«Арсенал» — «Спартак» 3:0. Кононов разгромлен в Туле. Как это было

Главные события матча — в трансляции Sport24.
19:30

Статистика матча

19:22

90+3' Финальный свисток! «Арсенал» разорвал «Спартак» и практически догнал москвичей в турнирной таблице! Олег Кононов разбит бывшей командой, туляки второй раз за сезон трижды забивают и побеждают красно-белых.

19:20

90+2' Двойная замена у хозяев. Ткачева и Джорджевича снимает с игры Черевченко. Бехрамов и Аджоев на поле вышли.

19:19

90+1' Три минуты добавил Михаил Вилков.

19:18

90' Свело ногу у Игоря Горбатенко. Рядовое событие на 90-й минуте матча. Еще и когда команда твоя выигрывает.

19:16

88' Есть ответ! Резиуан Мирзов заходил на дубль, откликнувшись на дальний заброс. В касание форвард перебрасывал Максименко, но Саша на углу штрафной площади мяч остановил.

19:15

87' Наконец-то момент! Дмитрий Комбаров долго готовился к пробитию штрафного, в итоге шарахнул очень даже! Артур Нигматиуллин в нижнем углу достал мяч, пришлось голкиперу потрудиться.

19:13

85' Горбатенко и Глушенков сошлись в центре поля. Игорь рукой остановил мяч — «Спартак» получил живительный стандарт.

19:10

82' Анри Хагуш не стесняется играть на вынос. Просто пальнул за боковую линию защитник «Арсенала», туляки ждут финальный свисток.

19:08

80' А теперь «Спартак» сам у себя крадет время. Зе Луиш долго стоял на бровке и вопрошал, кто же введет мяч в игру. Забрал мяч Ташаев, подождал и отдал Комбарову. Комбинация.

19:06

78' Кадири оказался на газоне после рядового столкновения и украл еще одну минуту у «Спартака». Темп матча падает до минимального.

19:04

76' Максим Глушенков появился на поле вместо Фернандо. Нет больше замен у «Спартака».

19:03

Пока «Спартак» бодается с «Арсеналом» в тщетных попытках отыграться, появляются мемы про Кононова.

19:00

72' Максим Глушенков активно разминается, Софьян Ханни грустит. Видимо, алжирца мы сегодня на поле не увидим.

18:58

70' Мирзов! Сегодня он накрутил весь «Спартак», наверное. Сейчас Джикия попался на финт, но затем Георгий не дал подать Резиуану.

18:57

69' Начался период матча, когда «Арсенал» больше думает о счете. Туляки спокойно присели к своим воротам, «Спартак» подходит в позиционной атаке.

18:56

67' Катастрофически упал темп матча. Каждый второй длинный заброс уходит в никуда. Сейчас вот Беляев ошибся.

18:54

65' Георгий Мелкадзе из офсайда выскочил на рандеву с голкипером. Удар намного выше ворот и поднятый флажок. Ничего толкового.

18:51

Отметим, что Георгий Джикия отдал капитанскую повязку Денису Глушакову.

18:49

61' Ого, Ташаев был на поле? Вот это новости. Фернандо подал в стенку, Александр подобрал мяч и отдал назад. Никакого обострения.

18:48

60' Костадинов на границе штрафной площади толкнул Зе Луиша. Желтая карточка и перспективный стандарт.

18:46

59' Двойная замена у «Спартака». Глушаков и Мелкадзе появились вместо Гулиева и Мельгарехо. Все по позиции.

18:45

57' Много брака у Гулиева. Аяз потерял мяч и снес в центре поля Анри Хагуша.

18:42

Сочные кадры из первого тайма, который «Спартак» хотел бы забыть

18:39

52' Зе Луиш уработал Костадинова в чужой штрафной площади. Мячом в лицо попало болгарину, пока он не может подняться.

18:37

50' И вновь стерильное владение красно-белых. Только намечается передача вперед — потеря.

18:35

Вот уж действительно. Матч, за который стоило заплатить

18:33

47' С замены начал второй тайм Игорь Черевченко. Анри Хагуш появился на поле вместо Эванса Кангва.

18:32

46' Второй тайм в Туле. Возродится ли «Спартак»?

18:27

Статистика первого тайма

18:17

45+1' Первый тайм завершен разгромом «Спартака». Это было мощно, хоть и обошлось без известного топлива. Тульский «Арсенал» второй раз в сезоне забил «Спартаку» 3 мяча. Олег Кононов ничем не может ответить, москвичи в атаке инертны.

18:16

45' Одна минута добавлена к первому тайму. Не хочется прощаться с таким футболом.

18:15

44' Скоростные атаки «Спартака» будто отключены. Мог бежать Мельгарехо, но зачем-то остановился, отдав в центр. Темп потерян.

18:13

42' Неудачный пас на Айртона губит гостевую атаку. Аут для «Спартака», а потом пас назад.

18:11

«Арсенал» второй раз в сезоне забил «Спартаку» 3 мяча! Разгром в Туле, Олега Кононова не жалеет его бывшая. Команда.

