«Зенит» — «Динамо» 2:0. Гол и голевая Дзюбы решили судьбу матча. Как это было

Все о матче лидера РПЛ — в трансляции Sport24.

Послематчевая пресс-конференция

20:10

Статистика матча

19:55

90+4' Финальный свисток! «Зенит» уверенно довел дело до победы и набрал 54 очка. Отрыв от «Локомотива» сохранился, «Краснодар» отстает. Дзюба и Азмун разыгрались. Нападающие сегодня принесли победу лидеру, особенно хорош был Артем.

19:53

90+2' Четыре минуты добавлено, но команды уже не бегают — силы закончились. «Зенит» спокоен, «Динамо» не претендует на штурм.

19:52

Результат ясен. Команды доигрывают, болельщики поют.

19:50

89' В концовке матча появляется Леон Мусаев. Эмилиано Ригони отдохнет.

19:48

Артем Дзюба развлекается. Потом он обсудит что-то с Морозовым. Все с улыбкой.

19:46

85' Эрнани! Моментище! Дзюба увел защитников, Эрнани сместился в край и пробил из-под Москвичева. Штанга спасла «Динамо».

19:44

83' Евгений Марков в направлении Жоаозиньо выдает высокий заброс. Миниатюрный бразилец даже не прыгал — мяч забрал Лунев.

19:43

82' Евгений Луценко заменил Кирилла Панченко. Нападение «Динамо» обновилось.

19:40

79' Давно не было в атаке «Динамо». Панченко заработал штрафной для Жоаозиньо, бразилец классно подал, но верх снял Ракицкий.

19:38

Девять голов в 12 матчах. Шикарная статистика Азмуна в Санкт-Петербурге.

19:36

76' Азмун поднялся, с ним все в порядке. Семак все равно решил его заменить. Эрнани доиграет матч за иранца.

19:35

75' Сердар Азмун опять лежит на газоне, много сегодня достается иранцу. Теперь врезался он в Шунина, повредив руку.

19:33

Гол Сердара Азмуна

19:32

Гол Артема Дзюбы

19:30

70' Евгений Марков и Жаозиньо заменили Федора Черных и Артура Юсупова.

19:27

66' ГОЛ! 2:0! СЕРДАР АЗМУН!

Артем Дзюба еще и голевую передачу сообразил. Форвард перевел наброс Ригони на дальний угол вратарской, там Сердару Азмуну осталось лишь с метра попасть по пустым воротам.

19:25

Этот гол стал сотым в РПЛ для Артема Дзюбы

19:21

60' 1:0! ГООООООООООЛ! АРТЕМ ДЗЮБА!
Неожиданно приходит гол! Юрий Жирков сильнейший навес с левого фланга вырезал, а Дзюба вколотил мяч под перекладину.

19:20

59' Одним аргентинцем на поле стало меньше. Себстьян Дриусси заменен на Олега Шатова.

19:15

Травмированные игроки «Зенита» переживают за своих

19:12

52' Так, Вильмар Барриос. Колумбиец получил четвертую желтую карточку в сезоне. Следующий матч «Зенит» сыграет без него.

19:10

51' В глубокой обороне «Динамо» на первых минутах тайма. Тони Шунич в суматохе выбивая мяч, попал по руке Антону Шунину. Не пожалел своего полного тезку.

19:08

Ярослав Ракицкий недоволен первым таймом.

19:06

48' Семак зарядил питерцев в перерыве. Резвая атака левым флангом. Ракицкий врывается в штрафную, подает, но Тони Шунич опережает Оздоева.

19:03

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

18:55

Статистика первого тайма

18:50

45+1' В Санкт-Петербурге завершился первый тайм! Нули на табло, довольно постный матч. «Зенит» владеет территориальным преимуществом, «Динамо» уверенно отбивается. Много эмоций банда Семака оставила в Краснодаре.

18:48

45' Морозов оказался в штрафной площади. Защитник заложил пару финтов, но пробить не сумел.

18:46

43' Себастьян Дриусси разворачивает атаку налево, там соотечественник Ригони финтит и навешивает. Антон Шунин браво играет на выходе, мяч в руках голкипера.

18:44

41' Заброс — вынос. Мяч быстро ходит от одних ворот к другим, но защитники внимательны. Сейчас Евгеньев сыграл на вынос.

18:42

39' Ракицкий завалил Панченко в центре поля. Очередной штрафной удар, «Динамо» не торопится.

18:39

37' Стандарты помогают хозяевам, с игры — пока ничего. Бранислав Иванович с трудом выиграл борьбу на угловом ударе, пробив точно в руки Шунину.

18:37

35' «Зенит» похоже вымотан эмоционально. После «Краснодара» нет огня, «Динамо» держится спокойно.

18:36

33' Сердар Азмун замкнул подачу от угла поля. Под мяч попал иранец, это на верхний ярус трибун.

18:35

32' Юрий Жирков поймал мяч на дальнем углу штрафной площади и пробил с лета. Моквичев накрывает, до Шунина дело не дошло.

18:32

Александр Кокорин имеет отношение и к «Динамо», и к «Зениту». А сейчас только к СИЗО.

18:30

27' Барриос! Перепутал ворота. Прострел Андрей Козлова неловким тычком завершил Вильмар, отправив мяч на перекладиной.

18:27

25' Тони Шунич получил коленом под дых от своего же игрока. «Зенит» продолжил атаку, но ничего опасного не создал. А где же фейр-плей, Дриусси?

18:25

23' Подача Эмилиано Ригони в штрафную площадь остановлена Козловым. Питерцы намекают, что рукой. Судья молчит.

18:23

20' Самба Соу накладку Барриосу сделал. Желтая карточка полузащитнику «Динамо».

18:22

19' «Зенит» налегает на стандарты. Ракицкий навесил, Оздоев пробил. Головой ткнул мяч Магомед, не попав в створ.

18:20

Неделя Цоя в РПЛ. «Зенит» тонко троллит «Динамо»

18:18

15' Оборона «Динамо» пока смотрится монолитно. Ракицкий с партнерами катает мяч поперек поля — свободных зон не видно.

18:17

13' Козлов и Жирков в борьбу летели опасно, вытягивая ногу. Юрий задел оппонента — штрафной удар.

18:15

11' Сердар Азмун на газоне — екнуло сердце у фанатов «Зенита». Своей же ладонью он попал себе в глаз, врачи на поле.

18:13

И еще немного куража с «виража»

18:10

7' Резво пошел в подкат Кирилл Панченко. Форвард поймал желтую карточку недалеко от центрального круга.

18:07

5' Моментище! Как начинает «Динамо»! Федор Черных вышел один на один с Луневым, но пробил точно в грудь голкиперу!

18:05

Болельщики с первых минут гонят «Зенит» вперед. Дзюба даже пяткой сыграл.

18:03

1' Матч начался!