20 апреля 2019, Суббота, 18:00

«Краснодар» — «Зенит» 2:3. Драка, голешник Перейры, дубль Дзюбы. Чумовой матч лидеров. Как это было

Составы команд
Все о центральном матче тура — на одной странице.

19:55

90+8' Финальный свисток! «Зенит» победил в Краснодаре. Это — феноменальный шаг к чемпионству! Сегодня потеряли очки все преследователи питерской банды. На 8 баллов отстал «Локомотив», задел более чем серьезный. Сегодня в Краснодаре случился, наверное, лучший матч сезона. Эмоции, драка, карточки, красивейшие голы, дубль Дзюбы. Пересмотрите в повторе, обязательно.

19:53

90+6' ГОООООООООООООЛ! 2:3! АРТЕМ ДЗЮБА!

Больше 1000 минут не забивал и прорвало! Артем Дзюба переборол Мартыновича на угловом ударе и вколотил мяч мимо Сафонова! Чемпионский дубль?

19:51

90+5' Олег Шатов заменил Себастьяна Дриусси.

19:50

Ракицкий положил со штрафного. Обыденность

19:49

90+3' Кстати, Карасев компенсировал 7 минут. Наслажаемся.

19:48

90+1' ГООООООООЛ! 2:2! МАУРИСИО ПЕРЕЙРА!

Невероятно! Был ли матч лучше? Маурисио Перейра положил мяч в девятку! Фантастическая траектория, от перекладины, без шансов для Лунева.

19:47

Вторая часть разборки питерской. Фанаты UFC, переключайтесь на футбол.

19:45

Аншлаг в Краснодаре. Недовольных не осталось.

19:44

Первая часть потасовки. Никто из ее участников желтую карточку не получил.

19:43

86' Сулейманов получил желтую карточку за затяжку времени, хотя ждал сигнала, чтобы подать угловой. Это уже совсем комичное решение Карасева.

19:42

85' С желтой карточкой выходит на поле Анюков. И это все, Карасев?

19:40

84' Включайте матч, срочно! Ари устроил заварушку, подстегнув Анюкова, стоявшего на бровке. Драка с участием почти всех представителей клуба. Вроде вечер боев сегодня в Санкт-Петербурге, нет?

19:39

83' Меняют Оздоева, Анюков вместо него.

19:37

81' Ох, что творится! Оздоев сел на газон, а Мартынович высказал Магомеду за затяжку времени. Дзюба с Ригони вступились за партнера и завязалась настоящая потасовка!

19:36

80' Сулейманов! Андрей Лунев из-под перекладины вытащил дальний удар Магмоеда!

19:34

78' Оздоев дико хромает, намекая на желтую карточку для Перейры. Между прочим, карточка стала бы второй для Маурисио.

19:33

77' Ой-ей-ей! Маурисио Перейра в ногу Оздоеву сыграл, вывернув голеностоп Магомеду. Это очень похоже на серьезную травму.

19:31

75' Шедевральный удар Ракицкого надломил «Краснодара». Рамирес непонятным образом хотел накрутить Смольникова, потеряв мяч.

19:30

74' Газинский и Оздоев врезались друг в друга. Магомеду досталось сильнее, небольшая пауза в игре. Можно выдохнуть.

19:28

72' Дмитрий Скопинцев заменил Ивана Игнатьева. «Краснодар» перестраивается.

19:27

71' Барриос на бедро принял Сулейманова. Желтая карточка.

19:25

69' ГОООООООООЛ! ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ! 1:2!

Он феерично бьет штрафные! Красотища! Сказочный удар Ярослава. Обкрутил стенку, положив под штангу с 25 метров. Месси нервно поежился.

19:23

68' Дзюбу оттолкнули двумя руками. Маурисио Перейра перестарался, заработав желтую карточку и штрафной для Ракицкого.

19:22

67' Сергей Петров буквально свалился на газон. Врачи моментально рванули к защитнику. Вряд ли он матч продолжит.

19:20

Это мне?

Нет, твиттер так отмечает импульсивный комментарий Георгия Черданцева. Матч заставляет выложить крикливые эмоции.

19:17

62' Магомед-Шапи Сулейманов заменил Даниила Уткина. «Краснодар» стал более атакующим.

19:15

60' Серия ударов по воротам «Краснодара»! Будто UFC в Санкт-Петербурге смотрим! После прострела Смольникова Азмун пробил в защитника, досылал мяч в сетку Ригони, но не попал в створ!

19:14

58' Моментище! Распрямилась контратака «Зенита», Азмун одной передачей вывел Ригони на голкипера. Эмилиано подрезал мяч над Сафоновым, но не попал в створ.

19:11

55' Смольников и Рамирес столкнулись на фланге. Кристиан поднялся первым, Игорь нехило подвернул ногу. Защитник «Зенита» пока на газоне.

19:08

53' «Краснодар» очень активен. Даниил Уткин в касание замыкал фланговый прострел, попав в Ракицкого. Ярослав отчаянно отбивается за всю команду.

19:07

52' Вандерсон продолжает терроризировать Жиркова. Бразилец ушел от Юрия, но попал под подкат Ракицкого.

19:05

50' Зато дриблинг у краснодарцев на ура получается. Петров красиво купил Дриусси. Правда, затем назад отдал.

19:04

48' Маурисио Перейра со стандарта высокую подачу направил, Барриос легко выбил мяч. Не идут штрафные у хозяев.

19:03

47' Ракицкий в корпус встретил Вандерсона. Карасев не оценил хоккейную блокировку — желтая карточка.

19:00

46' Вторые 45 минут в Краснодаре!

18:53

Статистика первого тайма

18:47

45+1' Первый тайм завершен, на табло горят две единицы. А могло быть 3:5 примерно! Фееричные 45 минут получились. Команды прекрасно атакуют, создают моменты, не думают об обороне. Ждем продолжения банкета.