18:08

37' ГООООЛ! 3:0! РЕЗИУАН МИРЗОВ!

Резиуан Мирзов качнул Айртона, заработал пенальти и сам же его реализовал! Дикость какая-то! Пенальти хотел пробить Джорджевич, но был послан.

18:06

35' Зе Луиш! Выиграл верх и классно пробил головой. С ленточки пришлось выносить мяч Джорджевичу, Нигматуллин остался не у дел.

18:04

34' И сразу же контратака «Арсенала». Мирзов сыграл на Ткаечва, Сергей оббежал Гапонова, но прострелить было некому. Потеря.

18:03

33' Фернандо ударом с дальнего штрафного удара не смог обострить ситуацию. Мяч застрял в стенке.

18:02

32' Засвистели трибуны, кому? «Спартак» контролирует мяч без продвижения вперед, тульские футболисты перекрывают зоны.

18:00

30' Проблемы у Кангва. Получил по ногам полузащитник «Арсенала» и долго не мог подняться. Наконец врачи привели Эванса в чувство.

17:57

«Спартак» в прямом эфире напоминает о ситуации с травмами

17:55

24' ГООООООООООЛ! СЕРГЕЙ ТКАЧЕВ! 2:0!

Фантастика! Москвичей просто рвут на фланге. Сергей Ткачев влетел в штрафную площадь слева и с нулевого угла прошил Максименко. Вратарский гол.

17:53

22' Первая желтая карточка в матче. Игорь Горбатенко в стиле кунг-фу атаковал Зобнина. Роману мощно досталось по ноге.

17:51

20' Пора покупать Мирзова? Резиуан опять разорвал левый фланг атаки, вошел в штрафную и опасно прострелил. Правда, партнеров там не оказалось.

17:49

18' Низкая подача Игоря Горбатенко летит в ноги к Кадири, тот в касание бьет, но в створ не попадает. Еще и офсайд.

17:47

16' «Арсенал» выработал тактику. Туляки опустились и ждут возможность для контратаки. «Спартак» стерильно владеет мячом.

17:45

14' Теперь Лука Джорджевич оказался в центре силовой борьбы. Локтем получил под дых от Фернандо черногорец. Врачи рванули на поле.

17:43

12' Лука Джорджевич мог отправить «Спартак» в нокаут! Чистый выход один на один получил игрок «Арсенала», но пробил удобно для Максименко.

17:41

10' Сразу 3 спартаковца открылись под передачу Гулиева, но Аяз запутался в выборе адресата. Мяч достался защитнику «Арсенала».

17:39

8' Мощнейшее начало от «Арсенала». Наконец «Спартак» может мяч подержать. Гапонов и Джикия играют в короткий пас.

17:37

6' ГОООООООООЛ! 1:0! ЭВАНС КАНГВА!

Туляки навалились и быстро счет открыли. Кирилл Комбаров забросил по правому флангу, Дмитрий Комбаров не успел за Кангва, а Эванс перебросил Максименко с острого угла.

17:35

4' Вновь передача на Джорджевича. Лука ускорился, но догнать заброс не сумел. Много атакуют хозяева на первых минутах.

17:32

2' Матч начинается с опаснейшего момента! Мирзов продрался с левого фланга, прострелил на Джорджевича, но Лука пробил над перекладиной.

17:30

1' Матч начался! С центра поля разыграли хозяева!

17:15

Ажиотаж неимоверный

16:47

Выбор Игоря Черевченко

16:37

Спартаковские болельщики подтягиваются к стадиону. На сегодняшний матч все билеты проданы

16:27

Основа «Спартака»

16:00

Культурная программа «Спартака» перед матчем с «Арсеналом»

12:00

«Спартак» уже сутки в Туле. Модному Зе Луишу в атаке не поможет Луис Адриано.

11:00

Потерь у «Спартака» много. Не первый день травмированы голкиперы Ребров и Селихов, из-за свежих повреждений не приехали в Тулу Самуэль Жиго, Николай Рассказов, Сальваторе Боккетти и Луис Адриано. Банда Черевченко попытается воспользоваться ситуацией.

10:00

Игра дублирующих составов осталась за «Спартаком». 5:0 — красиво!

09:30

«Спартак» вновь завершает тур РПЛ. На прошлых выходных красно-белые первыми голами за клуб Рассказова и Гулиева обыграли «Енисей», сегодня соперник посерьезнее — тульский «Арсенал». Канониры в первом круге обыграли «Спартак» в очень зрелищном матче — 3:2.

Сегодняшние соперники — почти соседи в турнирной таблице. «Спартак» расположился на пятой строчке, набрав 39 очков, туляки уступают всего 4 балла. «Арсенал» преследует москвичей в плотной компании с «Оренбургом» и «Ростовом». Идет нешуточная борьба за место в Лиге Европы.

Сможет ли «Спартак» взять реванш за поражение в первом круге? Узнаем в 20:30 по Москве.