' Александр Ташаев попытал счастья ударом с разворота. В Йокича попадает полузащитник «Спартака».

14:48

Красочные кадры из первого тайма.

14:46

51' Тилль забрасывает на Игбуна, Слай продлевает полет мяча, Сысуев бьет с лета. В защитника попал Дмитрий, Максименко не пришлось дергаться.

14:43

48' Опять «Уфа» начинает активнее. Дмитрий Сысуев высокой подачей запускает мяч в штрафную площадь. Неудачно.

14:40

46' Второй тайм в Тушино!

14:28

Статистика первого тайма.

14:23

45+2' Футбол с отпускным настроением. «Спартак» забил и отошел к своим воротам, «Уфа» старается, но класса не хватает. Гол Зе Луиша пока возвращает красно-белых в зону еврокубков. Ждем второй тайм.

14:22

45+1' К перерыву игра огрубела. Карп снес Умярова, заработав желтую карточку.

14:20

45' Одна минута добавлена к первому тайму.

14:18

43' Мельгарехо много достается сегодня. Парагваец мужественно поднимается. На его счету уже есть голевая передача.

14:17

42' Жесткий отбор Игбуна в центре поля. Под мощный подкат Слая попал Мельгарехо, а форвард «Уфы» попал под желтую карточку.

14:15

40' Вот это подкат! Роман Зобнин скосил Слая, заработав желтую карточку.

14:13

37' «Спартак» будто счет удерживает. «Уфа» в очередной раз прорывается через центр, натыкаясь на отбор Романа Зобнина.

14:11

34' Ванек на Игбуна играет, Слай в ответ сбрасывает чеху, но Гапонов хорош на перехвате.

14:08

32' Ташаев переоценил возможности своего дриблинга. На двоих пошел Александр и мяч потерял.

14:07

30' Неспешный весенний футбол с отпускным настроением. Игбун залез в пятиметровый офсайд. Ничего, улыбается.

14:05

28' Мельгарехо на скорости влетает в штрафную площадь, падает и смотрит на арбитра. Кукуян не реагирует.

14:03

25' «Спартак» тренирует контроль мяча. Больше нечего рассказать.

14:00

«Спартак» катает мяч в центре поля, а фанаты креативят, как могут. Глушаков с Гулиевым могут быть довольны.

13:58

Фанаты «Уфы» на выезде. Выглядит мощно.

13:55

19' «Уфе» сложно. Оправились от шока, Слай пробил после подачи от угла поля — сильно мимо.

13:54

Мощный прыжок Зе.

13:52

15' Мельгарехо на кураже. Лоренцо дослал мяч в сетку после дальнего удара, но в офсайде находился. Счет прежний.

13:49

Как же обидно гостям. «Уфа» пропустила после первой же атаки москвичей.

13:47

11' ГООООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! 1:0!

Долго хозяева возили мяч перед штрафной площадью Беленова. Наконец Фернандо отдал направо, оттуда мягко навесил Мельгарехо и Зе Луиш головой сбросил мяч в сетку!

13:45

Доминантное начало матча от «Уфы» отметили в твиттере.

13:43

9' Умяров под давлением соперников потерял мяч в штрафной площади. Московских атак совсем нет.

13:41

7' «Спартак» будто сонный. Третья передача — потеря. У гостей совсем не идут навесы, сейчас Живоглядов на трибуны мяч отправил.

13:39

5' Сысуев мяч подхватывает, ускоряется и ужасно подает. А спартаковские фанаты тем временем поют, не расстраиваются слабому началу команды. Аншлаг намечается на «Открытии».

13:37

3' С дальней дистанции бьет чех Ванек, заставляя понервничать Максименко. Гапонов не постеснялся затем выбить в аут.

13:35

1' «Спартак» в красном, «Уфа» в белом. Матч начался!

13:34

Минута молчания о трагедии в Шереметьево.