18:45

45' Грубо. Смольников сзади прыгнул в ноги Рамиресу. Желтая карточка предъявлена Игорю.

18:44

44' Дзюба толкнул в спину Спаича, серб затем задел мяч рукой. Карасев заметил фол Артема, нивелировав нарушение Уроша.

18:43

43' Перейра подключает Петрова, но Сергей в этот раз не решился обострять. Передача поперек поля.

18:42

Болельщики «Зенита» не забывают о Кокорине. Кстати, Мамаева тоже поддерживают.

Sport24
18:39

39' Азмун, что ты натворил! Шедевр! Сердар в стиле Месси накрутил двух защитников, выкрутил им позвонки и шведой пробил в дальний угол. Штанга спасла хозяев.

18:38

Какая же качельная игра. Теперь «Краснодар» надавил мощнейшим образом, «Зенит» с трудом отбивается. Лунев мотивирует защитников.

18:37

37' Сергей Петров опасно бьет с дальней дистанции! Рядом со штангой мяч проходит. Ух!

18:35

35' Классона свалил Ригони, прервав скоростную атаку «Краснодара». Желтая карточка.

18:32

32' Артем Дзюба упал в противоборстве с Мартыновичем. Пенальти хотели гости, но Карасев показал, что нужно играть.

18:31

Быстро отыгрались хозяева. Гол Ивана Игнатьева

18:29

Голевая засуха прервана. Гол Артема Дзюбы

18:27

26' ГООООЛ! 1:1! ИВАН ИГНАТЬЕВ!

Быстро оклемался «Краснодар». Прострел на Классона прошел, Виктор в падении отбросил мяч Игнатьеву. Ивану осталось лишь грамотно выбрать позицию и лупануть по пустым воротам. Справился!

18:25

25' «Зенит» рановато сбросил темп. Уткин с Петровым разыграли стеночку, но удар Сергея в завершении атаки сблокировал Ракицкий.

18:23

Этот парень тащил нереально, но гол «Зенита» вытекал из дебюта матча.

18:19

20' ГОООООООООЛ! 0:1! АРТЕМ ДЗЮБА!

Последний раз в РПЛ Дзюба забивал… «Краснодару». Дождались гол. Ригони не смог пробить с острого угла, зато вторым касанием прострелил на Дзюбу. Артему осталось лишь попасть по пустым воротам.

18:18

18' Дальний удар Себы Дриусси. Сафонов кошачьим прыжком сопроводил мяч за пределы поля.

18:17

Твиттер «Зенита» в шоке. А мы в шоке от игры «Зенита» и Сафонова.

18:15

15' Когда «Барселона» покусала «Зенит»? Порвали оборону быков гости, Смольников через рикошет перевел на Азмуна, а Сердар в упор расстрелял Сафонова. Матвей невообразимым образом мяч отбил.

18:13

13' Даниил Уткин отметился отбором в центре поля. Кстати, этот парень впервые вышел в основе «Краснодара» на матч РПЛ.

18:11

11' Не забивает Азмун! Великолепная подача от угла поля, Сердар вылетел на угол вратарской и пальнул чуть левее девятки! Что за матч мы смотрим!

18:08

8' Начало матча огненное. «Краснодар» оклемался и ответил, но Ракицкий героическим подкатом накрыл Вандерсона. Не дали пробить бразильцу.

18:05

5' Где «Краснодар»? На поле вообще? Угловой не удался «Зениту», но Барриос вернул мяч на линию вратарской площади, где замешкался Оздоев. Магомед мог бить с трех метров, помешал Газинский.

18:04

4' Матвей Сафонов! Ударно начинает матч. Игорь Смольников дальним ударом под перекладину направил мяч, но голкипер «Краснодара» достал.

18:03

3' Как?! 4 в 3 убежали гости, Артем Дзюба разогнал наступление, получил ответный пас от Дриусси, но не смог ударом с восьми метров переиграть Сафонова!

18:00

1' С центра поля разыграли гости. Начали!

17:43

Прочувствуйте атмосферу главного матча 24-го тура. Скоро начинаем!

17:27

Команды на поле, фанаты довольны. До игры совсем немного времени.

16:47

Стартовые составы «Зенита» и «Краснодара»

16:30

«Краснодар» и «Зенит» готовятся, ЦСКА и «Локо» играют. Убойная суббота в РПЛ.

15:00

Поляна готова

Парк — тоже

13:00

Форма «Зенита»

«Краснодар» традиционно будет темно-зеленым.

12:00

На матч «Краснодар» — «Зенит» все билеты проданы

10:00

«На теории в «Краснодаре» показывают «Наполи» и «Сити»

Дмитрий Стоцкий делится интересными фактами со Sport24.

fckrasnodar.ru
09:30

Бой «Краснодара» и «Зенита» будет скучным, но на этом можно заработать.

Прогнозы на 24-й тур РПЛ

fc-zenit.ru
09:00

Краснодар встретил «Зенит» дождливой погодой. Питерцам не привыкать.

07:00

Богат на события 23-й тур РПЛ. В Москве сыграют команды, занимающие вторую и четвертую строчку таблицы, в Краснодаре — первую и третью. Матч единоличного лидера и главного претендента на титул. Это всегда интересно!

«Зенит» весной в чемпионате не проигрывал. Привез ничьи с двух сложнейших московских выездов. «Краснодар», напротив, все матчи проводит на валидоле. Только «Анжи» был разгромлен уверенно.

Главный вопрос дня — удастся ли «Краснодару» остановить «Зенит», или питерское чемпионство приблизится после 23-го тура? Смотрим в 21:00 по Москве.